Кабель Lightning отличного качества.

1. Цена: $4.95 (брал за $4.07)

У моей супруги стал приходить в негодность кабель идущий в комплекте с iPhone 5s, поэтому после непродолжительных поисков на Али был выбран данный кабель.

Ссылка приведена на аналогичный товар у другого продавца, т.к. у моего прода товара больше нет.
Дошел кабель не сказать что очень быстро, но и не путешествовал по всей стране — 26 дней с момента оплаты. Упаковку фотографировать не стал — обычный бумажный пакет. Внутри свернутый лапшеобразный кабель, материал очень приятный на ощупь, что-то типа мягкого силикона:

Внешний вид

Кабель оснащен индикатором работы — при зарядке светодиод горит красным цветом, после окончании зарядки цвет сменяется на синий:
Индикация

Вот что стало с оригинальным кабелем:
оригинальный кабель

Заряжается телефон не дольше чем с оригинальным. Учитывая приятный внешний вид, хорошие материалы, стяжку для транспортировки — к покупке смело рекомендую.

P.S.: Может быть кому-то окажется полезным: Начиная с iOS 7 кабели Lightning проверяются телефоном на наличие оригинального контроллера, если контроллер «левый» — телефон выдаст сообщение о том что данный аксессуар не поддерживается. Так что при покупке интересуйтесь у продавца насчет совместимости кабеля с iOS 7.
  • 01 сентября 2014, 20:24
интересно как у него с надежностью??
что-то я совсем разочаровался в оригинальных кабелях apple… на 4-ку были вечные… а на 5-ку уже 2 порвались в том же месте что и у автора…
Халтурят огрызководы. Раньше качество было на высоте, сейчас же все аксессуары рвутся, корпус весь облазит на пятерке.
  • 01 сентября 2014, 20:32
анодирование облазит только в первых версиях пяторок… известная проблема… на 5s у меня все на высшем уровне, царапин почти не видно
Всех кого знаю с айфонами, и первые версии и десятые, у всех облезлые края.
  • 01 сентября 2014, 21:02
Зато хоть и облезлый, но ойфон :-)
Статистику проводили, что 70% пользователей Айфон ниразу не пользовались icloud ))) Это значит, что айфон просто как звонилка и пейджер ))
  • 01 сентября 2014, 21:18
Я тоже никогда не пользовался icloud. Наверное потому что уже три года пользую meizu :-)
  • 01 сентября 2014, 22:11
Статистику проводили, что 70% пользователей Айфон ниразу не пользовались icloud
за то кто пользуется — сразу в топ новостей попадает!
  • Socrat
  • 01 сентября 2014, 21:07
5s Немного вылезаеь верхняя часть экрана. Знаю, что много у кого такая проблема. А наушники уже два месяца на проводках болтаются, но работают)
  • vmr
  • 01 сентября 2014, 21:53
пипл хавает, а что еще надо.
Ну, об этом пока рано говорить, хотя уже сейчас видно преимущество над оригиналом — кабель не переламывается и не путается благодаря тому что он плоский.
  • 01 сентября 2014, 20:32
Тоже заметил такую особенность, если посмотреть внимательно на оригинальный кабель, то по тактильным ощущениям он сделан из пористой шершавой резинки, и со временем при активном использовании эти поры в резине забиваются грязью и пОтом, что и ведет к разрывам оплетки в этих местах. Старого образца кабель (30 pin) действительно дольше служит, видимо в новых используется другой материал оплетки. Так что мойте руки чаще перед использованием оригинальных шнуров.
  • 01 сентября 2014, 20:34
бред… у меня кабель в месте разрыва идеально чистый…
скорее виновато частое сгибы кабеля в этом месте… с кабелями от четверки правда, таких проблем небыло
  • 01 сентября 2014, 20:40
Сгибы безусловно на пользу не идут любому кабелю, это ясно по моему даже ребенку. Про грязь вовсе не бред, даже на фото автора обзора отчетливо видна желтизна на оплетке.
давайте не будем трогать кабель руками, на смотреть на него, и не курить в его присутствии. бред, блин, и оправдание хренового качества товара. если бы тут обозревался какой-нить xiaomi и иже с ними — - вою бы было немеряно, и черта с два бы кто клюнул на «мойте руки перед тем как браться за ШНУРОК».

нет уж, используйте материалы, которые не боятся ЕСТЕСТВЕННЫХ раздражителей, тем боле, за ТЕ деньги.
  • 02 сентября 2014, 21:42
Про мытьё рук это был сарказм конечно же, это только минус в репутацию компании Apple, видимо сверхприбыль решает всё и пользователи их продукции медленно, но верно превращают в стадо и намерены очень плодотворно доить.
  • Mrsovert
  • 01 сентября 2014, 20:28
Проходит ли этот кабель проверку подлинности?
  • katran
  • 01 сентября 2014, 20:34
Да, проходит. Иначе я бы не рекомендовал его к покупке.
  • 01 сентября 2014, 20:42
У продавца указано что работает с iOS 7, но если он не сертифицирован Apple, а скорее всего именно так, то возможно с выходом новой версии прошивки он начнет ругаться на неоригинальность.
  • frozenix
  • 01 сентября 2014, 21:33
DRM даже в кабеле…
  • 10years
  • 01 сентября 2014, 22:06
А то) Трясти деньги с яблофилов то по тыще за кусок уг чипованного провода то надо.
на самом деле нужно трясти с производителей за то, что кабель через полгода разваливается. у меня херова туча девайсов, и черта с два хоть где-то что-то сломалось. пара кэнонов, HTC и моторола. а, и сони еще. и вот как-то по паре-тройке — и больше лет работает не ломаясь. а если б я купил яблоко и у меня шнурок развалился через полгода — да я б извёлся, пока б они не прислали новый. потому что он таки не 2 бакса стОит оригинальный. а за ТЕ деньги — дайте блин качество сопоставимое с вечностью.
  • sasherb
  • 01 сентября 2014, 20:34
Неужели китайцы не могут скопировать этот защитный чип?
Для Ipad air«а сойдет? Не лишним бы было измерить силу тока и сравнить с оригиналом. И что там по поводу проверки подлинности, этот пройдет?
Для Air'а подойдет. Померить силу тока к сожалению нет возможности. По поводу проверки подлинности отписался выше.
Жаль что нету возможности. Просто для зарядки айпада требуется большее напряжение чем для айфона, точнее для зарядки с нормальным временем, а вот сможет ли этот кабель столько пропустить? Это вот меня и мучает, он и так не особо быстро заряжается с оригинальным, а терять еще время не хочется.
  • shpokel
  • 01 сентября 2014, 22:43
для зарядки айпада требуется ровно такое же напряжение, как для айфона
  • Andrey13
  • 02 сентября 2014, 00:58
он наверно хотел сказать не про напряжение, а про мощность)
  • Builder
  • 02 сентября 2014, 06:52
Тогда уж про ток
  • nts
  • 01 сентября 2014, 20:40
Родные кабеля рвутся очень часто, новый от 1000
Есть выход: оригинальный переходник microusb-lightning и в него любой микро юсб кабель)
Примерно полгода назад заказывал с десяток таких переходников на Taobao, итог — на данный момент все они поломались, хотя не исключаю варианта с бракованной партией.
  • nts
  • 01 сентября 2014, 22:01
К сожалению для таких штук это норма
Лучше купить все таки оригинал
www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8113/1591164
890 рублей
+у неоригинала возможны глюки
Моя статистика.
Оригинальный microusb-lightning работает отлично уж года полтора, такой же китайский работает, но с трудом влезает в разъем по толщине. А вот оригинальный 30-pin — lightning приказал долго жить уже где-то через 3 месяца после покупки.
Кабель от айфона постигла та же участь, что и у автора обзора, а вот от айпода до сих пор жив, хотя куплены были в одно время.
Хорошие кабеля «Belkin», но оригинал на ебей найти всё труднее, одна китайщина. Вот оригинал, но цена(( ebay.com/itm/281416626212
  • nikitosk
  • 01 сентября 2014, 21:19
Да Белкин вообще дорогая конторка. В МВидео обычный компьютерный кабель питания 220В Belkin 550р.
  • splague
  • 01 сентября 2014, 22:57
Покупал Белкин за 10 баксов у китайца с eBay. В листинге написано, что оригинал в коробке. Проверку на подлинность проходит. Покупал год назад.
  • Jesaul
  • 01 сентября 2014, 21:20
А как вы его вообще то получили?
Продавец зарегистрирован 24 августа и ни ОДНОГО ОТЗЫВА!
А вы не поленитесь и прочитайте текст.
  • lexx
  • 01 сентября 2014, 21:39
Интересно как этот кабель будет заряжать ipad air?
  • 01 сентября 2014, 21:50
проект с кикстартера www.juicies.com/pages/plus из плюсов — хорошая оплетка, алюминиевые штекеры + официальная сертификация apple. изготавливают по предзаказам. разлетаются как горячие пирожки. один из известных проектов кстати. я себе такой взял как дополнительный — на работе заряжать. купон на скидку 10$ «juiciescertified» кому надо… интересные вообще кстати люди — телефон за 30ку купить — это норма, а провод купить за 500-800 руб. жаба давит. вангую сейчас новая iOS8 выйдет и поотваливаются ваши кабельки китайские…
  • vmr
  • 01 сентября 2014, 21:56
кабель за 29 бакинских?! гуманная цена, как раз для яблокофанов
  • 01 сентября 2014, 22:04
19$ c купоном. я тут никого за советскую власть не агитирую. и продукцию apple не навязываю. кому нужна альтернатива оригинального провода от производителя с оф. серт. я дал информацию.
  • 10years
  • 01 сентября 2014, 22:18
В айфоне 6 сделать кабель еще хреновее, и с улучшенным чипом, дабы нельзя было даже заряжать копеечным проводом, и цену на кабель в 100 баксов. Грести профит. Яблофаны не просто руки мыть перед зарядкой станут (как тут уже советуют выше), но и в стерильном костюме к телефону подходить.
  • 01 сентября 2014, 22:51
телефон за $600 — это норма. Провод за $20-$30 — будет нормой, если сделают его из цельного серебра.
Купил машину за 5млн, елочка — освежитель в неё должна стоить не меньше $100, так что ли?
  • 01 сентября 2014, 23:06
я вас уверяю в машинах за 5 млн. елочки не в ходу )) в них пахнет спермой и дорогими женскими духами.
  • 01 сентября 2014, 23:25
прикупил себе juicies+! спасибо.
ssl сертификата нет, а данные кредитки предлагают ввести.
  • dadly
  • 01 сентября 2014, 22:01
Они делаются специально такими не долговечными чтоб владельцы айфонов чаще покупали.
Бизнес и ничего личного.
Делать вечные вещи экономический не выгодно )).
продавать шнурок, себестоимость которого хорошо если доллар, по 20 — так он и должен быть вечным. ну или менять его бесплатно должны.
  • dadly
  • 02 сентября 2014, 22:29
Просто аппле опустился до уровня шнурков, и тут урвать как можно больше ).
Для этого и ставят защиты в девайсы на распознавание шнурков.
  • Nate
  • 01 сентября 2014, 22:09
Добавил в желания, спасибо за эксперимент, который не прищлось проделывать самому)
  • 01 сентября 2014, 22:52
Порвался кабель также, как у автора.

На рынках, торгующих железяками, продаются трубки, который от нагрева сжимаются (называется тремоусадочная трубка). Выбрал из своих самого большого диаметра, отрезал кусочек длиной 2 см где-то, продел через lightning на место разрыва и зажигалкой нагрел. Обхватило плотно, держится отлично.
  • 01 сентября 2014, 23:26
очень крутой совет:) спасибо
  • 02 сентября 2014, 11:48
Опечатка в названии. Термоусадочная трубка конечно же :)
  • al-open
  • 01 сентября 2014, 22:59
на всякий случай спрошу, то есть кабель не только для зарядки но и itunes видит устройство?
По-моему это само собой разумеется.
  • vovka036
  • 01 сентября 2014, 23:42
А на смартфон андроидовский USB-micro USB есть у кого ссылочки для зарядника с током до 1А? Предложений много, боюсь все слаботочные. Важен чей то опыт покупки.
На тини фирмы SSK крайне хорошие кабели. (не реклама, реально почти нигде по нормальной цене не продаются)
Чисто мое ИМХО, в обозреваемом кабеле слабое место USB-разъем. Он сделан открытым, без защитного металлического корпуса. И контакты в нем расположены все ровно. Если посмотреть на обычный USB, то два центральных (дата) контакта расположены чуть «глубже» питающих крайних.
К чему это это может привести: при втыкании в USB гнездо компа, может проскочить искра. Первым на себя удар примет корпус (земля), потом подключается питание (два крайних) и лишь потом центральные дата контакты. При мне так 3 «открытых» флешки выбило, правда от статического электричества. Походишь по ковролину в офисе, флешку из кармана в комп и бах! С закрытыми такого не было ни разу.
Поэтому либо этот кабель втыкать в зарядку, а потом подключать 220, либо что-то додумывать, чтобы не спалить внутреннюю схему.
  • alden24
  • 02 сентября 2014, 04:01
Холивар детектед!

Ребята, у меня дувушка мучается с этими кАбелями… Рвутся, стоят дорого… Подарил афон на свою голову… Скажите, он точно на 7 пашет?
Нет, я всех обманываю.
  • 02 сентября 2014, 10:11
подарили бы какое-нибудь гавнецо на андройде… про кабеля бы забыла… мучали бы совсем другие проблемы:)
  • 02 сентября 2014, 10:24
А какие проблемы мучат на андроеде?
  • 02 сентября 2014, 11:27
например, какую беспроводную зарядку выбрать.
На iOS нет зарядки — нет проблемы.
С софтовыми клавиатурами та же история.
  • 02 сентября 2014, 11:57
беспроводная зарядка в нынешнем виде — бред… заряжается долго, пользоваться во время зарядки нельзя.

когда технологию допилят, тогда и поставят ее себе все
  • 02 сентября 2014, 12:07
я заряжаю по ночам, никуда не тороплюсь. Или на работе кинул на коврик, оно заряжается.
Когда допилят человеческие глаза, чтобы можно было видеть, куда кабель воткнуть в полной темноте — тогда беспроводная зарядка может и потеряет смысл.

NFC тоже бред, а google-сервисы худшие среди подобных, да?
  • Builder
  • 02 сентября 2014, 11:35
А сейчас целая куча пользователей говнеца с огрызком мучается, как бы из интернета свои сиськи изъять.
Тут не до кабелей.
  • Dmitriyx
  • 02 сентября 2014, 09:55
Кабель китайский купили? Теперь ифон китайский покупайте. Он же дешевле, а выглядит так же…
  • 02 сентября 2014, 11:28
это просто кабель. Самое худшее, что может случится- телефон будет заряжаться медленнее. Куску провода не нужна сертификация, лицензия и официальный дистрибьютор.
  • 02 сентября 2014, 11:39
Ой да прям. У меня на все неоригинальные кабеля iOS 7 матюкается и работает только зарядка. Сбросить что-то невозможно, комп iPad не видит. Хотя автор тут пишет, что этот кабель определяет как оригинальный. Поэтому на заметку взял. Просто у меня два кабеля, так как владею iPad 4 и iPad mini 2. Но пользуюсь одним кабелем, второй лежит запасной :)
  • 02 сентября 2014, 12:04
это уже особенность эпловской техники. У меня все девайсы на microUsb и никаких проблем с проводами никогда не было.
Одним кабелем за 50 центов можно заряжать и наушники, и мышь, и телефоны с планшетами.
  • 02 сентября 2014, 12:11
Дык понятное дело. В lighting просто защита стоит.
Если только защита от банкротства Apple.
  • 02 сентября 2014, 12:48
защита от китайской меди? Такие чипы в проводах — неуважение к своему клиенту.
Беспокоились бы они за сохранность девайса — встроили б в телефон защиту от переполюсовки, короткого замыкания и высокого напряжения, что позволило бы втыкать в него хоть скрепку запитанную от батарейки. Но нет, у них другой маркетинг.
  • 02 сентября 2014, 16:42
обратите внимание, lighting полностью открытый разьем. для него просто необходима защита от случайного короткого замыкания. это уже защита питающего устройства.

а в самом телефоне и его аккумуляторе и так стоит множество защит.
  • 02 сентября 2014, 17:23
да, неудачный разъем вышел. Можно спалить usb в компе, если кабель будет без микросхем.
  • 02 сентября 2014, 17:53
дошло?:)

вообще не совсем… во всех современных компах защита usb от КЗ тоже есть.
  • Celsior
  • 02 сентября 2014, 16:48
Вот на этот не ругается. Проверено www.netlab.ru/nldealer/pages/descr.asp?uid=1279792
  • dez
  • 02 сентября 2014, 11:36
рекомендуют после покупки сделать оригинальному кабелю вот так:
  • 02 сентября 2014, 17:54
а где таких пружинок набрать?:)
мне на 4 кабеля надо
  • dez
  • 02 сентября 2014, 18:11
это из ручек пружинки. возможно есть отдельно в автозапчастях.
  • lafredo
  • 03 сентября 2014, 17:34
Это новый аксекссуар от яблока — стоит 1000 рублей.
Мне с термоусадкой больше понравилось. Повеселее как-то стало, у меня набор из разноцветных трубок был, так что кабеля теперь разноцветными концами пестрят.
На работе спокойный темно зеленый
  • Hawk
  • 24 сентября 2014, 16:26
Отличный кабель! Вчера получил, работает с ipad mini 2 (iOS 8)
Тоже приехал мне этот кабель. Очень понравился. Приятные ощущения. Мягкий яркий материал, похожий на силикон. Сборка четкая, без дефектов. Все зазоры тонкие и ровные, не люфтит. Упаковка для 5$ очень качественная (белый блистер в коробке с хорошей печатью, вырубкой и тиснением). Удобный комплектный хомутик из того же силикона также заслуживает похвалы. iOS 8.0.2 — ok.
Есть нюансы:
1) Диод горит постоянно, если кабель подключен к источнику питания. Но это можно отнести и к плюсам (в темное время суток легче отыскать, да и светится красиво)
2) Не подойдет тем у кого тело в чехле с защищенной (окантовка дырки) дыркой зарядки.
  • oliver
  • 18 октября 2014, 06:50
Кабель так себе. Заряжает, но в моем индикация не работает. Все время горит синим. Ток больше 0.6A не выдает.
Вердикт — своих денег не стоит.

У меня через месяц использования перестал заряжать. iOS 8.1.1, но думаю не с прошивкой связано, т.к. на ней (8.1.1) он уже заряжал Списываюсь сейчас с продавцом на счет замены.
  • Birdie
  • 02 декабря 2014, 08:22
вот как это выглядит после 10 раз использования. Проблема та же что у всех левых зарядников

Конечно защита товара уже прошла, кстати в комментариях продавца «не надо извлекать за провод зарядку» вообще меня убила. Интересно, а так вообще кто-нибудь делает. Вообщем — гуано полное. Причем здесь на фото не видно, но изоляция фиолетовая на 1 мм всего заходит за разъем. Она просто вылезла. А не порвалась
Интересно, кто-нибудь встречал в продаже голую плату с Lightning коннектором, чтоб можно было свой кабель припаять?
После 4 месяцев не активного использования сгорел