Xiaomi MI Band

Всем привет! Представляю Вашему вниманию обзор на Mi Band после месяца использования. Кто еще не в курсе — это умный браслет от небезызвестной XIAOMI, только стоимостью в 10 раз меньше своих конкурентов.

Немного пред истории, после летней презентации данного браслета, я начал активно ждать старта продаж. На али у Всех был пред заказ, в наличии ни у кого браслетов не было и ценник в 40-50$. После многочасовых переписок с китайцами решено было заказывать у данного продавца. В первую очередь мне понравилось, что на все мои вопросы он отвечал мгновенно и честно заявил, что ни у кого в Китае этих браслетов нет, когда появятся неизвестно. В итоге я заказал и не прогадал, после отправки браслет пришел ко мне за 3 недели.

Про упаковки от xiaomi поговаривают, что они выдерживают до 180 кило и неимоверно прочные, так это или нет я не знаю, но браслет пришел ко мне не поврежденным.
Фото упаковки и коробки.
фото

А вот и веселые китайцы, которые проверяют прочность своих изделий

Ремешок сделан из термопластичного силиконового эластомера TPSiV производства Dow Corning, он полностью безопасен для кожи и создавался именно для носимых устройств. На Алиэкспресс сейчас все, кому не лень начали торговать цветными ремешками от неизвестной фабрики, но безопасные ли они никто не знает. Долгое время из оригинальных ремешков был доступен только лишь черный цвет, но совсем недавно в продажу поступили оригинальные ремни от xiaomi в двух цветах, желтом и синем. Я уже себе заказал такой, кстати, у того же самого китайца. Кому интересно вот ссылка: https://aliexpress.com/item/store/product/Original-from-Xiaomi-Newest-1pc-lot-Newest-Xiaomi-Mi-Band-Wrist-Band-Wearable-Wrist-TPSiV-Accessories/1041024_32232571159.html

Технические характеристики браслета.
характеристики

Так как до этого на mysku уже были обзоры данного браслета по 10 раз повторять одно и то же я не хочу. Для функционирования браслета с телефоном необходимо приложение mi band, если раньше это приложение было доступно только для android, то теперь счастливыми обладателями данного девайса могут стать, и пользователи iOS, с одной оговоркой, т.к. необходим bluetooth 4.0 le все Iphone старее 5 использоваться не могут, для 4s пока нет приложения, но думаю появится в скором будущем.
Приложение mi band выходит каждый понедельник, и с каждой новой версией китайцы добавляют новый функционал. К сожалению официальной поддержки русского языка, нет, но народные умельцы в частности dezmen3, выкладывают переведенную версию на 4pda, так что каких-либо проблем с локализацией нет.

Сон

Основной причиной покупки для меня был только умный будильник. А остальные плюшки, как доп бонус. Браслет со своей ролью, будить меня по утрам справляется отлично. Будит в стадии легкого сна, максимум за пол часа до установленного на будильнике времени, если я не нахожусь в другой фазе, то разбудит точно по тому времени, что указывал заводя будильник.

Браслет фиксирует время, когда я лег спать и проснулся. В итоге можно посмотреть Среднее время сна, засыпания, пробуждения за неделю/месяц

Шагометр

Считает очень точно, в настройках приложения указывается рост и вес. Рост для того, чтобы пересчитать все шаги в пройденное расстояние, а вес, чтобы посчитать сколько килокалорий сожглось. Приложение показывает, что можно съесть за сожженные килокалорий выглядит это очень весело, спасибо локализатору приложения, он добавил свою таблицу продуктов, и теперь приложение не предлагает съедать лунные пироги и жареный имбирь.

Фитнес центр

Недавно в функционал приложения ввели фитнес центр, пока там находится всего лишь два пункта. Это упражнения на пресс и скакалку. Считает тоже все это дело без ошибок и переводит все в сожженные калории. Так же есть голосование, за добавление новых видов спорта.

Итог

Браслетом я полностью доволен, весь заявленный функционал выполняет на 100%. Плюсом приятный бонус, что разработчики еженедельно обновляют и саму прошивку браслета, и приложение. Так же браслет умеет разблокировать телефон, доступно только владельцам телефонов xiaomi и устройствам под androd 5. Еще браслет уведомляет о звонках, посредством вибрации. У браслета очень хорошая автономность, с момента прошлой зарядки прошло 29 дней, а заряда осталось 31%. Так же он пыле влагозащищенный. Из минусов учитывая такую стоимость сказать ничего не могу, если вы хоть чуточку имеете отношение к спорту или может быть ваш друг/знакомый, то я бы рекомендовал данный девайс, плюсом не за горами Новый Год, и я думаю, что многие были бы рады столь необычному и полезному подарку.
Браслет за свою цену отличный! Жаль, что под iOS пока нет софта — если сами не можете, то хоть откройте возможность спаривать его с остальными приложениями, поддерживающими такой функционал :(
Есть софт, кто сказал что нету?
  • 12 ноября 2014, 14:53
Крассава!
Я вообще-то имел в виду софт, который можно найти, поставить и использовать. В App Store нет такого:
Ну само приложение вышло, скоро добавят в App store. У китайцев особенные методы распространения ПО.
так как поставить этот софт на iPhone?)
  • vooov
  • 12 ноября 2014, 14:31
эээххх, мне бы столько сна, у меня уже несколько лет стабильно 6-6,5 часов в будни… )))

обзор интересный. Пока только смотрю на него.
Тут праздники были, то так много сна)
  • wojda
  • 12 ноября 2014, 14:31
Больше всего мне нравится формулировка про автономность работы «от… дней», вот бы все так писали и отвечали потом за свои слова.
Сяоми сдержала слово)
Браслет садится в основном от вибро, если не юзать этот функционал вообще, мне кажется он больше 2-х месяцев протянуть может, только вот смысла не юзать я не вижу, плюсом заряжается он очень быстро
  • 12 ноября 2014, 14:33
баловство
Я почему то раньше думал, что устройства подобного плана стоят на несколько порядков больше. Да и не подозревал, что будет такой функционал. Добавил в список ближайших покупок, большое спасибо! Плюс в карму от меня =)
  • 12 ноября 2014, 14:58
На несколько порядков это сколько? На порядок, как утверждает ТС, это 230$. На пару порядков это 2302$. Вы оба, серьезно оцениваете эти вибр игрушки в такие суммы?
))))
Нет, я имел в виду в 2-3 раза больше
На 1 порядок — это в 10 раз больше.
На 2 порядка — в 100 раз
и т.д.
  • pulp
  • 12 ноября 2014, 16:17
у программистов порядки двоичные ))
Стоит ли брать два браслета за 39 баксов?
Стоит, только вот смотря у кого. Китайцы же такие китайцы. Уже подделывают mi band, где хочешь покупать?
можно подробнее про подделки? Я заказывал у прода которого советуют на 4pda
Называется xiaomi mi band, только это ремешок с пластмассой. Я бы порекомендовал этого продавца, он отвечает сразу же. Напиши ему скорее всего если возьмешь 2 он тебе сделает скидку.
Какого именно продавца? На распродаже покупал по 22.79$ https://aliexpress.com/item/snapshot/6331513525.html купил сразу6 штук что бы применить скидку -15$ и -10$
Да я у проверенного заказал, выбрал два, применил купон на 7 + продавец 4-5 скинул. Вот и вышла такая цена. Правда я не знаю, нафига мне один, а тем более, два.
Руки-то две.
Извините, а можно ссылочку на такую цену? Два со скидкой я бы взял.
https://aliexpress.com/item/item/-/2000690788.html этому напиши сообщение, что хочешь два и он тебе сделает скидку наверное
Спасибо! Уже написал, жду ответа.
Он написал, что не сделает скидку. Обидно!
Он написал, что не сделает скидку. Обидно!
У всех были скидки вчера) Видимо отходят от распродаж
К сожалению, обзор прочитал только сегодня и решил что это будет не плохой подарок на НГ.
  • 12 ноября 2014, 14:52
под виндовс-фон не работает?..
нет и мне кажется вряд ли будет, а если и будет то не очень скоро
  • 12 ноября 2014, 15:08
жаль, значит себе не куплю, а только девушке как подарок хочу купить. у нее Samsung Galaxy S3, будет работать?
на хрупкой руке интересно как будет смотрется еще)
Фишка в том, что его один раз можно настроить и он будет работать. Браслету не нужно постоянное соединение с телефоном чтобы использовать функцию умного будильника.
Да, но статистику и остальное без телефона не получить. На galaxy s3 есть 4.0 bluetooth поэтому будет работать.
  • 12 ноября 2014, 15:58
но там не LE, на сколько я понял без этого LE работать не будет. или я не так понял?
можно установить количество шагов и потом по диодам смотреть примерно на сколько выполняешь дневной лимит, так же по выполнению браслет вибрирует и мигает лампочками. выполним это волшебное движение получишь статистику (у меня 1 из 10 выходит)
Я перестал так делать, ибо на меня косо смотрят
  • minimi
  • 12 ноября 2014, 21:36
Официально к S3 не подключится. Нужна версия Android не ниже 4.3 (Хотя у некоторых и на 4.3 не работает)
  • alexrc
  • 13 ноября 2014, 10:33
Работать будет. У меня последняя офф версия 4.3. обновлял через кис.
все замечательно работает.
(тоже S3)
  • 12 ноября 2014, 14:53
По цене он не в 10 раз конечно дешевле. Я брал за чуть более 1000р. месяц назад, еще не приехал. А самый дешевый из известных марок стоит около 3000р. в среднем цена браслета 4-5 т.р. так что не в 10 а в 3-5 раз он дешевле :)

Из плюсов после Jawbone 24 отмечу, что не нужно жать кнопку когда засыпаешь и просыпаешься, тут это все автоматически. Из минусов — отсутствие подсчета ступеней как у Fitbit и достаточно скудную программу по сравнению с тем же Jawbone.
В Jawbone программа позволяла добавляться в некую социальную сеть, следить за результатами друзей, комментировать их. Плюс каждый день давала полезные советы, как общего характера так и непосредственно по результатам вашей активности. например предлагала напомнить что Вы спите мало и сегодня поставить напоминание лечь спать пораньше или писала что вы проходите за неделю столько-то километров и уже вошли в такой-то процент от общего числа пользователей кто много двигается.
Ну, надеюсь со временем все эти фишки у MiBand появятся :)
Изначально он стоит около 13 баксов, аналоги же как ты и сказал 4-5 тысяч, смотря от какой цены плясать. Про функционал сто процентов скоро добавят, т.к. тут вопрос только к ПО, а не к железу. Вопрос только, как быстро
  • 13 ноября 2014, 11:21
Я почитал обзор про браслет от парня который в Китае живет. За 13 баксов — это только покупка с их оф. сайта и только через китайские платежные системы и доставка только по Китаю + купить сложно так как в наличии практически никогда нет, раскупают перекупы. В те редкие моменты когда браслеты появляются в наличии, нужно успеть нажать кнопку, так как партию разбирают буквально на глазах. Более менее реальная цена 22-23 доллара от перекупщиков :)
Сейчас они есть в доступе, и китайские барыги покупают за те же 13 баксов, ты читал обзор полутора месячной давности. 22 доллара складывается из профита продавца + доставка + алиэкспресс берет 5% с каждой продажи. Отсюда и 22 бакса
  • 13 ноября 2014, 11:51
Ну все верно. даже если купить можно без очереди и лотереи, то все равно оплата только китайскими картами и доставка внутри страны. Без перекупщиков никак.
  • Comrad
  • 12 ноября 2014, 14:54
За обзор плюс.
Радует автономность, это уже хоть что-то, а то китайцы наштамповали часов и браслетов, которые надо заряжать каждые 1-2 дня.
Но вот только для фаз сна он не нужен, софтинка под Android Sleep as Android с этим легко справляется, достаточно смарт положить рядом.

И еще не помешало бы фото на руке.
Палочка поперек запястья как-то не органично смотрится, было бы лучше круглый.
Sleep as Android хорошая программа, я ей до этого пользовался, но у нее куча погрешностей, плюсом она бесполезна если ты спишь не один, хотя, если храп только записывать.
Заказал себе и родным на подарки на новый год на вчерашней распродаже. Посомтрим как он будет отрабатывать бег на дорожке и орбитрек.
  • Hensem
  • 12 ноября 2014, 17:28
какая цена была по распродаже?
Такая же цена https://aliexpress.com/item/snapshot/6331513525.html получилось дешевле из-за купонов -10$ и -15$ при заказе 6 штук один вышел бесплатно.
  • kaun
  • 12 ноября 2014, 15:13
я может не так понял? Автор говорит, что нужен BT 4.0, так что только с iPhone 5 и выше будет работать данный браслет, но на моем 4s BT стоит тоже 4.0. Есть тут владельцы iPhone 4s? как работает браслет с данным браслетом? думаю брать
Соврал, неверную инфу выдал, пока есть только поддержка начиная с пятерки, я просто подумал, раз они не включили в список 4s то там bluetooth ниже 4 версии, сорри
А можно на сам список глянуть? До этого момента я слышал что Xiaomi только планирует добавить поддержку устройств на iOS.
и что там написано?? где софт то?
Как работает будильник, устраивает? а то не хочется всякие jawbone за 4000 покупать)
Будит отлично, с последней прошивкой браслет вибрирует сильнее. И чувствуется соответственно лучге
Спасибо. Посмотрел телефон свой. Motorola Defy+, если Андроид 4,4 я туда еще смотгу поставить, то вот блютуз обновить никак… а жаль :(
а есть ли что-то без блютуза или со 2 версией?
Pebble. Sony sw2
Дешевле новый телефон купить и mi band
Подскажите про будильник, я так понял там нет бесконечного режима вибрации (пока не отключишь или батарейка не сядет), а есть только вибро по 3-5 раз?
У самого данный девайс уже две недели.
Основные плюсы, цена, автономнсоть, ble.

Теперь немного своего мнения по продукту в техническом плане и минусы.
Изначально достав из коробки, первое что делают нормальные люди читаю инструкцию, но не я. Вначале тыкаю, чё-то не работает, смотрю инструкцию. Вообщем чтобы понять, что устройство работает у меня ушло минут 10. Установка приложения тоже отдельный процесс, благо появилась русская версия. Ато же ваще ничё не понятно было. Кстати смска не прошла на билайн, зарегился через сайт.
Это всё были не минусы, а так, моя тупость.

А теперь насчёт подсчёта шагов и сна. Я занимаюсь инерциальной навигацией уже 5 лет, и знаю как считаются шаги с помощью акселерометра, так вот здесь говорить о нормальном подсчёте нельзя. Тупо любое возмущение уже шаг, многие писали, лежу на диване, машу пультом, 500 метров прошёл. Реальный результат за один выходной, по дому набегает по 1000 шагов, ну не может быть такого. Когда в парке бегаешь, гуляешь, там результат больше похож на правду. Но погрешность накапливается за счёт «взмахов с пультом».
Что касается режима сна, не совсем понятно когда происходит начало отсчёта и окончание. Вот я лёг в постель в 22.00 и смотрю какой-нить сериальчик ещё как минимум час, браслет мой сериальчик считает за сон. Возвращаясь к алгоритму обработки данных с акселерометра, понятно, что если есть интенсивные движения- это не сон, их нет, типа сон. Тут просто стоит учитывать это время просмотра сериала, или чтение книги. А вот со временем пробуждения, вообще не понятно. Время подъёма фиксируется когда отсинхронизировал данные с телефоном, а если я потом ещё посплю, то он уже это не считает сном, как-то не понятно.

Имхо выводы: устройство стоит покупать и ОБЯЗАТЕЛЬНО калибровать по какому нибудь эталону. Очень хороший показатель у iphone 5-5s-6, поскольку у них стоит отдельный микроконтроллер который обрабатывает данные, и учитывает «иногда» взмахи с пультом.
Итог: калибровка обязательно, ждать обновления прошивки, и хоть какое-то открытие API или SDK.
  • 12 ноября 2014, 15:45
а как откалибровать-то?)
откалибровать= иметь ввиду, учитывать при дальнейшем анализе, пока только так.
Вы не использовали, а делаете уже такие выводы. На ложные срабатывания браслет никак не реагирует, я махал руками сидя за пк, ниразу не посчитал левый шаг. То же самое про сон, когда человек ложится спать он не двигается, а пока Вы будете смотреть сериалы или телевизор это время браслет не будет брать в расчет, я как и все нормальные люди тоже иногда ложусь спать не сразу, и вот это время просмотр сериала/фильма браслет рассматривает как бодрствование. Что касается айфона, то он находится в 90% случаев в кармане и все остальное время не может учитывать шаги, к тому же не очень комфортно заниматься спортом с айфоном. Например играть в футбол.
Ну как не использую, как раз использую. Я сделал два шага, а он мне 5 плюсует. Лично своими глазами это вижу. И насчёт сна позвольте не согласится, я нечего не придумывал и говорю как есть. Я не в коем случае не рекламирую яблочную продукцию и не говорю что она удобная, я её привёл для примера как некий «эталон». Благо опыта в этой области хватает.
  • minimi
  • 12 ноября 2014, 21:44
Являюсь тоже владельцем. Ложные взмахи не считает. Может это зависит от прошивки. Вот если сильно начать махать, то можно обмануть, а так работает почти идеально.
  • shydlas
  • 12 ноября 2014, 23:19
ехал в машине на не очень хорошей дороге показал, что прошел 2 км.
Иногда тупит с синхронизацией. тел р780, правда после смены прошивки xvibe от xakep ситуация значительно улучшилась (до это стоял какой то кастом на vibe 2)/
Возможно разные прошивки
вы подтвердили мои предположения… был уверен на руке будет погрешность. да и носить постоянно всякие резиновые хрени на запястье совсем мне не подходит:)

с удовольствием куплю такое устройство, если оно будет в виде брелка для ношения в кармане. по отзывам у mi band с этим проблемы.
Кто вам это сказал? Нет погрешностей. Погрешность будет если Вы будете махать руками длительное время. Плюсом у mi band есть выбор где носить. Левая рука, правая или на шее. Думаю если выбрать режим на шее то его можно носить и в кармане
читал в обзорах, сейчас искать -лень…

так работает в кармане, или хотябы на шее? про шею ничего не встречал
Сам не пробовал, но на 4pda пишут, что лучше чем на руке
ну, если на шее или в кармане будет работать также как и айфоновский шагомер, будет супер…
а пока, классный комменты на 4pda:
«Чистил зубы, насчитало 119 шагов»
«После утренних процедур — 430 шагов. Хм...»
вообще в идеале на ноге, но надо полностью алгоритм пересматривать.
  • 12 ноября 2014, 15:48
Я занимаюсь инерциальной навигацией уже 5 лет
извините, зачем?
Извините, не понял. что зачем?
  • Lex1981
  • 12 ноября 2014, 16:09
Инерциальная навигация
triante, а сами в гугле найти не могли?
  • 20 ноября 2014, 11:49
я в курсе про гугль, на кой ляд этой ерундой заниматься? какой смысл?
  • deker
  • 12 ноября 2014, 15:52
Не нашел приложения в app store для ios… может как то не так ищу? mi band не находит
Сейчас идет бета тестирование, к которому как я понял, можно присоедениться написав китайцам.
  • Tisa
  • 12 ноября 2014, 17:09
Ну вот… мой Lenovo a830, который всего год назад был новой моделью, оказывается морально устаревшим. А как жаль… очень мне эта игрушка нравится, но менять ради нее телефон не готов.
аналогичная ситуация…

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=604161&st=720#entry34949315
Iphone 4s вышел в 2011, однако там есть le. Это уже проблемы производителей и какое железо они ставят
У меня S650 но так же пришлось к этой «игрушке» обновить телефон :)) Взял на распродажах Coolpad F1
  • Dru4
  • 12 ноября 2014, 17:34
Добавил ссылки на аналогичные 2 обзора.
Месяц Xiaomi Mi Band начался.
  • Sanyh
  • 12 ноября 2014, 17:58
c фтвкщшв 4.2.2 и Bluethooth 4.0 будет работать браслет?
похоже нет. та же байда… видимо придётся телефон менять… или покупать другой браслет. ищу, правда, как на комп завязать — вариант ) Если что найдёшь — отпиши )
  • akrolik
  • 12 ноября 2014, 18:02
Пользую такой браслет уже больше 2-х недель. Программу периодически обновляю. Работает без нареканий, правда есть один момент, когда будит, вибрирует всего раза 3. На мой взгляд маловато, хотелось бы настраивать время будёжки.
  • buldyay
  • 12 ноября 2014, 18:12
А еще в результате допилинга на 4пда появилась версия с нотификациями. Например, о смс, вк и т.д..
Carl. Вообще молодец. Резкий как понос. И шипит быстро, и отвечает со скоростью молнии.
Я последнее время только у него девайсы покупаю, ибо парень вообще молодец. Все по делу и очень быстро
Согласен. Заказывал не давно у него браслет для мибанд. Цвет минт. Отправил сразу практически
Жаль конечно что минт цвета оригинала нет пока
  • avgaz
  • 12 ноября 2014, 19:55
Пульс как я понял он не меряет? может кто знает подобный девайс с такой функцией, что бы на дел как часы и не нужно палец подносить к ним и на грудь вешать что либо?
  • 13 ноября 2014, 11:33
Jawbone 3.0 за 9т.р.
  • 12 ноября 2014, 20:02
Как докажит автор что это оригинальные ремешки?!
Я у него брал много аксессуаров от xiaomi, у него такая политика торговать только оригиналами. И рейтинг у него 99.6% так, что ему нет смысла выкладывать ремни и писать оригинал. У него в магазине есть и бутафорские ремни где написано, что это не оригинал
  • 12 ноября 2014, 22:16
… хорошо если так.
Так и есть

Так я сплю обычно

А так после принятия на грудь,
Изначально думал что по пьяни спится лучше, а оказалось нет
Кто нить мониторил также? Поделитесь.
  • 12 ноября 2014, 20:26
Это вам нужно отдельный форум создавать "о вреде алкоголизма и культуре ношения фитнесс браслета"
Ну о алкоголизме речи нет.
  • 12 ноября 2014, 20:58
я тоже надеюсь… только если разве что бытовой )))
Что то понесло вас. Просто погуляли с друзьями. А потом замониторил )
Было дело, такая же история, только ещё хуже
  • Zakah
  • 13 ноября 2014, 00:22
Было недавно, загулял :) Поделиться, скриншот уже наверное не сделать. В общем там на пол ночи глубокий сон без перерывов %)
  • 13 ноября 2014, 15:36
«сон алкоголика краток и тревожен» ©
это ж уже давно известно :D
  • suchka
  • 12 ноября 2014, 20:26
  • 12 ноября 2014, 20:28
То то я думаю что меня сосед с нижнего этажа своей люстрой облучает… думаю надо написать куда следует.
Я тоже на соседа хочу заявление накатать, этот гад меня вайфаем облучает
  • Kilinic
  • 13 ноября 2014, 00:14
с вай-фаем вообще куча соседей
  • 13 ноября 2014, 11:35
Блин больше не буду браслет надевать на голову =(
  • zeremit
  • 12 ноября 2014, 21:10
Для того что бы сработал будильник, телефон должен быть подключен или нет?
  • ZNA
  • 12 ноября 2014, 21:30
нет, но будильник устанавливается именно на телефоне
Нет установил один раз с телефона и забыл
  • Artppm
  • 13 ноября 2014, 06:54
устанавливается на телефоне! а вот часики отслеживают и сами могу сказать когда нужно заранее будиться))
Интересно, каким образом он определяет фазу сна… по нашим движениям с помощью акселерометра или есть какой-то сенсор для этого?
скорей всего, как и большинство подобных устройств, по движениям
да не скорей всего, а именно так, там из железа акселерометр, проц, радиомодуль и моторчик.
  • Artppm
  • 13 ноября 2014, 06:53
а это единственный способ дешевый и удобный, другой способ это считывая волн, но там нужна шапочка с датчиками))
  • 13 ноября 2014, 11:36
Еще движения глаз под веками отслеживают.
  • 13 ноября 2014, 10:36
Спасибо за обзор! Очень в тему, т.к. сам жду сей девайс.
Также заказал в основном из-за функции умного будильника, очень интересно как оно будет работать, надеюсь мне тоже поможет, ибо вставать утром очень тяжело.
  • 13 ноября 2014, 11:41
Кстати насчет умного будильника. Я сам пол года Jawbone пользовался и вроде как будило. Но. Я встаю почти всегда в одно и то же время и мой организм уже и так подстроился. Несколько раз замечал что просыпаюсь до будильника, но если темно или рано, ложусь спать дальше. А потом уже трудно вставать. С браслетом как-то более организованным стал, раз завибрировало значит уже точно встаешь.
А вот ученые которые занимаются изучением сна, говорят что такие браслеты бесполезны, так как фазу не только по движению конечностей отслеживаются а по движению глаз и мозговой активности. В общем старанно как-то.
Браслет больше полезен для мониторинга сколько вообще спал, чтобы побудить тебя ложиться пораньше + стараешься побольше ходить пешком чтобы набрать норму шагов. Вот в этом несомненный плюс.
  • 13 ноября 2014, 12:47
Да, у меня наверно схожая ситуация. Тоже встаю в одно и то же время, и в принципе организм порой сам меня будет к назначенному времени. А иногда нет. Я встать с первого звонка не могу, видимо организм еще в глубокой фазе. Просто еще усугубляется тем, что сплю очень мало. Ложусь в промежуте между полуночью и часом, а вставать в 6-40 — 7 (в зависимости от того как встану, если в 7, то придется делать все в режиме флеша :) )
Собственно сейчас я ставлю будильник на 6-00. Он меня выводит из глубокой фазы, после чего я ставлю на 6-40 и в зависимости от состояния в перевожу будильник на 5-10 минут, иногда по несколько раз.
Вот этот подход мне кажется не очень правильный, т.к. я после шести прерываю важную для организма часть. Надеюсь что с браслетом это будет как-то более эффективно.

По поводу бесполезности браслетов — думаю это слишком категорично. Где-то здесь писали, что да, есть разные методы определения фаз, самая эффективная, наверно, с электродами на башке :) но это нам не подходит. Учитывая, что многие говорят о том, что всё же такой будильник помогает, наверно всё же метод по движениям работает.

Я как-то ставил приложение, которое должно было определять фазы сна по звуку (дыхание, ворочение). Вот оно как раз на практике оказалось полной фигней.
  • 13 ноября 2014, 12:54
Ну я как бы скептично и отношусь к таким высказываниям. Видимо те ученые не пробовали браслеты на себе, ждут что им закупят, а за свои деньги, не берут из-за того что знают как фазы сна меряются и считают все это бредом. Тут скорее метод работает но неточно, но на бытовом уровне, для нас – достаточно, ну и всегда бывают исключения из правил. Кого-то может совсем не будет будить :)
Не факт что не подделка.
Некоторые продавцы отправляют без коробок, ещё некоторые снимают ремешок и кладут фейковый, оригинал потом продают
… но совсем недавно в продажу поступили оригинальные ремни от xiaomi в двух цветах, желтом и синем...

Хмм, вроде как Xiaomi никогда не выпускали, и не планируют выпускать ремешки отдельно.
Да и желтого цвета у них некогда в линейке не было…

В частности, об этом на 4pda писали.
Ну значит неправильно писали, вот оф сайт xiaomi
  • Arthur
  • 14 ноября 2014, 02:17

после получения такого подарка, после придется вложится в новый телефон-планшет, а это 150-200 как минимум.
я же так понимаю без 4го зуба и китката на экране одного только браслета можно увидеть лишь самое необходимое и то что доступно на данный момент, значит функционал будет урезанным без нормального устройства для скрещивания?
  • camel74
  • 14 ноября 2014, 09:51
Получил две недели назад, три дня потаскал, лежит пылится. Никчемушняя туфтень. Брал только из-за купона на ебей. Правда есть один плюс. Пришлось смарт обновить до 4.4.
  • KVinS
  • 14 ноября 2014, 15:03
А мне вот что интересно, будет ли он работать без смарта?
То есть, один раз настроить и всё? А раз в пару дней сливать данные.
Памяти хватает на 10 дней, поэтому можешь поставить 1 раз все как нужно и только через 9 дней синхронизировать. Но не совсем удобно без телефона, т.к. тот же будильник иногда нужен не в обыденное время, а перенастроить можно только с телефона. А так, можно синхронизировать не каждый день!
Вопрос: если у меня телефон 4.0 и блютус 3.0 — я им пользоваться не смогу… а если синхронизировать с компа? Браслет нравится очень )
  • Tmin10
  • 16 ноября 2014, 00:21
С компьютера нет приложений для синхронизации
  • camel74
  • 16 ноября 2014, 09:50
Эмулятор андроида ставь и всех делов. Ну и бт должен быть на компе.
а какой эмулятор посоветуете? Браслет «спаривали» уже с компьютером?
  • 14 ноября 2014, 19:40
купил значит. но что буду делать с ним, еще не знаю. так как windows phone у меня))
если БТ 4.0 есть — может что и напишут. )) жди )))
  • Tmin10
  • 15 ноября 2014, 23:46
Жаль мой телефон и планшет не владеют BT 4.0, штука хорошая, даже просто как умный будильник. Сейчас сам использую Vidonn X5, но мучаюсь с ним из-за того, что он бракованный и зарядку держит только 10 часов, а не 4 дня, как было обещано, да и синхронизирую я его только с компьютером…
Народ, а что за будильник тут в коментариях обсуждается? (скрины которого выкладывают)

спасибо!
А правильно я понимаю, что телефон с прошивкой от MIUI может быть и со младшим андроидом, лишь бы BT4 был?
Типа Jiayu G4? В нём 4.2
  • ferisar
  • 19 ноября 2014, 17:20
нет, обязательно должен быть 4.3+ и BT 4.0 с поддержкой LE
андроид лишь управляет. можно вроде запустить на 4.0, ищи на 4pda ответ. Главное чтобы зуб был 4.0 — без этого никак.
Люди)
У меня почему-то не сохраняется история((( не отображается(