Knowledge Zenith gk-anv, они же kz-anv. Наушники ННННада?

1. Цена: $11.00 (пока по $9.90)

Пока малыш спит и есть немного свободного времени, решил набросать небольшой обзор на наушники. GK-ANV они же KZ-ANV

Пришли за три недели. Упаковка без излишество, картонная коробка, обмотанная скотчем, сразу попала в мусорную корзину.

В комплекте три пары насадок.

Заявленные технические характеристики.

Мембрана 14 мм
Диапазон частот: 8-31000Hz
Сопротивление: 18 Ом
Чувствительность: 112 дБ
Длина кабеля: 1,2 м (у меня 1,11м)

Вес наушников 14 грамм.

Наушники выполнены по мотивам знаменитых Audio-Technica ATH-CKW1000ANV.

Корпус металлический, основание со звуковым каналом пластиковое, сеточка металлическая. С обеих сторон мембраны в корпусе предусмотрены маленькие байпас-отверстия.

Левый и правый:

Кабель силиконовый, упругий, к запутыванию не склонен. На морозе не испытывал.
Штекер прямой, кабель защищен от перегибов.

ВНИМАНИЕ: наушники довольно крупные, мембрана 14мм, корпус 16мм, в маленькие и даже средние уши может не поместиться. В моих сидят комфортно, не торчат.)

Звук: Оценка субъективная.
Главная фишка — Бас, он глубокий, и упругий. Средние проработанные, вокал естественный и в отличии от ED2 нет акцентов на шипящих. Высокие не навязчивые. АЧХ вполне линейная с четким глубоки басом, не надо колдовать с настройками плеера, тем более включенный аппаратный эквалайзер на Fiio X3 поднимает шумовую полку.
Прослушал синусоиду от 20 до 20000 Hz, сильных перекосов между каналами не обнаружил. Звукоизоляция зависит от насадок, но и в родных повышать громкость не придется.
За 9-11 баксов, просто великолепный результат. Покупкой доволен.
  • sedoy287
  • 07 октября 2014, 22:07
Выглядят не плохо… Затычки, судя по всему удобные. А как обстоит дело на максимальной громкости, на хрип срывает?
Пожалейте свои уши ;)
  • sedoy287
  • 08 октября 2014, 00:08
Это говорит лишь о хорошем диффузоре, рассчитанном на перегрузки и запасом по ходу диффузора )) Примерно такие же, но стоимостью 25$ у меня выносит, а типа — фирма…
  • 07 октября 2014, 22:15
Плеер на 120 выкрутил, как это слушать не знаю. Не хрипят. На низких частотах 20-100Hz посторонних шумов не слышу. Я думал, что хрипы появляются при клиппинге усилка.
  • 07 октября 2014, 22:15
Ильшат, если не очень трудно, назовите обзор по-русски. А то бессмысленный набор английских слов вместо названия, чего стоит ear ear monitor.
  • 07 октября 2014, 22:18
Исправил.
  • 07 октября 2014, 22:20
Спасибо.
Еще неплохо было бы поправить ссылки на похожие товары, ведь обзоров Knowledge Zenith было немало.
  • eee123
  • 07 октября 2014, 23:15
С kz-gr кто-нибудь сравнивал? А то до меня как раз сегодня kz-gr доехали, ну очень понравились.
  • 08 октября 2014, 09:59
холодный металл в уши зимой — прямой путь в больницу с гайморитом
А почему же они так делают? тем более не сами, — они ведь копируют известный бренд…
  • 08 октября 2014, 11:11
Кольцо в носу к гаймориту, а здесь скорее атит. Корпус с ухом контактирует пластиковой стороной, но обмарожения вероятны, если без головного убора да при -30С…
  • 08 октября 2014, 12:07
Шапка не поможет, быстро передающий отрицательную t металл в любом случае прикасается к ушной раковине, идет воспаление
Как не грустно это говорить, но это так. В морозную погоду металлические затычки носить неприятно. До отита дело не дошло, конечно.
  • 08 октября 2014, 13:53
Даже пластик чреват…
  • Alex2013
  • 08 октября 2014, 16:59
Конкретно, по делу, без соплей и воды. +
  • 08 октября 2014, 17:12
Сделайте и на ED2 обзор, здесь вроде ещё не было
  • 08 октября 2014, 17:16
Очень уж они захвалены, но чем похвастаться им есть.
  • 08 октября 2014, 17:20
И раздают их даром:
KZ-ED2 (EDSP) за копейки. осталось 7 дней.
Продавец очень щедрый, оформите покупку но не оплачивайте, и на следующий день может скинуть специально для вас ОДИН ДОЛЛАР. (без гарантий)
  • 08 октября 2014, 21:56
Очень привлекательная цена. Как Вы думаете, не подделка?
  • 08 октября 2014, 22:15
Думаю что нет, я же продавца проверил.
  • 08 октября 2014, 22:22
Спасибо
Разместил заказ
Подожду скидку
  • 08 октября 2014, 23:16
Не, это официальный магазин. Только есть сомнения, что ED2 != EDSE. Китаец написал, что в EDSE лучше басс, а в ED2 средние, но фиг их знает, может лапшу вешает )
  • 1stern
  • 09 октября 2014, 00:03
угу. мне тоже самое писал. да и по ценам — две позиции. но вполне возможно — маркетинговые фишки. но я решил из-за доллара не париться и взял SE.
Заказывал у него, правда за 7.69 долларов.Как только пришли, дочь послушала, офигела и конфисковала безвозвратно.Даже обзор накатать не успел.По сравнению с KZ-GR у KZ-ED2 заметно меньше баса, но лучше проработаны средние частоты-им отлично дается вокал, гитара.За такую цену нужно брать обязательно.При этом провод у них, как у KZ-GR.Люди их берут, как доноры, из-за кабеля, для наушников классом и ценой выше.
  • 09 октября 2014, 05:54
Звук действительно четкий и средние и высокие, сравним с арматурным.
  • 09 октября 2014, 09:05
Сегодня перечитал обзор «Очень удачные китайские наушники KZ-GR». И подумал, если пришлют с двумя насадками, то это девайс более универсальный.
Ведь у меня есть неплохие наушники от Sony, но в них не хватает басов. Вроде бы лучше взять басовитые наушники. C другой стороны детальность звучания тоже важна.
Сейчас KZ-GR стоят 9$ в этом магазине. Если не дадут скидку на ED2 или
EDSE (у камрадов сомнения, какая там модель).
Может лучше доплатить и взять KZ-GR?
  • 09 октября 2014, 12:16
Внезапно скидка на один день на EDSE: https://aliexpress.com/item/item/-/1987244299.html
  • 09 октября 2014, 16:00
Дружище, поиск своего звука целая делема)).
Поговаривают, что еще kz-es уделывают остальные. Ну я это так, маслица подлил.)
  • 09 октября 2014, 20:14
Спасибо дружище, за тему со скидками, но не все получилось, неохота из-за доллара пару дней ждать.
Я вчера разместил заказ на лот по ссылке. Не оплачивал. Скидки к сегодняшнему вечеру он мне не сделал.
А без скидки предпочел взять KZ-GR за 9 долларов.
  • xavier
  • 15 октября 2014, 20:03
Просветите меня пожалуйста, 4-й контакт на штекере для микрофона?
Или зачем?
Будет ли работать 4-штырьковая версия в обычном плеере IRiver?
У продавца на фотках штекеры разные бывают, есть версии 3-х и 4-х штир.?
  • 15 октября 2014, 22:40
В гарнитуре для микрофона, в наушниках, как правило, спаяны между собой.
  • xavier
  • 15 октября 2014, 23:04
Я имею ввиду наушники без микрофона.
С таким же 4пин «балансным» штекером, например, HiFiMAN RE-600
media.tas.zeitpress.com/articles/images/HiFiMAN%20RE-600%20wAccessories.jpg — в комплекте дают переходник для 3-х пин источников…
Так для этих KZ переходник не нужен?
Просто воткнул в гнездо для 3-х пин и все?

И что такое в kz-ed Special Edition
в описании
Wire: 1.2M + 5CM, 5см это может и есть тот переходник?
  • 16 октября 2014, 07:28
5см это разбег (+-). Переходники не требуются, все спаяно и работает как три контакта. Закос под hifi.
  • lumentiz
  • 09 октября 2014, 18:37
спасибо за совет) утром сделал заказ и не оплачивал, сейчас проверил — продавец действительно скинул еще доллар))
З.Ы. брал комплект KZ gk gr и KZ es линк
  • 09 октября 2014, 19:11
Я же говорю: «Аттракцион небывалой щедрости...»
  • 10 октября 2014, 19:03
Что-то я впал в покупательский азарт.
Позавчера заказал ED-SE, вчера не дождался скидки и купил KZ-GR, без скидки.
Сегодня посылку отправили.
Я подумал и сегодня написал продавцу, если сделаете скидку за отправленные KZ-GR и неоплаченные ED-SE, по доллару, то я оплачу заказ на ED-SE. После объяснений, чего я хочу, в 2 захода, цена на ED-SE стала 4,3 $ :))). Кстати, отвечает продавец, крайне оперативно.
И хоть я не наглел и выбирал сингапурскую и гонконгскую почту, он отправил все равно китайской почтой.
  • 10 октября 2014, 20:38
Шопинг))), у меня все посылки через почту.....CH.
  • 13 октября 2014, 21:38
Сегодня первые наушники трекнулись.
Трек номер к второй паре прод дал через час после оплаты, только не факт, что физически отправил также быстро.
Обе посылки китайской почтой.
И по ссылке в Вашем первом сообщении о почти халяве прод написал, когда мы с ним торговались это EDSE.
В благодарность за наводку на выгодную сделку Ильшат, Вам плюс в карму.
  • 09 октября 2014, 19:26
Получил позавчера сие чудо. Глубокий бас? Высокие не навязчивые? Я вас умоляю…
Середина в кашу, высокие звенят как посуда в посудомойке в авральный день, бас как класс полностью унижен и изничтожен. После прогрева примерно сутки стало немного получше, но всё-равно высокие сливаются в шипение, слушать такое просто неприятно.
  • 09 октября 2014, 19:33
Нууу, с такими запросами вам есть куда расти.)
  • 09 октября 2014, 20:52
Поверьте, мои запросы достаточно скромны. Но наушники должны должны звучать, а не звенеть. Панасы 120 стоят офлайн дешевле этих, а звучат лучше порядков на десять. И да, я уже дорос до VSONIC GR06. Попробуйте, может быть Ваши " Бас, он глубокий, и упругий. Средние проработанные, вокал естественный" окажутся и для Вас не тем, чем кажется сейчас. Да, цена другая, но можно начать и с панасоников.
  • 09 октября 2014, 20:56
Меня GR07 устраивает.)
  • 09 октября 2014, 21:36
GR07 я не слушал, поэтому сказать про них своё мнение не могу, но судя по отзывам они гораздо лучше GR06. Тогда тем более непонятно что хорошего Вы услышали в данных звенелках. Простите, но даже начинающим я бы подобный сабж не предложил. А если у Вас GR07, то Вы скорее всего разменяли не первый десяток наушников и должны разбиратся и в «дешовом» звуке. Да, уши разные, я например продал шенхи 80, ну не моё это и всё, пусть дорого и круто, но GK-ANV- ИМХО это полная хрень.
  • 09 октября 2014, 21:57
Предлагаю сходу не разочаровываться в марке, послушайте EDSE, вам понравится. Кстати, после EDSE вы заметите «тщщщщ» в Vsonic.
  • 10 октября 2014, 00:01
Вполне возможно, но я уверен что за такую цену я не услышу хорошую сцену (о, стих). Я имею ввиду, что в дешёвых наушниках минусов больше чем плюсов. Проверено собственным опытом и десятком-другим распроданных-раздареных наушников. Кстати, в GR06 акцент на голос, высокие на месте, не задраны. И вот, именно акцент на голос для кого-то будет минусом, для меня это плюс, всё ИМХО. Но опять же, всё должно быть в меру.
  • 1stern
  • 10 октября 2014, 08:56
угу, у меня VSD1S — уже не хватает: тарелочки жутко звучат, контрабас часто не вытягивают, да и сакс… ) размышляю, то ли что-то поинтересней у висоников, то ли арматуру… возникает вопрос — нахрена я при этом прикупил четыре модели КЗ? а интересно, сцуко, аб чьом такой базар))
ЗЫ: харьковчане — придут, удовлетворю любопытство, и все… так что если кому нужно — маякуйте)