Платиновые квадратики от чайной фабрики Menghai Dayi

Всем привет! Мой обзор про янтарные квадратики вызвал большой интерес. И судя, по отзывам, чай понравился не только мне. Но у шу пуэра, как оказалось, есть собрат — аналогичный шен пуэр, который носит название «платиновые квадратики». Его я и решил попробовать на этот раз.

Чай выпущен в 2013 году. Для шена срок очень небольшой.
Упаковка аналогичная — картонная коробка плюс тонкая бумага.
Плитка весом 60 граммов разделена на 9 маленьких квадратиков. Цвет чая серо-зеленый. Запах сильный, фруктовый. Для заварки отламываю один квадратик.

Шен пуэр завариваю слегка остывшей водой. Цвет чая — светло -золотистый. Запах сильный, фруктовый.
Вкус чернослива и кураги. Яркий, насыщенный. Но, горечь тоже пробивает — недостаток возраста.
Чай высокого качества. Сильный запах и вкус. Хотелось бы чуть больше выдержки, чтобы ушла горечь. Но пока такого чая нет. В целом вполне пригоден для питья уже сейчас.
  • padre868
  • 28 августа 2014, 11:41
Я люблю крепкие, терпкие чаи с горчинкой, какой шен или шу пуэр мне попробовать?
  • johnr0ck
  • 28 августа 2014, 11:55
Этот шен действительно достаточно сильно горчит, даже если его заваривать методом ОЧЕНЬ быстрого пролива
  • sav13
  • 28 августа 2014, 12:41
Чай высокого качества.

Судя по вашим обзорам, вам никогда не попадался плохой чай.
Или просто без разницы, что заваривать
  • Syncaine
  • 28 августа 2014, 14:32
Реально плохой Пуэр, от себя замечу что на плохие чаи нет никакого желания делать обзор, так как даже себя заставить еще раз его заварить очень сложно, вот для примера лежит у меня на полке, ужасный пуэр.
  • sav13
  • 28 августа 2014, 17:04
Согласен, на плохой чай обзор делать не стоит. Тут и хороший чай критикуют :)
Просто несколько очень хвалебных последних обзоров на чай с али вызвало сомнения.

Лично мой опыт покупки у «рекомендованных» продавцов на АЛИ 7572, V93 да и других чаев — откровенная лажа. Думал даже, что пуэр разлюбил, но следующая покупка с ТАО показала, что нет.
  • espador
  • 28 августа 2014, 18:14
Как раз нужно делать обзор на плохой пуэр чтобы знать чего не стоит брать.
  • Qanatoz
  • 28 августа 2014, 17:08
За бабло конский навоз заварит и обзор напишет.
  • sliders7
  • 28 августа 2014, 22:06
где же кнопка «не планирую купить» :)
  • 28 августа 2014, 14:14
А купить молодой и выдерживать самому, не?
Выдерживать надо тоже уметь… а то будет еще хуже, чем было…
  • 28 августа 2014, 15:04
Ну температура, влажность, освещенность наверное. Что-то еще?
  • johnr0ck
  • 28 августа 2014, 15:42
Разве этого мало?
  • 28 августа 2014, 16:02
Если в землю в огороде закопать будет самое то? ) потомки найдут и насладятся =D
Если человек не занимаются этим профессионально, то это действительно уже не мало… Это как ради двух помидор, организовать систему гидропоники…
  • alex29
  • 28 августа 2014, 17:02
А знаки препинания в предложении ставить слабо, или в школе этому не учили?
alex29 Опять чай, мне уже надоело, заходить на сайт, и видеть каждый день чай.
А можно и так:
Опять чай. Мне уже надоело, заходить на сайт, и видеть каждый день чай.
  • Mons
  • 28 августа 2014, 18:27
мне уже надоело заходить на сайт

Не заходите!
Его забанили, он перерегистрировался и снова начинает высказывать своё нежелание заходить на сайт =)
  • IVA2
  • 30 августа 2014, 09:35
Трудно вообще что-то оценить если половина обзоров заказная, а вторая написана на товары, предоставленные для обзора бесплатно, что почти то же самое. Не знаешь чему верить.
  • pdmitry
  • 09 февраля 2015, 14:47
Взял попробовать тут, с купоном за баллы обошёлся в $1.5.
По вкусу напоминает цветочный блин «из старых деревьев (ancient trees)».
Ноплохой, но за полную стоимость я бы не брал