Шорты в стиле ретро

И снова здравствуйте!
На этот раз мой обзор про шорты в стиле 90-х, как известно мода возвращается, и дочка захотела купить шорты обязательно с завышенной талией, как я носила когда-то в юности.

Не скажу, что я восторге от них, мне больше нравится, когда юные худенькие девушки носят мини-шортики летом. Но ее желание купить именно такие было таким сильным, что устоять было невозможно.
Продавца выбирали с адекватной размерной сеткой, в надежде на попадание в размер с первого раза. Сразу скажу, в размер попали, и эти шорты стали самой надеваемой одеждой за лето, дочка носила их везде, дома на прогулку, на озеро, на отдыхе, и на пляж, и вечером, на экскурсии. Я даже ругалась, столько одежды, а из шорт не вылазит.
Сами шорты пошиты из очень приличной джинсы, в меру плотной, мягкой, не тянущейся. Посторонних запахов не было.

пошив неплохой, существенныйх изъянов я не заметила. Фото с изнанки.

Этикетки все на английском. Возможно эти шорты шьются на экспорт, а может просто хорошая подделка известной фирмы.

Размер заказывали 26, дочка носит джинсы этого размера, да и с продавцом списывались, он посоветовал 26-й. Размерной сетке шорты соответствуют.
Замеры

На дочку шорты сели очень хорошо, но не идеально, в талии есть запас 3-4 см и по бедрам чуть-чуть. Фото на дочке. (ОБ-93 см, талия-62 см, рост 169 см)

Кому по душе такой фасон рекомендую и шорты, и продавца.
Кстати на этих фото все маечки тоже с Али, про них писать уже не буду, но, если что-то заинтересовало, спрашивайте, а босоножки с моего обзора, относились два лета, в конце этого выбросили, так как порвались и ремонту уже не подлежали.
  • Zloi
  • 22 сентября 2014, 20:40
Они должны быть в обтяжку! Вашей дочери они велики и смотрятся как с бабушки снятые))))
  • Bahus
  • 22 сентября 2014, 20:49
«на вкус и цвет фломастеры все разные» ©
  • Zloi
  • 22 сентября 2014, 20:50
Мумия не считается)))
  • asdfghj
  • 22 сентября 2014, 22:02
  • itera
  • 22 сентября 2014, 20:46
должны-должны… дочке понравились и баста… от ценители высокой моды...:)
  • asdfghj
  • 22 сентября 2014, 20:48
Ну вот, надеялся что шорты для мамы, а оказалось, что для дочери :(
  • Dimon_
  • 22 сентября 2014, 20:53
У дочки тот возраст, когда можно быть смелой и вызывающей. Благо, всё для этого у неё есть, и спорить даже нечего.
И, главное, общество само радо прощать и оправдывать такую смелость и вызов: «Ну что ж вы хотите, такой возраст, сама/сами были такими». Или даже «Ну, она ж может это себе позволить».
На мой взгляд, не нужно ей мешковатое и «висящее» кулём, «как от бабушки». Можно и нужно, — короче и теснее! :)
Моё мнение, конечно, ничего не значит, но вы ей всё равно его передайте. Думаю, это мнение будет коллективным от муськовчан :)
  • 22 сентября 2014, 21:02
Обязательно передам))) Хотя она и сама прочитает.)
  • REMember
  • 22 сентября 2014, 22:06
Тут на Муське и маму в «короче и теснее» каждый первый мужчина переодеть мечтает. Однако у каждого свое видение УДОБНОЙ и красивой одежды.
В венеции по мне так такой стиль даже ближе.
  • gedem
  • 23 сентября 2014, 11:59
На мой взгляд, не нужно ей мешковатое и «висящее» кулём, «как от бабушки».
Ей нужно уметь думать самой. Если решила, что свободные ей нравятся больше — так пусть их и носит, не учите жить незнакомых людей.
  • Dimon_
  • 23 сентября 2014, 13:15
Посмотрите, в каком тоне написана моя реплика, и в каком ваша.

Вот слова из моего поста:
На мой взгляд,
Моё мнение, конечно, ничего не значит,

а вот ваш тон:
Ей нужно
не учите жить

Так вот выходит, что я лишь высказывал своё личное мнение, а вы, как раз, учите, что надо, и чего не надо делать. Мне и ей.

Если каждый, хоть чуть-чуть, сбавит уровень агрессии, всем будет намного лучше.
  • 22 сентября 2014, 21:24
Не помню я про пупырышки, сколько слоев было, посылку весной получали.))) А кот жив-здоров, отдыхает пока от обзоров.) Думала порадовать вас красивыми фото, а вы и не довольны.)
  • 22 сентября 2014, 23:14
Так вы про красивые фото, или про шорты, или про дочку? Определитесь…
  • 22 сентября 2014, 23:31
Да я и не путалась))
  • Loxly
  • 23 сентября 2014, 08:23
Кстати, отлично получилось. Видно не просто как вещь сидит на человеке, но и как воспринимается «в интерьере». :)
Мы, конечно, скучаем без Вашего шкафа, но фото на улице реально живее и информативнее, IMHO.
  • DVANru
  • 22 сентября 2014, 21:26
Джинсы и шорты с высокой (как теперь называется такой фасон) талией (хотя мне такая формулировка непонятна: талия-то где была, если у кого имеется, там и осталась) делают женскую фигуру привлекательнее, так как зрительно удлиняют ноги, подчеркивают наличие талии и округляют попу. Штаны с низкой посадкой, напротив, ноги зрительно укорачивают. Это еще при том, что длинные ноги вообще редкость. Про торчащее сзади белье (а белье, как многие заметили со времени появления щтанов с низкой посадкой, бывает очень разное) я вообще говорить не буду.
У девочки хорошая фигура и джинсы с высокой посадкой позволяют это не испортить.
Фотографии хороши.
P.S. Весьма распространенная во всех сферах (СМИ не исключение) ошибка в применении глаголов одеть и надеть (сам грешил, пока не объяснили разницу).
Разницу объясняет стихотворение написанное в конце XIX в., ныне забытым поэтом В. Крыловым:
Любезный друг, не надо забывать,
Что одевать не значит надевать;
Не надо путать эти выраженья,
У каждого из них своё значенье.
Запомнить это можно без труда:
Глагол «одеть» мы говорим, когда
На что-нибудь одежду надеваем,
Иль что-нибудь одеждой покрываем,
Иль иначе в одежду одеваем.
Себя нарядней хочешь ты одеть,
Так должно платье новое надеть,
И руку ты перчаткой одеваешь,
Коли на руку ты перчатку надеваешь.
Дитя оденешь в платьице его,
Когда наденешь платье на него.
Кому родной язык и мил и дорог,
Ошибки тот не стерпит и следа,
И потому, дружок мой, никогда
Не делай ты подобных оговорок.
Кроме того, различие в семантике этих слов подчёркивается тем, что они образуют разные антонимические пары: надеть — снять, одеть — раздеть.
С уважением, обзор грамотный и какой-то уютный (+).
P.S.S. Знакомый врач говорил, что сильно обтягивающие джинсы, конечно смотрятся хорошо, но урологам известно, что именно они являются частой причиной цистита у представительниц прекрасного пола.
  • 23 сентября 2014, 00:43
Упс! На эту ошибку мне еще чуть ли не в первом обзоре указали, казалось усвоила, мне стыдно.))) Спасибо за теплый комментарий)))
  • BapBap
  • 23 сентября 2014, 07:30
Проще запомнить так: надевают одежду, одевают Надежду.
  • Bacchus
  • 23 сентября 2014, 10:22
Ну Надежду тоже можно надеть :-)))))
  • besalisa
  • 23 сентября 2014, 13:53
Bacchus, теперь я точно запомню это правило… о_О
  • borec
  • 23 сентября 2014, 00:56
а белье, как многие заметили со времени появления щтанов...
Щито?
А по-моему, отлично дочка смотрится, особенно на том фото, что на палубе — этакая мечтательная Country & Western girl. :)
  • Alger
  • 22 сентября 2014, 21:30
какие-то они непропорциональные по высоте. слишком высоко натянуты.
  • wormster
  • 22 сентября 2014, 21:54
немного молния торчит, так модель остаётся крайне привлекательной! особенно, когда подходит человеку.
  • Xiiz
  • 22 сентября 2014, 22:04
Тут должна быть эта песня:
Хочется дать небольшой совет по фотосъемке.
Когда снимаете кого–либо или что–либо в контровом свете, включайте принудительно вспышку или специальный режим на своем фотоаппарате. Это позволит подсветить объект съемки, получив на снимке не только темный силуэт на ярком фоне, но и лицо, фигуру, одежду и проч. детали.
  • Umka
  • 22 сентября 2014, 22:52
А по-моему шорты классные, солидарна с Вашей дочкой! Сейчас вроде бы модно всё такое а-ля «мы дети 90-х», куртки джинсовые объёмные, шорты такие как в обзоре, джинсы мешковатые. На меня, боюсь, не сядут такие, на 67-88, а то взяла бы — здорово смотрятся! А в коротких заниженных в обтяг у нас полгорода летом ходит, причём не взирая на фигуру) Тут можно и топики укороченные носить, не сверкая пупком, мне нравится такой стиль.
  • anigo
  • 22 сентября 2014, 22:56
Хорошо смотрятся. Конечно если шорты будут по-меньше, либо бедра побольше то смотреться будет намного сексуальнее когда ткань будет плотно прилегать к телу:)
  • sledur
  • 22 сентября 2014, 23:06
3-4 см на вырост :-))
  • VerIva
  • 23 сентября 2014, 01:19
Отличные модные шорты. (: сама себе подобные на лето искала.
Подскажите, пожалуйста, ссылку на красную майку с вырезом на спине.
  • 23 сентября 2014, 01:46
Ответила в личку)
  • fifonik
  • 23 сентября 2014, 02:31
Шорты с завышеной талией — это ретро? OMG, как же я уже стар %-)
В самом деле, это ретро, так как мода даже не из 90-х, а из далеких 60-х :)
  • 2channel
  • 23 сентября 2014, 05:13
В 90-х годах я всегда смеялся над носителями таких труханов.
  • FEV
  • 23 сентября 2014, 09:19
Это видать специальные защитные шорты для дочери, чтоб на неё никто не заглядывался. Зачем себя так уродовать???
Да-да-да. Даешь шорты с заниженной талией! Мы уже к ним привыкли, и жить не можем без торчащих из под них трусов и валиков жирка, формируемых шортами с заниженной талией даже на идеальной фигуре. :-)

З.Ы. Но размер действительно великоват.
  • FEV
  • 23 сентября 2014, 11:34
зачем с заниженной талией? Обычные симпатичные шорты носить надо, но никак не бабушкины панталоны до сисей.
Вот по моему нормальный вариант, ничего особенного а ведь смотрится
Бабушкины панталоны разными бывают…

По факту, если надо подчеркнуть талию, то высокий пояс — единственный выбор. Иначе или голый живот, или что-то мешковатое сверху, или верх в обтяжку под нормальную высоту талии. Вот только размерная сетка у женщин очень большая, чем выше талия у брюк или шорт, тем больше вариантов надо шить. Поэтому и преобладают более универсальные модели с низкой и нормальной посадкой, да еще зачастую из стрейчевой ткани. Хотя, на вкус и цвет…
  • Bacchus
  • 23 сентября 2014, 12:15
На этой фотографии ей 35, на бабушку пока не тянет :-)
Ну и представьте это на коротконожке.
  • Aleg
  • 23 сентября 2014, 10:22
Вот настоящее ретро
Этот ретро-поезд уже снова уходит и щеголять в таких шортах уже холодно, а весной уже даже смешно будет. )
Мужчины такие шорты могут носить?