Приставка к телевизору для приёма цифрового телевидения DVB-T2

Летом приобрёл несколько различных тюнеров DVB-T2 для дачных телевизоров подключенных к наружной антенне и попробую кратко поведать о впечатлениях и результатах. На превьюшке один из них. В обзоре кратко упоминается ещё несколько аналогичных приставок.

Как введение, начну с простейшего:
Совсем кратко для чего собственно нужен тюнер DVB-T2?!
Кратко и понятно на простом языке; Это прибор, подключив который к телевизору, как DVD или видеомагнитофон, по НЧ-входу, предоставляет возможность смотреть эфирное телевидение принимаемое на обычную наружную антенну, с идеальной картинкой (как с DVD диска) и стереозвуком (если телевизор этим оснащён). Всё абсолютно бесплатно! Речь идёт о многочисленных телевизорах не имеющих такого тюнера. Многим пригодится на даче. Телевизоры с DVB-T2 появились примерно 3 года назад. Даже сейчас в продаже много телевизоров не оснащённых таким оборудованием. Переход полностью на цифровое вещание изначально планировался к 2015 году. Но похоже, что эти сроки сдвигаются. В настоящее время на территории нерезиновой и области успешно принимаются 20 телеканалов:
Традиционное телевидение на ту же антенну принимает 18 этих же каналов, среди которых нет: Россия 24, Карусель, ОТР, Спас, Спорт плюс, Мир. При этом среди цифровых Вы не найдёте: Перец, Подмосковье, Дисней, Пятницу и 2х2. Потому на мой взгляд на сегодняшний день нужно и то и то.

Самый компактный простой и дешёвый тюнер был приобретён в начале лета… Он совсем не большого размера с выносным адаптером питания 5В, 2А. Комплект поставки не содержит соединительных проводов для подключения к телевизору. Пользуясь им пришёл к выводу, что крайне не удобно, когда нет управления на приборе. Только пульт. Очень неудобно что, короткий кабель от адаптера. Впрочем, я не могу сказать, что его не рекомендую. Главное его достоинство — компактность.
После был приобретён ещё один подобный бюджетный экземпляр Фоток его не сохранилось, ибо я его задарил знакомым. Его особенность — горизонтальное расположение, выносной ИК-приёмник для работы пульта, отсутствие гнезда для подключения выходящего провода антенны и провода-тюльпаны в комплекте. Эти особенности, так же могут быть где то удобны.
Дальше я не стал больше приобретать компактные мини приборы.
Следующий тюнер, который лёг в заголовок обзора уже не компактный. Корпус изготовлен из тонкого железа. Лицевая часть оснащена основными кнопками управления и маленьким дисплеем. Теперь не имея под рукой пульт можно что то переключить. Добавилась возможность, кроме всего прочего, подключаться через RGB с помощью тюльпанов. Что не понравилось, так это отсутствия пояснительных надписей на кнопках. Достоверно известно, что центральная — включение. Прибор открывается достаточно легко и потому есть возможность посмотреть, что внутри. Смущает пропуск деталей на плате блока питания. Справа откидывается дверка, где имеется щель для установки карты. На самом деле это фейк. Возможно в иных, более дорогих и продвинутых версиях этого прибора он задействован.
В арсенале имеется ещё один тюнер. Фото его предоставить не имею возможности, ибо он служит в другом месте. Он ни чем существенно, кроме внешнего вида, не отличается от предыдущего и так же на кнопках нет обозначений. На распродаже, 19 августа, для кучи, с хорошей скидкой приобрёл такой:
Все упомянутые в обзоре приборы имеют одинаковое меню в том числе на русском, комплектуются руководством по эксплуатации на русском языке и приходят в коробке с русскими надписями. Пульты так же одинаковые и взаимозаменяемые. Имеется возможность включать питание антенны через меню. У всех устройств есть USB разъём, который позволяет подключать флешки или диск, для записи передач или просмотра фотографий, видео и прослушивания музыки. Предусмотрена возможность обновления ПО с флешки.
Настоятельно не рекомендую использовать кабели с тюльпанами из комплекта для подключения к телевизору! Они крайне низкого качества и портят изображение, оно становится заметно темнее. Подключать можно по видеовходу, а так же по RGB и HDMI. Последнее, на мой взгляд, большая редкость для дачных телевизоров.
Покупая любой девайс, заранее приготовьте антенный удлинитель, для сохранения приёма аналоговых каналов, а так же хороший кабель к НЧ-входу или HDMI для Вашего телевизора и две мизинчиковые батарейки, (тип ААА) для пульта.
Цифровое телевидение будет безупречно приниматься, если Ваша антенна хорошо принимает REN TV и Домашний, ибо частоты вещания совпадают.
На этом разрешите повествование окончить. Спасибо, тем, кто дочитал до конца!
В обсуждении было бы любопытно узнать от вас о цифровом телевидении в других регионах и Странах, а так же про DVD-плееры оснащённые таким тюнером, про телефоны с телевизором DVB-T2 и тд. Телевидение со спутниковыми тарелками давайте не будем здесь рассматривать, ввиду того, что это иное, хоть и родственное. Соглашусь, что порой это приобретение в оффлайне равнозначно или чуть выгодней по стоимости. При этом замечу, что цены, как и курс меняются и бывают скидки. Ссылки даны на продавцов, у которых это приобреталось, имеющих на тот момент приемлемую цену и убедительный рейтинг. Меня они обслуживанием и присланным товаром не разочаровали…
  • KRAB
  • 26 августа 2014, 13:42
В БП плата может быть рассчитана на несколько моделей и поэтому может не хватать деталей. в ДиВиДи такое часто бывает.
  • Serious
  • 27 августа 2014, 21:37
А еще например бывает так, что сначала были необходимы все компоненты (например было необходимо большее кол-во напряжений), потом плату самого тюнера оптимизировали, некоторые напряжения перестали быть необходимыми, и перестали запаивать часть деталей. На опенбоксах и стартреках такое сплошь рядом попадалось.
  • 26 августа 2014, 13:45
Брал Telefunken TF-DVBT205 DVB-T/T2. Чутье фиговое и дает сильные помехи на аналоговые каналы. Крайне не рекомендую.
  • 26 августа 2014, 13:49
Ни где ни в описании, ни в паспорте о чувствительности тюнера нет ни слова… А это важный параметр. При уверенном приёме работают все хорошо. Антенны с усилителем и потому проблем нет. Помех на аналоговое не замечал, хотя их не допаянные импульсники такое могут давать.
  • rjbinaa
  • 26 августа 2014, 14:17
Вот уж не знаю, у меня отлично с обычной комнатной антенной работает этот тюнер. Да и отзывы в «Юлмарте» о нём отличные.
  • 26 августа 2014, 19:11
Сдох, наконец-то.Завтра 14-й день… понесу сдавать. Вовремя сдох))
  • 26 августа 2014, 21:15
Добавлю: При отключении этого девайса аналоговые каналы заработали очень симпатично. Аналоговый тюнер у Телефункена- полное ******. Хотя, может это только мне «повезло»
Подарил родителям 204 telefunken. Они в восторге. да и ценник в Юлмарте радует
  • l4mer
  • 27 августа 2014, 09:20
Взял себе в юлмарте такой, по третьей колонке. 3 недели — полет нормальный. От домашней антенны-рогатки работать не захотел, но тут грешу на антенну, тк старая и контакты проводов и усов уже никакие и ремонтировать лень. Потому подключил к общедомовой антенне — 20 каналов показывает на ура. Аналоговое настраивать еще не пробовал.
  • 26 августа 2014, 13:47
Имхо их совсем невыгодно тащить из китая
Я отказался тоже полностью от покупки китайских ресов. Надоели танцы с бубнами. То в блоке питания кондер сдохнет, то наводки. То глюки ПО. Наши российские аналоги не хуже и цена почти такая же.
  • 26 августа 2014, 13:53
российские аналоги не хуже
Разработанные и производимые в России?!!!
Или китайские перемаркированные продаваемые в местных магазинах?
  • spyON
  • 27 августа 2014, 10:53
Да какая разница, если продается тут даже немного дешевле, чем в китае?
  • 26 августа 2014, 13:55
Наши аналоги тоже из Китая, только чуть цивильней и с фирменным именем. К сожалению 30 лет назад столько было телевизионных заводов в Стране, наверняка такой пустяк могли бы выпускать… Сейчас с трудом представляю, как такие приставки у нас паяют штучно в каких нибудь артелях....?
  • 26 августа 2014, 13:56
У меня есть подозрение, что «наши аналоги» во многом это китайский брак :-)
Частенько то, что можно отыскать на Али — это брак или подделка под то, что ушло в Россию по контракту. С контрактом китайцы опасаются экономических затрат, а на онлайн площадке — нет.
  • 26 августа 2014, 14:13
У меня ситуевина обратная. Родная китайская ОНДА работает без проблем, а вот «наш» Ритмикс все время ломается :-)
Был опыт с «продукцией» Texet. У нас — гарантия, новые фирмвари, советы через техподдержку. И так года два. У китайцев на аналогичном девайсе — единственный фирмварь и более ничего. Тексеты их попинывали, а сами китайцы изображали из себя гордую птицу. :)
То, что китайцы без палки не могут производить товар стабильного качества от партии к партии — факт давно доказанный.
  • 26 августа 2014, 15:43
Они — могут, и производят. Но такой товар стоит дороже. Вы на Али, DX и т.п. — выбираете что подороже? Я — нет.
  • 26 августа 2014, 14:03
30 лет назад столько было телевизионных заводов в Стране
30 лет назад это 84й год Пик «советского телевизоростроения» — Рубин Ц-266. ЧСХ с ипонской трубкой
30 лет назад уже 3УСЦТ были… к слову. А трубки не только ипоньские хороши были.
В моем маленьком городе есть мини радиозаводик в заброшенном здании прядильного производства. Собирают какие то там телефоны, видеоплееры, и всякую мелочевку. Работают только на заказ в Москву, да и руководсво у них от туда. Повторяюсь, они только собирают. Надписи, что изготовлено в Кетае, а сколько по России таких минизаводиков?.. Вот и думайте где покупать товар.
  • 26 августа 2014, 13:55
Про наши российские аналоги поржал :-)
  • 26 августа 2014, 14:21
ну и зря кстати, ставропольский завод «Сигнал» выпускает DVB-T2 приставки, причем полным циклом.
может и еще кто-нибудь делает, не знаю.
но Сигнал точно www.signalrp.ru/catalog/
и кстати антенный удлинитель совсем не нужен, с января 2015 аналоговое вещание будет прекращено.
  • 26 августа 2014, 14:25
Я рад, если это так, но что-то мне весьма сомнительно
  • 26 августа 2014, 14:36
это действительно так, безусловно это всего навсего референс дизайн и только корпус они делают сами, но тем не менее. я, кстати, отказался от покупок DVB-T2 в китае из-за того что цена здесь уже зачастую ниже, опять же прошивки здесь обновляются чаще, ну и гарантия.
  • 26 августа 2014, 14:50
Так полный цикл или только корпус делают сами? :-)

Кстати в м-видео приставка уже 390 стоит :-)
  • 26 августа 2014, 15:26
полный цикл имеется в виду изготовление платы и пайка, корпус у них своей разработки, а дизайн платы и схема явно референсные
за 390 в мвидео не нашел, только за 1390… :-)
  • 26 августа 2014, 15:27
Кстати в м-видео приставка уже 390 стоит :
и где сылку хоть дай
Цена невысокая, но отзывы очень плохие.
Я не жалуюсь :-)
  • 26 августа 2014, 20:03
мы за тебя рады ;)
  • 26 августа 2014, 19:56
почитал про эту, судя по всему хлам
+ его давно сняли с производства
да и последняя цена что я видел на это чудо 1800р
  • Stonyx
  • 26 августа 2014, 20:44
эх, жалко скарта на даче в телике нет
  • JKQ
  • 26 августа 2014, 14:52
Где купить в России это чудо можно? на яндекс маркете не нашел магазинов((((
  • 26 августа 2014, 15:20
не знаю, не интересовался, да и зачем?
есть более интересные модели
  • 26 августа 2014, 20:18
продлили уже до 2018 года никто аналоговое тв не отключит, сначало надо всех пенсионеров обеспечить приемом цифрового тв а потом отключать
  • 26 августа 2014, 20:35
сылочку где продлили по стране можеш дать?

возможно продлят регионы но по стране я пока не слышал не про какое продление сроков
  • 26 августа 2014, 21:24
izvestia.ru/news/556613
dvbpro.ru/sroki-otkl-analogovogo-t
к 2018 году большинство аналоговых телевизоров сломаются, а у новых почти у всех есть встроенные тюнеры и проблема решиться сама)
  • S-Vostok
  • 26 августа 2014, 21:58
Умельцы будут возрождать их из руин (антиквариат, однако). :))
  • spyON
  • 27 августа 2014, 10:59
«к 2018 году большинство аналоговых телевизоров сломаются»
Нас с вами переживут еще.
  • Fover
  • 26 августа 2014, 21:55
Там даже не до 2018, а вообще сроков нет. Даже включение 2 мультика отложили до 2018 года в городах с населением меньше 50 000 чел.
с января 2015 аналоговое вещание будет прекращено
Кто Вам такое сказал?
  • 26 августа 2014, 23:33
правительство России
ртрс.рф/press/news/item7528.php
Ну во-первых, эта ссылка на «новость» от 12.10.2012. Во вторых, даже там не говорится так категорично, что 1 января 2015 года произойдёт отключение аналогового вещания. Ну и как уже написали выше, сроки перехода на цифровое вещание перенесли на 2018 год.
  • 26 августа 2014, 13:50
He понял чем компактные приставки не устроили. Ну нет кнопок — и ладно, пульт то есть, всё равно в реальном пользовании будете пультом переключать каналы…
Подключение к старым телевизорам (через кабель с «тюльпанами») — вроде в компактных это тоже есть, но выведено как на андроидных плеерах на 4-контактный 3.5" мини-джек, если кабеля нет в комплекте, то нужно его искать…
Про таймшифтинг и запись телетрансляций по таймеру (как раньше на VHS) ничего не написали. Формат, мегабайт в час, можно ли потом флешку переткнуть в другой телевизор или планшет и посмотреть записанное там?
Про электронную программу на неделю вперёд на экране тоже. Можно прямо в программе отметить «записать эту передачу»?
Функции медиаплеера — какие форматы и битрейты реально тянет?
Греются ли?
Требуется ли пультом точно целиться в приставку или управляется в любом положении?
  • 26 августа 2014, 14:23
Попробую ответить…
Выходы на тюльпаны сразу есть. Таймшифтинг есть в меню, про возможность назначенной записи затрудняюсь ответить, так глубоко не копал… Электронную программу на неделю вперёд вроде как эфир не даёт… Плеер тянул на самый первый в обзоре жёсткий диск с мультиками. Больших подробностей не скажу… :( Греется. Он весь в решёточку. К пультам претензий нет!
  • 26 августа 2014, 14:39
У меня один из телевизоров с встроенным тюнером DVB-T2, так там есть программа, видимо передаётся в канале. Называется e-guide, и в меню, и кажется отдельная кнопка на пульте (я смотрю другой телевизор, пульт этого помню смутно).
Жёсткий диск видит — хорошо.
Но видеофайлы разные бывают, мультики в DivX почти всё тянет, а от рипов в H.264 на 20 гиг один телевизор виснет, второй нет, плееры (WDTV Live и надроидный МК802) тянут даже 40-гиговые рипы.
Греется, вентиляция… А флешку не перегревает? У меня WDTV так воткнутые в корпус флешки сильно греет, что я специально USB-«удлиннитель» на 20 см купил.
  • 26 августа 2014, 15:16
Флешку не греет, ибо она наружу. У телевизоров часто они где то в углу. Любое видео никто не может тянуть, кроме компьютера. Обновление предусмотрено, но как им пользоваться не понятно.
  • 26 августа 2014, 15:55
В WDTV тоже флешка наружу, от от «материнской платы» так сильно греется…
Насчёт любого видео — поддержка формата зашита в прошивку, а вот до какого битрейта оно работает — уже зависит от быстродействия системы (процессора).
Вопрос по форматы и битрейты был собственно в том, насколько данные приставки могут заменить «всеядные» мощные плееры. Такой доп.функционал для кого-то будет решающим при выборе приставки.
  • 26 августа 2014, 16:03
Согласен. Но в основном это приставка для телевидения, а работа с флешкой идёт попутно. Как калькулятор в мобильнике. Есть возможность обновления ПО и значит можно как то изменять возможности. За 30 долларов я чуда не жду! Как было подчёркнуто выше за сим есть более дорогие модели…
Ксати, а как себя эти приставки будут вести когда второй мультиплекс задействуют?
  • 26 августа 2014, 13:57
Именно эти не знаю, но приставкой купленной в м-видео за 590 рублей я у себя на даче поймал 22 канала
  • 26 августа 2014, 14:01
раз 22 то всё норм
  • 26 августа 2014, 14:25
Ловятся ещё закодированные Охота и рыбалка и повтор метровых. Но они не показывают…
  • 26 августа 2014, 14:42
Присоединяюсь- в ''метро'', с гарантией, за 1299 руб. купил Хфилипс. Но у нас только 10 теле и 3 радио канала(((
  • 26 августа 2014, 15:56
В METRO вы не физик, и ЗЗПП не действует… Все ли это помнят?
  • 26 августа 2014, 22:49
Почему не действует? Не физ.лицо — да. Но если, где лажа- то реагируют адекватно. Может установка такая, но мобильный кондёр «собственного производства» забарахливший через 2.5 месяца- поменяли на новый без проблем. Я рассчитывал «бодаться» с сервисцентром.
  • 26 августа 2014, 20:19
какой город?
  • 26 августа 2014, 14:01
он уже много где включен
проверь и у себя возможно уже работает
уже ждём 3 :)
  • 26 августа 2014, 14:03
Как бы он вскорости платным не стал :-(
  • 26 августа 2014, 14:32
Платное телевидение ИМХО мало кому сейчас интересно. Телевизору сейчас нужно бороться за жизнь, как никогда! Интерес к нему непрерывно падает и его теснит Интернет. Программы платные обречены на существенное падение аудитории и мгновенное падение доходов от рекламы и всё…
  • 26 августа 2014, 14:33
Программы там будут те же самые, что в аналоге, но платно, имхо
  • 26 августа 2014, 14:43
Мало кто будет платить. По мне уже тех, 20, что есть перебор. Я точно платить за это не собираюсь!
  • 26 августа 2014, 14:50
Значит будешь смотреть тухлый аналог :-)
  • 26 августа 2014, 15:01
Аналог выключат. Кстати он на хорошую антенну вполне нормально показывает. Сколько лет все смотрели и не протухли. Некоторое количество программ будет бесплатно. Этим и будем довольствоваться. Сейчас проще фильм с торента скачать и смотреть его когда хочешь и сколько хочешь без рекламы и проматывая при желании…
  • 26 августа 2014, 15:02
Ниже написал про скачать
  • 26 августа 2014, 15:35
угу на кинескопном ТВ с разрешением 380линий
а как купят 32-51 дюйм так сразу понимают что аналог смотреть не возможно

и выход только
или спутник или дтв2 ставить, если денег много то кабельно
  • 26 августа 2014, 16:12
Согласен полностью! С этим не поспоришь! Техника лихо шагнула и даже былые записи с видеокамеры VHS смотрятся совсем не ахти… А ведь если вдуматься. каких то 30-35 лет назад не у всех был цветной телевизор! Что такое чёрно-белый многие не знают, не застали…
Сейчас многие провайдеры включают кучу ТВ каналов в пакет, IPTV и т.д.
Не забываем по Торрет ТВ.
Так что конкурентов эфиру хватает. И зачем платить деньги за канал, который в интернете бесплато можно смотреть, по той же домашней пазме
  • 26 августа 2014, 14:57
И конечно же в любой дыре у нас скоростной инет, можно онлайн кино смотреть :-)
  • 26 августа 2014, 15:24
Интернет развивается, скорости подрастают. Ещё лет 5 и будет тотально везде! Скачивают и скачивали и на не большой скорости. Главное, что почти везде он без учёта трафика.
  • 26 августа 2014, 15:38
леть через 5 тебе банально нечего будет качать
Государственная дума рассматривает изменения к антипиратскому закону.
Новые поправки сделают его более жестким
… хочет увеличить штрафы для пиратов, для юрлиц до 1 млн. рублей, для физлиц до 300 тыс. рублей…
Если все пойдет по плану, новые изменения вступят в силу в декабре.
vote.duma.gov.ru/?convocation=AAAAAAA6&number=292521-6

vote.duma.gov.ru/vote/81676
  • 26 августа 2014, 15:59
В конце ваших ссылок — «ru», т.е. Россия. А русские всегда найдут как обойти глупые законы…
В Японии давно уже всё скачивание запретили — и ничего, придумали сверхзащищённые и шифрованные виртуальные сети.
  • 26 августа 2014, 16:06
Запрет воровства это глупый закон?
  • 26 августа 2014, 16:34
Антипиратский закон — это от ВТО ветер дует. Гадкий ветер. Тот же ветер несёт и тепло: отменяют скоро национальный роуминг для сотовых.
  • 26 августа 2014, 16:36
  • 26 августа 2014, 16:57
Я не буду против! Правда! Если пользуются, значит это что то стоящее и нужное. Кроме материального уже ничего не осталось? Автор непременно получит авторские. Большие или малые — не суть. А из этих штрафов ему точно ни копейки не достанется! А кормить слона дело неблагодарное…
  • jh7
  • 26 августа 2014, 16:59
только не надо путать тех кто создает произведения и правообладателей. некоторые авторы сами выкладывают произведения в открытый доступ.
  • 26 августа 2014, 17:00
А я и не путаю.
  • NordWind
  • 26 августа 2014, 17:59
То есть ты был бы не против, если бы продуктом твоего труда пользовалиь бы на халяву?
Это красивый лозунг, в реальности деньги распределяются примерно так: 1-3% автору, около 30% издательству и 70% органам надзора за авторскими правами… Автор в России получает с гроши… Основные деньги получает тот кто *не жнёт, не пашет*
  • 26 августа 2014, 18:03
Ответ из серии: отдай кошелек с деньгами, а то все равно пропьешь
  • 26 августа 2014, 15:39
75 км от Кремля. Инета из большой тройки нет ни у кого.
  • 26 августа 2014, 16:15
Это где именно такой пробел. А Скайлинк? Йота? Построят, скоро, будет!
  • 26 августа 2014, 16:29
Только скайлинк. С огромадной антенной на крыше. И не всегда. И 800 рублей за 20 гигов. йоты и близко нет.
  • 26 августа 2014, 22:18
Скайлинк — это хорошее решение! сам пользуюсь.
  • 26 августа 2014, 22:58
Это отвратительное решение. Но единственное доступное
  • yahan
  • 26 августа 2014, 22:04
Тестировал самую первую приставку из обзора. На трех мультиплексах поймала все 30 каналов+несколько радиоканалов. Скоро приедет еще одна с кнопками, думаю будет также.
  • Doozer71
  • 27 августа 2014, 16:39
Второй уже запущен, кстати.
Спасибо за обзор.
Есть ли различия у моделей в чувствительности к принимаемому сигналу?

Имеется возможность включать питание антенны через меню.
Сохраняется ли эта настройка при выключении (пропадании питания) тюнеров?
Владею таким, обзор его уже был. Функция питания антенны есть, но при выключении сбрасывается. Задолбало каждый раз лазить в меню включать снова.

Частоты вещания ЦТВ зависят от региона, а точнее — каждая «вышка» вещает на своей частоте/канале.
Близлежащие для вас станции/вышки, а так же приблизительные сроки их запуска можно посмотреть здесь —

Хотя и там есть неточности.
  • 26 августа 2014, 16:41
По поводу питания антенны я не скажу. Проверю в выходные. Мне это не нужно ибо через делитель 12 В не проходят НЯЗ. Хотел купить такой со СКАРТом, но жаба… Чуствительность не определишь, а в характеристиках о них не слова. У меня сигнал хороший от антенны и все показывают уверенно. Сигнал идёт от Останкино судя по карте. И источник аналогового совпадает с цифровым.
Чуствительность не определишь, а в характеристиках о них не слова.
В моем на пульте есть кнопочка, «INFO» кажется, при двукратном нажатии на которую выводится уровень принимаемого сигнала в процентах. Интересно было бы узнать этот параметр у различных моделей при прочих равных условиях.
  • 26 августа 2014, 18:43
Так у меня это тоже есть. Только сравнивать % дело не простое. Там разброс большой.
  • Kok
  • 26 августа 2014, 14:07
Свинка пеппа:)
  • bng_b
  • 26 августа 2014, 14:07
заранее приготовьте антенный удлинитель

Все антенные удлинители, что были у меня (от 3-4-х видеомагнитофонов и DVD-рекордера), имели неважное качество. Какие-то чуть получше, некоторые совсем плохие. Слабый эфирный сигнал сводят на нет (даже несмотря на усиление антенного выхода аппаратурой). Т.е. если антенна в телевизоре — показывает лучше и больше каналов, чем, если ТВ подключен через видеомагнитофон. Я, в итоге, сделал себе пару удлинителей из кусков обычного антенного кабеля: ухудшения сигнала нет.
этот стремный мультик про свинью…
  • 26 августа 2014, 14:38
Почему стрёмный? Очень забавный английский мультсериал, детям нравится!
  • Klaus79
  • 26 августа 2014, 14:45
Огорчу вас — их там целое семейство… Но мелкому нравится!
  • 26 августа 2014, 15:25
Знаю знаю 4 сезона вроде как. Но детям нравится!
у меня племяшка зырит. ей 8 лет, и у нее лишний вес, я бы даже сказал, что она жирная. скоро одноклассники намекнут об этом, и, думаю, мультик зырить она перестанет. перейдет на винкс и поней
  • 26 августа 2014, 16:22
Да ну, при чём здесь это…
копни глубже
  • 26 августа 2014, 16:44
Так и наш Винни Пух тоже не худоба… и Лунтик
так они мущины
  • 27 августа 2014, 10:11
А Лунтик тоже свинья? Тогда уж Пятачок и Фунтик.))
  • Yai4Co
  • 26 августа 2014, 14:30
приобрел один такой как у ТС
ещё один подобный бюджетный экземпляр
подключил уличную активную антенну (на комнатную не ловит ничего, плотность застройки видимо высока). У нас пока показывает только мультиплекс 1. Каналы переключаются с некоторой задержкой и подключение ИК-приемника мне кажется несколько не эстетично — лишний провод (хотя сам прибор можно куда-нить спрятать сглаз долой, а ИК вынести наружу). Блок питания греется правда сильно, — так и у антенны та же беда. А так коробочка маленькая, лёгонькая, смысла в каких-то кнопках, кроме кнопки включения выключения не вижу (а тут и её нет, о работе прибора сигнализирует красный светодиод). Видео с USB показывает, но как-то странно, — некоторое идёт без звука. Сериалы с LostFilm показывает нормально, со звуком. Что несколько удивило, приборчик пришел в коробочке и с руководством, в которых ни только китайского, но а английского языка не было и в помине — всё только на русском.
  • Elvise
  • 26 августа 2014, 14:32
Хотел было купить, посмотрел список каналов и бросил эту затею )
  • 26 августа 2014, 14:47
В новых тележках эта ''балалайка'' встроена.
  • 26 августа 2014, 15:27
Да, и то надо смотреть. Из продаваемых попадаются без и не мало…
  • 26 августа 2014, 15:42
все модели 2014 года имеют даный тюнер на борту

и показывают отлично
(сравнивал 4 приставки и телек на одну антену
у тв качество и уровень сигнала 96-99% у приставок прыгает от 40-85%)
  • 26 августа 2014, 15:13
хотел купить телек с одним только HDMI входом — нет таких (
Теперь все эти dvb-t2 и смарт-тв лежат в нём мертвым грузом.
  • 26 августа 2014, 15:26
Почему нет?! Монитор компьютерный самое то!
  • 26 августа 2014, 15:34
42" за 20000р? я бы посмотрел на такой.
Использую телек как монитор.
  • 26 августа 2014, 15:44
LG 5 серии от 18к руб за 42 дюйма
  • 26 августа 2014, 16:04
посмотрел бегло — опять dual core, сеть, wifi, телевидение, usb, dlna и прочие абсолютно ненужные для монитора фичи.
Нужна только хорошая матрица и hdmi. Даже колонки можно выбросить, чтобы он стал еще тоньше.
  • 26 августа 2014, 17:49
современый ТВ это тебе не кинескоп
ему нужен хороший процесор для работы улучшалок картинки и звука :)

dual core, сеть, wifi, usb, dlna
нечего этого нет из коробки у 4-5 серии
суть в том что за цену ТВ в 42 дюйма ты и билизко не найдёшь монитор с такой же диагональю
  • 26 августа 2014, 18:09
хотел в очередной раз минусануть за тыканье и промахнулся.
Мне не нужны улучшалки картинок — для этого есть хорошая видеокарта и софт. Звук из телевизора тем более не нужен и даром.

это не 5я серия?
Как будто я утверждал обратное.
  • faloss
  • 26 августа 2014, 15:50
Брал за 1490р 3 недели назад www.dns-shop.ru/catalog/i169976/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-bbk-smp125hdt2.html Малюсенький, гарантия, рипы х264 720р тянет норм (выше просто не проверял). HDD seagate goflex 500g работает норм. С Китая не выгодно. Я вот с китая думал на комп юсбишный взять.

Сравнивал с ЛЖ 42LA644 на одну антенну (ну как антенну, на проволоку), и на телеке, и на приставе сигнал 70-80, качество 90-99.
  • NordWind
  • 26 августа 2014, 18:06
Это у вас в днс он 1490, у нас в днс он 2100… у днс в разных городах разные цены.
  • Andrey13
  • 26 августа 2014, 16:08
У меня вот такой телек www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40EH5007KXRU
Тюнер тот, который нужен? будет ловить каналы цифровые??
  • 26 августа 2014, 16:28
Да будет: Тюнер/Телевещание
DVB-T2/C
Аналоговый тюнер
Гид по программам (EPG)
  • Andrey13
  • 26 августа 2014, 16:41
норм, нужно будет проверить))
  • Smok
  • 27 августа 2014, 17:28
ДА, этот телевизор имеет 3 встроенных тюнера это DVB-T2 -для приёма цифрового вещания, DVB-С -для приёма кабельных каналов и третий тюнер для приёма аналогового телевидения.
  • S-Vostok
  • 26 августа 2014, 21:55
Может у кого-нибудь есть устройство такого типа Приставка DVB-T2 на ОС Andorid —
Smart TV Box DVB-T2 AML8726-MX Andorid 4.2 HDMI WIFI
Для примера (http://ru.aliexpress.com/item/google-tv-box-DVB-T2/1352938271.html).
Какие есть минусы в эксплуатации, в часть приема DVB-T2?
  • vladisus
  • 26 августа 2014, 22:34
У нас только планируют (=обещают) запустить первые два мультиплекса в конце года. При этом пообещали (=запугали), что отключат эфирное телевидение — значит «пролетают» местные телекомпании (т.е. мы останемся без оперативной информации, что в нашем городе творится).
Интересно, у кого уже запущено цифровое ТВ, — что говорят про отключение эфирного?
  • Doozer71
  • 27 августа 2014, 16:45
Аналог ни у кого не отключили пока. Цифра не во всех регионах есть. Отключат, согласно ФЦП в 2015 году. Про 2018 год ничего не слышал.
  • dts
  • 27 августа 2014, 01:31
жаль, китайцы не делают dvb-t приемников с VGA выходом. Скольким старым мониторам бы жизнь подарили.
  • 27 августа 2014, 06:27
  • dts
  • 27 августа 2014, 10:07
в сумме слишком дорого выходит
  • 27 августа 2014, 17:02
Задача очень специфичная, да и не очень то и дорого…
  • sedoy287
  • 27 августа 2014, 11:33
Покупал год с лишним назад самйэый миниатюрный из представленных в повествовании. Пришел с браком- hdmi не работал. Отправл обратно, получил новый. Работает. Но первый был со скартом, второй пришел с колоколами. Заводик китайский перешел на такую вариацию модели, пояснил продавец. Пришел удовольствоваться тем, что дали. Но это в те времена, когда наш рынок был еще не завален этим хламом и оттуда же. ) И про второй мультикаст в Питере еще н слышали. Железо абсолютно одинаковое исполнение разное. Прошивки разных девайсов как родные друг на друга встают, поверьте. На данный момент по возможости стоит брать в оффлайн, сдох-сдал, особенно в Юлмарт. Чуть позже расскажу о стандартах если интересно, неудобно писать с телефона…
  • olegek
  • 27 августа 2014, 11:40
покупал в Юлмарте Ролсен RDB-506N после прошивки на новую версию ПО, отлично работающий без танцев с бубном продукт!
регион ростовская область.
  • 27 августа 2014, 19:54
Немного не по теме:
Плюнул на эту хрень и взял Дюну 303. Теперь думаю- назачем я вообще брал цифротелеприставку?
  • snows93
  • 10 декабря 2016, 03:21
В Китае нет смысла брать цифровой приёмник. ИМХО.