Xiaomi Redmi Note case,Torras Brillant series

Здравствуйте, решил написать первый обзор, так как кейсом доволен более чем. Недостатки конечно есть, но жить с ними можно.
Кейс покупал 01.09.14 за 19,98$ сейчас стоит 24,98$ да еще и рубль упал.
Итак волею судеб, а конкретно собственной дочери, планомерно ушатывающей покупаемые ей телефоны, приобрел Redmi Note, при этом мой еще не старый Hongmi 1S уходил к дочери.
Телефон и кейс заказал одновременно у разных продавцов. Redmi Note пришел раньше кейса на 20 дней. Попрощался с Hongmi 1S чуть не пустив при этом скупую, мужскую слезу (я же отлично понимаю кому я его отдаю), ну и отдал. С телефоном пришла только защитная пленка, с наклейкой заморачиваться не стал, решил оставить пока до прихода кейса транспортировочную с иероглифами. Все равно планировал пользовать без пленки, но в кейсе. Таскать ноут без кейса, не то что бы неудобно, это то как раз понятно из-за размера, просто жалко, да и повредить можно запросто. Так что кейс ждал с нетерпением, отследив забрал не дождавшись извещения.
Первое впечатление – кейс шикарный! С ним шел кусочек тисненого материала как образец, не возьмусь правда точно определить кожа там или нет. Скорее нет очень похоже на синтетику, ну да мне фиолетово, меня то устраивает! Небольшой косяк заметный на фото, строчки тиснения не параллельны краям кейса, кто нибудь въедливый может наверно получить за это микровозврат от продавца. Мне этим заниматься некогда и неохота, тем более видно только при пристальном рассматривании. Вживую кейс не такой коричневый как на Али, как бы слегка белесый.В подарок положили пленку.
Далее все фотографии на которых нет Redmi Note сделаны на него, где он есть на Hongmi 1S. Заранее извиняйте за качество фото, я все таки не фотограф. Полноразмерные что то не вставлялись поэтому фотки ужал.
Кейс упакован не хуже самого телефона, коробка точно выглядит приличнее.

Еще фото коробки и кейса в ней

Кейс

Логотип компании заботливо заклеен скотчем, очень похоже на металлическую деталь впрессованную в «кожу», проверять естественно не буду)

Redmi Note обрел наконец свою ракушку

Mi-кнопка вполне защищена, на Hongmi 1S одна такая же кнопка приняла удар на себя и скончалась, 1S был в простеньком кейсе, дальше на фото будет

Сподобил Г-дь! Наконец то отодрал пленку!

Фото телефона в кейсе

• 10 октября 2014, 21:34
Спойлеры богу спойлеров!!1
  • Eidar
  • 10 октября 2014, 23:05
Ну так постройте зиккурат :)
  • RAT
  • 10 октября 2014, 21:48
Кривоватость текстуры чехла придает вид некоторой неопрятности производства (кустарщины), на Али вроде попрямее:
  • virus_59
  • 10 октября 2014, 23:55
То же самое, видно, что крайняя строчка потихоньку исчезает :(
  • Yandex
  • 10 октября 2014, 22:00
Вопрос к владельцам подобных (по конструкции) кейсов — книжек: насколько удобно управляться с телефоном одной рукой? Просто открыть-то можно, только влип закроет пол-лица. А как назад (за телефон) его завернуть одной рукой?
  • Perez
  • 10 октября 2014, 22:14
Зависит от размера телефона, с моим лучше двумя руками. 1S 4,7" в кейсе можно еще как то открыть-закрыть одной рукой. Пол-лица не закроет, крышка заворачивается назад на 360 градусов, так же можно соединится и закрыть крышку, разговору не помешает.
  • virus_59
  • 11 октября 2014, 00:10
Дело привычки, у меня подобный кейс для Galaxy Note, но он ещё и с петелькой с магнитом и парой отсеков для карточек (я туда штук 6 напихал).

Так вот, с открытием привык, и могу ответить на звонок одной рукой едя на велосипеде (другой за руль держусь, передачи переключаю и тормоз жму ;) ), полностью разворачивать не нужно, достаточно приоткрыть, посмотреть кто звонит и нажать кнопку ответа. Потом флип закрывается и разговор ведётся через него. Завершается кнопкой питания, так что открывать флип не нужно.

Зато теперь кошелёк таскать не нужно, всё в одном.

Единственное, иногда толщина в кармане штанов напрягает, телефон раза в два толще становится.
  • kamazist
  • 10 октября 2014, 22:45
Автор, а на что вы фотографировали красный рис и нот когда они вместе? Вы не указали в обзоре
  • Perez
  • 10 октября 2014, 22:52
) Так я же вроде написал
где он есть на Hongmi 1S.
еще на один 1S
  • aeva
  • 10 октября 2014, 23:09
ну неплохой чехол, но за $20 ???!
Лично мне задние бамперы по удобству больше нравятся — у меня телефон либо на столе, либо в кармане, в обоих случаях чехол не нужен совсем. Поэтому устраивает штатный бампер, ну или со стеклянным задником, для разнообразия.
я не могу жабу побороть на стеклянно-металлическую заднюю крышку за 15$, а тут чехол за 25. В итоге думаю тупо купить заднюю крышечку на замену. Не могу с цветом определиться)
  • Yuras
  • 13 октября 2014, 18:07
почему за 15? Я себе взял за 8. https://aliexpress.com/item/item/for-Redmi-Note-5-5-Hightest-Quality-for-XIAOMI-Red-Rice-Note-Luxurious-series-tempered-glass/2002250626.html
Крышка уже давно пришла, а вот смартфон где то заплутал по дорогам России: (
  • Mack5
  • 11 октября 2014, 10:33
Ну оооочень дорого. Брал похожий https://aliexpress.com/item/item/Luxury-Vintage-Wallet-Stand-Design-PU-Leather-Case-Cover-For-Xiaomi-Redmi-Note-Phone-Bag-For/1870498755.html за 7$, щас чуть дороже.
  • Romero
  • 12 октября 2014, 23:04
хочу взять подобный. как по качеству? все сидит плотно?
никогда не носил чехлов и не понимаю зачем их покупают, все дизайнерские изыски теряются, проще доп.корпус купить
  • Mack5
  • 12 октября 2014, 19:39
А еще проще купить сразу два смарта, на тот случай, если в экран что то вдруг тяжелое прилетит.
Чехол громозкий, ну его. Замена экрана рулит!