Оправа для очков винтажная / ретро / хипстерская / для модников / бабушек

Всех приветствую!

Хотел бы рассказать о недорогой и удобной оправе для очков менее чем за 200 р.
Полное описание — под катом.

Началось с того, что девушка решила, что пора бы ей заказать новые очки, ибо старые уже давно пришли в негодность, в оптиках не нашли ничего интересного и дешёвого.

Поэтому решено было заказать недорогую и красивую оправу.

Товар пришёл относительно быстро (20 дней).
Оправа была надёжно упакована в пузырчатую плёнку и приехала в маленькой картонной коробочке.

Оправа сверху пластиковая, снизу есть металлические вставки.

Наносники гнутся, но при этом они показались прочными, поэтому легко руками подогнули так, чтобы очки удобно сидели на носу.

Оправа удобная, не жмёт, стёкла достаточно большие.

Стёкла без диоптрий, ясное дело, присутствуют винтики, чтобы можно было открутить и поставить те, стёкла, которые пропишет врач.

Цвет есть чёрный (вероятно, глянцевый), красный (нет в наличии), «леопардовая расцветка», чёрный матовый (именно такой и заказали, продавец не объяснил разницу между цветами №1 и №3) * и коричневый.

* ответил-таки через 3 дня: по его словам, №1 — это «Bright Black» (думаю, что глянцевый черный), а №3 — «Matte Black» — матовый чёрный.

Фотографии под спойлером
Фотографии

Оправа мне самому так понравилась, что собираюсь заказывать такую же.
Считаю, что подойдёт как мужчинам, так и женщинам, однако не слишком подойдёт очень маленьким или узким лицам.

Всем спасибо!

P.S.
Котик по традиции

• 03 сентября 2014, 23:43
О-о, а я в оптике спрашивала, можно ли купить оправу на Али и стекла туда вставить, мне сказали: «Ну это ж не медицинская оправа»… ( А надо с винтиками обязательно брать, а пластиковую просто, как думаете, можно?)))
Здравствуйте!

Во-первых, советую посправшивать в разных оптиках. Иногда бывает, что продавцы (фармацевты?) хотят продать «свои» оправы, а потому не хотят принимать «чужие» :) Но такое уже редкость, надеюсь. Считаю, что продавцы неправы.

Во-вторых, мы специально искали с винтиками, чтобы можно было точно раскрутить без проблем.
Надо было сфоткать изнутри, не подумал, извините.

Добавлю фотографии оправы «изнутри» завтра вечером.)

Очки ношу более 12 лет.
Вам просто нужно измерить фокусное расстояние, установить, какие диоптрии нужны и с готовым рецептом и оправой придти в любую оптику.
  • 03 сентября 2014, 23:52
Да, здравствуйте!

Спасибо, я так уже и подумала, что в разных оптиках спросить надо бы))

Да я примерно представляю, что за винтики. Мне просто оправы полностью пластиковые нравятся, тут, наверное, проблема может быть с тем, чтобы убрать стекло.

В любом случае, спасибо, за подтверждение не бредовости моей идеи)))
Добрый вечер!

Рад, что смог помочь :)
Обращайтесь.)

Насчёт «брать ли целиком пластиковую» — ну смотрите, сейчас у меня оправа полностью пластиковая (покупал в обычной оптике за 500 р), в неё стёкла мне легко поставили, следственно, делаю вывод, что и пластиковые оправы с Али вполне могут подойти.

Да, оправа была со стёклами, но мастер как-то снял и вставил без проблема, видимо.
  • 06 сентября 2014, 14:22
Спасибо) Попробую что-нибудь выбрать на Али. Интереснее как-то купить оправу за 2 бакса, чем за 2 тысячи рублей (тоже, причем, китайскую, да еще и не совсем «своей» формы — а так раз уже пришлось сделать)
  • AnageN
  • 03 сентября 2014, 23:52
Фигня. Мне в оптике стекла делали для монолитных пластиковых очков за 2 бакса. Скорее всего хотят впарить свою оправу за 100500 килорублей.
  • 03 сентября 2014, 23:54
Здравствуйте, а Ваши очки изначально со стеклами были?
Врут, конечно, хотят свою оправу продать. Поставить правильные стекла можно практически в любую оправу, кроме совсем уж ширпотребных вариантов. Четыре пары очков так сделано, из них три — полностью пластик, покупались в оффлайне с нулевыми стеклами за смешные деньги.
А можно фото на человеке? Интересно, как смотрятся.
Есть фото на людях на странице товара на алиэкспресс.
А мы свои лица светить немножко стесняемся :)
Скажу лишь, что на фото выглядят абсолютно так же, как и в реальности.

С сайта:

• eric
  • 04 сентября 2014, 02:51
Являюсь обладателем очков на основе такой оправы. Никогда не порекомендую подобной оправы никому.
3 года назад купил себе такую оправу, брал с ибей. Вставил туда хорошие линзы за 4 тысячи.
С тех пор уже 3 штуки оправы пришлось менять, т.к. при каждодневной носке постоянно ломаются пластмассовые детали (тонкие, сделаны из ломкой некачественной пластмассы). В частности, возле переносицы с обратной стороны есть винтики и отверстия под них в пластмассе, это как перфорация в туалетной бумаге — ломается прямо по линии. Дужки тоже не гнутся под воздействием, а сразу ломаются.
Поэтому тем, кто будет заказывать — берите сразу 2-3 штуки, они как расходные материалы. А лучше — берите либо полностью пластмассовые очки, либо полностью металлические. Такой смешанный вариант, как у ТС — это сочетание ломкой пластмассы и хренового металла.
  • alex323
  • 04 сентября 2014, 22:48
Хоть убейте, не могу понять смысл такой комбинации — копеечная оправа и стёкла за 4000р.
  • eric
  • 05 сентября 2014, 11:03
Представьте себе, для некоторых ключевым фактором при выборе оправы является не цена ("- Смотри Вась, у меня галстук за 4 тыщи долларов! — Ну ты и лох, за углом такой же за 10 продают!"), а эстетические предпочтения. Конкретно эта оправа мне неплохо идет, в отличие от аналогов сходного фасона (у них всех другие пропорции и отличается форма линз).
  • trex
  • 04 сентября 2014, 08:13
Что- то я зарекся брать дешевые оправы. линза у нас (поликарбонатная) стоит от 500 рублей штука плюс установка. Целиком готовые часто еще то гггг. Нельзя экономить на здоровье и внешнем виде
  • Liss79
  • 04 сентября 2014, 10:03
500 рублей изготовление или готовая??
Последний раз когда я заходил в оптику мне нарисовали очень недурной ценник. Простенькая оправа 3500, плюс к этому изготовление обычных линз (пластик) по 7000 за обе линзы, плюс еще что то за установку. Делать нечего хожу в старых очках.
  • trex
  • 04 сентября 2014, 12:25
500 рублей сама самая простая поликарбонатная линза.Недавно менял линзы сыну, за линзы с напылением и работой 2700 руб и это еще скромно. Правда внук их сломал через неделю, имею ввиду очки, просто оторвал дужку, и не заругаешься, поскольку ему 1.5 года
У нас в городе 700 рублей за установку двух стёкол, самых обычных.
Не 1 стекло, а оба стекла за 700 р.
  • sergrnd
  • 04 сентября 2014, 13:50
Рекомендую пользоваться ( для таких и подобных задач) магазинами типа zennioptical.com и аналогичными. Совсем другое дело. Качество на хорошем уровне.
  • alex323
  • 04 сентября 2014, 22:58
Категорически поддерживаю! Заказывал несколько разных очков на zennioptical.com — всё отлично.
Но всё же добавлю каплю дёгтя. :) Заказывал очки с оправой из материала memory titanium — сплав титана с никелем, обладает памятью при сгибании. Собственно, мне эта память не нужна, польстился на то, что материал должен быть химически инертным и не окисляться, когда покрытие сотрётся. Но китайцы скромно умолчали, что из этого титаниума сделаны только дужки. Сама рама сделана из какого-то сплава типа латуни или или бронзы. В одном месте покрытие протерлось и обнажился медно-красный металл. В остальном очки отличные. Винты не выпадают, бесплатные стёкла не царапаются, хотя протираю чем попало.