Корпус брелка StarLine B92 Dialog

Свой первый обзор начну с чего-нибудь попроще, чтобы пинали поменьше :)
3,5 года назад была приобретена и установлена на авто оригинальная сигнализация StarLine B92 Dialog, которая успешно работает до сих пор. Но вот родной брелок за это время изрядно потёрся и треснуло стекло (сам виноват). Ну и решил это дело как-то поправить.
Покупать брелок в сборе — нет гарантий, что он нормально пропишется, да и смысла в этом нет — проще корпус поменять.
Добрался корпус довольно быстро (за 21 день) в стандартном мягком жёлтом пакете с пупыркой. Даже немного странно, что внутренности не раздавили по дороге.
Кому интересно — трек номер

Итак, родной брелок был разобран и произведено сравнение с присланным, слева — оригинал.

Стекло было уже вклеено в корпус
Далее переставил внутренности в новый корпус
При разборке не забудьте открутить один маленький саморез под батарейкой.

И в итоге получилось как-то так
Внешний вид от оригинала практически не отличается

В защитном чехле (не родном) выглядит так

Качество товара естественно немного уступает оригиналу, однако, никаких сложностей и проблем сборки не возникло и всё подошло нормально — можно брать.

Ссылки на обзоры похожих товаров
mysku.club/blog/aliexpress/13435.html
mysku.club/blog/aliexpress/27174.html
Не знал что можно корпус отдельно заказывать, спасибо за обзор.
  • kreexus
  • 17 сентября 2014, 15:39
можно, на той недели получил аналогичный корпус для Starline A94 — https://aliexpress.com/item/item/A92-case-keychain-Starline-a92-Case-keychain-LCD-two-way-car-alarm-system-new-remote-control/1335995041.html (не реклама). Вот тоже спорный момент. Старлайн везде позиционирует свои брелоки как ударопрочные, а разбил всего при одном падении с метровой высоты… Это как? Везите к диллеру на ремонт. А диллер от меня в 400 км…
  • foxbat
  • 18 сентября 2014, 11:43
У меня стекло раскололось при первом падении с высоты 0,7 м
  • Homer
  • 17 сентября 2014, 11:52
Плюсанул.
Аналогично треснуло стекло на таком же брелке.
Теперь думаю — забить или купить.
  • zOn
  • 17 сентября 2014, 11:58
стекло треснуло 1:1 как у автора.
только у меня В62, но отличий не вижу.
скажите, а этот чехол подойдет?
  • 17 сентября 2014, 12:16
Скорее всего не подойдёт :(
У меня чехол от StarLine A62 (A92) и то подошёл лишь условно — вырезы под кнопки не совпали
  • 2channel
  • 17 сентября 2014, 12:00
Когда же уже начнут для сигналок делать брелки из нормальных материалов, чтоб не приходилось с этим убогим чехлом ходить…
а нафига, производители неплохо и на запчастях наживаются
  • 17 сентября 2014, 12:27
В А91 оригинальной корпус неплохой, но прорезиненность с корпуса стираться начнёт без чехла.
  • rednikov
  • 17 сентября 2014, 12:20
Воттт спасибо!!!
Плюсую везде где можно.
  • schnap2s
  • 17 сентября 2014, 12:24
на Pantera SLR-5625 чтото не ищется нифига. мой брелок вообще в хламе, падал в шахту лифта и собирался по кусочкам из кучи мусора в приямке
  • 17 сентября 2014, 12:28
На такую сигнализацию спроса нет. Можно подать объявление или у установщиков поспрашивать.
  • schnap2s
  • 17 сентября 2014, 12:39
честно, для меня что пантеры, что шерханы, что старлайны с аллигаторами — все на одно лицо. всегда был уверен что их штампует пара китайских фабрик по одной схемотехнике
  • 17 сентября 2014, 15:45
Старлайн фирма русская и прошивки пишут опытные программисты. Но оригинальные стоят от 4500 с автозапуском. Её же копии может внутри и выглядят также, но они ужасно глючные, защита наверняка уже не та. Шарханы тоже геморр. У пантер новые модели сейчас пошли хорошие, даже на транзисторах вместо реле (беззвучные, не щёлкают), но эта устарела :)
  • andreid
  • 17 сентября 2014, 19:15
То есть вы утверждаете что купив одну из упомянутых сигнализаций на Али — покупем подделку… следовательно необходимо покупать только в РФ, так как только ни оригинальные??? Вопрос для меня злободневный так как надо забирать авто из магазина — но с охраной так и не определился…
Не знаю как Старлайн, а вт ниже дал ссылку на статью со сравнением оригинала и копии противоугонки dxl3000 от Пандоры.Тоже чисто русская контора
  • 18 сентября 2014, 06:55
Вот допустим www.ultrastar.ru/44/1174 Да, вы покупаете подделку, покупая в Китае. Причем провода у нее ужасного качества! Я их устанавливаю 2 года, появился некий опыт. Старлайн — это фирма чисто русская, оригинальные сигналки и пульты ходят по 5 лет без проблем, если по брелоку не проехать колесом. А вот у китайских дисплеи раздавливают и через пару месяцев.
  • andreid
  • 18 сентября 2014, 12:28
Ну ни знаю если в топике ниже вы не смогли что то там припаять то о чём можно вообще говорить.
А ведь у вас стаж 2 года… сомневаюсь в вашей компентентности.
И насчет русскости Стралайнов, Эксплеев, и т. д. я бы вслух не стал так рассуждать.
Одно ясно вы пытаетесь пролоббировать интересы компании на которую работаете, но вы же видели на сайте люди не замечали никакой разницы между Русской-Китайской.
  • 17 сентября 2014, 12:33
Добавил фотки брелка в неродном чехле от StarLine A62 (A92), ибо родной фиг где найдёшь
  • amakovey
  • 17 сентября 2014, 13:07
Подскажите, где можно купить корпус на аллигатор?
  • balamut
  • 17 сентября 2014, 14:15
спасибо, долго держал в корзине заказ… благодаря вашему обзору купил за $5,85
Увидел статью и вбил в поисковике Алиэкспресса «Pandora». Оказывается китайцы уже и Пандору продают, и, я так понял, производят. Раньше эта контора гордилась что у них производство в России.
  • 17 сентября 2014, 16:27
Это китайцы копии свои штампуют.
  • 17 сентября 2014, 16:53
И ведь неплохо получается :)
Да, есть статьи о подделках. Пример: www.prestige-auto-studio.ru/about/our-publications/fake-pandora.php. Довольно запущено там все.
Вот если бы китайцы продавали, как в случае с обозреваемого товара, корпуса для брелков или еще какую мелочевку, которой у официалов не докупиться. А то мне когда брелок нужно было заменить, целый набор распотрошили. И стоило это не особо дешево. Если что — это в Минске пару лет назад.
Корпус брелОка
  • millees
  • 17 сентября 2014, 17:32
Ой, а везде пишут, что слово французское и не возбраняется употреблять вариант «брелка». )))
  • 17 сентября 2014, 17:43
Согласен, но брелоку, брелоком, брелоков звучат как-то непривычно
  • 17 сентября 2014, 19:53
А кто знает, можно ли, в китае, купить ж/к экран от Старлайн А91 dialog (B9 Dialog) на шлейфе (как в обозреваемом), а не на ножках? Тоже упал с метровой высоты, стекло устояло, а экран поплыл.
  • akd
  • 18 сентября 2014, 08:51
Аналогичная проблема, как я понял в китае только на ножках, но народ паяет проводками к плате и все ок. Я весь в сомнениях делать так или нет. в России экраны по 700+ руб зато на шлейфе.
  • 18 сентября 2014, 11:16
Так его еще и перепаять надо уметь. Я один пытался пропаять и испортил.
  • am637
  • 18 сентября 2014, 03:25
заказывал такой же, только с таобао. Разницы в качестве не обнаружил. Появилась доработка в виде отсутствующих подкнопочных штифтов, которые ломались при первой же разборке. Теперь там просто небольшие штырьки с обеих сторон.
  • 18 сентября 2014, 06:51
На фото сравнения эти штыри видны (пока все на месте).
Ещё на новом брелке металлический держатель кольца другой — болтается свободно.
  • am637
  • 18 сентября 2014, 07:15
У меня ничего не болтается, зато штырьки у меня через 2 года сами высыпались при разборке.
  • Kraus
  • 18 сентября 2014, 11:47
Может всё-же «корпус брелОка… правильно… а не брелка?
  • 18 сентября 2014, 12:06
«Слово то не русское, пиши как хочешь» ©
Если руководствоваться традициями словосложения русскоко языка (замок, щенок, дружок, венок, совок), то БРЕЛКА, а если правилами русского языка — то, написание, БРЕЛКА, не является ошибкой. (Хотя, и брелока, не возбраняется.)
  • Kraus
  • 18 сентября 2014, 12:44
с точностью до наоборот…
Правильно говорить «брелоки» (также, как, например, «валет — валеты»). Это слово заимствованное и гласная тут не выпадает. Часто употребляемый вариант «брелки» является неграмотным.… Проехали и забыли...)
  • 18 сентября 2014, 17:22
С чего вы взяли, что говорить «брелки» это неграмотно? Российский орфографический словарь, как и многие другие, не считает данное произношение не правильным. Т.о. если на экзамене вы напишете «брелки» это не будет ошибкой.