Красный острый перец из Китая

начнем с того, что автор сего обзора любит самодельную аджику. Ну а перец конечно надо растить самому.

В течение нескольких лет покупки семян в магазинах типа ДомСадОгород приводили к сплошным обломам — то не всходят толком, то не острый перец, то тип перца не соответствует по факту заявленному.
Вот и сунулся в Китай. Ну ведь логично — кучу всего там напокупал, так чего и семена не попробовать?
Покупка была совершена еще весной. Но что там можно рассказать — пришел пакетик, он красивый. И всё? Поэтому решил дождаться результатов и написать Вам. уважаемые читатели Муськи.
Тут уже были обзоры семян и в комментариях часто мелькает одна тема — Покупать семена в Китае нельзя, они невсхожие, только деньги зря тратить…
Ну не знаю…
Конечно люди пишут не просто так, а опираясь на свой негативный опыт. Но тут случай другой.
При посадке рассады весной были посажены два вида перцев — «китаец» и «русский» ))))). Россиянин сразу рванул в рост, а китаец стоял хиленьким. Но рассаду высадили в грунт теплицы всю — посмотрим что дальше.
Опускаем подробности прополки, полива ухаживания за перчиками.
На сегодняшний момент китайцы стоят крепкие, высокие, усыпанные перцами. Рядом русские — откровенно слабее, перчики в 2-3 раза меньше. Конечно пусть все висят до красноты, но уже понятно. что семена попались достойные.

Ну и фото под конец:
Фотографии

ПС: про подробности посева посадки ухаживания меня не спрашивайте — растила моя дорогая матушка — она у меня корифей в огороде.

ПС2: фоток котиков собачек не будет — извините, мимими не держим.

Всем спасибо и всего хорошего. Буду рад, если хотя бы одному человеку будет полезен мой пост.

UPD: Вот тут — ТЫНЦ — еще мой обзор купленных семян от того же продавца. На этот раз помидорки.
  • Robo
  • 10 августа 2014, 21:54
Сколько семян в пакетике? Как на вкус?
  • 10 августа 2014, 21:55
1 Packs 30 seeds — 30 семян в пакетике.
Извините, не отразил
  • Torch
  • 10 августа 2014, 21:58
Местоположение: Россия, Рыбинск
Автоопределение страны: RU/HK
Этот момент как-то смущает. :(
  • 10 августа 2014, 22:02
а пусть не смущает.
На Хроме стоит расширение ZenMate, чтобы через вражеские серваки обходить блокировки РосКомНадзора. Вот меня периодически и «прописывают» то в Гон-Конге, то в Калифорнии.
Так что без подвоха все ))))
  • Torch
  • 10 августа 2014, 22:07
Тогда другие дело. Спасибо за перчики. :)
  • nemoi13
  • 11 августа 2014, 08:40
Большой плюс за подсказку на такое хорошее расширение для браузера.
Ато у нас в Казахстане много интересных сайтов блокируется провайдером-и приходилось пользоваться тором. А тут вон оно как оказывается проще можно сделать.
  • 11 августа 2014, 18:34
на здоровье. еще одна польза от обзора )))
Ну как же без Мимими?!
  • 10 августа 2014, 22:05
извините
  • shpakel
  • 10 августа 2014, 23:23
  • Qqww
  • 14 августа 2014, 09:37
Без Мими никак нельзя!-))
  • KLoAS
  • 10 августа 2014, 22:04
И как вы без «мимими» живёте :D?
  • 10 августа 2014, 22:06
из живности жил-был на кухне таракашка Вася. Но и тот ушел. Говорит скучно со мной.
  • lisko
  • 10 августа 2014, 22:09
хотите я вам собачку подарю? Маленькая, 7 месяцев, всего лишь 50 кг живого весу, добрая, уронит на землю и лижет лижет… сил нет кормить, извините, накипело))))
  • 10 августа 2014, 22:14
))))))) это уже не мимими, а о-ё-ёй
qq
Стремно как то покупать семена… сам засматривался на клубнику которая как куст растет. Но слышал, в Китае официально разрешена ГМО-соя. Вот как бы не попасть на что то подобное
  • 11 августа 2014, 01:17
В генно модифицированных растениях нет ничего страшного. Это страх от незнания, путём селекции и опыления соседних видов получаются теже генно-модифицированные растения.
Возможны только варианты когда скажем в картошке будет ген, например, арахиса, а у вас на арахис аллергия. Вот тогда при употреблении этого картофеля вы столкнетесь с неожиданной для вас реакцией организма.
  • joy13
  • 11 августа 2014, 22:16
Ага… нет ничего более естественного, чем помидор с геном камбалы. Это они сами так скрестились и если так, то где встретились? :) А вообще, хреновые это шутки....«День триффидов» хоть и фантастика, но на размышления наводит.
  • 12 августа 2014, 09:57
1. Любой ген кодирует определённый белок организма.
2. Белок есть пища для человека, в желудке он раскладывается на аминокислоты (кстати одинаковые для всего живого на планете).

Так что даже если этот белок из третьей руки — он все равно безвреден! Но не стоит это путать с различными мутагенными явлениями вроде канцерогенов, радиоактивности и т.д.
  • joy13
  • 12 августа 2014, 18:24
Так что даже если этот белок из третьей руки — он все равно безвреден!
Забавно… среди ученых еще нет единого мнения, но в инете как всегда все все знают…
з.ы. Канцерогены рак вызывают (вроде как...), но никак не мутации.
  • 12 августа 2014, 22:24
Я могу провести углубленную лекцию по канцерогенам и иже с ними, но тут не место для этого. Только скажу, что определённая мутация генного кода клеток, приводит к их бесконтрольному постоянному делению и как следсвие образованию опухоли, тоесть рака.
И да, вы правы, по поводу генно модифицированных организмов единого мнения в среде биологов ещё нет (по большей части из-за малого времени, прошедшего с момента «изобретения» ГМО), но все больше мнений склоняются в сторону безвредности.
Чем плохи ГМО? Плюсов сильно больше, чем минусов. Не понимаю я эту истерию. Если на коробке написать «Без ГМО», то товар не становится лучше (в большинстве случаев наоборот). Я уж не говорю об уникальной минеральной воде «Без ГМО».
  • lafredo
  • 11 августа 2014, 17:56
Я тоже щитаю, что выросшая 3-я рука — это плюс, нежели минус!
  • AlinaK
  • 15 сентября 2014, 22:55
  • abw6500
  • 11 августа 2014, 10:55
пришла мне эта «клубника» пока что на вид и вкус обыкновкнная земляника
  • Bacchus
  • 11 августа 2014, 12:59
Не вьется?
  • Xiiz
  • 11 августа 2014, 23:43
Мда. Страшный помидор с геном камбалы, третья рука.
Прямо парад мракобесия.
  • Bacchus
  • 11 августа 2014, 00:15
Red Hot China Peppers? :-)
В первую очередь в обзоре острого перца меня интересовал бы вкус. А то бывают случаи…
  • spyON
  • 11 августа 2014, 07:28
Ненуачо, было б прикольно попробовать красный перец со вкусом манго, например. XD
  • BapBap
  • 11 августа 2014, 20:42
Действительно, вкус очень интересует. Для аджики он или для простого салата вместо сладкого болгарского?
По-фиг котики! Как перчик?
Наш «огонек» превосходит?
  • Gallean
  • 14 августа 2014, 15:37
Перцу всегда плюс!
Кстати, подумываете об обзоре уже созревшего и попавшего в аджику?
  • 16 августа 2014, 20:42
Разве что обновить позднее этот обзор. Но вернётся ли кто потом к нему? Насколько это надо?
  • Gallean
  • 18 августа 2014, 13:22
Ну вы же не один перчик посадили? Возможно, стоит потом сделать комплексный обзор урожая.
  • ent1
  • 19 ноября 2014, 18:07
Перец все еще интересен :)