динамик от iPad mini для ремонта планшета Onda v972

Доброго дня всем, али ночи…
Сей обзор навеян проблемой, которая благополучно решилась с результатом выше ожидаемого. Речь пойдет о ремонта планшета Onda v972, а точнее о замене динамика.

Так случилось, что динамики на планшете не самого хорошего качества. И вот спустя год-полтора и на моем планшете умер динамик. Стал похрыпывать. Небольшое штудирование форума 4pda.ru подсказало решение. В онду 972-ю неплохо влезает динамик от айпада мини. Поискав по закромам китая, нашелся продавец на али с нужным товаром. Спустя 40 дней (оч.долго) посылочка с динамиками пришла. Пакет пупыркой. Вес мизерный. Динамиков две штуки. На айпаде то звук стерео, а на нашем китайце всего один динамик. Второй уходит в запас на черный день.
Процесс ремонта донельзя прост. Отворачиваем родной динамик, припаиваем от айпада.

Клеим термо-пистолетом, чтобы не болтался в корпусе и вуаля. Работает! Кто-то клеит на двухсторонний скотч. В общем, у кого что под рукой.

это Onda v972 внутри, если кому интересно

Сравнение родного динамика с айпадовским. Сфоткал на экране планшета для масштаба этой мелюзги. Сверху родной, ниже айпад…

Размер меньше, а звук более приятный. Даже какие-то басы есть.
Замеры родного динамика показали сопротивление 7.2 Ом против 8,4 Ом от айпада.

Резюме: Вещь годная. К покупке рекомендую.

зверюга
не будите лихо, пока оно тихо…
  • 29 октября 2014, 23:36
не выдежал, специально зарегился
в традиции сайта жывотное фоткалось рядом с товаром чтобы доказать непричастность китайцев
отдельно ваш зверь нах не нужен
А я думал в Китае тоже кошки «водятся».
  • 29 октября 2014, 23:44
— «А судьи кто?». Орфография, пунктуация… Только матюки писать и умеем. А все туда же! Тьфу, противно!
  • 30 октября 2014, 00:27
О, извините, великая богиня, что посмел потревожить ваш взор отсутствием одной запятой и двух точек.
Просто бесит что сайт скатился к соревнованию — чья скотина лучше на фотках получилась. Не к именно этому обзору претензия — а вообще. Только истинные старожилы сайта этого правила про котэ придерживаются до сих пор.
  • 30 октября 2014, 00:41
Ладно Вам поясничать. Любой обзор, это труд. Человек старался, а первый комментарий сразу негативный. Давайте уже хоть немного уважать окружающих. И будет нам счастье.
  • 30 октября 2014, 00:45
Я не паясничаю. Я ещё помню то время когда животное под спойлером было не главное. А теперь 50% обзоров складываются из 2,5 абзацев и 3х фоток на тапок с плохим освещением. Зато кот под спойлером чуть ли не в студии снят на 25 мегапукселей с поставленным освещением. И 100+ под обзором. Надо меняться, товарищи…
А вы не открывайте спойлер. Он для этого и нужен ведь.
  • 30 октября 2014, 03:03
Отчасти можно понять ваше негодование, по поводу «обзор снят на тапок, кот — в студии», и раз уж вы недавно зарегистрировались, может напишете свой обзор, так сказать по вашему «золотому стандарту»?
Не нужно уметь рисовать, чтобы понять, что художник нарисовал какашку.
  • 30 октября 2014, 15:41
Чтобы оценить качество обзора — особых навыков не нужно. Я лишь предложил автору коммента «нарисовать свою картину, чтобы показать другим „художникам“, как нужно уметь рисовать» :)
  • Xandris
  • 30 октября 2014, 15:58
Много ли среди кинокритиков режиссеров?
  • 30 октября 2014, 18:15
Я уже писал тут обзоры, пока не забанили за подозрение на рекламу. На уникальные вещи. Ни разу до сих пор не обозревавшиеся (года 2 уже прошло). Без котов. С неплохим рейтингом. Сейчас наверно переболел, да и нет ничего нового интересного на руках. Если появится может и напишу.
  • 30 октября 2014, 18:28
Если появится может и напишу.
С нетерпением ждем )

Что-нибудь из старых обзоров осталось?
  • mailved
  • 30 октября 2014, 14:11
Зачастую только хорошая фотография домашнего питомца и спасает впечателение от плохого обзора. Так что напрасно вы это про фотографии. К тому же к данному обзору это замечание никаким образом отношения не имеет — всё написано по делу, и фотографии предмета обзора отличного качества.

P.S. Супер качества фотографий никто не требует, но я присоединяюсь к негодованию по поводу фотографий на тапок при плохом освещении — порой их нельзя расценить иначе, чем проявление неуважения к читателю.
А то в Китае всех котов сожрали не бывает. Котов вставляют на фоне, фоном товару, но у нашего человека главным фоном нашенский ковер. И вот это и есть самое доказательство:)))
Зверь под спойлером для тех кому хочется зверя. Кому он не нужен идем мимо, смотрим основной обзор. Если китаец рекламирует товар, то это не значит, что он товар плох…
  • G999
  • 30 октября 2014, 20:39
Фига се.А я обзор сделал исключительно чтобы запостить фотки моих спиногрызов.Теперь им в руки буду обязательно обозреваемый товар сувать.Да и вообще-пусть они сами пишут....:)Тогда точно будет понятно, что не китайцы;)
  • 29 октября 2014, 23:44
Спасибо за обзор, полезно. Кунище хорош!
Это перс, по-моему) У меня аналогичное чмо обитает)
  • rmps
  • 30 октября 2014, 18:33
коллега! :) копия моего волосатика.
  • vil2
  • 29 октября 2014, 23:56
Позновательно.
У мамы такой планшет. Аккамулятор сдох через 5месяцев, сенсор /стекло через 8месяцев.
Крайне «удачная» модель.вот благодаря вам узнал что динамик тоже не в фаворе :-)
тоже дохнет аккум (
Медленнее чем мой Nexus 7 2012
  • a3u3
  • 30 октября 2014, 00:25
Мой Айнол лучше Nexusa). 2 год работает. Тьфу, тьфу )
  • AlexxM
  • 30 октября 2014, 10:11
аналогично. правда дочки экран чуток коцнули там где рамка. так что и не видно особо)))
В Cube U9GT5 одна «банка» сдохла за полгода.
Модель-то старая уже.
На момент выхода с таким экраном ничего не было.
Аккум меняется за полчаса максимум.
  • vil2
  • 30 октября 2014, 11:08
Да меняется я согласен. Кто будет менять? Пожилая женщина? Где купить. Это хорошо что сейчас можно купить из Китая. Я допустим ждал аккумулятор 3 месяцы потому как отправили не авиа почтой а морем — типа опасный груз :).
А планшет действительно суперский. Мать всем устраивал, на дачу его тягала, а батя даже отдельно колонки прикупил.
А вот теперь ещё и сенсор накрылся — причём не то что бы он не работал, а происходят постоянные самопроизвольные нажатия.
И думай теперь менять сенсор или нет! и так уже потратили 2100грн. планшет + колонки 100 + аккумулятор 350 а теперь ещё и сенсор 400грн. Нах нужно.
Сестра купила раньше всех acer на 3й негре тегре так у неё планшет до сих пор без намёка на поломку.
  • lolipop
  • 30 октября 2014, 12:04
что вы хотели-то? бренд же. два айпада самых первых до сих пор в семье работают, заряд держат.
ещё бы запись до и после послушать ))
Котяра классный. И решение — правильное. Поддерживаю.
  • Zprizrak
  • 30 октября 2014, 06:46
В СССР все динамики с размером меньше 10 см называли «пищалками».
Мне смешно читать про басы у пищалок.
СССР пищалки 10 см… как вы неаккуратно свой поток чуши раплескали. :-))
  • AlexxM
  • 30 октября 2014, 10:13
не ну если сравнивать басы у сабика на киловат за 100500 вечнозеленых, то действительно это чушь) а человек сравнивает с комплектными динамиками за 1 цент/килограмм)
  • Frumas
  • 30 октября 2014, 07:25
40 дней — это долго?! быстро мы к хорошему привыкаем. пару лет назад 60 дней считалось норм
PS. Спасибо новому директору Почты России Д. Страшнову
  • st2nley
  • 30 октября 2014, 10:32
Видимо Страшнов подобрел от тёплого местечка и перестал быть таким страшным, потому что сроки после райских 2-3 недель доставки (именно так всё приходило весной и летом) так и норовят вернуться обратно к своим стандартным старым 60-90 дням. 3 посылки опять зависли таможне на месяц, две покинули последний сортировочный центр и с концами.
Как повезет на самом деле.
Я вот жду пару июльских посылок ;-)
Но при этом некоторые долетают за 1-2 недели.
данная посылка месяц с лишним не трекалась между китаем и россией. но потом за недельку по россии долетела. тут к нашим почтовикам вопросов нет.
к хорошему действительно привыкаешь быстро. :)
  • Wazzup
  • 30 октября 2014, 12:53
Перед новым годом всегда посылки дольше идут, то у китайсов праздники, то у нас завал на почте. А так да, летом мне посылки от 15 до 25 дней шли, и чаще всего меньше 20.
  • ashhabad
  • 31 октября 2014, 16:08
А мне Ваша кошка понравилась!!!
  • Castro
  • 03 ноября 2014, 19:12
То, что надо. На v812 тоже нагнулся динамик, и этот туда тоже подойдет
Спасибо, добрый человек. Мой в Onda V971 тоже загнулся. Не знал где найти подходящий, а тут тебе прямо готовое решение.