Поляризационные очки Вэйдиа, или куда исчез Рудун.

1. Цена: $12.35 (скидка)

Лето заканчивается и цены на очки стремительно поползли вниз. Поэтому есть смысл купить очки хорошего качества по низкой цене.

Эти очки уже обозревались вот здесь mysku.club/blog/aliexpress/25114.html. Но с тех пор в магазине произошли небольшие изменения и я подумал, что стоит немного дополнить обзор. Поэтому попытаюсь быть краток.
Брал по рекомендации Svyazist'a и в целом вполне удовлетворен качеством и дизайном данных очков, только я выбрал более весёлую расцветку оправы и дужек. Китайская почта очень уж долго держала товар на сортировке, поэтому ждать пришлось около месяца, что весьма долгий срок для доставки в мою страну. Товар пришёл в оригинальном боксе и с дополнительным водонепроницаемым чехлом, а также подарком от продавца.

В то время когда писался первый обзор по этим очкам название у них было Roodoon, а к тому моменту когда я заказывал их, то почему то они стали называться по другому, а именно Veithdia. Для меня это загадка, потому что в дизайне ( и, думаю, в качестве) ничего не изменилось. Размеры очков соответствовали заявленным продавцом на странице товара. Замечу сразу, что будут малы тем, кто имеет широкое лицо, поэтому будьте бдительны в этом вопросе.
Теперь немного фотографий самих очков:

Материал качественный, носовые упоры мягкие, комфортные.

Линзы поликарбонатные, многослойные, лёгкие и в несколько раз более прочные чем стекло. Сами очки практически невесомые, тем не менее выглядят солидно и не дёшево.
На мне

Тест на поляризацию

Итог. Хорошие очки за хорошую цену. Рекомендую к покупке. Всего доброго и хороших товаров.
  • vagonsky
  • 17 августа 2014, 14:16
Ну вот-хоть один обозреватель очков не испугался фото выложить, как очки сидят.
Очки путёвые-сам как-то такие покупал примерно за 7-8долл (уже не помню, где, но мне кажется, чтомои обошлись дешевле из-за того, что без чехла были жёсткого).
Внимательнее с формой лица-лично мне пришлось свои отдать-вообще никак не подошли(слишком прямые-мне только под спорт загнутые линзы нормально или совсем с короткими).
Если автор ярко одевается-с такими дужками в самый раз.Если наоборот-легко найти с обычной тёмной оправой
  • triante
  • 18 августа 2014, 10:40
если камент в мой огород, то фотку в очках добавил
mysku.club/blog/aliexpress/26689.html#comment682079
  • CuJIbI4
  • 17 августа 2014, 14:29
Да, очки на лице дают обзору однозначный плюс. Сами очки заинтересовали, наверное куплю, спасибо.
  • katran
  • 17 августа 2014, 14:29
а можно узнать вы в какой стране живёте если месяц для вас это долго?
  • 17 августа 2014, 14:39
Мой старый монитор на IPS матрице почил в бозе, взял вот этот бэушный на время. Какой уж есть, тест на поляризацию тем не менее, считаю, прошёл.
  • 17 августа 2014, 14:45
В Англии.
  • katran
  • 17 августа 2014, 15:21
понятненько
  • BelkaVV
  • 17 августа 2014, 14:42
Очечьки зачетные! Главное идут владельцу!
Приобретал подобные, только фирмы aevogue, с поляризацией не обманули!
  • chaloc
  • 17 августа 2014, 17:27
Сильно напомнили мои старые police 6806:
Заинтересовала необычная форма очков.
Но вот мучает вопрос, как у них с пропусканием ультрафиолетовых лучей?
И может кто-нибудь знает где купить прибор для проверки очков на пропускание УФ лучей?
  • 17 августа 2014, 22:32
Можно проверить в оптике или купить спектрофотометр. Но смысла в этом особого не вижу. Если линзы сделаны не из стекла, то будьте уверены что ультрафиолет они будут пропускать только после 400нм. Цена очков здесь не имеет значения. А вот стеклянные линзы и цветные стёкла без затемнения пропускают длинные волны примерно от 300нм.
не нужен серьезный прибор, мне вроде с зонтом пришел брелок висюлька из 5 пластиковых прозрачных колечек.
На солнце они становятся фиолетовыми, если солнце заслонить нормальными очками, то весь брелок обратно становится прозрачным.
Ни чего серьезного этот брелок не покажет, но поможет быстро оценить защиту от ультрафиолета.
Продавцы пишут, что не пропускают УФ.
  • DVANru
  • 18 августа 2014, 13:25
Очки классно сидят на авторе. Подобрать очки к своему фейсу — задача очень непростая!
  • Alexli
  • 18 августа 2014, 17:31
Хорошие очки.
«на мне» почему-то напомнило:
Neo! Matrix has you!
Подскажите, у меня поляризационные очки или нет? На видео видно, что желтый цвет меняется на прозрачный только при повороте на 45 градусов. Как попроще проверить защиту от УФ?
  • 19 августа 2014, 21:06
Таким способом вы можете проверить только поляризацию ваших очков, но не ультрафиолет. Очки у вас с поляризацией, но вроде как криво нанесён поляризационный слой, а об УВ посмотрите мой пост выше.