Светодиодные лампы E27 220V типа Кукуруза ( E27-69SMD-5050 )

Еще раз здравствуйте Муськовчане!

Решил купить светодиодных лампочек впервые и заняться энергосбережением!
Перечитал все отзывы, из них было понятно, что дешево хорошо не бывает.
Но я купил на пробу самых дешевых, так сказать поверил продавцу.
Приборов тестеров не имею, буду описывать по ощущениям. Сразу скажу, что все лампочки исправны и светят хорошо (свет теплый), чуть слабее 60w лампочки накаливания.

Итак покупка.
От оплаты до почты прошло ровно 14 дней.
Продавец HI-TECH LTD с рейтингом 97.6%.

Посылка типа Пакет с прокладкой с треком. Пупырка понадежней была бы. Лампочка в коробке и пакетике.

Купил 5 штук. Компактные. В Ашане по 150р и здоровые.
Светят нормально. Правая светодиодная, а 2 остальные матовые накаливания 60W

Вот еще фотки.

Пока доволен. Надо смотреть сколько прослужат. Решающим фактором покупки была цена. Будут стоять на даче в коридоре.

Спасибо за внимание. Не пинайте за отсутствие тестов. Кота нет.
Человек он такой. Умом понимает, что «дешево хорошо не бывает», но черт возьми! ДЕШЕВО ЖЕ! :)
  • 02 сентября 2014, 18:45
ну работает же. главное что бы не сгорели.))))
Может потом подороже возьму. Они такими темпами развиваются. Раньше такие дылды были, а щас как стандартные свечки на E14.
да яж понимаю ;)
Сегодня получил 4 таких же кукуруз, одна сгорела через полчаса работы. Мне повезло меньше(
  • gogabig
  • 02 сентября 2014, 20:35
Не забудьте дырок насверлить, внутрях они сильно греются, а бедному воздуху выходить некуда :)

У меня подобные вашим работают хорошо, штук шесть уже поставил, но все сверлил с самого начала.
  • 10years
  • 02 сентября 2014, 21:45
Столько тем про лампочки… Так стоит или не стоит брать оттуда? Мне, правда, нужны mr16, думаю взять на бике, или все же взять тут, по 200р/шт?
Так стоит или не стоит брать оттуда?
Обзор этих лампочек.
  • 02 сентября 2014, 23:58
брал в ашане аналогичные (mr16 220в) по 150р типа с гарантией и чеком, вроде уже полгода работают тфу-тфу-тфу, но тут другая тема это цветовая температура, у китаёз либо желтизна 3000K-3500K либо синь 6000K-6500K, а в ашане были именно более нейтральные 4200к, поэтому и взял, просто такой оттенок требует начальство, взял бы ещё но больше не завозят, вот засада, других шлако-лампочек полно а этих нет уже давно.
  • 02 сентября 2014, 21:46
Спасибо.
  • 02 сентября 2014, 23:49
к сожалению дырочки для вентиляции не прибавят шлако-лампочкам годов жизни, пара примеров на фото, первая с дырочками годы жизни 23.01.2014-23.08.2014(стояла в туалете), вторая без дырочек почерневшая от перегрева октябрь 2013- май 2014(стояла в люстре под плафоном), как видим что с дырочками что без а проработали почти одинаково по 7 месяцев, в последнее время пишу на лампочках дату установки и дату их скоропостижной смерти :-), так просто, для статистики.
а нельзя просто пластик срезать? ну чтобы не мучаться с дырками, а прям у основания отрезать и вроде как обдуваться вся будет.

в смысле эффект нужный получится, интересно…
  • 03 сентября 2014, 00:57
можно, но мы не ищем лёгких путей ;-), колпак отчасти держит сам блок со светодиодами, если колпак срезать то блок может вывалиться
аа, понятно тогда. буду дырявить, значит!

тоже вот думаю влиться в армию на-грабли-наступальщиков с этими лампами.
  • 03 сентября 2014, 01:58
дырявить это лишний гемор, овчинка выделки не стоит.
  • gogabig
  • 03 сентября 2014, 09:56
:) У вас дырки не по феншую насверлены! Представьте например трубу у котельной в которой по всей длине куча дырок, такая труба не будет создавать тяги, нужна одна дыра снизу и одна сверху!
А если серьёзно, то на устаревших 5050 покупать лампы не стоит, посмотрите плотность застройки у моих и ваших — ужас, коммуналка! Надеюсь смысл ясень? :)
  • fishark2
  • 05 сентября 2014, 11:22
Мда...100 руб за полгода в туалете. У меня стоит обычная лампа накаливания в туалете ну года 3 точно. 6 рублей.
А я полностью прозрачный пластик спилил… оставил только часть у основания, т.к. она фиксирует
Ты через пару месяцев не забудь дополнить обзор, как работают твои кукурузки.
  • Alex-005
  • 02 сентября 2014, 19:19
Скорее всего раньше выкинет.
  • 02 сентября 2014, 19:22
Самому интересно. Обязательно напишу.
  • 08 февраля 2016, 22:26
Пока еще работают.
я в марте с.г.вот эти лампочки получил, пока все 5 шт работают (по 1-й в каждое помещение вкрутил), жду еще 10 шт таких же, светят как 100 Вт
итого: лампочка за 2.50$, с марта по сентябрь вроде как полгода уже — полет нормальный :)
дырки сверлили?
ничего не делал с лампами, купил и вкрутил, даже на кухне, где летом было жарче лампочка работает до сих пор
  • 03 сентября 2014, 01:45
реальную мощность замеряли? там есть отзывы что это на самом деле 5 ватт, наверное китаёзы значительно снизили ток чтобы эти 36 5730smd сами себя не поджарили в этой колбе :-) тогда лучше такие mysku.club/blog/buyincoins/18689.html не так тесно набиты и св.диодам на открытом воздухе лучше дышится.
Я купил эти лампочки после прочтения обзора на муське — там все есть, если я получил лампочки в марте, значит обзор где-то середины февраля
У меня раньше стояли энергосберегайки по 17 Вт, я по одной энергосберегайке заменил на светодиодную лампу — освещение нигде не изменилось, в общем пока я доволен.
Вот нашел обзор который сподвиг меня на первую покупку лампочек
mysku.club/blog/aliexpress/22304.html
А продавца я сам искал поиском по типу светодиода: «5730»
  • abw6500
  • 04 сентября 2014, 13:18
Мои мартовские тоже все горят, а июньских 5 штук и неделю не поработали…
спасибо, что предупредили, вчера был импорт 10 шт таких лампочек, обязательно отпишусь
Это на фото такая цветопередача или Warm Light'om там и не пахнет?
  • 02 сентября 2014, 19:46
Светят тепло, так же как и накаливания.
хочу подобные купить на дачу, много денег жалко,
потому как надо штук 10.
электричество прыгает 150-300. чайник включил и дом погрузился в полутьму,
а этим вроде пофиг просадки, тоже интересен конечный результат, отслужат они хоть сезон.
За соблазнительную цену главное, чтобы светодиоды не отлетали.

А почему на почте трек появился после получения?
Вон же, номер есть. Его примерно 19-22 числа присвоить должны были.

и это… еще… кота заведите. :)
А такие лампы с диммером будут работать, яркость можно регулировать?
  • 02 сентября 2014, 20:27
нет
  • cdkey
  • 02 сентября 2014, 22:44
вот ответ:
  • pif1
  • 02 сентября 2014, 20:23
брал года полтора назад в спецмагазе такую, разве, что коробка может отличается и количество диодов… работает до сих пор, все диоды целы, но цена была около 900 руб…
  • 02 сентября 2014, 20:25
Лампочки такие проживут 2-3 месяца, потом начнут потихоньку по одной «умирать». Если они у вас будут в «невидном» месте, то снимите с них пластиковые колпаки для лучшего охлаждения, проживут дольше.
PS Вячеслав, ну хотя бы Word'овским редактором ошибки можно было проверить?..
Мне кажется что лучше брать дорогие в крупных магазинах так как на такие товары дается большая гарантия как минимум год и если перегорит можно без проблем поменять или вернуть деньги.
Я бы потребовал заявленные 15 ватт… и скока скока люмен то??? 1350-1450LM… достали эти бизнесмены.
  • 02 сентября 2014, 20:31
ну откуда там 15 ваттам то взяться? :)
вот и я о том же… 128 Gb, размер XXXXL, 15 ватт, или честный американский 11 размер… потом диспут, ескроу и полный возврат… просто надоело уже. а насчет 15 ватт. может китаезы совершили прорыв и за 90 рубчиков делают 15 ватные лампы) Не все же специалисты.
  • 02 сентября 2014, 20:44
с али полный возврат? сомневаюсь… приведите пример выйграного диспута на несоответствие мощности лампочки и я весь город халявой обеспечу…
  • 02 сентября 2014, 21:27
Максимум у меня за несоответствие был возврат 60%
mysku.club/blog/aliexpress/24059.html
И полный возврат за нерабочие светодиоды
mysku.club/blog/aliexpress/24058.html
trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60167087591221 и тут trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60160825921221 и так далее при несоответствии описания и товара… пишут хлопок а приходит синтектика диспут… пишут 64 по факту фейковые 7 диспут и так далее. проигранных еще не было.
  • 02 сентября 2014, 21:28
Да 15 Ватт то сделать то можно, вот сделать так, что бы оно потом еще и работало, гораздо сложнее.
  • arelavru
  • 02 сентября 2014, 20:35
Они прослужат дольше, если будут стоять в люстрах вертикально (так горячий воздух из колбы выходит), а не колбой вниз. Сам такие юзаю уже 3 месяца, полет нормальный.
Точно также нужно и люминисцентные, у них в патроне вход и выход отверстия делают.
  • vovka036
  • 02 сентября 2014, 22:38
А колба снимается легко?
  • 03 сентября 2014, 07:18
За пол-секунды
  • SAA12
  • 02 сентября 2014, 23:06
А вот такой вопрос есть: в выключателях стоят лампочки подсветки клавиш. Когда вместо лампочек Ильича вкручиваешь сберегайки, то они (сберегайки) по только им известному закону то вспыхивают как ненормальные, то нет (в выключенном состоянии). Но это понятно — в разомкнутом состоянии клавиши выключателя через лампочку подсветки клавиши течёт небольшой ток, который заряжает конденсатор на входе энергосберегайки, который потом лавинно разряжается, давая пых (возможно в описании я соврал, но… см. далее). Но вопрос не в этом.
А в том: как будет себя вести светодиодная лампочка в этом случае (наличии лампочек подсветки клавиш в выключателях)?
у меня так есть, видимых анамалий не наблюдается
по только им известному закону
у Вас выключатель разрывает нейтраль (нулевой провод), а нужно фазный провод в разрыв выключателя
А в том: как будет себя вести светодиодная лампочка в этом случае
не будет такого эффекта — как положено будет работать
  • 03 сентября 2014, 02:23
Какой провод разрывать — все равно. Через неонку (или светодиод) подсветки небольшой ток все равно течет.
  • 03 сентября 2014, 07:16
Когда долбанёт током при замене лампочки — станет не всё равно…
  • Bacchus
  • 03 сентября 2014, 08:58
А Вы всегда при замене лампы палец в патрон суете?
  • 03 сентября 2014, 09:32
Не обязательно совать пальцы в патрон. Достаточно вкрутить кукурузную лампочку с открытыми светодиодами :(((
Если люстра металлическая и заземлена — мало не покажется…
  • Bacchus
  • 03 сентября 2014, 10:37
Про кукурузы я не подумал
  • 03 сентября 2014, 13:02
Если светодиоды открыты, если люстра металлическая… Если патрон висит с оголенными контактами, то тоже долбанет, угу :)
  • 03 сентября 2014, 12:59
Речь вообще-то про мерцание, а не про долбание :)
И через выключатель с подсветкой тоже может долбануть, даже если прерывается фаза :)
  • 03 сентября 2014, 14:20
Ток подсветки очень мал. Максимум — будет пощипывать.
  • 03 сентября 2014, 16:02
Несмертельно, согласен :) Но весьма неприятно :)
  • orion
  • 03 сентября 2014, 09:34
Данная проблема решается увеличением сопротивления на лампе-подсветки выключателя. Я об этом уже писал. И никаких проблем. Лампа подсветки конечно станет гореть немного тусклее но для ночи это не проблема. А то, что лампы пыхают, говорит о нормальном драйвере в лампах. Это уже радует.
Кстати о кукурузах, у меня классическая кукурузина с нормальным драйвером, куплена 2 года назад, стоит в люстре в холле, включается не эпизодически а часто и на долго… работают 5 шт без проблем. На кухне 4 лампы по 5вт так же года полтора без проблем.

Главное это нормальный драйвер, он по крайней мере хотя бы ток держит нормальный для диодов… сейчас 12вт заказал, одна на пробу купленая очень порадовала, 10 уже в пути. (вот такие — ebay.com/itm/331255211874 ) 2$ на каждую лампу ещё дали скидку. Только не пугайтесь внешнего вида, это не газоразрядная а внешне похожая!!! :) Естественно беру тёплый свет.

Покупаю только на ебее, ну а по поводу возвратов, когда приходило не то, и обосновано с видео или фото подкреплением, 100% возврат.
  • 03 сентября 2014, 09:39
Не всегда возможно поменять сопротивление в выключателе. Проще поставить добавочное сопротивление или конденсатор параллельно лампе.
  • 03 сентября 2014, 09:50
Эта и подобные ей лампы в исходном виде (без переделки) имеют следующие проблемы:
— высокий коэффициент пульсаций света на частоте 100Гц, повышающий утомляемость глаз при работе и чтении из-за стробоскопического эффекта.
— выход из строя светодиодов при искрении выключателя
— выход из строя светодиодов при высыхании сглаживающего конденсатора (начальный высокий ток заряда балласта выжигает светики)
  • Andji
  • 03 сентября 2014, 15:17
Откуда такие данные? Тут опытов нужно провести много, а китайцы модернизируют по несколько раз в год диоды.
  • 03 сентября 2014, 15:33
Данные их личного опыта, тестирования и измерений
  • 03 сентября 2014, 10:06
Кстати, если кому нравиться именно такая конструкция ламп, более привлекательными являются такие:

В них стоят более мощные и эффективные светодиоды.
  • yurapu
  • 03 сентября 2014, 13:46
Перепробовал множество ламп с цоколем е27, с уверенностью могу сказать что из продающегося лучше чем Филипс по свету нет, да они дорого стоят 10Вт 390р, но цену оправдывают на с100%!!! в квартире заменил все на светодиодные, зимой очень заметно по счетам.
  • 03 сентября 2014, 17:33
У Филипса действительно хорошие лампы. И заявленный срок службы в 15000 часов отработают гарантированно без ухудшения характеристик.
  • yurapu
  • 03 сентября 2014, 18:18
Вот да, китайский нонаме деградирует очень быстро, на даче работает 8Вт для освещения улицы, во первых-зеленит, во-вторых мертвенный свет получается, а после года значительно потеряла яркость по сравнению с новой.
  • fishark2
  • 05 сентября 2014, 11:28
Не вижу никакого смысла в обычном городском быту. Копеечная лампа накаливания рулит при низкой цене электроэнергии, как у нас, в России. Да и свет у них неприятный, часто холодный, мерцает. Ужас.
А вот в деревне или на даче — вещь!
Предчувствую бурление, сразу прикладывайте эк. обоснование.
  • 09 сентября 2014, 23:24
Если следовать концепции энергосбережения, то переход на светодиодное освещение еще не обоснован. Нет еще санпинов, то есть влияние на организм не определено. Пока еще время энергосберегающих люминесцентных ламп. Экономичность светодиодных ламп против люминесцентных мала, по сравнению с завышенной стоимостью первых.
Это еще пока эксперименты и желание пощупать новые технологии, так сказать удовлетворить свое любопытство.

Кстати лампы пока работают хорошо, ввернул в коридорную люстру на даче.
  • skhart
  • 06 сентября 2014, 09:42
еще два года назад напокупал разных лампочек, ни одна не перегорела, а вот энергосберегайки горят только в путь, штук 20 лежит. Не выбрасываю, может пригодятся для переделки
  • xneo
  • 07 сентября 2014, 06:35
И правильно что не выбрасываете! Их утилизировать нужно, а не выбрасывать! И будьте осторожны при переделке. Не разламываейте колбу.