Краткий обзор кроссовок PUMA

1. Цена: $41.00 , брал за 33.62$

Коротенький обзор кроссовок Puma.
Кому интересно, опишу в двух словах.
В топике много фото.

Фотографировать посылку и трек не стал, никогда не заморачивался этим.
Скорее всего потому, что заказываю часто и в больших объемах.
Кроссовки пришли относительно быстро, были в коробке, попросил выслать на всякий случай.
Пумы все ношу 9.5US-42.5EU, длина стопы 27.5см, заказывал 10-й. Как ни странно, по размеру подошли, еще в носке где-то около сантиметра места.
Грубо говоря, таблице можно верить, все сходится.
Качество пошива на 3+, потому что кое-где торчат нитки, видна подкладка, немного неаккуратно, короче.
А в целом, от оригинала мало чем отличается.

У кого если есть вопросы, задавайте.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
  • vad-lo
  • 14 октября 2014, 20:13
А в целом, от оригинала мало чем отличается
ох, сомневаюсь))
  • 14 октября 2014, 20:18
один раз купился, голимый фейк!
  • 14 октября 2014, 21:00
А кто сказал, что это оригинальные кроссовки?
Покупая на Али «брендовую» обувь, дешевле оригинальной цены в 2-3 раза, надо быть очень наивным, полагая, что китайские дурачки пришлют оригинальный товар
хочу заметить что Китайцы совсем не дурачки!
  • URA-407
  • 15 октября 2014, 09:19
В заголовке написано ;) Исправте на подделка под Пуму или копия Пумы))))
  • 15 октября 2014, 09:47
  • 14 октября 2014, 21:33
сегодня видел в фирменном магазине puma такие на 15 баксов дороже, видать шьют одни и те же
  • 14 октября 2014, 20:13
ухаха...Puma-Ferrari? Напомнило… сегодня толстовку в магазине выбирал.Только вижу нормального вида с нормальным ценником(600-700р), смотрю поближе… ну ё-моё, опять этот Ferrari значок с надписью Ferrira… типа,abidas+objebos рулят )))
зы: подобные кроссы с такими же надписями в том же магазине по 400р
  • 14 октября 2014, 22:02
Вообще puma имеет целые линейки одежды с логотипами Ferrari, поэтому мне не совсем понятен ваш смех :)
  • 14 октября 2014, 22:12
Вот и я тоже не понимаю чем вызваны эти насмешки.
Наверное для них будет большой сенсацией, когда узнают, что Puma использует логотипы Ferrari,Mercedes-Benz,McLaren,Petronas,BMW M Series,Ducati
  • 14 октября 2014, 22:21
Я думаю что насмешки вызваны в основном тем, что вы в обзоре заявили что от оригинала ничем они не отличаются. Отличаются и кардинально, это вы увидите уже в процессе эксплуатации.
Я себе тоже заказывал поддельные nike — было интересно посмотреть что там китайцы продают, как оказалось вполне нормальные для своей цены кроссовки для небольших путешествий, оригиналам проигрывают они прилично, но учитывая их цену, вполне своих денег стоили, т.к. были взяты примерно за 25$ по курсу 1,5 годичной давности.
  • 14 октября 2014, 22:52
Прочитайте последний абзац внимательнее, пожалуйста.
  • 14 октября 2014, 23:01
Да я и с первого раза все внимательно читаю, самое главное что есть в обзоре — это
А в целом, от оригинала мало чем отличается.
  • 14 октября 2014, 23:11
  • 14 октября 2014, 23:17
Открываем толковый словарь и читаем
В Целом — нареч. качеств. количеств. 1. Во всей совокупности; полностью, целиком. 2. перен. Не касаясь частностей, деталей; вообще.
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
  • 14 октября 2014, 23:25
  • 14 октября 2014, 23:37
Тогда вы сами себе противоречите, т.к. написали
от оригинала мало чем отличается
а это полностью противоречит тому, что вы сейчас пытаетесь вложить в понятие «в целом».
А я объясню. Одежда с логотипами Ferrari,Mercedes-Benz,McLaren хорошо смотрится когда вам 9 лет, или вы идете на трассу поболеть за любимую команду, или на картодром. В повседневном гардеробе 90% кобрендинга выглядит как показатель бесвкусицы.
Ну а вещи с лого Petronas вообще уместно носить лишь если вы сотрудник одноименного нефтеперерабатывающего предприятия, или если вам платят за его рекламу :)
  • 14 октября 2014, 22:51
Вы слишком категоричны.Не стоит думать, что ваши понятия это постулаты и аксиомы
Эти аксиомы не мои, не я их придумал, но они очевидны любому здравомыслящему человеку, у которого есть вкус.
  • 14 октября 2014, 23:25
Вы уверены, что у вас есть вкус?
Ну, по крайней мере, мой вкус позволяет мне говорить об инфантилизме и несочитаемости с нормальной одеждой кед с шильдиком от машинки :)
  • 14 октября 2014, 23:43
Оставьте свой вкус при себе, мой вам совет.
Дался вам этот шильдика… У вас прям шильдофобия
  • borec
  • 15 октября 2014, 00:14
Будете нести продукты из магазина Дикси — не забудьте их переложить в пакет без надписей, чтобы ненароком не прорекламировать магазин.
Полиэтиленовый пакет с рекламой магазина — неизбежное зло. Но если вам так нравится, можете специально купить футболку с логотипом ООО РосШирпотребЭкспорт и целыми днями разгуливать с ней по городу :)
  • 15 октября 2014, 08:06
Вы правы в одном — я действительно не ношу одежду с логотипами АвтоВАЗА или Луи Витона во всю спину и пузо. Единственные вещи с надписями в моем гардеробе это футболки с принтами и толстовка A&F.

А как мы вчера выяснили, данные фотографии, с людьми напялившими несочетаемые вещи, отражают скорее ваш стиль :)
  • 15 октября 2014, 16:02
Это в вашем понимании они одеты в несочетаемое.Но остальная половина земного шара думает иначе.

Наверное линия Puma Ferrari выпускается специально для стран Закавказья, ведь кроме них никто красные кроссовки не носит
жеваный крот! опять красный мокасин.
  • 14 октября 2014, 20:20
  • 14 октября 2014, 20:22
красный мокасин
точно, хаааа

• 14 октября 2014, 20:38
Тагил как всегда рулит
  • besalisa
  • 14 октября 2014, 20:42
Аха, повеселили)))Очень в тему)))Не в обиду ТС.
  • SeverCon
  • 14 октября 2014, 20:31
Не, ну а если Феррари, то должны быть сиреневые?
Логичный выбор)))
и это… МакЛарен — Чемп!)))
И ещё… Мне кажется или китайцы с ценами на копии совсем охренели? На иБэе немного добавить и можно оригинал взять…
  • 14 октября 2014, 20:39
За 30$ такую модель не купить, это точно.Тем более в Штатах.Попроще можно, конечно.А за 40$ я бы их не купил
  • st2nley
  • 14 октября 2014, 22:12
У всех фирменных сетей магазинов Nike, Puma, Adidas и т.д. есть сток центры, где постоянно продают обувку предыдущих коллекций и остатки разных размеров, собранных по всей сети. Что мешает там брать оригинальные, качественные кросы и кеды с примеркой, гарантией и ценой в 1-2 тысячи рублей? 33,62$ это сейчас почти 1,5 тысячи и месяц ожидания, подделка + кот в мешке.
Мешает отсутствие размеров. С учетом того, что большинство мужчин носит обувь с диапазонам размеров 41-43, встретить это в стоке, всё равно что там же, увидеть на кассе медведя с балалайкой.
  • 14 октября 2014, 22:23
Ты еще у Найка Джордены поищи в стоке, хотя модель аж 82 года
оригинальный красный мокасин? :) нам меху!
  • schnap2s
  • 14 октября 2014, 20:18
с моим стилем ходьбы мне даже оригинальных пум на тонкой подошве на полгода хватит. уж очень они нежные
  • 14 октября 2014, 20:24
Эти серии далеко не для каждодневной носки.Скорее для тех, кто постоянно на машине или имеет в гардеробе не 1 и не 2 пары обуви
  • 14 октября 2014, 20:30
И не для всякой машины. Фейри там не зря нарисовали)))
а при чем тут машина ( и вопрос какая, стиральная или автомобиль)?
несогласен! хотя смотря как ходить некоторым и берцев не хватит, в хлам раздерут
  • 14 октября 2014, 21:03
  • 14 октября 2014, 22:07
На таких сериях довольно твердая подошва, сам носил давным-давно 3 пары обуви подобной формы, но обычную puma, а не puma ferrari. Так вот на всех парах подошва оставалась цела, быстрее терялся внешний вид (затиралась кожа), а последняя такая пара вообще прожила около 5 лет.
  • schnap2s
  • 14 октября 2014, 22:40
это если ступня ровно работает. у большинства людей идет перекос на внутреннюю или наружную сторону стопы, так что тонкие подошвы быстро убиваются. я для своих переломанных косолапых ног выбрал adidas superstar и st, самые неубиваемые тапки в мире
  • 14 октября 2014, 22:55
Эти не убиваются, хотя кеды от Pull&Beer стерлись за 1,5 меяца, а puma после 5 лет осталась целой.
  • 14 октября 2014, 20:20
недавно был а андорре, купил похожие puma и адики, по 45 евро за пару, в москве в дисконте можно почти также найти, что вами движет при покупке китайщины? дальше али боитесь покупать? на том же ебае уверен лоты есть по цене на тысячу дороже
  • 14 октября 2014, 20:27
Их я купил просто на пробу, потому что с Али никогда обувь не покупал, было интересно. 33$ это совсем не 45€.
Вообще, подделок не ношу.Лучше малоизвестный, но качественный бренд, чем подделка, какой бы она крутой не была
но это же подделка чистой воды
  • 14 октября 2014, 21:05
Если особо не приглядываться, то отличить сложно, поверьте
  • 14 октября 2014, 21:15
вы сами себе противоречите, либо что -то не понимаете. Оооо, мой китайский айфон почти как оригинал, и отличить с метра сложно, и маркет есть, но я фанат яблочной продукции, и никогда не беру подделки
Не знаю почем вы их брали, сейчас 41 бакс, и это нехорошо
  • 14 октября 2014, 21:17
Увы, я все прекрасно понимаю и себе ни разу не противоречил.Это подделка, но довольно-таки качественная и сужу я о ее качестве в сравнении с оригинальными кроссовками.
  • 14 октября 2014, 21:27
судить можно после хотя бы полугода активной носки, но никак не из коробки
по вашим фото это видно невооруженным глазом!
полностью согласен
  • 14 октября 2014, 21:19
Не найти такие в стоке. Мне такие обошлись в 120 баксов, по тогдашнему курсу, в стоке. Я в них отходил 5 лет, до сих пор живы. Настоящая кожа, удобные до жути.
  • Vorchun
  • 14 октября 2014, 20:21
А шнуровка смещена набок или снято так?
  • 14 октября 2014, 20:25
Да, смещена.Каждая серия со своей фишкой, хоть по форме и похожи
Антикожа?
  • 14 октября 2014, 20:31
Молодой дермантин, скорее всего
  • 14 октября 2014, 20:35
дермантин
значит, не ошибся,400рублей в магазине оффлайн
  • 14 октября 2014, 20:51
Просьба купить их за 400р и продемонстрировать.
Обещаю выслать 400р Вестерн Юнионом
  • 14 октября 2014, 21:10
  • 14 октября 2014, 21:18
Да не нужно покупать, хотя бы сфотографируй.А то, знаешь ли, болтать-не мешки ворочать.
  • 14 октября 2014, 21:41
сфотографируй
постараюсь добраться и сфоткать.вот ещё магаз с нормальными ценами на обувь www.profmax.pro/catalog/shoes_all/men_s_shoes/mokasiny_muzhskie/
  • 14 октября 2014, 23:13
Это ты серьезно так про магазин или подъ**нул?
С нормальными ценами на что? Это ты называешь обувью? Ну, сударь, апплодирую стоя
  • 15 октября 2014, 00:28
  • 15 октября 2014, 08:01
Ну если не понимаешь, то кто держит в этом топике? Следуй дальше.
Или ты специально, пытаешь понять? Душа тянется к моде?
ага, а вас сегодня, в этом топике просто прорвало на попиболтать :)
  • 14 октября 2014, 21:53
прорвало
так я тихо сползаю подстол.когда вижу, за сколько народ такое покупает… пора бизнес организовывать с китайцами-они там у себя предлагают, а мы тут скупаем в магазинах и посылаем.3-кратный навар есть )))
  • 14 октября 2014, 22:09
Не знаю как у вас, но за 33$ у нас в Баку ничего похожего на обувь, тем более с намеком на дизайнерскую задумку, не купить.
Откровенное китайское и турецкое барахло
  • 14 октября 2014, 22:18
Я год назад брал себе кожаные Puma за 20 фунтов, конечно модель другая и не ferrari, но уже 3й сезон их ношу, а они как новые) На них даже здесь был обзор mysku.club/blog/others/15349.html
  • 14 октября 2014, 22:19
за 33$ у нас в Баку
возможно.У нас уже несколько лет такое «дизайнерское»продаётся-никто не покупает(никого в подобном не видел, разве что гопота в салатовых огромных кроссовках и остальной чёрной одежде народ смешит).зы: минусанул не я
  • 14 октября 2014, 23:29
В Тагиле это гопота в салатовых кроссовках, а в Москве стиль.Каждый глядит со своей колокольни
  • 15 октября 2014, 00:37
а в Москве
в Тагиле педиков не считают за людей, а в Москве это стиль? )))
  • 15 октября 2014, 07:59
Сравнили вы, батенька, х** с трамвайной ручкой.
Конечно, не спорю, стиль одежды диктует глубинка и провинция, истинные законодатели моды обитают только там.

Не надо сравнивать уровень и темп жизни в Москве и Тагиле.
Деревня она и есть деревня, этого уже из крови не выпарить, конечно.Че, не?
  • DbIM
  • 15 октября 2014, 15:19
За слова надо отвечать, не хорошо.
  • 15 октября 2014, 18:40
ну не бахнутые ли об стену? сказал же-как смогу-зайду снова в тот магаз.магаз около работы, а за поимку работника с камерой даже в телефоне можно не только зарплаты лишиться, так что пшли нна… будет возможность-заеду, сфоткаю, но точно не ранее следующей недели-работа с утра до 18:30(среда-понедельник), а магаз до 18:00.Кто местные тут на форуме-уже давно ржут над такими покупками.зная реальные цены на такие поделки китайцев(а у нас, скорее всего, жителей соседних стран СНГ, делающих такое не хуже.чем в Китае)
  • 15 октября 2014, 18:45
Да успокойся, не нужно фоткать, мы тебе верим на слово.
Пускай ржут на здоровье, это их личное дело.
Про цены ничего не скажу, у нас такого нигде не продают.
  • 14 октября 2014, 22:30
Любые кросы либо дермантин, либо полиэстер или полиуретан. Кожанные кроссы были наверно в году 1960.
Полиэстер дешев и разный
Полиуретан сверх прочный материал при добавление например к волокнам того же хлопка, сам по себе брезент и есть брезент
В основном кроссы бывают из заменителей кожи и подошвы разной исскуственной резины, либо из тряпичного материала
  • 14 октября 2014, 22:33
Такого же фасона puma, лично у меня была из кожи, могу это точно сказать, т.к. спустя 5 лет они порвались на стыке с подошвой и там было видно что это кожа, ну и кроме этого за 5 лет там образовалось много морщин, местами верхний слой кожи был счесан.
  • 15 октября 2014, 00:10
не кожа, а полиуретан, удивительный материал если его смешивать с той же кожей, вернее добавит в нее кожаную чешую, становится и принимает свойства добавленные натурального материала, плюс свои. Кросс с натуральной кожей нет
  • 15 октября 2014, 00:21
Полиуретан это полимерный материал. Полиуретановая кожа и полиуретан это совсем разные вещи. Кроме этого кожу и полиуретан не смешивают, смешать можно краски или го*но в сортире, а в случае с полиуретановой кожей, полиуретан используется как связующее звено. И могу вас заверить, мои кроссовки были сделаны именно из кожи, а не из полиуретановой кожи, т.к. я могу различить на срезе кожу от полиуретановой кожи, а также брендовые производители пишут правду о составе своих вещей.
  • 15 октября 2014, 01:51
Рециклированная кожа( обрезки и прочие) и стреч кожа(гладкие и т.д), кроссовки предполагают что они делались как обувь для бедных, из кожи их ни кто в здравом уме делать не будет, ну если и есть то только по стоимости за 20000 рублей в наше время.
А проверить PU просто надо разрезать, есть подложка из ткани это он, сеточка это рециклированная, дубеет стреч.
  • 15 октября 2014, 01:58
Ну я же выше писал
т.к. я могу различить на срезе кожу от полиуретановой кожи
Мои кроссовки были сделаны из кожи, а то, что вы покупаете кроссовки из полиуретановой кожи, это еще не значит. что с кожи никто их не делает. Кроссовки это обычная обувь, которую изготавливают из различных материалов. Кожа это не такое дорогое удовольствие, как вам кажется, особенно если учитывать то, что на пару обуви её нужно не так уж и много.
Чего только не вычитаешь на Майску :) Смешайте расплавленный пластик с обрезками кожи и посмотрите что получится.
  • 15 октября 2014, 01:41
вот еще один, кто сказал что пластик надо мешать, а. Там делают все, от волокон, до структуры.
Вот сейчас на вас наверно есть футболка так вот она полиэстер и флис тоже полиэстер и так далее, там нить, волокна, ткань.
Полиамид все тоже что и полистэр более прочный и т.д
Полиуретановая кожа есть называется ЭкоКожа, PU-кожа
Бугристая структура полиуретана получается с помощью пресс-форм. Натуральной кожи в нем нет ни в каком виде.
Полиуретановая кожа есть называется ЭкоКожа, PU-кожа
Это не кожа, а разные названия одного и того же кожзама.

Мне решительно не ясно, какие тайные знания вы пытаетесь донести до сведения общественности.
  • 15 октября 2014, 10:40
вот всезнайка по всем вопросам из интернета, хочешь свожу тебя на завод и убедишься что натуральную кожу туда добавляют
Ох ну я бы сходил. Для меня, например, стало открытием то, что в России есть заводы, производящие кожзам. Осталось только выяснить для каких целей они добавляют в полимер натуральную кожу :)
  • 15 октября 2014, 19:57
есть и еще со времен СССР есть, цветут и здравствуют
  • 14 октября 2014, 23:57
Любые кросы либо дермантин, либо полиэстер или полиуретан.
не любые.
  • 15 октября 2014, 00:11
да есть еще тряпичные и тьфу резиновые
  • 15 октября 2014, 18:59
вообще то и кожаные бывают. уж сейчас во времена интернета не проблема найти.
это раньше на рынках фиг найдешь, а сейчас ведь все доступно.
  • 15 октября 2014, 20:00
ну какая это кожа, тьфу обрезки.
Это как итальянская кожа, ни чего хуже придумать нельзя, чем так втягивать кожу что она аж просвечивает, зато кожа итальнская, а свойства кого волнуют свойства этой кожи. Хотя на коробке написано не для дождя, до +10С, аникапли и все, но наши велкиеи продавцы будут такие батинки впаривать как демисизонные и кожа из италии
в свое время была обувь салита (сагита), они покупали стельки в италии (made in italy), и вклеивали в свою собственную обувь, ну и продавали всё соответственно made in italy. Очень долго жили, и юридически не придирешься :)
  • SeverCon
  • 14 октября 2014, 21:04
Представляю, как «комфортно» в таких ногам, учитывая, что они наглухо закрытые… резиновые сапоги — не иначе)))
Но плюсанул… за качественные фото)
  • 14 октября 2014, 21:07
С «правильными» носками все будет нормально.Исхожу из своего личного опыта и ходьбы в закрытой обуви по 50-градусной жаре и раскаленному асфальту.
ахахах я когда увидел вторую фотку думал что вас жестоко обманули и прислали какую то фигню, но оказалось оно так и должно быть
о мои кроссы, 5 лет ношу(чередуя), белые брал в оффлайне в пуме за 199 грн(15$)
  • 14 октября 2014, 21:04
Ну и цены у вас, конечно.В Баку даже самая дешевая пума на 50%-й скидке стоит около 60$
даже не 5 скорее всего 6 лет, и тоже типа скидка была, наверное размер не ходовой, 46й)) а сейчас не знаю что по чём.
  • 14 октября 2014, 22:11
5 лет назад курс был другой и стоили они не 15$ :)
  • 14 октября 2014, 22:13
Ваши посты производят на меня благоприятное впечатление, сударь))) Согласен с каждым
  • 15 октября 2014, 18:45
в оффлайне в пуме за 199 грн(15$)
вот и я про то же, но человек упёртый попался… мы, конечно.понимаем.что в Баку такие цены, но это не означает, что везде так же… сча тоже попросит сфоткать сходить… а как все разом выложим фото, зарыдает и помрёт с горя ))))))))))))))
  • 15 октября 2014, 18:46
какой ты смешной)
  • Witcher
  • 14 октября 2014, 21:15
Оо, puma future cat и её производные. Оригинал то маломерит на размер и сделан непонятно на какую утонченную «поцанскую» ножку, а тут фейк. Чистая лотерея с размерами.
  • 14 октября 2014, 21:20
Да, мои оригинальные, тоже какие-то cat, то ли drift, то ли еще что, они 10US, но чуточку жмут.В то время как остальная вся обувь 9.5US
ни какой оригинал не маломер, 46й честный 46й, разве что узкие для кого то. А лапа у меня ещё та, любой дешевый китай 46го размера будет мал, были у меня 47 и 47.7. А тут чётко 46 подошел.
  • 14 октября 2014, 21:25
у оригинала пума с хвостом))

ru.puma.com/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-Ferrari-Future-Cat-M1/305145,ru_RU,pd.html
  • 14 октября 2014, 22:08
Вообще-то это не та модель, если вы не успели это заметить
  • 14 октября 2014, 21:34
Все же надо в заголовке указывать, что это подделка, потому что тут добрая половина свято верит, что на Али можно купить оригинальные вещи… А чем вы руководствовались выбрав такой фасон, да и еще такого… неформального для мужчин цвета?
  • 14 октября 2014, 21:53
Все-таки я думаю, что дизайнеры и маркетологи Puma свой хлеб едят не даром, а прикладывают все усилия на то, чтоб товар на полках не залеживался.
Фасон примечателен своим кроем и формой, весьма удобен для стопы и при ходьбе.
Цвет неординарный, но если красные кроссовки стоят на полке в мужском отделе, то это явный признак того, что они мужские.
Просто на вкус и цвет фломастеры разные и понятия о моде тоже у многих в корне различаются.
Не скажу, что я прям такой знаток модных трендов, но опыт работы в дорогих бутиках итальнской одежды имеется, и почти вся одежда, обозреваемая на Муське, так восхваляемая комментаторами, не подошла бы для меня даже для работы на огороде.
  • 14 октября 2014, 22:07
Это вообще ни о чем не говорит… В некоторых странах трансвеститы ходят в мужские туалеты и что?..
опыт работы в дорогих бутиках итальнской одежды имеется
О, теперь все понятно! «Стильно и красиво». Дискуссию заканчиваю.
  • 14 октября 2014, 22:16
Я же говорю, что вкусы у всех разные
  • 14 октября 2014, 22:28
Ага, мне, например, женщины нравятся!..
  • 14 октября 2014, 22:28

Странно, что вас смущает красный цвет на мужчине.
С таким же успехом можно сказать, что казаки все были повально педерастами, если носили в ухе серьгу и красные сапоги
  • 14 октября 2014, 22:31
Ну на фото, мягко сказать, довольно педантичные мужчины… Более уместно было бы разместить такое фото
зачем вы употребляете слово, смысл которого не знаете. Педантизмом там и не пахнет.
  • 14 октября 2014, 22:48
Просветите меня, что в вашем понятии педантизм? :)
  • 14 октября 2014, 23:09
Ну так я на фото выше вижу молодых парней с бритыми ногами, маникюром, макияжем, выщипанными бровями вы думаете что они не подпадают под понятие педантизма?
выщипанными бровями
А у вас товарищ, видимо густая монобровь? :)
Почему только в России и странах СНГ следить за собой это что-то пошлое и постыдное?
Кстати, удивительно что на вышеуказанных фотографиях вы видите бритые ноги и макияж. У тов. Фрейда на этот счет много чего понаписано :)
  • 14 октября 2014, 23:34
Просто на фото выше профессиональные модели и им без этого никак в модельном бизнесе. И с чего вы взяли, что быть педантом это пошло и постыдно? Я этого не говорил.
Если честно, я на этих фотках (плохой ракурс и низкое качество) не вижу ничего из того, что вы перечислили.
  • 14 октября 2014, 23:35
Многие это вообще не могут и в живую отличить, но для тех, кто хоть немного знаком с модельным бизнесом все понятно вообще без фото.
Возможно. Я не специалист по гадалкам :)

И да, моя подруга работает журналистом в VOGUE Russia, поверьте на слово, я хоть и немножко, но знаком с этой кухней.
  • 15 октября 2014, 00:04
если бы вы были знакомы с этой «кухней», то не писали бы о том, что вы не видите то, о чем я выше написал, ибо все те люди следят за своей внешностью, т.к. это часть их работы.
я же вам написал, я не гадалка, что у этих конкретных людей, не знаю. Переубеждать вас чем либо, мне не интересно :)
Вот мы плавно перешли к тому, что адекватно смотрятся все эти вещи лишь на гонщике, причастном к одноименной команде :)
А на фото выше вполне нормально выглядящие молодые люди (другое дело, что у меня нет претензий к стилю одежды только к тому, что посередине), выбрасывайте из головы эти совковые пережитки.
  • 14 октября 2014, 22:53
А при чем там гонщик? Вы предлагаете всем гонщикам ездить в джинсах и футболках? :D
Красный цвет уже давно закрепился за Ferrari, можно сказать это их визитная карточка.
Это вам нужно выбрасывать из головы пережитки совка и не судить всех по себе.

Хотя вы сейчас напишете, что теперь мы плавно подошли к тому, что смотрятся эти вещи на футболисте)
а) Речь шла не о красном цвете в одежде, а ко-брендинговой повседневной одежде с логотипами всяких автопроизводителей и гоночных команд.
б) Не вижу на бутсах Роналду логотипа Феррари, а если вспомнить что одним из спонсоров Реала является Ауди, то становится очевидно что его там и быть не может :)
в) Если вы гонщик команды Феррари, прошу меня извинить :)
  • 14 октября 2014, 23:27
а) Речь шла не о красном цвете в одежде, а ко-брендинговой одежде с логотипами всяких автопроизводителей и гоночных команд.
Я не знаю о чем вы там вели речь, но в данной ветке комментариев, в которую вы влезли, речь шла о
да и еще такого… неформального для мужчин цвета?
поэтому вы либо не лезьте в ветки комментариев со своим взглядом, либо придерживайтесь сути комментариев в данной ветке.
А puma ferrari это не кобрендинговая вещь. Они просто имеют лицензию на использования бренда ferrari, сама же ferrari участия в изготовления данной продукции не принимает и является отдельным производителем. Поэтому эту продукцию можно воспринимать как продукцию для фанатов ferrari/F1 или еще чего-то, но никак не как кобрендинг. Кобрендинг это кофеварки Philips-Saeco, телефоны Benq-Simen / Sony Ericsson и т.д.
Именно поэтому комментарии в ветке так упорно снабжались фотографиями педантичных © мужчин в одежде с логотипами итальянской конюшни и Шумахера в полном боевом облачении? :)
Учите матчасть, это тоже самый что ни на есть настоящий ко-брендинг — объединение брендов для продвижения товаров.
  • 15 октября 2014, 00:09
А при чем там фото, если речь изначально была о красном цвете обуви? На фото как раз и был пример обуви красного цвета.
Вам бы самим стоило подучить матчасть и различать лицензию на использование бренда от кобрендинга. Основная цель кобрендинга это взаимореклама брендов, а в случае с puma ferrari это просто лицензия, а не кобрендинг. Хотя может я чего-то не знаю и ferrari тоже рекламирует puma в своих вещах, можете дать такие примеры?
Вы сейчас серьезно? Кеды Puma c символикой Ferrari
а) привлекают поклонников одноименной формульной команды, увеличивая продажи Пумы
б) повышают узнаваемость и популярность бренда Ferrari
  • 15 октября 2014, 00:43
Вы сейчас серьезно? Кеды Puma c символикой Ferrari
Я еще раз говорю — почитайте, что такое кобрендинг.
В данном случае это обычная лицензия на использования бренда. Если вам так лень узнать больше о кобрендинге, то я вам процитирую выдержку из толкового словаря
КОБРЕНДИНГ
[англ. Co-branding] — совместное размещение на продуктах товарных знаков, логотипов и продвижение брендов хозяйствующих партнеров, позволяющее реализовать преимущества партнерства: предоставить клиентам дополнительные блага и комфорт их приобретения, а партнерам по К. в этой связи — приблизиться к клиенту, увеличить лояльную аудиторию, объемы продаж, снизив затраты на развитие сети продаж. Упрощенно говоря, это способ взаимной рекламы фирм, чьи товары и услуги удобно для клиента сочетаются при покупках и потреблении.
Еще раз спрошу у вас — приведите пример совместного размещения товарных знаков на продуктах у puma и ferrari.
Для того, что-бы вы дальше не писали бред процитирую вам выдержку из толкового словаря, что значит слово «совместно»
Совместно — нареч. качеств. обстоят. Вместе, сообща.
Вы действительно не понимаете, что процитировали перефраз моих слов? Тогда специально разжую для вас.
совместное размещение на продуктах товарных знаков, логотипов
Логотип пумы присутствует на кедах? Присутствует! Логотип феррари? Тоже.
Возьмем одежду гонщиков и сотрудников формульной Феррари. И что же мы видим? Неужели оба логотипа одновременно? Удивительно! А как же так получается? Да все дело, что тут одним лицензированием не обходится, тут полноценное партнерство и массированное взаимное продвижение, приносящее гораздо больше выгоды обеим сторонам. Что собственно вы выше уже и копипастнули:
Простое же лицензирование, подразумевает передачу права на совершение определенных действий, и фактор выгоды, а уж тем более совместной выгоды, или наличия\отсутствия каких либо товарных знаков, здесь совершенно факультативен. Грубо говоря, я будучи владельцем свинофермы могу выдать лицензию на отстрел моих свиней Васе Пупкину без каких либо доп обязательств с его стороны или какой-либо выгоды для себя.
В автомобилях Феррари лого Пумы нет только по той причине, что его там некуда впихнуть. А была бы Пума, скажем производителем часов, то было бы тоже самое, что и у Мерседеса с IWC на приборной панели S-класса. Или такое размещение тоже не подходит под ваши стандарты?
  • 15 октября 2014, 02:12
совместное размещение на продуктах товарных знаков, логотипов
Нету никакого совместного размещения логотипов, есть лишь puma, которая купила лицензию на использования бренда ferrari, а ferrari в свою очередь нигде не размещает логотипы puma на своей продукции. Еще раз говорю — нужно различать кобрендин и лицензию на использование бренда. В данном случае это как раз покупка лицензии на использование другого бренда, проще говоря puma платит деньги ferrari и продает свою продукцию с ихним логотипом. И puma здесь не одна, есть и другие бренды, которые сотрудничают с ferrari.
И что же мы видим? Неужели оба логотипа одновременно? Удивительно!
Мы видем 100500 логотипов спонсоров, это не кобрендинг.
Очередной бред. Одежда puma это обычный середнячок, если не ниже. Продукция ferrari это премиум класс. Кроме этого ferrari производит отдельно одежду, брелоки, гели для душа и т.д. без использования посторонних брендов, если бы вы побывали в Италии, то увидели бы там ихний фан магазин.
Дальше вы уже написали такой бред, что я даже не собираюсь его комментировать.
Проще слиться и сказать что собеседник бредит, чем признать свою неправоту?
Оставьте в стороне демагогию про середняков, премимум и гель для душа.
Ко-брендинг — совместное продвижение брендов, точка. Каких брендов и какими путями это достигается дело десятое, важно то, почему это делается. И если вы продолжаете думать что часы IWC внутри Мерседеса, ноутбуки с лого Феррари от Acer и айподы с лого U2 — это всего лишь лицензирование, а такой вещи как лицензирование + ко-брендинг в упор не признаете (очевидно не понимая, что ко-брендинг без кросс-лицензирования не возможен в принципе), то спор уже действительно бессмысленен.

P.S. Почему у феррари спонсор тоже Пума и зачем все сотрудники скудерии носят Пуму, и кому это надо, вы видимо тоже не задумываетесь.
  • 15 октября 2014, 02:36
Проще слиться и сказать что собеседник бредит, чем признать свою неправоту?
Я не сливался, а выше все вам пояснил. Факт в том, что puma производит одежду с использованием логотипа ferrari, а ferrari не проивзодит свою продукцию с логотипом puma. И вообще продукция этих брендов удобно не сочетаются для клиентов, а это главная особенность кобрендинга. Выше я уже давал вам примеры кобрендинга.
Ко-брендинг — совместное продвижение брендов, точка.
Так я вас и спрашиваю, где это совместное продвижение брендов? В реальности мы имеем лишь, что puma купила лицензию на использования бреда ferrari и выпускает коллекции одежды для фанатов ferrari, а само ferrari никак не продвигает puma и ваш пример спонсорства неуместен.
а такой вещи как лицензирование + ко-брендинг в упор не признаете
Лицензирование и кобрендинг это разные вещи. Лицензирование подразумевает под собой односторонее использование другого бренда, что мы и наблюдаем в данном примере, никакого кобрендинга здесь нет. В примере с ноутбуками все тоже самое, это обычная покупка лицензии, что-бы продвинуть свои устройства и срубить побольше денег с фанов.
Потому, что спонсорство это не кобрендинг. У ferrari кроме puma полно других спонсоров, которые отчетливо видны на фото, которые вы разместили. Почитайте для начала, кто такие спонсоры. А то вы сейчас еще кобрендингом назовете пиво heineken и лигу чемпионов.
Честно говоря, мне уже надоело спорить. Нет желания вас в чем либо переубеждать, когда очевидно что о продвижении товаров и маркетинге вы имеете весьма поверхостные знания. Всего хорошего
  • 15 октября 2014, 14:54
Вы поняли свою ошибку и технично слились, так и не дав ни одного примера совместного продвижения брендов puma и ferrari.
Я вам привел их миллион, но ваш ответ был всегда один — это не кобрендинг, потому что на Феррари нет логотипа Пумы.
Можете, считать что я слился, это ваше право.
  • 15 октября 2014, 15:12
Какой миллион примеров? Я вижу лишь один ваш пример одежды гонщиков! Ну не делает ferrari вещей с логотипом puma! Одежда гонщиков делается на заводе puma и на их одежде размещены все спонсоры! Также спонсоры размещаются на одежде футболистов, баскетболистов и других спортсменов. Ничего общего спонсорство с кобрендингом не имеет.
  • 14 октября 2014, 23:06
Это конечно же идеальные образчики стиля (сарказм) :) Но даже у них нет гарцующих лошадей ни на одном предмете одежды.
  • 14 октября 2014, 23:16
А причем здесь вообще лошадь? Что есть она, что нет ее, как это меняет суть красных кроссовок? Этот голимый логотип притаился там себе в области пятки
Ладно, уговорили, завтра же иду покупать себе часы с Лунтиком, футболку сотрудников Газпрома и брюки с логотипом Panasonic.
  • 14 октября 2014, 23:31
Как вы живете так, бросаясь из крайности в крайность? You made my day)))
Ой, так люблю слушать про «настоящее итальянское(французское, немецкое, подставь свое)». Расскажите пожалуйста, где вы работали :)
  • 14 октября 2014, 22:16
К сожалению, эти названия вам ни о чем не скажут.Пора уже выветривать из мозгов совковые понятия о качестве импортируемых товаров из заграницы, 21 век на дворе все же
иными словами вы нигде не работали :) и всё это очередной трёп.
  • 14 октября 2014, 22:30
Ну сейчас я еще буду доказывать где и когда я работал.Может еще скан трудовой книжки приложить))) Если вы так настаиваете, погуглите Emporium Baku, про GUESS наверное и так слышали
о даааа. GUESS это
дорогой бутик итальнской одежды
(гесс, есличё это американский бренд :) среднего пошиба )

а про Emporium Baku так это вообще ржака, это ТЦ :)

Товарищ, вы сели в лужу. Еще перлы будут? =)
  • 14 октября 2014, 22:46
Да уж, люблю кормить троллей.
Во-первых, я не говорил, что Guess итальнский, хотя создатели итальянцы Марчиано французского происхождения.
Его я упомянул как бывшее место работы.
Во-вторых Emporium это не ТЦ, а мультибрендовый бутик, в котором представлены коллекции Valentino,Burberry,Alexander McQueen и многих других.
Дальше уже ваше дело, мне до лампочки что вы там думаете.
Никогда не понимал людей, которые болтают о том, чего никогда не видели.
Ага, и на вопрос про то, где именно был получен
опыт работы в дорогих бутиках итальнской одежды

гесс вы привели как пример просто так… ну да, конечно :)

А мультибрендовый бутик это тоже самое что «клининг менеджер», название то может и красивое, девки и понторезы бегут хорошо, а вот смысл — просто торговый центр, который перепродает тряпки. Ничего не производит, ничего не придумывает, ничего не гарантирует, просто повышает цену и продает.
Вообще, видимо московский ГУМ это тоже дорогой бутик итальянской одежды.
  • 14 октября 2014, 23:08
Лучше напишите честно, спорить нету возможности. Ну не потяните, да :)
  • 14 октября 2014, 23:33
Я спорю с теми людьми, которые адекватно воспринимают чужое мнение
  • 15 октября 2014, 14:34
ага, ага, у нас есть магазин ньюйоркер и напротив него бутик итальянской одежды чего то там со скрипкой. Так продавцы в НьюЙоркере одеваются, а самое смешное бывает один и тот же поставших вещей и грузчики коробки путали
  • 15 октября 2014, 15:58
Смешно, конечно, обхохочешься.
Нью-Йоркер и Страдивариус выпускают разные по уровню шмотки.Напутали, конечно
  • 15 октября 2014, 19:56
одинаковые шмотки там одинаковые
  • 14 октября 2014, 21:48
В последнее время в названиях обзоров стало теряться слово «копия» или «реплика».
Зайдешь в обзор — то «Жи-Шок» в тазике топят, то красные калоши с лошадкой покупают.
А то, что это китайская подделка, читателя как-то не предупреждают.
PS. И в тегах слова fake нет…
  • 14 октября 2014, 21:55
  • Lerius
  • 14 октября 2014, 22:06
множество людей уверены, что на али есть оригиналы ;)
  • Sosedus
  • 14 октября 2014, 22:21
сделанные в ночную смену…
детьми, по краденным лекалам…
  • borec
  • 15 октября 2014, 00:38
из сэкономленной натуральной кожи
  • 14 октября 2014, 22:11
Видите ли, исходя из вашей же логики нужно всем по умолчанию понимать, что этот обзор будет наиболее пОлно принят и оценен латентными гомосексуалистами. Нужно быть дебилом, чтобы не понимать, что это так!
  • 14 октября 2014, 22:37
Я быстро читаю названия обзоров на главной странице, не анализируя, из какого магазина и по какой цене.
Сначала думал зря Вас народ минусует, хотел, как всегда подравнять. Теперь вижу, что не зря…
  • 14 октября 2014, 22:39
Ну так анализируйте, для того и обзор и ссылка на сайт покупки, и так все разжеванно.
А по поводу минусов… Эх, там и вовсе темный лес )))
  • 15 октября 2014, 14:41
можно, есть Китайские брэнды, но вам они ни чего не скажут
  • 14 октября 2014, 22:07
Ребята, наверное вы все-таки недопоняли концепцию этого обзора.
Не у всех есть возможность покупать одежду или обувь в дорогих магазинах, не каждый может позволить себе купить пару кроссовок Puma за 100-120$.
Зато всем хочется одеваться красиво и стильно.Стильная одежда стоит денег, учитывая вложенные труды дизайнеров и маркетологов.
Добрые китайцы дают такую возможность, скопировав товар максимально близко к оригиналу, продавая его совсем недорого.
Да, вижу иногда как некоторые индивиды готовы себе ж**у порвать за 2$-й фонарик, который якобы не под тем углом светит, открывая диспуты с продавцами и в то же время ломают себе ребра, стуча в грудь кулаком, мол они только за оригинальный товар и покупают только лишь дорогую обувь.Звучит странновато, по меньшей мере.
Обзор был написан с той целью, чтобы показать, что данная обувь похожа на оригинал и вряд ли кто найдет различия.Подделка она на то и подделка, но и они бывают разного качества.
  • 14 октября 2014, 22:13
что данная обувь похожа
так то пофигу, только на али цены на любую обувь валят вверх, хоть подделки, хоть нонейм.Выше ссыль на мокасины оффлайн местного магазина указывал---455р в-среднем цена в рублях.Думаете, в Китае дешевле? Ха.Минимум 20долл(800р)
  • 14 октября 2014, 22:15
В районе шнурков у вашей подделки очень плохо все сделано. Ну и неизвестно сколько они проживут, если кожзам низкого качества, то он начнет кусками отдираться, тогда сразу станет понятно что это подделка даже тем, кто в этом не особо разбирается.
  • 14 октября 2014, 22:23
Я смотрел эти модели в оригинале, так и у них в области шнурков не все слава Богу.
Время покажет, конечно.Посмотрим как они себя проявят.
Обычно бывает так, что когда берешь в руки вещь, то можно примерно определить срок ее жизни и примерные последствия носки.
Несколько лет назад я купил совсем недорогую куртку из кожзама.Смею полагать, китайского производства.
Она до сих пор жива, более того ни одной трещины, потертости или царапины.Она видела все-снег, дождь, прямые солнечные лучи, сильный ветер и падение с мотоцикла на асфальт на скорости 120км/ч.Да, только язычок замка согнулся набок, что немудрено.
Так что время расставить все по своим местам.Надеюсь и эти кроссовки не будут краснеть)))
  • 14 октября 2014, 22:28
Скорее всего, что в ваших магазинах торгуют такими же китайскими подделками, и такое часто бывает :) У меня было очень много кроссовок именно от puma (в студенческие годы только их и носил), и ни на одних не было таких косяков. Это чистый брак и даже если бы его сделали на оригинале, то не пустили бы в продажу, особенно в такой дорогой серии, как ferrari.
  • 14 октября 2014, 22:38
Практически вся моя обувь покупается на Ebay,Amazon или 6pm.
В оффлайне у нас все очень дорого, а я не бержуй.Иногда если повезет, на скидке можно что-то отхватить.
Вот фото оригинальной пумы с 6pm.com
Как видите, так же неаккуратно обрезано, где-то что-то торчит и прочие мелочи

• 14 октября 2014, 22:43
Там нет такого
Зато всем хочется одеваться красиво и стильно
Опять тотальное непонимание что такое «стильно одеваться»… Стильно и логично данные кеды будут смотреться на подтянутых господах в красных комбинезонах и защитных шлемах. А тем, кто хочет стильную одежду в стиле casual, я рекомендую забыть про любые вещи с логотипами автопроизводителей, гоночных команд и иже с ними.
  • 14 октября 2014, 22:56
Вы дизайнер, законодатель моды или производитель одежды, что вы рекомендуете и советуете?
У вас есть специальное образование в этой области?
Вкус в одежде зависит исключительно от наличия специального образования? Мощно! А что если я вам скажу, что у большинства самых известных дизайнеров такого образования как раз таки нет? :)
  • 14 октября 2014, 23:09
Достаточно сравнить то, чего добились они и вы.Больше не надо
«Сперва добейся» ну, это уже классика :)
  • 14 октября 2014, 23:18
Против ваших «мощнейших» аргуметов это только и спасает.
Вы просто пытаетесь навязать свое драгоценное мнение и уверены, что оно неоспоримо.Это отнюдь не так
Ну куда уж мне против ваших возражений, что у меня нет корочки дизайнера, и вообще ничего не понимаю в современных тенденциях, потому что так одевается какой то репер с МТВ! :)
не спорь с чуваком, у него же есть опыт работы в азербайджанском бутике итальянской одежды! Он то уже добился всего, вон сколько советов всем уже надавал :)
  • 14 октября 2014, 23:37
для дилетанта — вполне достаточно :)
  • 14 октября 2014, 23:14
Если следовать вашей логике, то можно прийти к тому, что фильмы могут критиковать лишь успешные режиссеры, еду критиковать лишь шеф повара, и т.д.
  • 14 октября 2014, 23:20
Ну так и есть, что если не смыслишь в этом, то лучше промолчи, покажешься умнее.
И всем известно, что критики сами ни хрена не умеют, зато хлебом не корми, дай покритиковать
Позволю себе процитировать Вас же:

• 14 октября 2014, 23:55
Я считаю, что критиковать любую вещь имеет право даже человек, который в этом ничего не понимает. Но критика должна быть конструктивной.
вы правда думаете, что человек ничего не понимающий, например в хирургии, может конструктивно критиковать решения врача с 15ти летним стажем? Просто как пример. Это утопия и абсурд.
  • 15 октября 2014, 14:26
Абсурдно думать, что решение хирурга с 15ти летним стажем может критиковать хирург с не менее 15 лет стажа. Для того, что-бы понять что врач накосячил не нужно заканчивать медицинский, для того, что бы назвать блюдо плохим не нужно быть шеф поваром, для того, что-бы сказать, что обувь не качественно сделана не нужно быть сапожником, и т.д.
Для того, что-бы понять что врач накосячил не нужно заканчивать медицинский

Т.е. дворник из села Выселки может понять, оценить и конструктивно критиковать действия главного хирурга пол-ки им. Семашко?
  • 15 октября 2014, 16:13
Вы сейчас перекручиваете мои слова! Я не говорил, что любой может дать конструктивную критику, я говорил, что любой может критиковать если его критика конструктивна.
Если шов начнет гноится, то даже дворник поймет, что хирург накосячил, для этого ему не нужно быть хирургом. А по вашей логике выходит, что дворник не имеет права этого делать.
Я ничего не перекручивал. Я даже процитировал ваши же слова.
Для того, что-бы понять что врач накосячил не нужно заканчивать медицинский

Ок, я принял ваши условия. Моя бабушка имеет 4 класса образования и онаполностью соответствует указанным вами критерию — она не заканчивала медицинский.
Более того, она уверена что ее критика конструктивна. ну и что дальше :)

Далее, вот вы привели хороший пример про причины нагноения швов. Я бы сказал что ваше утверждение абсолютно дилетантское, что подтверждает мои слова о необходимости медицинского образования, при таких выводах. Цитирую отрывок из публикации (pdf можете найти в гугле):

Увеличение числа нагноений, помимо общих причин роста госпитальной инфекции, можно объяснить рядом факторов:
1)исходным состоянием больного и его неудовлетворительной защитной реакцией;
2) осложнениями, развившимися по ходу операции и в связи с погрешностями оперативной техники;
3)инфицированием раны во время или после операции.

названная вами причина находится даже не на первом месте. А вы уже готовы хирурга порвать на кусочки.

При выборе кого послушать, вас или специалистов, я не задумываясь выберу второе. Которые, так же, не задумываясь не будут слушать «неспециалиста».

А моя логика очень простая, право имеет любой и каждый, но лично мне плевать на то, что скажет дворник из Саратова о работе хирурга из Москвы, потому что скорее всего это будет необъективное пустозвонство. Моя практика и мой опыт это доказывает с завидной регулярностью.
  • 15 октября 2014, 17:21
Вы хоть думайте над тем, что вы копипастите.
Это ваше право кого слушать, вы можете услышать 2 кардинально разные вещи от двух очень опытных врачей. Кому тогда верить будете? Ошибаются все и даже специалист с 100500 годами стажа может быть неправ.
Я достаточно хорошо подумал. А вот подумали ли вы.
В любом случае, мне будет гораздо легче, когда советы будут давать 2 опытных врача, а не 2 опытных дворника, которые «имеют право».
  • 15 октября 2014, 18:44
Поймите уже наконец, что вы процитировали ряд факторов увеличения числа нагноений, а не их возникновения. И не нужно кидаться в крайности, потому что я говорю именно о конструктивной критике, уже было множество случаев, когда халатность врачей приводила людей к очень серьезным заболеваниям и большинство врачей будут выдумывать кучу различных баек, что бы переложить ответственность с себя на кого-то другого.
я видел сколько раз вы повторяли слово «конструктивной» критики. И «поймите уже»©, конструктивная критика для всех разная, я даже вам бабушку как пример привел, если даже бабушка не прояснила мои слова, то я опускаю руки, я не могу до вас донести свои мысли :)

По поводу увеличения, если вы так любите поиграть в слова — просто подумайте, может ли произойти «увеличение» БЕЗ «возникновения». Ну… как бы «возникновение» есть необходимое условие для увеличения :).
  • 15 октября 2014, 23:40
Если бабушка попробует дор блю и скажет что это плохой сыр, то это не будет конструктивная критика, это будет личное мнение.
А если бабушка перепробовала кучу разных дор блю и дает оценку конкретному сыру взвешенно, указывая на минусы (консистенция не такая / проблема с ароматом / проблема с содержанием соли), то это конструктивная критика и для этого бабушке не нужно быть сыроваром в третьем поколении.
Ага, для этого бабушке надо быть специалистом по сырам! с хорошим таким опытом плюс с хорошими навыками дегустатора.

Вы итоге то вы сами пришли к тому что в ваши слова
противоречат вашим же.
Но критика должна быть конструктивной… Конструктивная критика это не просто что-то сказать потому, что так хочется, конструктивная критика это что-то сказать опираясь на свои знания..

невозможно ничего не понимать и одновременно опираться на свои знания. Знание без понимания существовать не может :) Отсутствие одного равносильно отсутствию и другого.
  • 15 октября 2014, 19:02
Т.е. дворник из села Выселки может понять, оценить
ну как бы если пациент умер, то оценить это сможет практически любой…
  • 15 октября 2014, 19:23
да. И если пациент жив, тоже :)
  • 14 октября 2014, 23:10
Так это не casual стиль вообще :D
Под casual я имел в виду повседневный стиль одеждым, коим он и является. А судя по комментариям, автор эти кеды одевает явно не исключительно на пробежку или в спортзал, где они по прежнему выглядят довольно странно.
  • 15 октября 2014, 00:01
С таким успехом можно забраковать что угодно, ведь для кого-то casual это джинсы или чиносы, а для кого-то это спортивный костюм или классическая тройка. Не нужно все сгребать в кучу, эта обувь относится к спортивному стилю, а то, что её обувают под джинсы или что-то другое, является лишь отсутствием чувства стиля.
  • 15 октября 2014, 00:18
Именно эти кроссовки как раз для повседневной жизни, а не для тренировок.Они с трениками смотрятся ужасно, а вот с джинсами самое оно
  • 15 октября 2014, 00:25
Есть такое понятие, как спортивный стиль одежды. В нем не обязательно заниматься спортом. И именно этот фасон кроссовок похож на футбольные бутсы и «копочки».
  • 15 октября 2014, 08:10
Еще бы на ваш стиль одежды посмотреть для ясности картины
  • 15 октября 2014, 14:27
Я использую разные стили одежды, у меня одних кроссовок 5 пар разного фасона ;)
  • 15 октября 2014, 00:16
Бренд PUMA Motorsport давно и прочно взаимодействует с таким уважаемым партнером, как Ferrari. Именно в этой серии впервые были выпущены модели, похожие на обувь профессиональных автогонщиков, которые можно с удобством носить в повседневной жизни. Эти кроссовки Scuderia Ferrari Drift Cat 5 — еще одно пополнение серии Drift Cat.
  • 15 октября 2014, 00:27
Ключевое слово я выделил жирным
которые можно с удобством носить в повседневной жизни.
С таким же успехом можно и спортивные костюмы носить с удобством в повседневной жизни.
кстати из-за этой смещённой шнуровки, постоянно один конец шнурка становиться длиннее, когда короткого конца сантиметров 15 остаётся, приходится перешнуровывать. Хотя может китайчики-подделщики профиксели этот баг)))
  • 14 октября 2014, 23:35
дел
  • 14 октября 2014, 23:36
за 5 лет не было такого на родных пумах
перешнуровывал только когда мыл на зиму, иначе их не промыть хорошо
хз, может я их ношу как то не правильно))
  • 15 октября 2014, 00:05
Тоже такого никогда не замечал, были 3 пары с «косой» шнуровкой.
  • 15 октября 2014, 07:13
Вот это обзор! Надо титул «АнтиАбзор» месяца давать!
Тонны юмора и кобрединга, сотни минусов нашей азербайджанской «иконе моды». И обзор не понравился никому.
А для меня огромный познавательный плюс. Недели две назад – увидел, как выглядит заниженная Приора (авто не интересуюсь). А теперь знаю, какие они Красные Мокасины. И как, их любит наш народ. Картина мира стала чуточку яснее.
Спасибо тебе ТС! Неси дальше свой терновый венец! Пожалуй поставлю тебе плюсик.
  • 15 октября 2014, 09:42
  • 15 октября 2014, 07:48
  • 15 октября 2014, 08:46
Тимур, у Вас был неплохой обзор Nevados Boomerang II и уважал Вас, как адекватного автора.
А причины «успеха» Вашего обзора, две:
1. В Moscow City данный форм фактор обуви, давно является заезженным клише «дешевых понтов». А у Вас еще и китайская подвальная копия, которую Вы преподносите, как вполне достойное приобретение. Это всё равно, что золотые передние зубы вставить. Поэтому и такая оживленная реакция сообщества, как у быка на красную тряпку.
А в нашей «деревне» такого не носят, хоть в Вашем обзоре посмотрел.
2. Ваша агрессивно, обидчивая реакция на критику, явно не способствует продуктивному общению. Если я Вам говорю, что название обзора не соответствует действительности, Вы не объясняете причин, а отвечаете «Сам дебил» — дружелюбность читателя резко снижается.
За сим прощаюсь. Удачи в сборе «урожая» минусов.
  • 15 октября 2014, 09:02
Понимаете, никакой агрессии, тем более обиды, проявлено не было, на минусы мне тем более до лампочки.
Я готов принимать конструктивную критику, но не крики о красных мокасинах или реплики про отсутствие вкуса.
Название более чем информативно.Кроссовки Puma, да, подделка.
Любой здравомыслящий человек это поймет, прочитав обзор.Благо он короткий с детальными фотографиями и ссылкой на сайт покупки.
Кто что там думает, его проблемы.
Кому эта информация важна, тот отблагодарил.А горлопанов я не люблб, особенно тех, на кого красный цвет действует как тряпка на быка
Этот обзор для адекватных людей, а не быков.Кто недоволен, может проходить мимо, я никого насильно покупать обувь не заставляю и не призываю.
краткий смысл ответа таков: «я готов принимать критику, но только ту, которая мне понравится, я очень справедливый !» :)
  • 15 октября 2014, 11:29
  • 15 октября 2014, 10:53
Видите ли, вы живете в своей стране и варитесь с своем соку — возможно такая обувь у вас приемлема. Кстати, скорее всего в ваших краях они приемлема, т.к. я видел подобное только на… скажем так, жителях кавказских республик. Обзор ваш не оценен положительно потому, что в большинстве своем здешний читатель (разного достатка и воспитания!) не понимает, как можно взрослому мужчине с волосатыми ногами одевать «такое», даже неважно копию или оригинал. Это просто попугайская обувь, максимум можно одеть в какой-нибудь ночной клуб для прикола. В моем кругу подобное вызовет однозначно гомофобную реакцию и, насколько я знаю, случайные люди в бутиках модной одежды не работают… Возможно у вас все по другому.
  • 15 октября 2014, 11:08
  • 15 октября 2014, 13:17
Да ладно, не оправдывайтесь!.. По поводу гопника закомплексованного — это вы скорее к себе. Чего ж тогда не пиаритесь на азербайджанских сайтах?..
PS БакЫ…
  • 15 октября 2014, 14:06
Оправдывается тот, кто виноват, а я очень даже прав)
Вам уже под полтинник, а вы еще пытаетесь судить и молодежной моде и прочем.Небось и джинсы клеш носили и туфли польские на платформе?
Пиариться мне не за чем, это вообще-то сайт для обзоров заказанных товаров.Причем здесь пиар?
Продолжайте лучше обозревать свои фонарики и не суйтесь туда, где не смыслите.В вольтах-амперах у вас лучше получается, гораздо лучше.
Но вас понять можно, все-таки возраст дает о себе знать, советское воспитание
  • 15 октября 2014, 14:17
кстати, вам не нравится Баку?
Не пойму вашего сарказма, сударь
  • boberk
  • 15 октября 2014, 13:27
Брал такие в спортмастере на распродаже за 1490, только черные))) Качество пошива не сравнить, плюс натуральная кожа, а не клеенка. Так что иногда оффлайн выгоднее
p.s. возможно за 1990, точно не помню
  • 15 октября 2014, 14:08
Надо будет написать еще один обзор через полгода носки
  • 15 октября 2014, 16:43
  • svk100hp
  • 16 октября 2014, 07:51
Не смог уснуть, зарегался!
Прикольно что все такие вежливые :D
На мой взгляд, автор обзора явно прибабахнутый на всю голову!
Думаю ему лучше завязать с обзорами, а кросы как страшный сон, даже немного передергивает от их вида… В Итальянских бутиках ими можно пугать покупателей до усрачки.
Кстати вспомнил про цветные джинсы, купите себе красный вариант и будете еще моднее!
Ну и последнее, в комментах писали что одежда с логотипами фирм это не айс, я полностью согласен, выглядят такие люди как идиоты!
  • 16 октября 2014, 09:02
  • 20 октября 2014, 16:52
Рассея… Никогда не избавишься от своих недугов, дураков и дорог…
главное, от семок,«мужских»кааалготок для пааарниш и красный макасин избавиться.....)))
Зы===заходил спецом с камерой сегодня в тот магазин, где видел красный макасин, Нет макасин, зато не впустую сжёг бензин.Летний обувь весь исчез в неизвестном направлении ещё с пятницы(со слов продавцов), когда начал валить снег.Макасин не сфоткал, зато купил жилетка тёплый с капюшоном отстёгивающимся за 540рублей(13долл), что в Баку не менее 2000стоит на рубли(50долл), наверное.Даже ценник есть )))… На Али такие по 30долл минимум
  • 21 октября 2014, 22:18
Эх, еще б глянуть на тебя самого, заценить, поржать)))

ЗЫ: сорри, уже глянул… Причесон чиста пацанский, кепарик и кожаные босоножки.А белые носки забыл? Икона стиля, прости меня, Господи)))
  • McStatiC
  • 17 октября 2014, 11:12
Фу, красные макасины

ЗЫ От красной обуви всегда приходит мысля про фильм «Джэй и молчаливый Боб»

• 18 октября 2014, 21:55
Вставьте, пожалуйста, еще ссылочку на новость этой недели – клип «бедной арестантки» Васильевой «Красненькие тапочки» :)))
  • ISpanez
  • 20 октября 2014, 08:11
Почитав комментарии, понял что 90%, не носят красного, зеленого, синего и прочие цвета. Только черный это мужской цвет. Самим то не смешно. У большинства стереотипное мышление, красные кроссы(хотя тут некоторым мерещится мокасины)-это сразу кавказцы, спортивный стиль ассоциируется только со штанами адидас и прочее прочее прочее. А про логотип феррари. Ну сделал пума такую линейку и что, если это не ваш стиль(спортивный) просто проходите мимо.
  • 21 октября 2014, 22:17
Господи, аллилуйя! Нашелся хоть один адекватный человек, который написал что-то по делу, вместо ахинеи…
Недаром говорят, что умному человеку иногда простительно потупить, а вот когда тупой умничает…
  • jekabo
  • 20 октября 2014, 10:35
А давайте обсудим ко-брендинг другой фирмы… Adidas было дело выпустила кроссовки с фирмой Goodyear.
О нет, да тут же красный цвет используется. Как такое одеть мужику для занятия спортом? Кто-нибудь видел на шинах фирмы Goodyear логотип Адидаса?