Часы в виде сковородки

Приветствую все читателей. В сегодняшнем обзоре Вы не узнаете о новом чудо-гаджете от китайцев, не увидите расчлененку до последнего винтика и не откроете для себя новые стороны DIY творчества. Заинтригованы?

На самом деле все очень просто, это настенные часы в виде сковородки с яичницей. Как мне видится вариант для кухни.

Немного предыстории.
Так получилось, что предыдущие настенные кухонные часы, во время плановой замены батареи, сорвались с гвоздика, и… не прошли краш-тест. В этот момент и родилась мысль купить что-то оригинальнее, чем просто часы. Возможно для кухни лучше бы подошли цифровые, с таймерами и другими полезными функциями, но так как до этого дня такой функционал не был востребован, то и выбор пал на простые стрелочные часы.
Итак, по порядку. К упаковке посылки у меня есть претензии. В отзывах к лоту кто-то упоминал помятую картонную упаковку, в моем же случае картона в упаковке вообще не обнаружено. Был лишь полиэтиленовый пакет и немного поролона.Мне, наверное, повезло, что все дошло без повреждений.
Теперь сами часы. Вообще, глядя на картинки мне больше приглянулись красного цвета, но видимо цвет очень ходовой, поэтому в наличии его не оказалось. Хотя у других продавцов был красный, но стоил дороже. В итоге заказал зеленый. Кстати тоже неплохо смотрятся.
К качеству изготовления претензий нет. Явных косяков, вроде наплывов пластмассы или заусенцев нет. Есть незначительные огрехи в покраске, но не критично.Пластик не вонючий. Ручка крепится к сковородке с помощью защелок, причем достаточно надежно. Снова разобрать для фотографии не решился, но поверьте наслово, держится крепко.
Часовой механизм стандартный для многих подобных часов. Разбирать его я не буду, поскольку не уверен, что потом правильно соберу или чего-нибудь не сломаю.
Теперь про технические характеристики. Их тут… одна, точность хода. Вообще секундной стрелки здесь нет, но если приглядеться, то можно заметить, что черный колпачок (на фото) ни что иное как недоразвитая стрелка.Поэтому для измерения точности хода я решил временно назначить стрелкой кусочек скотча. За неделю наблюдений часы убежали примерно на 10 секунд. Результат вполне ожидаем, но гарантировать такую «точность» других таких же часов естественно не приходится, поскольку разброс по частоте кварцевых резонаторов может быть значительным.
Вывод. Данный обзор будет полезен тем, кому понравилась идея часов в виде сковородки с яичницей. В остальном часы как часы. В плюсы можно записать качество изготовления, в минусы — отсутствие секундной стрелки. Остальное субъективно.
В заключении фото на стене.
Фото
  • ABATAPA
  • 19 октября 2014, 12:55
За такую цену — отличный подарок, цены в отделах подарков (всякие «Красные кубы», «Жирафы», и т. д.) на часы повыше.
Не каждому, наверное, понравится такое на кухне, но в целом — весьма и весьма прикольно.

Они шумные?
  • Miha-il
  • 19 октября 2014, 13:07
Это смотря как оценивать «шумность». Днем и так посторонних шумов хватает, их вообще не заметно в этом плане, а ночью… я пока не спал на кухне, не знаю. Но вроде тихие. Знаю есть часы у которых секундная стрелка движется непрерывно, вот они точно шумят, а эти так, тикают
  • Comrad
  • 19 октября 2014, 13:26
Это смотря какие.
У меня красная бабочка висит над кроватью, шума ноль, только в полной тишине с расстояния меньше метра можно что-то услышать.
  • Father
  • 19 октября 2014, 13:39
Вы будете смеяться, но вчера видел этот отличный подарок у себя в деревне в магазине типа «всё для дома» за 270 рублей и очереди за ними я не наблюдал (:
  • 19 октября 2014, 14:03
Ой ви делаете мне смишно. До вашего магазина талончик стоит 20$)))
  • Father
  • 19 октября 2014, 15:23
В реале, рядом с десятком-другим не менее удивительных часов, эти не производят желания купить.
Увидел и прошел мимо, а мeсяц ожидания заставляет человека даже фото упаковки делать, разве не магия?
  • 19 октября 2014, 16:46
В некоторых местах реала, не появляется желания даже просто заходить и что либо смотреть.
  • 19 октября 2014, 13:20
Новинка? Хехе, у меня аналогичные на кухне уже года 3 висят. Их у китайцев было тогда 2 модификации: с тонкими стрелками, почти из фольги, за 7 баксов и с толстыми пластиковыми за 15. Я брал более дешевые. Стрелки пришли гнутые и краска стала облупляться с них. Выпрямил и покрасил черным перманентным маркером. Через неделю часы встали. Разобрал механизм и увидил, что смазку китайцы зажали. Капнул силиконовым маслом. С тех пор работают на одном комплекте батарей. Негромкие (слышно если только на кухне полная тишина). И что самое удивительное — точные. За эти годы время менял только при переводе стрелок
  • Comrad
  • 19 октября 2014, 13:27
Размер часов маленький?
Под полками еще ничего, а на голой стене смотрятся одиноко?
  • Miha-il
  • 19 октября 2014, 13:33
Диаметр около 19 см. В других местах не примерял, но думаю на кухне должны вписаться
  • 19 октября 2014, 13:44
Да, на стену они маленькие. Сам хотел повесить свои, но примерил и решил, что не стоит. У меня висят на подставке со всякими «взбивалками\мешалками»
  • Sibvaleo
  • 19 октября 2014, 13:54
Мои идут точно без отставаний и забеганий в перед, а вместо секундной стрелки приклеил спагетину. срзу и не догадаешься.
  • 19 октября 2014, 14:05
Да, спагетина в тему.
  • doc
  • 19 октября 2014, 15:08
А за что кота на фотографии срезали?
  • santer
  • 19 октября 2014, 16:25
Кошак наверно язык показывал, поэтому цензуру не прошел.
  • p1no4t
  • 19 октября 2014, 20:13
А что за крепления для полок??? Хочу
  • w_fish
  • 19 октября 2014, 20:52
последнее фото сделало мой вечер!
спасибо :)
  • WalkerAG
  • 20 октября 2014, 00:35
Заказывал такие с полгода назад, пришел брак — механизм тикает, но стрелки не идут, дергаются на месте. Продавец сначала прикидывался, просил видео и фото (не совсем понятно зачем), но после просмотра оных вернул всю сумму.
Перезаказывать снова я не стал, мелковаты они все же, на реальную сковородку не тянут. :) Да и тикают не так уж и тихо, что для меня важно.
  • 20 октября 2014, 03:03
Вот и у меня так же было, пара капель силиконового масла в механизм — и заработали. Любят китайцы экономить на том, на чём точно нельзя экономить.