2600 mAh Power Bank или когда любопытство берет верх)

Компактный power bank(мобильное зарядное устройство на аккумуляторе) в стильном металлическом корпусе с достойной емкостью. Как заявлено у продавца модель U220.
Товар приобретался во время скидки за 184 руб(5.2$), сейчас он продается за 300 руб(8$).
На доставке сильно не зацикливаюсь. Заказал 9 июля — забрал 12 августа с почты.
Внешне качество порадовало. Заранее извиняюсь за качество фоток, под рукой не было ни чего лучше.
Внешний вид

Power bank не первый раз уже обозревают так что растягивать не буду.
Захотелось посмотреть «кишки» :) Эх. это любопытство. :)
Вот тут то все и началось))
Честно скажу не понимаю нафига дополнительные защелки когда винтами и так всё держится что нужно… только ломается всё с ними…
Кишки
Вначале отклеиваем пластик и откручиваем 4 винта. Видим дополнительную дырку — по сути ей и должно открываться. Но в том то и беда… вообщем с двух боков еще и защелки(непонятно зачем)-чего-нибудь не поломав не отстегнуть нормально… вообщем сломалось с одной стороны за что держалось защелка — ну и ладно не сильно и нужно… но вот где дырка находилась платка и так получилось… вообщем поломалась она немного после «открывания»(будьте аккуратней). Внешний вид платы.
Ну и главный виновник батарея. Ради чего и открывалось всё.К сожалению измерить нечем емкость… Но присутствует маркировка:
XST INR18650 — 2014D0260. Что меня обрадовало)) Как я понимаю соответствует заявленной емкости. Ну а если не прав — подскажите в чем ошибся и где искать — маркировку специально указал. Думаю многим будет интересно как разбираться в маркировке и возможно интересные сайты к этому делу. Спасибо вам! :)

Вообшем вот такой небольшой обзорчик-вопрос.)) Конечно не хотелось чтобы поломалось малость, но в принципе приобретался для теста, чтобы узнать что внутри.Он работает, просто чтобы выключить теперь приходится идти на хитрость.)) Если кто подскажет все-таки что за аккумулятор стоит (XST INR18650 — 2014D0260) и возможно фотку еще целой схемы(там где сломано(R13 или R18)) -то это было бы супер. Спасибо. Так же надеюсь кому-нибудь пригодится обзор! ;)
Вывод.
+Удобный
+Красивый
+Недорогой(с учетом скидки и для теста))
? емкость(XST INR18650 — 2014D0260)
Вообщем мне понравился. Тапками прошу не кидать — если что не так — говорите. Это мой первый обзор. Всем спасибо за внимание.
  • nam25
  • 20 августа 2014, 16:59
Брал на eBay подобный банк, не смог зарядить телефон на 30%) в итоге купил аккум 18650 Sanyo и поменял:) теперь соответствует действительности:)
  • Mikhaill
  • 20 августа 2014, 21:33
а кто-то купил XIAOMI на 5200 mAh где вообще всё из коробки работает как надо и соответствует действительности, и качественно и красиво выполнено =)
(или на 10400 mAh)
  • nam25
  • 21 августа 2014, 06:06
Большой банк у меня тоже xiaomi 10400, маленький брал из спортивного интереса:(
я бы тоже взял XIAOMI, но они дорогие, поэтому отдельно заказал 18650 Sanyo и отдельно корпус, собрал все это и вуаля.
  • 20 августа 2014, 17:09
Нахрена вскрывать, если нечем измерить?
Определение емкости по маркировке — весьма оригинально))
  • Elvise
  • 20 августа 2014, 17:13
2600 mAh за 7 баксов… кто-то еще верит в эти сказки?
  • 20 августа 2014, 17:22
Я как то мерил такой говнопавербанк. Imax показал емкость в районе 500-600 mAh
  • vlo
  • 20 августа 2014, 17:32
а в чем проблема? 5-6$ за саму банку 2600 — вполне нормально. за «2600» нормально 2$.
  • Elvise
  • 20 августа 2014, 17:44
я про сам повербанк в сборе, акумы у всех шлак! по отдельности конечно же примерно так и выходит
почему бы и нет? Батарея — 5 енотов. Корпус — бакс.
  • Bacchus
  • 20 августа 2014, 17:16
Весьма стандартный 18650.
  • Barlow
  • 20 августа 2014, 17:20
пользуюсь таким, очень доволен. mysku.club/blog/ebay/14156.html

Сейчас подумываю купить еще один, но на 1 аккум )
  • 20 августа 2014, 17:21
Надо было еще на язык проверить емкость — замыкаешь на языке контакты, щиплет — значит емкость правильная)))
  • t0kashi
  • 20 августа 2014, 17:38
Опасно. Говорят, разряженная банка может энергию высосать. Саша Грей — разряженная банка))))))))
UPD. Извините, не сдержался.
  • vagonsky
  • 20 августа 2014, 18:17
народ, а вообще то реально хоть где-то, да хотя б оффлайн аккумы в духе 18650 купить? У нас в магазах то же.что и в Китае продают только трастфаеры, да подобные
  • 20 августа 2014, 18:30
www.buyincoins.ru/item/12516.html хорошие Sanyo, оригинальные.
И если надо повербанк www.buyincoins.ru/item/35357.htm без банки.

eu.nkon.nl/ тут так ваще все аккумуляторы качественные.
Еще на фокалпрайсе можно купить.
  • elf2978
  • 20 августа 2014, 18:33
повербанк хреновый!
  • 20 августа 2014, 19:32
Зато самый дешевый. Ставил санье без защиты отсекает минимально 3,3В (или 3,4) максимально 4,2В. Может КПД только низковат, но за такую цену это придирки.
  • Soorin
  • 20 августа 2014, 19:38
Я тут недавно обнаружил, что можно выкупить старые батареи ноутбучные по доллару буквально. В каждой — по 4-8 батарей 18650, которые (были) _нормальной_ ёмкости, выход годных примерно 50%. Да так закупился, что теперь их «девать некуда». Где? Думаю, в любой «конторе», ремонтирующей/перепродающей ноутбуки, таких батарей — десятки килограммов… Надо спрашивать )
  • IVA2
  • 21 августа 2014, 18:47
Я у людей которые занимаются перебивкой аккумуляторов ноутбуков бесплатно беру ящиками. IMAX-ом прогоняю, из коробки 15-20% от проверенных оказываются емкостью больше 2000mah. Меньше 1700mAh — в утилизацию. Правда Imax-ом в день реально не более двух банок 18650 оттестировать, но я не тороплюсь. Если банка совсем никая, это видно в течение получаса, ток заряда быстро падает, дальше можно не мучить.
  • 20 августа 2014, 19:34
Отличный повербанк, очень хочу купить, но пока не знаю зачем мне он.
  • Erkem
  • 20 августа 2014, 19:47
Брал такой же вдвое дешевле на БИКе. Схемотехника другая, аккумулятор без опознавательных знаков, 600 махов — сразу заменен. Плюс этого банка — кнопка включения, малые размеры. Поселился в сумочке супруги.
  • 20 августа 2014, 19:53
Поздравляю с покупкой.
Мне вчера тоже повербанк пришел от xiaomi. Правда раскрыв посылку, обнаружил, что внутри пластиковой коробки пусто.
Скорее всего твари с почты украли.

будет печальный урок, я вон давно распаковку любой посылки на камеру снимаю
И что, следов вскрытия на пакете не было?
  • 20 августа 2014, 21:24
на фотке все видно. Разрезано было и снова заклеено.
При получении на почте не обратил внимания…
  • vadik
  • 20 августа 2014, 22:35
А почта Швеции написано на пакете или на скотче? Может его ещё в Китае стырили?
  • 20 августа 2014, 22:49
на скотче написано. Стырить могли где угодно.
Подозреваю, что скотч отклеили, пакет разрезали и обратно заклеили
Скотч бесследно не отклеить. Вроде как.
  • acorpse
  • 21 августа 2014, 16:55
Тоже удивлён, обычно китайские пакеты такие без следа не открыть! Замотаны они скотчем прямо по этикеткам и надписям и когда будешь отдирать то повредишь там всё.

Про почту rutube.ru/video/8c93c372064393b13c20a3dfccf716b0/

простите за рутуб)
  • vadik
  • 21 августа 2014, 23:04
Врядли… Повторно скотч на бумагу уже не наклеится… Похоже пакет разрезали, прошерстили, а потом заклеили фирменным скотчем.
  • ESP_Band
  • 20 августа 2014, 20:07
у меня таких склад был, емкость от нуля до 1000mAh не более, от цены кстати не зависит тоже)
если автору будет интересно купить другой аккум на замену, интересно было бы увидеть что внутри этого аккума, ну просто разрезать его и вытащить все что есть))))
Сами топите урановые ломы в ртути, блин… и литиевые аккумы режьте тоже. Советчики хреновы.
  • muagrim
  • 21 августа 2014, 00:33
Решил вопрос с пауэрбанком «попутно»…, купив несколько хороших 18650 и зарядку, умеющую работать банком.
  • PetDoc
  • 21 августа 2014, 11:02
лень отзыв писать, да и мерять не чем, да и получил утром такой банк только внутри 2 акума для 4 айфно. тоже 300 рэ стоит. ленову 960 зарядил один раз уже.