Авторизация
Зарегистрироваться

Китайский kinect


Добрый день. Со времен последней покупки осталась приличная скидка. И вот, наконец, решил реализовать ее. Выбор у продавца конечно не большой, но я сумел найти для себя интересную вещь, а именно китайский закос под kinect приставка iMove 32 Bit. Кому интересно, прошу к обзору.


Итак, что же из себя представляет заказанная игрушка:

• 32-битная игровая видео консоль с камерой
• Сенсор слежения за движениями тела
• 23 игры управляемых телом и еще куча игр для джойстиков
• 2 джойстика с гироскопами

Остальные характеристики вы можете найти на сайтах продавцов этих устройств.

Заказ был сделан и, уже традиционно для этого продавца, был доставлен до Читы какими то своими, неведомыми для нас, путями, соответственно, без трек номера. Зато путешествие от Читы было более открыто для наблюдений посредством внутри российского номера Почты России. Все путешествие из поднебесной заняло чуть меньше месяца.

Вот как это выглядело, когда попало в мои руки (была еще упаковка почты, но я ее не сохранил):
Посылка


Внутри, в пупырке красивая глянцевая коробка:
Коробка


После распаковки предстало во всей красе это «Китайское Чудо» (оно конечно еще далеко до американского, но темпы его развития впечетляют)

Приставка

Сама приставка довольно легкая, формами действительно несколько напоминает свой прототип. На лицевой стороне имеет камеру, кнопку перезагрузки и ИК приемники пультов.
Лицевая сторона

Обратная сторона также не может похвастаться обилием разъемов и переключателей. На ней лишь ползунок питания, гнездо питания и AV выход.
Обратная сторона

С одной из сторон обнаружено гнездо со вставленной картой памяти.
Слот под карту памяти

Консоль имеет регулировку по углу наклона относительно своего основания.
В комплекте также 2 джойстика, оснащенных помимо стандартных кнопок гироскопами. Работают от 3 «мизинчиковых» батареек типа ААА.
Комплектация





Приставка также может работать от 4 «пальчиковых» (АА) батареек. Интересно для чего???

Включение. К сожалению или к счастью, у меня нет телевизора, но есть проектор, который и выполняет часть его функций. А как известно, обычно, местонахождение проектора несколько отличается от местоположения телевизора, поэтому пришлось удлинять штатный метровый провод аудио-видео сигнала. К телевизору приставка должна подключиться без проблем, конечно если в нем есть AV вход (в простонародии тюльпаны).
После подачи питания мы видим на экране калибровочный силуэт человечка с двумя ладонями.
человечик

После несложных, интуитивно понятных (для тех кто не в ладах с английским) процедур мы попадаем в меню, где жестами выбираем одну из игр. Поскольку руки две и обе задействованы в управлении, фото со стороны не сделал.
Как уже было отмечено 23 игрушки управляются жестами, остальные (количество не скажу, т.к. не осилил весь список, но по примерным прикидкам порядка 100 игр) с помощью гироскопов. Много игр имеет режим для двух игроков
Далее предлагаю фото некоторых игрушек. За качество извиняйте, сочетание светлого времени суток и проектора дают о себе знать.
игры





















Что можно сказать подводя итоги. Вещь стоит заплаченных денег. Да, это далеко не kinect, очень очень очень далеко)). Но, в хорошей компании, да под хорошее, свежее БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво))) консоль не плохо задает настроение на весь вечер… Детям безусловно тоже будет очень интересно. Тем более концепция консоли предполагает активное движение, уже через 5 минут игры ты весь в мыле. Так что рекомендую тем, кто ведет сидячий образ жизни. Это тот же фитнес но в игровой манере. Время пролетает незаметно вместе с сожженными калориями. Спасибо за внимание!

P.S. Оказывается в youtube есть несколько видяшек игры на этой приставке, так что можно визуально оценить насколько она подойдет вам

P.S. 2 Образ флешки с играми:
cloud.mail.ru/public/4a1f0d523f96%2F%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8.img
Планирую купить +26 Добавить в избранное +20 +56
свернуть развернуть
Комментарии (79)
RSS
+
avatar
  • shaman
  • 25 сентября 2014, 14:48
+2
Графика, конечно, не современна, но для растрясания жира — самое то! Главное, в маленькой комнате сильно руками не махать, во избежание повреждений обстановки :)
+
avatar
  • rabot
  • 25 сентября 2014, 14:57
0
это точно, первый раз увлекшись чуть пол комнаты не развалил)
+
avatar
+1
для растрясания жира дешевле будет наладить питание. А эта штука исключительно для растрясания кошелька
+
avatar
+1
нео. нормальные продукты стоят денег, это же картоху с макаронами хавать.
+
avatar
0
а какие продукты «нормальные»?
+
avatar
0
Диетическое питание не дорогое.
+
avatar
0
как вас жестко заминусовали. Судя по всему у большинства очень маркетологические представление о нормальной еде :)
+
avatar
  • rabot
  • 25 сентября 2014, 15:23
+3
питание тоже кошелек не хило растрясает. Так что ж теперь не питаться?:)
+
avatar
+2
а правильное питание ещё как растрясет :)
+
avatar
0
если вы попробуете, то увидите что экономите кучу денег :)
+
avatar
  • Bacchus
  • 25 сентября 2014, 16:20
+2
Как можно сэкономить, если покупать еду в неско раз дороже? :-)
+
avatar
-1
Просто не покупайте дешевую еду в несколько раз дороже :)
+
avatar
  • Bacchus
  • 25 сентября 2014, 16:39
+1
понятно, ответа не будет
+
avatar
0
Не занимайтесь пустыми манипуляциями. На риторические вопросы не существует ответов :)
+
avatar
  • Kovalsky
  • 25 сентября 2014, 19:10
+1
а с чего вы взяли, что правильное питание обязательно связано с дорогими продуктами?
+
avatar
+1
у меня такое ощущение, что налетела куча зомби и заминусовала всякое инакомыслие :)
+
avatar
+3
пробовал. так называемое «правильное питание» стоит дороже чем «неправильное но вкусное». но, человек купил. отзыв написал, и это его право :) а мы тут все дружно оффтопим ужо
+
avatar
+3
какое «правильное питание» стоит дороже? Если вы про красивые коробки с надписями Natural и Organic, то вы попробовали услугу маркетологов.
+
avatar
0
ну где вы увидели коробки красивые? ну я не слова не писал…
+
avatar
+1
я увидел «правильное питание» стоит дороже… И спросил какое :)
+
avatar
+1
Если Вы не уважаете собеседников — которые Вам задали вопрос, почему тогда Вы ждете ответы на Ваши вопросы, и ещё тех кто минусы ставит начинаете в чем то обвинять? Ну некрасиво это, поэтому люди и ставят минусы. Даже те, кто просто зашли посмотреть и наткнулись на тред
+
avatar
+1
Чем я вас обидел? :)
+
avatar
+1
Лично меня? Ничем, я не первую пятилетку на форумах, насмотрелся уже.
+
avatar
+1
Тогда зачем вы решили поиграть в робин гуда?
Из «собеседников», у меня были только вы и человек с ником Bacchus. Вам всё равно, а Bacchus в вашей защите вряд ли нуждается, тем более что мы вполне комфортно общаемся в других тредах, совсем не ощущая придуманного вами «неуважения». Конечно он может ошибаться и вам виднее, может он и правда морально унижен и угнетен :) но я искренне не заметил что смог так случайно ему навредить и готов извиниться.

В свою очередь, вы очень безапелляционно рассуждаете, прям таки клеймо хотите поставить, неужели вы не видите в этом неуважения к собеседнику? :)
+
avatar
0
причем тут Робингудство? Зачем вы придумываете мне что то за меня. Я ещё вчера — сразу, до появления минусов предложил вам закрыть разговор. Вы это сделали? нет… ну какие тогда вопросы к остальным?
я никак не пойму этого. вам нравится что бы ваше слово последнее было? ну так ок. я умолкаю — вы пишите свое слово и оно будет последним.
+
avatar
+1
Т.е. когда вы придумали мне про неуважение, это можно не замечать, а если я высказал свой взгляд на ваше поведение, это уже выдумки?
Да и не предлагали вы ничего :) перечитайте еще раз ваши сообщения, если забыли. С остальными у меня тоже всё отлично, и почему то только вы упорно апелируете к остальным., это и называется робингудство :), всем же понятно что это за «остальные», которых тут нет.
В результате, просто уйти так как сделали вы, один из самых простых способов выбраться из лужи, в которую сами же и залезли. А я всего то, спросил про правильное питание, очень жаль что ответа так и не получил, даже спустя десяток топиков. Так что, до свидания, жду вас в новом обзоре :)
+
avatar
0
например если пробовать употрелять нужно кол-во белка из обычных продуктов, то карманы быстро пустеют. Этож минимум полкило мяса/рыбы/птицы, и ещё остального надо для баланса каждый день!

это не картоху с макаронами килограммами хавать, и не супец из подсоленой воды с ними же)
+
avatar
0
Ну, скажем так, у меня сразу же несколько вопросов, ответив на которые самому себе вы поймете суть.
Нужное количество для кого? Для вас? А как вы определили сколько именно Вам нужно? Нужное количество для чего? Для жизни? :) Почему вам так принципиален изолированный белок?

Вопрос правильного питания совсем не в области белка.
В картохе с макаронами белок кстати тоже есть :)
+
avatar
+2
вы так говорите, будто у вас есть выбор, питаться или нет. Выбора тут нет, конечно питаться, только питание это надо наладить.
+
avatar
  • Alekseys
  • 25 сентября 2014, 14:50
0
Усовершенствованная Денди?)))
+
avatar
  • deemon1
  • 25 сентября 2014, 14:55
+3
скорее недоWII )
+
avatar
0
Похожа) Только 32 бит)
+
avatar
  • Dean999
  • 26 сентября 2014, 10:18
0
Она поддерживает формат NES — Играйте в денди с тормозами)))
+
avatar
  • Dean999
  • 26 сентября 2014, 10:18
0
Она поддерживает формат NES — Играйте в денди с тормозами)))
Думаю и сег можно запустить если запилить LUA движек и оболочку
+
avatar
  • Megalan
  • 25 сентября 2014, 14:58
0
Вещь, конечно, интересная, но за эти деньги уже можно взять mii mini и не бороться с этой недоприставкой, которую забросишь на полку через неделю-месяц :)
+
avatar
  • rabot
  • 25 сентября 2014, 15:01
+1
А в чем борьба, простите?
+
avatar
  • Megalan
  • 25 сентября 2014, 15:23
+4
Не знаю как на конкретно данном экземпляре, но почти все такие китайские железки очень и очень хреново отслеживают движения своих джойстиков по сравнению с той же wii. Это первое. Второе — большинство игр на таких приставках либо просто сами по себе фигня и сделаны на коленке со всеми вытекающими, либо банально хуже, чем аналогичные на wii.

Хочу заметить что на все это можно было бы закрыть глаза если бы это чудо не стоило столько же сколько и wii, но это, увы, не так.
+
avatar
+1
Приставка с тюльпанчиками вне зависимости от бренда — весьма печальное зрелище.
Такое простительно лишь оригинальным Сега или Денди :)
+
avatar
  • katran
  • 25 сентября 2014, 19:30
0
для разрешение 640*480 более чем достаточно
+
avatar
  • Megalan
  • 25 сентября 2014, 21:05
0
Ну wii в отличии от этого чуда хотя бы компонент поддерживает, а это уже несколько лучше чем тюльпаны.
+
avatar
  • hddcentr
  • 25 сентября 2014, 15:00
+1
Но, в хорошей компании, да под хорошее, свежее БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво)))

но обзор неплохой. я считаю дороговато
+
avatar
  • rabot
  • 25 сентября 2014, 15:03
0
Торг еще никто не отменял. Да и продавцов на али не мало
+
avatar
  • Zakhar75
  • 25 сентября 2014, 15:16
+1
Кинект быстро надоедает, взял сыну Х-бокс с кинектом, и с жестким диском 1тб, забитый играми, в игры с кинект играл несколько раз, сейчас просто стоит и пылится (только головой машет при включении)
+
avatar
  • rabot
  • 25 сентября 2014, 15:20
-1
Итог у всех приставок один. И, как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше)
+
avatar
  • xr0m
  • 25 сентября 2014, 15:54
0
где вы нашли хбокс с жестким в 1 тб? да еще и забитым играми.
+
avatar
  • vlad5
  • 25 сентября 2014, 16:14
0
у меня 4-гигная отвязанная версия в которую запихнул полуторагигабайтный винт.
а него катаю игрули.
Не вижу проблем поставить терабайт вместо 0,5
пока места просто хватает.
+
avatar
+1
гуглите xkey.
я такими торговал, правда без винта, ибо это незаконно!
+
avatar
  • Zakhar75
  • 25 сентября 2014, 18:38
+1
У меня прошитый бокс, просто скачиваю с нета и закидываю, любые игры идут на ура.
+
avatar
  • xxxtaz
  • 25 сентября 2014, 15:29
+1
За эти деньги можно было бы купить Wii
+
avatar
  • alexine
  • 25 сентября 2014, 15:46
0
подскажите пожалуйста а где по такой цене можно приобрести Wii.
+
avatar
  • xxxtaz
  • 25 сентября 2014, 15:49
0
Вы из какого города?
+
avatar
  • alexine
  • 25 сентября 2014, 15:55
0
Смоленск
+
avatar
  • Megalan
  • 25 сентября 2014, 16:19
+2
videoigr.net/index.php?cPath=21_24

Даже вместе с доставкой выйдет не сильно дороже этой китайской поделки.
+
avatar
  • xxxtaz
  • 25 сентября 2014, 18:28
+1
По Смоленску, увы, не подскажу, но в Москве не проблема совсем (авито завалено). Вам могу посоветовать только ebay, хотя можно и с продавцами на авито договориться о доставке по почте или ТК. Надеюсь, понимаете, что речь идет о б/у, конечно
+
avatar
  • Deep
  • 26 сентября 2014, 07:49
0
А как быть с набором игр?
+
avatar
  • xxxtaz
  • 26 сентября 2014, 09:17
0
Скачиваются по сети в неограниченных кол-ах! :)
+
avatar
  • KissiKi
  • 25 сентября 2014, 15:46
+1
Мне тоже кажется, что купить какую-нибудь б/у приставку было бы логичнее. Не думаю, что здесь игры очень качественные. Да и обновлений никаких не будет: ни доработки функционала, ни новых игр.
+
avatar
  • alexine
  • 25 сентября 2014, 15:47
+1
В моем городе б/у начинаются от 7000 и далеко без кинекта.
+
avatar
  • KissiKi
  • 25 сентября 2014, 16:22
+2
Xbox 360 — да, ну а Wii же дешевле?
+
avatar
  • sainer
  • 25 сентября 2014, 15:54
+2
Зачем так дорого, нашел дешевле
А вообще много всякого интересного
+
avatar
  • npoXBOCT
  • 25 сентября 2014, 16:58
0
Скиньте пожалуйста ссылки на ютуб, посмотреть что за зверь такой.
UPD: а все, нашел в комменте снизу.
+
avatar
  • vityah1
  • 25 сентября 2014, 18:32
0
а на вии разве есть киннект контрольор? там же только аир-джойстик. или я ошибаюсь?
+
avatar
  • posaliv
  • 25 сентября 2014, 18:50
0
А как у нее с чувствительностью? Распознает движения четко, или приходится делать их с большей, чем естественная, амплитудой? И есть ли задержка в реакции на них?
+
avatar
  • rabot
  • 26 сентября 2014, 06:38
0
задержка не большая присутствует, но вроде как дискомфорта не вносит. Движения вроде как обычные распознает. Но мне гораздо больше нравятся игры с гироскопами
+
avatar
  • et2000
  • 25 сентября 2014, 20:17
0
Доброго дня, есть аналогичная приставка, но игры там другие… могу с вам обменяться образами флешек
+
avatar
  • rabot
  • 26 сентября 2014, 06:36
0
давайте попробуем. Сегодня постараюсь выложить содержимое флешки
+
avatar
  • ivevv
  • 26 сентября 2014, 09:57
0
Тоже есть аналогичная, только без джойстиков. Покупал на Ali в день распродаж и с купоном вышло где то 1200 руб. Жду содержимое флешки для пробы.
+
avatar
  • rabot
  • 29 сентября 2014, 06:39
0
Добавил ссылку на образ флешки в обзор
+
avatar
  • dort666
  • 26 ноября 2016, 21:40
0
спасибо, долго искал, сейчас качаю, надеюсь восстановлю свою
+
avatar
0
как скачать Ваш образ?
+
avatar
  • abbot79
  • 25 сентября 2014, 20:27
0
Это скорее напоминает Nibtendo Wii. От киннекта конечно тоже идею содрали, но основа все равно от Wii. от сюда не понятно, почему бы и не купить ее, сейчас ценник на Wii порядка $100.
+
avatar
  • Magus06
  • 25 сентября 2014, 22:01
0
Классная приставка, покупал племяннику. Правда цена у вас чуть завышена, я брал за 48 доларов, в рублях на тот момент вышло порядка 1800 рублей, очень много игр, дети довольны…
+
avatar
  • rabot
  • 26 сентября 2014, 06:39
0
у меня со скидкой 1600 вышло)
+
avatar
  • Dean999
  • 26 сентября 2014, 10:17
0
Брат купил подобное, джойстики плохие. а так денди игры записал и в путь))
+
avatar
0
какие приставки эмулирует?
sega? snes ??

яб «попрыгал» в Sonic 2-4
16 битного. ( ребрендинг ежа вызывает рвотный рефлекс)
+
avatar
  • Dean999
  • 27 апреля 2016, 15:34
0
без вмешательств только вроде Nes, ругие форматы не воспринимает (и то лаги)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.