часы Pasnew Lapgo PLG-388AD

Всем хороши красивые металлические часы Casio Edifice, кроме одного. Они тяжелые. В поход, на велике и т.д совсем не к месту. Одно время смотрел на копии G-Shock за 10$, но дизайн не привлекал. Данные часы Pasnew Lapgo лежали к корзине больше полугода, созревали для покупки. И вот час Х настал, звезды сошлись и часы были куплены.

Упаковку расписывать особо не буду, скажу только, что фирменной коробки у них нет. Приехали в длинном пакетике с шильдиком. Пакетик в пупырке, пупырка в коробке замотано скотчем. Тут без нареканий. Все целое и не мятое за чуть меньше месяца странствий.
На стекле, на обратной стороне, крутилке приклеены защитные пленочки. Я их снял, т.к. красоты внешнему виду они не добавляют.
Что сразу бросилось в глаза, когда берешь в руки — вес. Легкие, как пух. Ремешок мягкий, заусенцев нигде нет. Литье аккуратное. Надписи выполнены в углублениях, что дает некую гарантию, что не сотрутся в первый же день.
Покажу более детально:

О размерах.
Ширина максимальная 47.5мм
Длина корпуса 54мм
Диаметр стекла 31мм
Толщина 16.5мм
Ширина ремешка 20мм.
Длина с ремешком 260мм
Штука похожая на безель металлическая.
На ремешке металлические декоративные накладки с надписью WR 100M

На обратной стороне логотип фирмы, модель и заявлена водонепроницаемость 100м.

Пробежимся по функционалу и кнопкам.

Это простые часы и в них самый минимально необходимый набор:
— Часы стрелочные и электронные (не синхронизированные между собой)
— Секундомер
— Будильник
— Дата (день недели, месяц, число)
— Стрелки часовая и минутная светятся фосфором. Риски на циферблате нет.
— Умеют пикать каждый час
— Подсветка

Кнопки:
— сверху слева красная — Light — подсветка.
— слева снизу — mode — выбор режимов: часы, секундомер, настройка.
— справа снизу — reset — сброс секундомера, промежуточная пауза (секундомер считает фоном).
— справа сверху — st/stp — стоп секундомера, настройка часов.

Под крышкой механизм с этикеткой даты выпуска батарейки (возможно).

На крышке спикер (зуммер) и резиновое кольцо. В корпусе имеется канавка для него. Крышечка крепкая и толстенькая. Толщина около 0.6мм. Винтами прижимается плотно.

В темноте при нажатой кнопке Light все цифры хорошо читаются, за исключением тех, которые перекрываются стрелками.

Еще фотки

Выявленные плюсы и минусы:
+ легкие
+ водонепроницаемые
+ мягкий ремешок с демпфирующим элементом
+ подсветка
+ часы электронные + стрелочные
+ точность хода за сутки практически без отставаний. (точнее смогу сказать, через неделю, месяц)
+ дырочек на ремешке очень много, под любую толстую-худую руку.

— стрелки и цифры не синхронизированы (настройка ручная)
— нет фосфора на рисках циферблата
— иногда секундная стрелка не попадает на риску, а иногда попадает… (х.з. почему так).
— нет подарочной упаковки, инструкции.

Даже с учетом этих небольших минусов часы мне нравятся, поэтому кто хотел, но не видел их, обратите внимание.
зы. сегодня без кота. спит…
  • vldim
  • 10 сентября 2014, 12:44
Спасибо за обзор и отличные оригинальные фото!
неравномерное движение стрелок из-за упрощения конструкции, обычно этим грешат китайские механизмы, но вот я на Эпсоне PC21 тоже заметил такую фигню — может скакнуть на полтора деления а потом на пол-деления… в результате вроде всё хорошо а вроде и не очень. но, если не присматриваться, то пофиг, для точных замеров есть цифровой секундомер :)
На Яйках (механизм Seiko Epson AL33) тоже заметил такое дело.
  • flash999
  • 10 сентября 2014, 12:49
Отличный обзор. Фотки улёт!
  • tbnk
  • 10 сентября 2014, 13:07
То, что часы идут несинхронно — ничего удивительного.
Мало того, что у стрелочных свой независимый механизм, так еще и со своей батарейкой.
По крайней мере в моих pasnew дело обстоит именно так. Причем в описании ни одного упоминания про вторую батарейку, а через пол-года стрелки встали намертво.
Для того чтобы добраться до второй батарейки нужно отвинтить 4 винта и снять верхнюю плату.
Если есть желание — могу поискать фото разбора.

UPD. Нашел
про вторую батарейку интересно. если на самом деле их там две, то фотки были бы кстати. добавлю как примечание.

upd спасибо, будем иметь ввиду.
спасибо за инфу, брал себе, но даже не догадался про наличие двух батареек
В обозреваемой модели PLG-388AD ничего откручивать не надо — сначала вытаскиваем большую батарейку CR2016 (отвечающая за «электронику»), а под ней находится маленькая SR626SW стрелочного механизма.
  • djinn_82
  • 10 сентября 2014, 13:11
Я бы отнёс к плюсу не синхронизированные стрелки и цифры. Можете поставить разные часовые пояса, или время по гринвичу и ваше. Или как минимум если кто то будет спешить, то можно ориентироваться на альтернативное время. В общем на мой взгляд, это даже удобно.
было бы удобнее синхронизацию ввести, как опцию по желанию. хочешь одно время, нажал синхронизировать. хочешь два, ставь свое. у меня пока нет четкого мнения плюс или минус… но посчитал это упрощением конструкции, а значит минус.
  • Praesent
  • 10 сентября 2014, 14:51
Где бы купить часы с цифровым стрелочным циферблатом?
  • 4you
  • 10 сентября 2014, 15:33
не далее как вчера apple watch презентовали. любой циферблат на ваш вкус ;)
  • Libria
  • 10 сентября 2014, 16:19
вот нашла такие Lifemax Unisex Talking LCD Analogue/Digital Watch 420, если нужны просто часы, а не дорогие «умные» часы)
А вот еще креативненько, но дорого Kisai Uzumaki Analog Watch))
  • s0mik
  • 16 сентября 2014, 09:55
По первой ссылке миленькие, но вот стоимость доставки не радует, которая в 2 раза дороже самих часиков)
  • ploop
  • 10 сентября 2014, 16:21
Можете поставить разные часовые пояса, или время по гринвичу и ваше.
Вообще-то у часов, где стрелки и электроника синхронизированы, можно просто выбрать часовой пояс для отображения, при этом стрелки, например, будут местное время показывать, цифры — другое. Или на оборот, по желанию. Например, Casio AQ-S800W так работают.
  • gres
  • 10 сентября 2014, 13:24
спасибо за обзор, положил в корзинку)))
Про точность хода. Электронные отстают 2сек. мес.Стрелочные отстают на 1 сек. мес.
  • falcon99
  • 10 сентября 2014, 13:37
Фосфор уже давно не используется в качестве люминофора, после него были соли радия, сейчас luminova или тритий
я по старинке назвал покрытие фосфором. точного названия светящегося вещества не знаю.
  • Omen
  • 10 сентября 2014, 14:05
Добавьте фотографию часов на руке…
рука худая. будет не объективно. по этой причине фото на руке не сделал…
  • elektrik
  • 10 сентября 2014, 14:22
Эти часы продаются также с оригинальной упаковкой, но дороже примерно на $3.

Добавлю: вес часов Pasnew Lapgo 58 гр., а сам я ношу ALIKE AK1170 весом 40 гр., они как-то комфортнее.
  • 10 сентября 2014, 14:28
Брал такие же часы в мае 2014 за 15.5$. За дополнительные 2$ можно было взять в фирменной коробке. Продавец (Leo Tang) добротно упаковал (смотрите фото), также была инструкция. Моюсь не снимая часы в душе, река, озеро, все ок. Вначале ремешок застегивал на 5 делении, сейчас на 4. За 4 месяца цифровые показывают точно (сверяю 24timezones.com/ru_vremia/minsk_mestnoe_vremia.php). А вот стрелки за месяц убегают вперед на 12 сек. Немного раждражает секундная стрелка, которая также в определенных местах не попадает на свое деление, как и некрасивая заглушка с противположной стороны заводной головки (смотрится дешево и по детски, со временем ощущение, что часы выглядят по детски усиливается). Но что меня действительно раздражает, так это громкость хода стрелочного механизма, за все время эксплуатации так к нему и не привык (вообще имею чуткий слух, возможно проблема в этом). Часы находясь в метре от меня также «бьют» по мозгам как и при носке на руке, для тех кому критично не рекомендую.

• elektrik
  • 10 сентября 2014, 17:08
Громкость хода вообще не замечал, а насчет детскости один товарищ тоже так высказался, но это было всего лишь мнение одного человека из многих. Зато полностью металлический корпус поднимает самооценку )
  • 10 сентября 2014, 18:00
Возможно Вам повезло или мне попался брак или всетаки: имею чуткий слух и проблема в этом. Практичность часов полностью перекрывает немного детский вид (занятие спортом, туризм, рыбалка), хотя мне они показались детскими лишь после 2 месяцев. Для себя решил, что в будущем буду покупать цифровые часы (за ~30$ можно взять уже оригинальные casio ae1000, хотя минус для меня у них есть — пластиковое стекло), тишина для меня превыше всего после этих часов. Либо смотреть и слушать в офлайне перед покупкой онлайн.
  • Elvise
  • 10 сентября 2014, 14:45
Ага casio тяжело, сама нежность просто )))) поменял на китайскую погремушку и доволен )))
  • 4you
  • 10 сентября 2014, 14:51
Прикольная песенка)))))
Песня классная, но передрали её с песни Гражданской Обороны
«На Оке и на Кубани крутят всякое говно
Любит народ наш всякое говно»
Название темы — «Беспонтовый пирожок (Любит Народ Наш Всякое Говно)»
  • Alseka
  • 10 сентября 2014, 17:38
После полутора лет использования (тынц),
прошли поездку на море, аквапарк и пару рыбалок, а потом как-то незаметно стали протекать. Как руку в воду опустишь, так потом стекло потеет «изнутри».

Но на руке сидят приятнее чем CASIO GSHOCK, т.к. тут ремешок более резиновый.
  • qrbg121
  • 10 сентября 2014, 19:02
Какая-то у них цена слишком правая.
  • Vlad333
  • 10 сентября 2014, 20:17
поныряв в них на небольшую глубину 4-5 метров часы запотели после чего открутил заднюю крышку и просушил при следующем погружении на ту же глубину часы утонули полностью (набрались воды)
всего часы прожили месяца два
вывод для воды негодятся
Ну не знаю. Нырял я в таких же часах. Всё нормально.
  • 12 сентября 2014, 17:56
Постоянно принимаю с ними контрастный душ и все лето нырял до 2-ух метров, за 4,5 месяца все ок. Скорее всего вам попался брак.
  • jijik
  • 31 мая 2021, 23:31
кто нибудь находил на али или еще где нибудь ремешок на эту модель часов?
  • 04 августа 2022, 21:19
Балин, было влом самому замерить ширину ремешка, взял данные из обзора 20мм, заказал, пришел браслет, а нужен оказывается на 18мм((