Добротный рюкзак

1. Цена: $ 26.36 сейчас $39.94

Удачная покупка

Долго вынашивала идею написания обзора, но всё не решалась и лень матушка не давала. Но в один “прекрасный момент” перестал работать телефон и как следствие интернет. Поэтому время на прочтения чужих обзоров с муськи, я решила потратить на написания своего собственного. Обзор не будет объёмным, укажу лишь основные моменты.

В преддверии нового учебного года племяннику понадобился рюкзак на 7 класс. Старая сумка, с которой он проходил 2 года, изжила себя. После долгих бессонных ночей на aliexpress был найдет рюкзак по оптимальному соотношению цены-качества. Скажу сразу, что искала рюкзак из парусины (canvas на англ) — в последнее время очень уж нравится этот материал. Рюкзак стоил на порядок дешевле, чем у остальных продавцов, но всё же я решила рискнуть. К сумме покупки был применен купон на 3 $, технология получения которого указана на mysku. Итого рюкзак обошелся мне 23.36 $.
Был оплачен в 21:21, а на следующий день в 15:35 на почту пришло письмо о его отправке. Молниеносно и неожиданно, плюс продавцу.
Рюкзак был отправлен на следующий же день, достиг он пункта назначения за 15 дней. Учитывая, что на данный момент проживаю не в областном городе, очень быстро. К сожалению миленькому пришлось дожидаться меня на почте почти 3 недели, т.к. я в тот момент отсутствовала, а посылку родственникам не отдают.
Фото посылки не делала. В ней рюкзак покоился в таком миленьком пакетике. Хотела приобрести подобный для пляжа, теперь необходимость отпала.

Размеры рюкзака

Вес 900 гр

Цвет рюкзака не такой насыщенный как на фото у продавца. Пошит качественно, нигде нет торчащих ниток, швы ровные, материал плотный. Фурнитура, как указано в описании на сайте кожаная. Не могу с уверенностью сказать так ли это т.к. не являюсь экспертом в данном вопросе.
Справа внизу имеется фирменный логотип компании, сверху слева аккуратно вшит таб. Таб — это красный флажок.
Много фото

С внешней стороны рюкзак имеет 4 кармана: один большой с лицевой стороны, два по бокам и один узкий длинный со стороны спины (туда племяша кладёт ученический билет). Все 4 кармана на металлической молнии. Края молнии не торчат, вшита молния аккуратно.
Внешние карманы помяты в процессе транспортировки, надеюсь в процессе ношения выпрямятся.
Внешние карманы

Лямки широкие, регулируемые, выглядят надежно.

Закрывается рюкзак на веревку и заклёпки. Заклепки медные, на них чётко выбито название производителя с внешней стороны, а с обратной какая-то иная китайская надпись.
Заклепки

Чтобы показать внутренности рюкзака, пришлось вывернуть его наружу. Мне эта задача оказалась не по силам, на помощь пришел владелец рюкзака.
Внутренняя часть рюкзака выполнена из приятной глазу и на ощупь мягкой ткани. Внутри имеется карман на липучке, от которого отходит второй карман на молнии, и 2 маленьких кармашка. С противоположной стороны находится еще один карман на молнии. Молния качественная, снабжена большой собачкой, что облегчает её расстегивание. Этот карман выполнен из парусины, на нем вышит логотип, очень напоминающий логотип фирмы levis. Под кармашком находится отделение, закрывающееся на липучку. Перегородка этого отделения мягкая, что предотвращает от замятия тетради и т.д. Данное отделение может использоваться в качестве альтернативы для папки.
Внутренности

При написании обзора обнаружен один дефект: от петли начинает отходить кожаная нашивка.

Плюсы:
Выглядит стильно, отлично подходит под школьную форму
Похож на походный, можно брать на пикники ( на что я и рассчитываю)
Прочный, пошит качественно
Молнии легко расстегиваются
Минусы:
Правая заклепка открывалась при её закрытии в самом начале опробирования рюкзака, но сейчас этот дефект исправился сам собой
От петли чуть отходит кожаная нашивка
Нет в продаже у данного продавца
На владельце
  • YurgenTM
  • 09 сентября 2014, 02:23
Что-то как-то не выглядит он как школьный рюкзак. Куда-нибудь за город, на однодневный пикник…
  • 09 сентября 2014, 02:36
Этим он мне и понравился. В жизни выглядит солиднее, хорошо вписывается в одежду.
  • 09 сентября 2014, 04:00
Не знаю, заминусят мой негатив или нет, но вид — самое невинное, что можно выделить в этом рюкзаке. На спине никак не фиксируется — она (спина) будет вечно под нагрузкой, ребёнок будет сутулиться (дай бог, чтобы тяжести не носил там).
Общее большое деление, как мне кажется, неудобно, тетради, вероятно, будут мятые.
Говорю как ещё не полностью забывший школьную пору. (студент 6 курса)

За первый обзор, конечно, +
Берегите спину — ей много ещё предстоит пережить :)
Медик, или в Бауманку угораздило попасть?
  • 09 сентября 2014, 08:02
Что Вы имеете против МВТУ?
  • 09 сентября 2014, 11:54
Сейчас попадание в Бауманку никак нельзя охарактеризовать словом «угораздило», туда может попасть практически любой желающий, вот только пребывание там должно обязательно сопрягаться с тягой к знаниям, иначе 6 лет будут потрачены зря. Учусь именно там
  • 09 сентября 2014, 12:33
Ну, положим, поступить туда было всегда довольно несложно
  • 09 сентября 2014, 17:56
Ну за десятилетку проходной балл по олимпиаде им. Жуковского был снижен с 75 баллов из 100 по обоим предметам (физика, математика) до 35.
Плюс система ЕГЭ упрощает поступление.
Стало ли легче или нет, судите сами)
  • 09 сентября 2014, 19:59
У нас в группе после первой сессии восемь человек как хреном сдуло :-)
  • 09 сентября 2014, 11:03
После сумки, от которой у него одно плечо опущено, рюкзак просто спасение. Учитывая, что живет племянник в 3-х минутах ходьбы от школы, и в школе по сути проносит рюкзак от кабинета к кабинету, негативное воздействие «неправильной» спинки минимальное. Главное, что груз теперь равномерно распределен на 2 плеча.
  • 09 сентября 2014, 11:51
Ну то, что груз теперь распределён на два плеча — это действительно хорошо, я тут, конечно, соглашусь. Сам когда-то ходил с сумкой «через плечо» — наверное, самый плохой вариант для школьника (а как я её тогда хотел :) )
  • puhstic
  • 09 сентября 2014, 19:49
Так ещё не самый плохой вариант ношения описали.
  • Alex2013
  • 09 сентября 2014, 06:51
За обзор определённо ПЛЮС.
По поводу самого рюкзачка: согласен с первым комментарием, для школьного маловато отделений для книг, тетрадей, пеналов, линеек и другой школьной атрибутики. А для пикничков совсем не плох. Поздравляю с покупкой.
  • 09 сентября 2014, 11:00
Спасибо) Для 7 класса хватает, а для старших вообще отлично, учитывая, что ученики не носят некоторые учебники или носят один на двоих. Теперь жду, когда сама смогу воспользоваться им)
  • wg1948
  • 09 сентября 2014, 07:31
Правильнее — добротно сделанный, а конструктивно — мешок с лямками. Две застежки от постороннего проникновения.
  • EvgoS
  • 09 сентября 2014, 08:21
Рюкзак-хамелеон)))) В течение обзора несколько раз цвет меняет)))
  • vooov
  • 09 сентября 2014, 09:35

Augur Jans мдяяяяя…

… ну и как тебе мои новые дженсы? ))))
  • 09 сентября 2014, 17:28
Я тоже обратила внимание на это. А на этикетке еще интереснее-появились классические джинсы или изделия из джинса. Над ними надпись якобы бренд существует с 1987 года, а слева ссылка на магазин на taobao sunnybags.taobao.com. Заходит на какую-то ерунду
  • vooov
  • 09 сентября 2014, 17:35
Видимо этикетку делали более грамотные китайцы…
Они такие :)
  • Germion
  • 09 сентября 2014, 09:46
никакакой анатомической спинки, вентиляции и др. что хотелось бы видеть в школьном рюкзаке. Одним словом мешок с лямками. Для своего ребенка я бы такой не купил (племяннику можно?)
  • RAT
  • 09 сентября 2014, 11:00
Мне кажется, воздействие рюкзаков на осанку сильно преувеличено.
Пятнадцать минут ношения до уроков плюс столько же после. В течении, в среднем, 4-х перемен перенести рюкзак с одной классной комнаты в другую. Итого около пятидесяти минут общего времени ношения рюкзака в течении всего школьного дня. Я думаю, сидение за партой скрючившись в течении 45-ти минут урока гораздо сильнее влияет осанку.
  • 09 сентября 2014, 11:50
Как считаете, если к жизненному ритму добавить около пятидесяти минут бега в день, это будет влиять на осанку? Ответ очевиден — да, будет. (Только в лучшую сторону, если правильно бегать).
Конечно, сидение за партой скрючившись ничего хорошего не принесёт, но разве это даёт нам повод, чтобы забивать на свой организм в других случаях? :)
  • RAT
  • 09 сентября 2014, 12:04
Я считаю, что если к жизненному ритму добавить 50 минут таскания нагрузки в мешке на плечах в течении дня, то это будет влиять на осанку в положительную сторону. Впрочем, я не медик, и привести каких-либо однозначных статистических данных не могу. Однако, учился в школе в те времена, когда поголовно таскали портфели и помню, что считалось портфель — путь к сколиозу, ранец — здоровая осанка. Смотрю на своих сверстников и не вижу среди них сколиозников.
  • 09 сентября 2014, 12:19
Я тоже не медик, но по-моему, надо слишком скрупулёзно разглядывать сверстников, чтобы выявить у них сколиоз :) Страдают им ооочень многие. Вот статистика только по детям (не претендует на истинность — первое, что попало в гугле)

В России сколиоз, как и другие нарушения осанки выходят на лидирующие позиции среди наиболее встречающейся патологии как у детей, так и у взрослых. По данным Федеральной службы государственной статистики в России на 2006 год насчитывается 302 тысячи 200 детей до 14 лет с диагнозом «сколиоз». Что касается нарушений осанки в общем, то эта цифра гораздо больше — 1 млн 420 тыс 100 детей. Таким образом, на долю всех нарушений осанки у детей в России насчитывается около 1 миллион 722 тысячи 300 детей, что составляет 8,1% всех российских детей в возрасте до 14 лет, это 1,2% всего населения страны.
  • 09 сентября 2014, 14:00
Страдают им ооочень многие.
Эти статейки пописывают медики, которые должны лечить. Но это скучно, зато очень удобно склепать фонд борьбы со сколиозом и собирать туда деньги… В том числе и с производителей лечебных трусов из бараньей шерсти.
  • Antares
  • 09 сентября 2014, 14:12
Сколиоз — это боковое (а не любое) искривление позвоночника, а рюкзаки с ранцами (если они не носятся только на одно плече), действуют в другой плоскости и могут провоцировать кифоз. Сколиоз же от неправильной позы при письме или чтении сидя.
  • 09 сентября 2014, 16:31
За компьютером меньше сидеть и больше двигаться и проблема будет сведена к минимуму. Больший вред ребенку доставит компьютер, используемый часами для игр, нежели «неправильный» рюкзак. Раньше не было рюкзаков с ортопедическими спинками, но дети в разы были здоровее. Это, конечно, не только относится к рюкзакам… Уже в садиках наблюдается резкое снижение здоровья. Буквально недавно обсуждался этот момент на конференции.
  • 09 сентября 2014, 16:22
40 мин продолжительность урока. 45 мин, когда пишут КДР.
  • 09 сентября 2014, 10:31
Снимала под поликарботаном, там где зеленью отдает. Поэтому такой цвет.
хорошо что не под барбитуратом)
5 баллов
  • 09 сентября 2014, 10:55
Поликарбонатом? Ремешки не кожаные — это сейчас очень широко применяемая имитация замши, отличить можно только если поджечь кусочек…
  • 09 сентября 2014, 10:56
Да, крыша из цветного прозрачного материала. Сделаю фото ближе к вечеру. Настоящий цвет тот, кот потемнее и на владельце. Поджигать не стала, дабы не портить
  • 09 сентября 2014, 11:04
Да и не надо: для такого изделия несущественно — настоящая кожа или нет. Если только хочется поупражняться в диспутах, то можно вернуть 30-50% стоимости. Включите запись видео, отрежьте тоненький кусочек от ремешка (чтобы не было заметно) и подожгите его. Потом открывайте диспут, подгружайте в него видео и получите немного денег обратно. Как ни крути, а продавец вас обманул…
PS обзор хороший, но рюкзак — не «стильный».
  • 09 сентября 2014, 11:06
Думаете это стоит делать, учитывая и без того низкую цену изделия ( по сравнению с другими продавцами)? А диспут можно открыть просто для опыта. Всё равно ничего то я не потеряю.
  • 09 сентября 2014, 11:12
Это должны решить вы сами! если есть охота — поупражняйтесь. Учтите, что кЕтайцы ничего в убыток не продают. В конце-концов одна кнопка отвалилась и ремешки действительно не кожаные. Лично я всегда открываю диспуты в случае недостоверного описания товара, то есть, например, лампочки у меня почти всегда идут с диспутом. В Китае обман при торговле — это не обман, это у них бизнес называется. Решайте сами, в любом случае, опыт с открытием диспута может пригодиться вам при покупке дорогостоящей бракованной вещи — вот тогда держитесь!..
UPD:
Фурнитура, как указано в описании на сайте кожаная
нигде в описании не вижу упоминания слова «кожа», формально причин для спора нет. Так что, пущай племянник носит, рюкзак действительно неплохой!
  • 09 сентября 2014, 16:36
Думаю проживет он долго, главное мы оба довольны! Хотела спросить по диспуту: снимать нужно полный процесс, отрезание от рюкзака кусочка и поджигание его? Посылку для этого снимать не нужно? Продавец не может ответить, что это не его товар?
  • 09 сентября 2014, 16:45
Да, снимите весь процесс непрерывно. Упаковка посылки не нужна. НО! В листинге нет упоминания натуральной кожи! ИЛи он это вам письмом заявил?
  • 09 сентября 2014, 17:33
Да, я посмотрела описание и правда. (просто на будущее спросила). У другого прод. нашла упоминание о коже, причем высшего качества коровья кожа, а бегунок на внутреннем кармане вообще из бронзы https://aliexpress.com/item/item/L-1039-2014-New-Fashion-Wholesale-Retail-Retro-Women-And-Men-Backpack-Canvas-Backpack-Multi-Color/1648565484.html Этот рюкзак имеет немного другую продолговатую форму, мой более компактный. Моей формы стоил подороже, сейчас его нет в продаже. Уже однажды попала так с ремнем. Наглый китаец сказал, чтобы я проконсультировалась с опытным специалистом, который убедит меня, что ремень кожаный
  • 14 сентября 2014, 17:02
Сначала думал личность такая — Поликар Ботан.
Читая обзоры, нашел, что Алина употребляла.
«Такой гадости я еще не пробовала. То же самое сказали домочадцы… Горький..., вообще непонятно что. Возможно таблетку нужно было разделить надвое, по вдавленной полосе, но как не пыталась, ничего не вышло»
Но чтобы Вещество на цвете фотографии сказывалось…
  • 15 сентября 2014, 12:59
Вы о чем?
  • 15 сентября 2014, 15:54
Есть такое понятие Алина, как юмор.
Вы сами смешно перековеркали поликарбонат в поликарботан. И признавались народу как фотали рюкзак «под зеленым поликарботаном». Другой пользователь пошутил, что это наверное психотропное вещество барбитурат.
Через некоторое время, когда наверное стало уже не смешно, я нашел в другом обзоре ваш пост с зеленой упаковкой чая. И попытался продолжить шутку. Имея в виду, что в пакете не зеленый чай, а некое психотропное вещество «зеленый поликарботан».
Надеюсь, Вы не обидитесь, тем более что Ваш обзор уже никто не читает.
А такой рюкзак, лучше купить на рынке или в магазине – здоровье ребенка важнее.
Удачи.
  • 15 сентября 2014, 20:34
И правда! Только заметила. Еще не могла понять тогда при чем здесь барбитурат) а вы внимательный! Не обиделась, а посмеялась от души. На рынке и в магазине самые дешевые и некачественные от 800р начинаются.Всегда думала, что рюкзаки с ортопедическими спинками это для первоклашек.
  • 15 сентября 2014, 21:33
Недавно покупал небольшую мужскую сумку для себя на рынке (не захотел рисковать на Али) – она была самая дорогая в отделе — 800 руб. Рюкзаки, я думаю, сопоставимо стоят.
Племянник свой второй год таскает, наверное качество неплохое.
В будущем ищите с более-менее жесткой спинкой.
Хотя может у Вас совсем другой ассортимент продается.
  • 15 сентября 2014, 22:34
У нас, где живу, да, и в Ростове на рынке не думаю, что найду что-то дешевле. Цены там ого-го за тряпочки)
  • 15 сентября 2014, 23:18
Ну, у меня Китай под боком.
Ашан 1200р
  • 09 сентября 2014, 10:56
Сурьезно?
пруф? фото рюкзака и ценника в студию? :)
  • 09 сентября 2014, 11:05
Придется ему снова ехать в Ашан, а значит фото мы увидим не скоро, а очень хотелось бы! Но сомневаюсь, что там точно такой же)
да. не точно.
позорных шильдиков с ошибками на нем замечено не было.
в студию не будет )
ноги в руки и вперед.
заодно и на мобилку щелкнешь, и инвентаризацию проведешь им )

комент не для любителей минусить, а для тех кто ценит свое время, бережет нервы от сотрудников почты, и принципиальных граждан, которые лишьний раз стараются не вливать деньги в китайскую экономику, если точно такое же есть рядом в шаговой доступности.

зы у кого рядом нет Ашана — то мне жаловаться на это не нужно. покупайте франшизу, и стройте свой гипермаркет, с картежными играми и развратными женщинами.
  • 09 сентября 2014, 16:42
Я бы с удовольствием туда поехала, т.к. это мой любимый гипермаркет. Раз в неделю-две туда ездила, несмотря на то, что ближайший НАШ находился в нескольких сотнях метров от меня, другой РЕАЛ в 2-х остановках… Но расстояние в 200 км, делает это невозможным.
  • Klaus79
  • 09 сентября 2014, 11:14
Мне до ближайшего Ашана 420 км… А до почтового отделения — 500 метров.
  • 09 сентября 2014, 11:08
Думаю для парней/ мужчин он был бы хорошим, прочным рюкзаком для города и выездов на природу. Если кого-то интересует, могу скинуть ссылки на других продавцов, пока они висят у меня в виш листе.
  • Klaus79
  • 09 сентября 2014, 11:18
Что-то у меня сегодня с фантазией не то… Никак не могу придумать, почему рюкзак оказался под поликарбонатом, а главное — зачем он туда с дивана перебрался ))) Сорри за оффтоп.
  • 09 сентября 2014, 11:23
  • 09 сентября 2014, 16:47
Интересный вариант, на ибей еще никогда не покупала. На эту сумму можно дополнит применить купон? Если бы у моего продавца были ещё другие цвета, я бы, конечно, хаки выбрала.
  • 09 сентября 2014, 16:51
А зря!.. Ebay гораздо надежнее, чем Али. Видел там еще подобные даже дешевле. Конечно можно и купон применить, только вот его сначала найти надо…
  • 09 сентября 2014, 17:53
Мне казалось там дороже. Даже сама сравнивала цены на сумки. На этом сайте часто предлагают купоны для ebay. Или они даются от 50$? Хотела спросить насчет программ снайперов для аукционов ebay, они действит. работают или нет смысла морочиться с этим и брать по фиксированной цене или писать продавцу, чтоб снизил цену?
  • 09 сентября 2014, 20:34
Купоны даются от разных сумм, сейчас актуальны на $5 от $30: купите одновременно на $30+ в сумме от разных продавцов и примените купон. Снайперами я пользуюсь постоянно: через аукционы есть реальная возможность купить в полцены. Как правило на Ebay продавцы НЕ торгуются, если только не установлена опция Best Offer.
  • 09 сентября 2014, 21:11
Какую программу для этого порекомендуете? Не знала, что купон можно применять сразу на разных продавцов, не так как на aliexpress
  • 09 сентября 2014, 21:28
Я уже несколько лет пользуюсь этим: www.myibay.com
  • 09 сентября 2014, 21:37
Спасибо, есть на русском описание программы или какой форум, где описываются нюансы, как им пользоваться?
  • 09 сентября 2014, 21:42
там все проще пареной репы: заходите на сайт через свой логин и пароль на Ebay, вбиваете в строку номер лота и поехали! ОЧЕНЬ просто, два клика.
  • 09 сентября 2014, 18:12
У меня технический вопрос: как вы делаете такие ссылки, что-то пишите, а она потом открывается?
  • VGA
  • 09 сентября 2014, 18:27
Надо ввести текст, выделить его, нажать на «цепь» (вставить ссылку) в редакторе, указать ссылку.
  • 09 сентября 2014, 19:00
Вот спасибо)
  • 09 сентября 2014, 16:44
Затем, что нужно было внутренности показать ( добавить фото), а в комнате реально темно, окно заплетено цветком)
  • SEM
  • 09 сентября 2014, 11:28
Что-то мне кажется, что рюкзачок более женский, чем «универсальный»…
А те места где что-то начинает отрываться — прошейте тонкой леской, бесцветной или купите под цвет пришиваемых мест, сейчас любая есть.
  • 09 сентября 2014, 17:00
Спасибо за совет. Насчет лески не догадалась бы. А насчет женского не соглашусь, очень даже мужской! и в других магазинах есть фото парней с ним.
  • Flesh
  • 09 сентября 2014, 11:37
Какой-то рюкзак… Странный что ли… Без анатомической спинки, вес как у моего походного 45 литрового… Как мне кажется, для школы не самый удачный вариант. И молодой человек, надевший рюкзак на 5-ю точку вместо спины, немного не прав… =)
  • 09 сентября 2014, 17:02
Молодой человек уже подтянул лямки, потому что ему действительно неудобно на попе_
  • vlamak
  • 09 сентября 2014, 15:12
Когда в походы ходят, то выбирают наилегчайшие рюкзаки с влагостойким материалом. Когда на машине в поход, то можно и с этим, а также с чемоданами или полиэтиленовыми мешками ))

Спину беречь надо не переставая с молодых лет…

p.s.: баланс белого бы поправили в фотике, а то фотографии ужасны.
  • 09 сентября 2014, 17:05
Те фото под зеленым поликарбонатом сняты)
  • VGA
  • 09 сентября 2014, 18:05
дефект — не надо лишних букв в слове.
  • 09 сентября 2014, 18:10
Несколько раз брали холщовые сумки в этом магазине: www.aliexpress.com/store/729381
Ищите те, которые eshow. Очень классно сделаны и совершенно неубиваемы в носке, включая женские с принтами. Все владельцы довольны по уши.
  • 09 сентября 2014, 18:57
Да, знаю этот магазин, в списке желаний у меня, но жалко тратить больше 30$. Жаба душит))
У них постоянно бывают скидки, примерно на полцены. Все сумки, что у них покупались, как раз в пределах 30$ и стоили. Можно написать продавцу, поторговаться, они охотно общаются. Хороший обзор пообещать :-)
  • 09 сентября 2014, 19:09
Мне продавщица отказала как-то, уже обращалась к ней с просьбой снизить цену) Кстати, спасибо вам за то, что напомнили о магазине. Сейчас зашла туда и увидела ту сумку, которая мне нравится за 25$, причем самый дешевый вариант у других я находила за 31$ с копейками/ И цвет у неё роскошный, как раз то, что мне нужно! Интересно, снизит ли она мне цену ещё, если скажу, что напишу обзор… Нужно спросить.
  • 12 сентября 2014, 15:26
Не уступает мне и сейчас китаянка. Какую-то ерунду написала, я говорю-давай скорректируй цену для меня, она-вы можете воспользоваться только купоном в этом магазине.
  • 09 сентября 2014, 22:34
Рюкзак стоил на порядок дешевле, чем у остальных продавцов…
Остальные, получается по 200+ долларов были?
Ну, тогда выгода очевидна.