Походная горелка и переходник к ней

Здравствуйте форумчане!!!
Обзор газовой горелки и переходника на неё.

Почтовый упаковки это не интересно, так что их пропустим.
Пришла горелка в таком боксе.

Горелка используется с такими балонами. Их я у себя в городе не нашёл, поэтому приобрёл
переходник. Вот такой
Переходник куплен здесь: https://aliexpress.com/item/snapshot/6147148282.html
Горелка пришла за 20 дней.
Переходник тоже за 20 дней.
Переходник не имеет никаких понтов, самый обычный из пластика и жести. Сверху клапан с резьбой из цветного металла.
Горелка очень мне понравилась. Есть пьезо-розжиг, сопло большого размера, складные ножки, всё устойчиво и внушает доверие, к переходнику (балону) идёт шланг оплетённый металлом. Так же на конце имеется
регулятор уровня подачи газа. Что бы регулятор подачи газа доставал до клапана переходника пришлось исключить из конструкции резиновую прокладку, может быть с балоном всё было бы
нормально. Вроде ничего не пропускает, резьба длинная. Функции свои горелка выполняет на отлично.
Всё выглядит довольно качественно.
Размеры:

Пламя особо не видно:
У нас такие печки от 1600 рублей, эту я приобрёл за 724 рубля.
На этом разрешите откланяться.
Кошка
Всем удачных покупок.
  • Marusska
  • 17 сентября 2014, 16:23
Вам не кажется, что дороговато? цену поправьте
  • Marusska
  • 18 сентября 2014, 01:27
Тут вроде 3 плюса, а в карму минус кто-то умудрился поставить(
15$
  • avred
  • 17 сентября 2014, 16:53
Переходник с лапками зря брали. Уже сама горелка с лапками идет. Лучше переходник таблетку использовать. И вес и объем меньше.
  • Nodead
  • 17 сентября 2014, 17:02
брал тут недавно за 14,71 $, и обычный переходник за 4 бакса аля пробка. (мой первый коммент!!! всем привет!!)
  • 18 сентября 2014, 09:17
А можно ссылку на переходник?
  • Nodead
  • 18 сентября 2014, 12:48
легко! сейчас даже дешевле!!!
  • 19 сентября 2014, 13:15
Благодарю
  • Jet
  • 17 сентября 2014, 17:02
Знать-бы как она себя через время поведёт, а то обгорит после пары готовок и будет ржаветь, как часто бывает с дешёвыми железяками)
  • 17 сентября 2014, 17:06
Выгуливал подобную, сожгли литра 3 газа. Всё выглядит хорошо, претензий нет. Как дальше — не знаю, поглядим.
  • sav13
  • 17 сентября 2014, 17:07
Брал лет 5 назад самую дешевую китайскую за 200р в турмагазине.
Нужно было срочно для автопутешествия.
Думал, поменяю, как сломается — не сломалась. :))

Газовый штуцер там из бронзы — ничего ему не делается. На корпусе небольшие ржавые пятна.
Даже пьезоподжиг до сих пор работает.
  • 17 сентября 2014, 18:54
Посмотрим, время покажет
  • maxik
  • 17 сентября 2014, 20:02
у меня горелка наверное от того же производителя (копия msr pocket rocket) за $8 пару лет с ней катаюсь, очень хороша для двоих и мощная использую рядом с морем (соль) ничего не поржавело!!! только одно замечание к ней — могли бы сделать чуть меньше и легче
  • 17 сентября 2014, 17:12
Сразу видно, что автор рюкзак в длинный поход с весами не собирает. Такой ОГРОМНЫЙ переходник с бестолковыми лапами, совсем ненужными здесь. Есть маленькие, компактные: вот.
А тут к гадалке не ходи. Сразу понятно, что на природу на транспорте.
  • 17 сентября 2014, 18:56
По моему он не подойдёт
  • 17 сентября 2014, 19:12
Это вы говорите тому, кто его купил и использует с этой горелкой? На основании чего у вас такое «по-моему» возникло?
  • 18 сентября 2014, 09:20
С одной стороны там всё нормально, а с другой не под мои балоны. Под горелку всё подходит, а у балона другая система
  • Berezovy
  • 17 сентября 2014, 18:07
Подскажите, пожалуйста, для такой вот штуковины — мне подойдет эта горелка? И подойдет ли сама по себе или нужен еще переходник такого плана?

Типа такой пойдет, но ИМХО лучше плиту купить, удобнее., Туриста Гефестовского, например. Вы же 5-ку газа на транспорте, а не в рюкзаке носить собираетесь, правильно?
  • Berezovy
  • 17 сентября 2014, 19:19
Спасибо. Для дачи мне. Там газа нет и со светом перебои временами. Охота подготовится к любым возможным неприятностям)
  • YAS1
  • 17 сентября 2014, 22:42
Я на даче с таким баллоном использую двухкомфорочный «Гефест» ПНС 700-02. Он поудобнее однокомфорочных туристов. Ничего больше размером брать не стал, ибо на зиму нужно увозить (воруют у нас).
  • Smok
  • 18 сентября 2014, 05:40
Горелки с баллончиками больше подходят для одноразовых пеших походов + цена на баллончик газа (в наших магазинах 60-80р(баллончик 226г). Все это категорически не устраивало меня в АВТО-ПУТЕШЕСТВИЯХ и я приобрёл и пользуюсь много лет 5 литровым баллоном для газа к которому подключил через понижающий редуктор и вакуумный шланг от Жигулей, газовую плитку с пьезо-зажигалкой. Баллон заправляю на обычной газовой автозаправке, стоимость 1 заправки на данное время около 75р. Сей девайс выглядит примерно так :
Это обзор именно что на горелку для пеших походов. Сравнение не уместно.
Насчет использования в однодневных походах — жили с такой горелкой 5 дней вшестером с трехразовым питанием. Потратили один баллон (который большой, с резьбовым соединением). И чуть начали второй. Это я привел максмимальный случай расхода.
А вот баллоны с байпасным соединением — да, не экономные. У них и давление газа меньше (то есть просто меньше газа на тот же объем), и потери при установке.
Вобщем очень удобная штука. Домашнюю плиту она заменять и не должна — такая горелка альтернатива готовке на костре.
Думаю, имеет смысл проверить за сколько вскипятит литр холодной воды из-под крана.
  • 17 сентября 2014, 18:56
Попробую напишу
  • 17 сентября 2014, 19:16
Зависит от того, как кипятить, в каких условиях, на какой мощности.

Если дома на столе в штиль при комнатной температуре в алюминиевом котелке на 1.5л с крышкой в средне-экономичном режиме, то уходит 8 минут. При этом расходуется 18г газа.
господин denger $9.7021.67 это что?
  • SOLID
  • 18 сентября 2014, 06:19
Ради цены зашел посмотреть, что же можно такое купить за такую цену.
  • 18 сентября 2014, 09:26
Я ни чего не вписывал, это система выставила
  • ANPolter
  • 15 сентября 2018, 18:04