Индикатор часового типа, цифровой.

Описание вполне неплохой приблуды, для узкого круга публики читателей.Желающим-сами знаете куда идти:)

Вот… Так о чем это я… ААА… (эт Glenfiddich 12 лет выдержки влияет).
Осмелюсь показать свой заказ под свои фрезерно-токарные станки.

Будучи на стадии переделки с архаичного LPT на usb управлениe своего CNC(чпу)фрезера… замучился замерами своего «индикатора» произ. Mitutoyo. Ну-устал я по стрелкам глазом «бегать». Особенно когда «пропуск шагов», визг «шаговиков»,«набегание» ошибки через пару сотен строк G-code, и прочие сопутствующие нюансы сего непростого дела. Извините!

Созрел для заказа цифрового индикаторa часового типа, с бегающими цыферками.

Вот коробочка из твердого картона:

Вот содержимое, батареи нетуть(продавец предупреждал), тип SR44-не такая уж и редкость:

Вот включение:

В работе:

«Расчеленка», принцип замера как и на цифровых штангенциркулей, чёрная колбаска эпоксидки прикрывает выходы емкостных датчиков.

Описание работы данных «девайсов». Датчик ёмкостный..

Мои «прелести»:

«Расчеленка» «noname» часиков… купленных офлайн, давным-давно.

Описание работы:
Метал исполнения нормуль, не пластилин, не царапал, на тест Роквелла не носил. В рамках.

Измерительный стержень-при нажатие/отпускание возращается на 0,00…
Включение-Замер:0,00

Для капризных:
Не хватает подсветки экрана, и Min/Max значения.
Корпус не герметичный.СОЖ не потянет.

Могет на будущие, будет куплена циф. приблуда под погонялом Ping/swing indicator(Извините, не знаю русских названий). Онные тоже нужны и удобны:)

p.s.Для подобных обзоров потрачено ПАРУ ДОРОГИХ ВОСКРЕСНЫХ(субботних) ЧАСОВ, пожалуйста поймите что мой русский язык не развивался с 11 лет, пользую чем есть и иду к своему 40-ку.Спасибо за понимание.
Хотя в данном приборе не нуждаюсь, но не могу не сказать спасибо за обзор, особенно за личное, потраченное на пользу людям время. Обзор понравился и с точки зрения исполнения и с точки зрения познавательности, расширения кругозора.
Как же своевременно, в субботу найти в обзоре упоминание Glenfiddich 12… ;) За обзор спасибо!
  • 01 ноября 2014, 18:08
Да, вредная работа токаря… Мой друг(токарь) уже лет пять не пьёт вообще, говорит свою цистерну выпил.
  • Mons
  • 01 ноября 2014, 18:04
Какая погрешность по факту?
  • 01 ноября 2014, 18:29
Эталонов не имею… свою погрешность на глазок отрабатывает на все сто, десятки точняк, сотки подумал бы.
«О чем этом обзорфильм? Да, в общем-то, ни о чем.» Э.Рязанов «Кинопанорама»
  • 01 ноября 2014, 18:20
Не о чем… просто так.
да-да.
нИ о чЁм, но нЕ о чЕМ.
у Рязанова — Ё
  • 01 ноября 2014, 18:50
Как в андроиде набрать букву «Ё» ну разве что предварительно не скопировав с текста?
  • batcoh
  • 01 ноября 2014, 19:40
Также, как умляуты, и твердый знак. Зажми «е» в выскочившей менюшке выбери "ë". :)
  • 01 ноября 2014, 19:48
Блин, точно, а я и забыл про зажим кнопки. Просто в большинстве случаев, т.е. при автономном пользовании подключена клавиатура, а когда в роли навигатора, то висит просто на креплении на солнцезащитном козырьке и ввод некоторых символов удручает.
  • eurodod
  • 01 ноября 2014, 23:33
А у меня, почему-то, буква ё запрятана в длинное нажатие англ. буквы е..:) (samsung galaxy s plus)
Подержать нажатой кнопку «е» ;)
  • 01 ноября 2014, 18:07
Имею стрелочный, и никогда не променяю его на цифровой!
  • 01 ноября 2014, 18:12
Подарил другу цифровой штангель, так он такого же мнения. Цифровой штангель, а вернее пластиковая коробка с ним на станке служит для того того, чтобы на нём лежал старый немецкий с часовым циферблатом. Электронным пользуюсь только я, когда прихожу что-то помастерить.
Обозреваемый индикатор ему даже показывать не буду — деньги на ветер.
  • 01 ноября 2014, 18:22
мне гораздо удобнее работать циф. штангелем чем обычным.

Ка́ждому своё- «suum cuique» .:)))
  • 01 ноября 2014, 19:08
Привыкнуть можно ко всему. А точность добиться можно только на стрелочном.
Про наблюдения биения я вообще молчу — на цифровом их просто не уловить!
  • 01 ноября 2014, 19:40
Холивар-напрашиваемся, право не стоит, при функции Min/Max, стрелки -отдыхают, но их нетуть, поэтому работаем и тем и тем.
  • 01 ноября 2014, 20:03
Min/Max — это видно на стрелочном элементарно. запоминать их ни к чему.
  • detrin
  • 01 ноября 2014, 20:25
Напоминает холивар стрелочный мультиметр или цифровой)) Цифра в большинстве случаев более удобная. А аналог лишь для узкоспециализированных задач.
  • 01 ноября 2014, 20:39
Если говорить о статических показаний, то полностью согласен. Это же прибор для динамических (меняющихся) и тут только аналоговый!
Ну а раз сравнение с мультиметром, то в хороших мультиметрах есть аналоговая шкала, как раз для такого рода измерений. А в очень хороших цифровых мультиметрах- настоящая стрелка, не цифровая! А вообще применяют осциллограф.
  • Myha
  • 01 ноября 2014, 18:13
а подтянутся знающие люди и прокомментируют, зададут нужные вопросы.
Хороший обзор, с хорошим русским языком. Ведь он у всех не развивается, после окончания его изучения.
А зачем Вы её (изм. головку) взяли?.. Чтобы подключить вывод данных «по цифре» к управляющему ЧПУ-станку компьютеру?
В обзоре это не отражено…

Или просто, чтобы глаза/мозг побаловать. Тоже неплохо…
  • 01 ноября 2014, 18:27
Глаза жалко, да сей девайс награжден выходом DATA+CLOCK но не используем мной.
  • Imho
  • 01 ноября 2014, 18:35
Давно присматриваюсь к сабжу.
Хочу парочку на самодельный станочек для правки велосипедных ободов поставить.
Ну-устал я по стрелкам глазом «бегать»
У Mitutoyo куча цифровых индикаторов. А доверять китайцам при поиске соток и тысячных — увольте.
Китаец-китайцу рознь. Изучите сайт upm.cn
  • 01 ноября 2014, 21:29
На счет того, что китаец китайцу рознь, полностью поддерживаю — им еще до единой системы измерения как до Луны. А вот кронциркули они уже почти научились делать — внешний вид зачастую копируют достоверно)))
  • detrin
  • 01 ноября 2014, 21:36
Не всем же на феррари ездить, некоторым и ВАЗа вполне хватает.
  • MLook
  • 02 ноября 2014, 07:29
Незаменимая вещь, при установки угла опережения зажигания на мотоцикле :D
  • dgin
  • 26 ноября 2017, 16:00
А зубчато-реечный индикатор как крепить? На советских есть ножка, а на том, что в обзоре пусто!