Ремень с пластиковой пряжкой

Кто из вас, попадая в аэропорт, не сталкивался с тем чувством, когда вас заставляют снимать ремень и вы ощущаете себя беззащитными перед полицейскими?

После нескольких последовательных перелетов понял, что ремень с пластиковой пряжкой позволит более комфортно и быстро проходить контроль.

Покупал за US $11.66.Продавец отправил посылку очень оперативно. В целом — ремень сделан качественно.Все швы аккуратно обработаны. Кромка на конце ремня пропитана для повышения жесткости и оплавлена.
Цвет — полностью соответствует заказу.Лента ремня жесткая.

Заказывал размер L — ожидая 120 сантиметрового ремня. На самом деле он чуть меньше, 117 см. Для меня — это единственный недочет товара.

Ширина ремня — 41 мм.

Толщина — 2.8мм

Ширина пряжки — 58мм. Она сделана из пластика, довольно качественная, зазор для ремня небольшой, держит хорошо.
  • exile
  • 12 ноября 2014, 11:16
По цене продавца неинтересно — в сплаве можно купить идентичный ремень 5.11 TDU за те же деньги
Чисто, за мотивацию покупки ставлю плюс! ;)
  • 12 ноября 2014, 11:52
Я не сталкивался. Совершенно никогда не просили снять ремень. Палкой поводят, посмотрят на пряжку и всё. Пару раз забывал в кармане лезерман — это проблема, но ремень не был проблемой никогда
  • FAlVik
  • 15 ноября 2014, 00:17
это в каком аэропорту такие правила?
насчет съема обуви правила в разных аэропортах по разному трактуют. а вот насчет железа в карманах везде — выложите. ремни и часы снять
  • apeyron
  • 12 ноября 2014, 12:09
В Домодедово просят снимать, да.
  • 12 ноября 2014, 12:29
Дикий народ — дети гор.
Дороговато, покупал себе tatonka в офлайне рублей за 300 с копейками, там еще скрытый кошелек есть.
  • deeprus
  • 12 ноября 2014, 12:56
Не панацея, как показал собственный опыт.
«Безопасный» негр в аэропорту Шарль-де-Голля заставил меня ещё до сканера снять аналогичный самодельный ремень, игнорируя все мои возражения типа «it's plastic» (я возмущался потому, что пряжка была широкая типа «фастекс» и протащить её сквозь ременные петли штанов было реальной проблемой).
Если вы так заморочились ради досмотра в аэропорту, то у вас какие то серьезные комплексы…
  • Ma-gnus
  • 12 ноября 2014, 14:21
если вам так нравится снимать и одевать предметы гардероба посреди суетящейся толпы, то у меня для вас плохие новости…
Мне не нравиться, мне глубоко плевать, я понимаю что это необходимая процедура. Быстро сделал и пошел дальше. А если вы готовы ради этого искать, покупать и таскать ремень с убогой пряжкой — вам надо на курсы повышения самооценки.
  • 12 ноября 2014, 16:24
А вам не кажется что не все фанатеют от дизайнерских пряжек. Мне вот все равно какая она. А в аэропорту меня снимать, а потом продевать обратно ремень тоже напрягает. Я обычно все заранее снимаю, часы, ремень… А потом купил пластиковые SWATCH и понял что они не пищат, задумался о ремне. Удобно проходить металлодетекторы не застрявая перед ними и не пища.
  • 12 ноября 2014, 16:47
Это нужно неск. раз в день летать, чтобы так достали с раздеваниями…
Хотя да, вынимать ремень из штанов, идти в рамку придерживая их руками, потом просовывать его обратно — это даже хуже чем разуваться.
Я так «тренчик» к хорошему кожаному ремню потерял, летел с пересадкой, торопился…
Причем тут «дизайнерская»? Металлическая элементарно удобней в использовании.
  • Ma-gnus
  • 12 ноября 2014, 18:48
Ааа… так вы из этих кто ремень с пряжкой пол метра на метр покупает…
  • 12 ноября 2014, 15:06
Давно хочу купить canvas ремень. В оффлайне найти не могу, смотрел на рынке и в Colin’s. Крупных магазинов с армейской или туристической снарягой нет.
На Али более менее нормальные по соотношению цена /качество от 6 долларов. Но пока жаба душит. Тем более надо найти длиной сантиметров 130.
Сейчас пришло письмо, «порадовавшее» последствиями вчерашней «распродажи».
  • 12 ноября 2014, 16:26
Я недавно шикарный «canvas» в H&M прикупил за какие-то смешные деньги по распродаже.
  • 12 ноября 2014, 18:43
Что, такое H&M?
  • 12 ноября 2014, 18:51
Ну магазин одежды офлайновый. =) Я бы никогда не подумал что увижу там такой ремень, видимо поэтому его никто и не брал, контингент не тот, так и продали с хорошей скидкой.
  • 12 ноября 2014, 16:49
Офицерскую бляху в «военторге», стропу с стройтоварах («Леруа», «Касторама») или у тех же китайцем метражом — не получится ли дешевле и/или приличнее?
  • 12 ноября 2014, 18:43
Спасибо, подумаю. Лично для меня дизайн «Серп и молот» (в данном случае серп и топор «Коси и зарубай!») прикольный, не все могут разделять мое мнение.
Бляху в военторге посмотрю, стропа есть у меня настоящая парашютная, но она слишком толстая. А ради куска стропы, съездить в Россию (причем не знаю, где ближайший Леруа находится, в Рубцовске, или в Барнаул придется ехать) немного дороже шести долларов получится :(.
Брэндовые ремни видел на английском сайте дешевой одежды Zavvi.com, но они вроде маловаты по размеру.
  • docPS
  • 12 ноября 2014, 22:19
У меня давно уже висит без дела ремень из парашютной стропы — крайне неудобная вещь. Жесткий. Носить не ношу и выбросить стыдно — подарок.
  • 13 ноября 2014, 11:25
ради куска стропы, съездить в Россию
Неужели нет на рынке лорька, торгующего карабинами, брезентом и прочими котелками, где есть брезентовая стропа метражом? М.б. стройтовары (карабины, каски, перчатки)…

В крайнем случае можно посмотреть поводок для крупной собаки, может подойдёт по ширине:

Или в автозапчастях буксировочный трос-ленту…

У китайцев тоже есть, но они ярковаты, и ширина 5 см, м.б. под армейскую пряжку не подойдёт…
Зато на 2 ремня хватит и усилие на разрыв — 3 китайских тонны!
Вот хороший. Дешевле чем у автора, пряжка металлическая, пластиковое навершие. Я брал 120, в описании есть что-то про 130.
Правда вот мягкие они какие-то все. Может кто знает, где купить жесткий брючный ремень (можно и кожанный),
Во как выкрутиться можно! А я себе джинсы поуже купил, чтобы на досмотре спокойно без ремня обходиться…
заставляют снимать ремень
Это мелочи.
Вот в Шри-Ланке (2008 год) там досматривали. Чуть-ли в задницу не залезали.
  • 12 ноября 2014, 18:53
Летели через Шри-Ланку этой весной. Все было в порядке. Там теперь новая фишка. Мужик в жилетке предлагает туристам экспресс проход через регистрацию. Платишь ему сколько сторгуешься а он без очереди через все рамки по быстрому сразу до стойки таможни доводит.
Война там кончилась, вот и стало полегче на досмотрах. А досматривали хорошо, женщин — женщина шарила руками. Мужиков соответственно мужик. У меня в багаже зонт был, чуть ручку у него не разобрали (просветили сумку, увидели зонт, вскрыли сумку, еле-еле спас зонтик от «расчлененки»)
  • Qanatoz
  • 12 ноября 2014, 18:08
Ну реально, комменты интереснее обзора…
  • G1ZM0
  • 12 ноября 2014, 21:45
Есть же горы ремней, у которых пряжка снимается отдельно… Никогда не напрягался в аэропорту. Отстегнул пряжку, кинул в контейнер и не надо ничего продевать
з.ы. А вообще ремень прикольный. Кинул в закладки.
  • qrbg121
  • 12 ноября 2014, 22:09
Я.
Последний раз летал в самолёте в 1991 году.
  • reo
  • 13 ноября 2014, 03:33
5.11 такой уже лет 8 служит. Перед поездками вставляю из «тактических порток» в джинсы. Удобно.