Куртка весна/осень

1. Цена: $33.00 ( брал 1 283,31 руб. )

Довольно не плохая куртка, но путаница с размерами. С ошибками

Приехав с отпуска, понял, что на осень у меня ничего нет. Решил пройтись по сайтам и оценить предложения. Спустя пару дней просмотров, выпал на эту. А после начались пляски с размерами.

Я сходил замерялся, по таблице продавца получался размер «вроде M» ( а может и L ), потом пошел, посмотрел размер более «лёгкой» купленной в офлайне, там числился XL. Потом добавил ± пару см, как пишет продавец, из расчёта что «пусть будет больше» и сделал заказа на XL

Спустя месяц, куртка была у меня в городе. Упаковка вполне стандартная. 2 пересылочных пакета и один «с замком»
пакет и трек

Но распаковав посылку и примерив её — я понял что она мне маленькая… я был в печали, очень большой ( за окном уже выпал первый снег, а мне банально не в чем выйти «в свет»…
Ну что же, это не повод отчаиваться, я сразу же нашел покупателей ) не один я ждал посылку.
Приступим к деталям. Вообще я очень доволен качеством. Мелкие изъяны и кривые строчки — только на подкладке.
Внешне полностью соответствует фото продавца.
На левом кармане есть «лейба» нашитая, НА шнурках капюшона, из молодого кожзама. И под воротником внутри, на липучке, но просто так её не оторвать ( кому то будет не удобно ). А вот с левого края «этикетка» отрывается на «ура»
Лейба

Остальные части «нонейм». Пуговички «приятные», частично матовые, диаметром 22 мм, толщиной 4 мм. На воротнике есть клёпка, 16 мм на 2мм, плоская матовая.
мелочи жизни

Кармана всего 3 шт. 2 внешних под руки, и 1 внутренний на левой части.
Карманы не плохие, довольно приятные. Мои руки в них влезают хорошо и это радует. Так же внутренний достаточно глубокий. Влезает 0,5 минералочки и место для смартфона остаётся ( у меня жуйка g4s ).Один внешний «Для красоты.
кармашки

На рукавах манжеты, и декоративные „накладки“. Изначально думал, что будет замша (как и карман спереди) оказалось некая ткань, под замшу. Если приглядеться, то обычная ворсистая ткань.
рукав и локоть

Есть капюшон на молнии. С верёвочками и каким-то узором непонятным. Длинна молнии 44 см, следовательно и сам капюшон 44 см. Узор на ткани, и вырезать или выровнять, его не получится.
детали капюшона

А теперь 2 минуса. Пока натягивал, чуть „растянул“ подкладку. А ещё непонятный шов, который есть только на одном рукаве. На втором рукаве всё идеально.
шев и я порвал

Прошло 2 недели как куртка у меня на руках. Заметил что мне маленькая (183 рост) другу маленькая (175 рост) а парню с работы самый раз (185 рост, но худой). Получается что надо брать или на размер больше, или быть худее чем я ) Написал продавцу что куртка уже чем в его таблице и приложил его и свою фотку. Продавец извиняется и интересуется моими размера ( наверно по размерам будет шить )) В любом случаи буду заказывать новую. А парочка торчащих ниток — думаю не беда. Все фото можно глянуть тут yadi.sk/d/JzzmjqIwcRFh6
общий план

Если вы заметили, то сшита она равномерно, просто она мне маленькая и её „тянет“ в сторону. Есть фото где влево, а есть где вправо

Подавец вернул мне 300р. Сказал что „по правилам сайта он может мне вернуть 5$ из за размера.“ я сказал что хочу 10. Но тот настаивал „давай 7“ я изменил цену на 300р и он тут же согласился со спором.
Серёнь… Ты ли это?!!!
Может просто не «блатовать» и вытянуть руки из карманов…
  • Qanatoz
  • 13 ноября 2014, 00:46

Это пипец!
Да, с пальцами какая-то не здоровая херня творится!
  • ZNA
  • 13 ноября 2014, 02:51
А что если… Это не пальцы?
Это нашивка локтевая))
  • tuxx
  • 13 ноября 2014, 08:23
  • TRAViS
  • 13 ноября 2014, 16:30
если это не пальцы, то это целых три… не пальца
  • 14 ноября 2014, 18:37
Чего тут непонятного — это квадратный трехчлен
Нормальная куртка. У меня дед с плена такую принес)).Конечно же +++
  • ZNA
  • 13 ноября 2014, 03:02
Астрологи провозгласили неделю Кличко. Количество комментариев понять не каждый может. Вернее могут не только лишь все, но зима близко.
Цена не айс конечно (
куртку похоже слепые однорукие паралитики шили… и шили наверное на корабле в условиях штормовой качки, а так куртка отличная, ноги вытирать, полы мыть (ею) или там на ветошь — в самый раз
  • uraga60
  • 13 ноября 2014, 09:43
чтобы не заморачиваться с размерами, посмотрите здесь: thehut.com. Да, цены разные, бывают не очень гуманные. Но часто бывают распродажи, зато хорошее качество и нет проблем с размерами. Стоимость доставки небольшая
  • 14 ноября 2014, 18:37
Камрад, Вы рискуете. Месяц назад один клон Яценюка ватник в стиле Smart Casual на Али прикупил. Я посоветовал заглянуть на Zavvi.com, мне щедро отсыпали минусов.
Решал в обзорах одежды особо в обсуждениях не участвовать.
  • RAT
  • 13 ноября 2014, 10:17
Сказал что „по правилам сайта он может мне вернуть 5$ из за размера.“
На Алиэкспресс есть такие правила?
нет конечно, вы больше китайцев слушайте
мне за несоответствие размерной таблице возвращали полную стоимость трижды. автор спорить не умеет.
ужас конечно, и сама модель, и качество, я б такую не одел даже если б мне приплатили, не понимаю люди неужели у вас совсем нету ни вкуса ни магазинов рядом, зайдите примерьте нормальные вещи, за тысячи полторы, сколько вы за нее отдали, можно нормальную куртку купить не дорогого бренда, а не это… думаю что и половая тряпка из нее плохая получится
  • 14 ноября 2014, 18:38
Если, кто боится оффлайн магазинов, есть промежуточные случаи. Всякие там Дикиеягоды, со скидками и примерочными.
Как человек занимавшийся в свое время пошивом курток скажу, эта модель конечно тихий ужас. Через непонятный шов на подкладке рукава при шитье выворачивается куртка на лицевую сторону.
  • 13 ноября 2014, 10:58
Редкостное дерьмо — просто клоунская шмотка, а автор, по ходу, китаИц — давненько уже таких малограмотных не читал…
  • 14 ноября 2014, 18:38
Сейчас читал обзор «Неплохая копия S-LAB XT 5 SOFTGROUND». Судя по комментариям автор может грамотно писать, но не хочет :(
А то, что он положил на читателей, на фото он стыдливо прикрыл квадратиками…
хрень — одним словом
  • anigo
  • 13 ноября 2014, 23:25
куртка-ватник что-ли? :)
Я сходил замерялся
Вы в курсе, что при покупке на али мерки нужно снимать с аналогичной одежды, а не с тела?
  • sweetest
  • 28 декабря 2014, 21:54
чего-то на куртку оно ну никак не похоже)) не знаю даже… пиджак… кофта на крайняк, но в каком месте она куртка, что её так обозвали?))
  • cofein
  • 28 декабря 2014, 22:04
на сайте она как куртка описана ) хотя брал как что то среднее между пиджаком и курткой. не много надоело носить спортивный стиль 9 месяцев в году, а чисто костюм не нравится ( пока учился надоело ) да и свободы захотелось. а это некий «компромисс». уже даже на футболки с воротником стал переходить )
  • sweetest
  • 29 декабря 2014, 01:40
та я вообще без претензий, просто высказал своё имхо и удивление в сторону китая))