Полимерные линзы для очков с индексом 1.67

1. Цена: $25.00 за пару

Первый обзор на mySKU, но не первый опыт заказа линз для очков в Китае. Цена 25 долларов — за пару. Индекс 1.67 — достаточно тонкие. Есть, правда, еще тоньше (1.74), но они сильно дороже.

До этого привозил отдельно титановую оправу (19.9 долларов) и такие же линзы (25 долларов). В Москве заранее нашел «Оптику», где согласились поставить одно в другое (200 рублей). Итого: очень приличные очки в очень легкой оправе с тонкими и легкими линзами обошлись меньше чем в 2000 рублей по «летнему» курсу.

Заказ был оплачен 16 октября. Сообщение от продавца об отправке пришло на следующий день, но трек начал «отзываться» только 30 октября, а в мое почтовое отделение приехал 10 ноября.
Вот так это выглядело

Процесс распаковки
Пакет, внутри которого коробка:

На пакете — угрожающее предупреждение о поврежденной упаковке. Первый раз такое вижу:

Кстати, продавец почему-то указал цену не 25, а 28 долларов. Зачем?

Впрочем, все оказалось хорошо. Коробка почти не помялась:

В коробке — большое количество пупырчатой пленки:

В которую были завернуты вот такие линзы:

Еще немного ракурсов:

Диаметр 75 мм, толщина по краю 6.5 мм. Линзы -5.25.

Будут поставлены в запасные очки, как только подберу и привезу оправу.
А ссылку на оправу можно??
Спасибо
Рискну посоветовать 3 оправы, две из которых подошли всем четырём кому их примерял.
И понравились (!):
aliexpress.com/item/Sports-Eyewear-Tr90-Titanium-Myopia-Glasses-Frame-Comfortable-Slip-Resistant-Eyeglasses-Frame-4-Colors-Freeshipping/1874488721.html

Эти пришлют сразу с недорогими линзами вместо демо-пластика:
aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-lightweight-100-titanium-eyeglasses-frame-men-women-eyewear-frames-lmo-013/1099540851.html

aliexpress.com/item/Latest-Design-Fashion-rimless-pure-titanium-optical-eyeglasses-1038/1651907101.html

Но для последних 2-х проконсультируйтесь в оптике — вяжутся ли они с вашими диоптриями и PD (Pupillary Distance).
Первая ссылка не работает. Вторая и третья — «безоправные» оправы. Они подходят далеко не всем. Мне, например, не подходят. Я бы испортил вашу статистику.
2 часа тому ещё была жива, у китайцев, видать, ночь наступила :)
Это то же, но вместо Porsche Design -> MINCL: 12.58$
aliexpress.com/item/Sports-eyewear-tr90-titanium-myopia-glasses-frame-comfortable-slip-resistant-eyeglasses-frame/728661064.html
В нашей оптике хотели за страховку от повреждения цену работы накинуть — оччч. дорогая у вас оправа (7-8 тыс. руб.).
  • 12 ноября 2014, 22:24
А как круглое вставить в квадратное за 200 рублей?
Принести рецепт, линзы и оправу мастеру, дать 200 рублей и забрать минут через 40-45 готовые очки. Что тут непонятного?
  • 12 ноября 2014, 22:45
Только адрес или телефон, где это сделают.
Э… Меня за рекламу забанят после первого же обзора :) Ищите по словам «Глеб» и «оптика».
  • 12 ноября 2014, 23:05
Первая строка в яндекспоиске. Надеюсь, что цены на обточку и ставку действительно такие (на сайте цену не нашел). Спасибо за наводку.
Это в Мск в районе Европейского? Как делают не знаю. Но оправы там выбирать не советую. Все ужасные, а впаривают это все узбеки.
  • 12 ноября 2014, 22:55
в оптике однако)
  • stasv
  • 12 ноября 2014, 22:44
Обточив круглое. Вы действительно не в курсе, как делают очки на заказ?
  • 12 ноября 2014, 22:46
Есть сомнения по поводу 200 рублей.
  • stasv
  • 12 ноября 2014, 23:54
Без указания вашего места жительства разговор ни о чем. В Твери готов показать такое место.
  • simon80
  • 13 ноября 2014, 21:07
+-100руб.
Я не был в курсе, как-то не было случая ознакомиться с очками, линзами, оправами и прочим. Удивился.
А то уже думал, что у автора бабушкины очки…
Ахах. :)) Тоже самое подумал. Спасибо, что ознакомили, буду думать.
Линзы обтачиваются под оправу. Все заготовки идут круглые.
  • 12 ноября 2014, 22:24
zenni уже не котируется?
Смотрел. Не нашел там оправу, которая бы понравилась.
Ну такие вещи я всё же предпочитаю у локальных профессионалов заказывать с предварительным осмотром и измерением, зрением рисковать совсем не хочется ;(
Тем более что у нас очки в страховку входят и раз в пару лет можно нахаляву заказать ;)
У меня в страховку даже выписка рецепта на очки не входит, к сожалению. :(
Так можно же осмотреть и измерить у локальных, а заказать где угодно. По сути после осмотра вам будут делать линзы просто по тем цифрам которые намерили. Так какая разница где именно будет человек делающий линзы?
Просто если тот человек в Китае ошибётся, то ошибку будет трудно быстро/бесплатно исправить.

Я тут у местных заказывал очки, дык они два раза линзы переделывали (за их счёт) прежде чем у меня глаза от тех очков перестали болеть. Больше в ту контору вообще ни ногой.
  • 12 ноября 2014, 22:53
зависит от мастеров. иные и линзы перевернуть умудряются
  • aubms
  • 13 ноября 2014, 00:13
А я как раз заказывал на Зенни, причём «прогрессивки» (фактически — трифокалы: дальняя, средняя и ближняя зоны).
Тётенька в местной оптике, которая за 150 руб. обмеряла мои глаза и выписывала рецепт, по поводу удалённого изготовления очков выразила полный скепсис. Мол, дело тонкое и сложное, обязательна индивидуальная подгонка и т. д.
В результате сделанные «заочно» очки сели, как родные. Привыкание заняло где-то неделю и свелось к выработке автоматизма в наклоне головы — чтобы расстояние до объекта соответствовало нужной зоне на стёклах. Но это бы потребовалось с любыми «прогрессивками», надетыми впервые.
В итоге вместо 18 — 20 тыр в местной оптике, я заплатил где-то 3500, включая титановую оправу и пересылку.
Вот именно. Есть размеры — нужно сделать деталь по размерам. Как потом может не подойти если правильно замерили?
А все эти разговоры
Мол, дело тонкое и сложное, обязательна индивидуальная подгонка и т. д.
только доказывают криворукость сотрудников наших оптик…
Вижу, ресурс плотно занят группой поддержки Зенни. Чем мой обзор вас так обидел?
  • aubms
  • 13 ноября 2014, 04:07
Да ни боже мой! Я как раз с интересом узнал, что на Али тоже продают стёклышки (то есть пластмасски).
При изготовлении «прогрессивок» главное не перепутать правую и левую линзы. :)
Может, это имелось в виду под «подгонкой»? :)
  • Spyle
  • 12 ноября 2014, 22:30
Не то, чтобы похвастаться или похулить, скорее поделиться: я заказывал готовые очки в ЮК, обошлись с доставкой (в Эстонию) в 24 евро. www.selectspecs.com/

И еще возник вопрос, по ссылке на Али — продавец спрашивает при заказе расстояние между зрачками и угол астигматизма. Зачем? При заказе линз ИМХО это не имеет никакого значения. Вы их указывали?

ЗЫ. Упс, только сейчас заметил, что указаны полимерные линзы. Действительно пластик? Сколько одна линза весила уже спрашивать поздно, как я понимаю…
Я тоже не понял, зачем это ему. Но указал, раз просит :)

Линзы сейчас почти все пластиковые (CR-39). Да, они легкие.
  • 13 ноября 2014, 12:23
CR-39 имеет индекс 1.5. Индекс 1.67 для него невозможен.
  • -wall-
  • 13 ноября 2014, 23:49
Заказывал в офлайне с поликарбонатными линзами (Essilor AirWear фотохромные). Линзы тоньше и поэтому легче из-за более высокого коэффициента преломления и отличной ударной прочности. После ношения очков с линзами CR-39 разница по ощущениям примерно такая же, какая была между стеклянными линзами и CR-39.
Единственный недостаток поликарбонатных линз (к которому я быстро привык) — низкое число Аббе.
Очкам уже примерно лет 4-5, может стоит из Китая что-нибудь про запас заказать. Спасибо за обзор.
Каждая линза имеет оптическую ось. Если ваш зрачок будет находится не на этой оси, то возникают искажения зрения. Поэтому продавцы и просят указывать расстояние между зрачками (параметр PD), причем если зрачки расположены несимметрично относительно переносицы, то указывается dual PD (для левого и правого зрачков). Каждая уважающая себя оптика при проверке зрения обязательно указывает в рецепте этот параметр. И каждая уважающая себя оправа обязательно указывает диапазон PD на который она подходит!
Насчет астигматизма:
«Призма является призматическим мощности используются для коррекции зрения перемещения, как двоение в глазах. Большинство рецепты очков не имеют призмы коррекции. Призма является мерой в призматических диоптрий.
Рецепт с призмы рецепта будет иметь два значения на каждый глаз.Призма Значение диоптрий призмы написано в диапазоне между 0,50 до 5,00. База Направление обычно записывается как БУ на Базовом Up, BD для базы Дауна, BI для базы в и БО для базы Out.
Если у вас нет призмы коррекцию в ваш рецепт, не включают в себя призму ценностей, так как это негативно влияет на зрение. (Взято с Zenni, автоперевод гугль)»
Кстати сегодня я тоже купил оправу с рецептом в Zenni Вчера ночью мне пришел на почту от них купон 15% от $50 в честь Дня ветеранов (flash акция действовала до 11:00 сегодня). Рецепт уже был. Заказал. Купон запостил сюда в 4 утра, но почему-то его модераторы затерли :(
«База Дауна» — это пять! :)

«Каждая уважающая себя оптика при проверке зрения обязательно указывает в рецепте этот параметр»
Хм… Сколько раз мне измеряли характеристики зрения, ни разу не указывали dual PD. И уважающие, и неуважающие. Или они все поголовно себя не уважали?

«… каждая уважающая себя оправа обязательно указывает диапазон PD на который она подходит»
Вообще, возможность сделать очки с нужным PD определяется не одной оправой, а парой «оправа + линзы», потому что линзы бывают разного диаметра.
Так может проблема не в клиниках а глазах? Если у вас расстояние одинаковое, то не удивительно что у вас ни одна из клиник не намеряла другого.

А дуал пд действительно указывают. Заказывал жене очки с зени по ее рецепту, так там было как раз дуал.
Если расстояние одинаковое, значит, проблемы как раз нет :)

Но я почему-то уверен, что не бывает лиц абсолютно симметричных, и один глаз всегда дальше от вертикального центра лица, чем другой. Другое дело, что при величине меньше условного «эпсилон» этой разницей, видимо, можно пренебречь.
Возможно я не правильно написал или Вы не так поняли: левый-правый PD указывается, только если зрачки ассиметричны! А простой параметр PD (расстояние между зрачками) обязательно указывается в рецепте! Иначе получите косоглазие :)

«Возможность сделать очки с нужным PD» как раз-то и определяется размером оправы. Вы же не будете покупать маленькую оправу на большое лицо. Вы выбираете те оправы, которые Вам подходят по форме, стилю и тд. и потом Вам рекомендуют подходящие по размеру к выбранной оправе и Вашему рецепту линзы. Вы же не покупаете сначала линзы, а потом оправу. А наоборот, заказываете/выбираете понравившуюся вам оправу и идете к матеру с рецептом. Как-то так. Надеюсь понятно объяснил.
Вы пытаетесь меня убедить в том, что я поступаю неправильно? И что единственное место для заказа очков — Зенни? Еще раз повторю: я не нашел там ни одной оправы, которая бы мне понравилась.
И что единственное место для заказа очков — Зенни?
У Вас наверное действительно со зрением (или с логикой) не все в порядке, если Вы в моих комментах увидели одно слово Зенни, а не объяснения почему важно получить правильный рецепт для своих глаз.
Вы появились в комментариях к этой теме с ответом на следующий вопрос человека: "… продавец спрашивает при заказе расстояние между зрачками. Зачем?"

По порядку:
1. Продавец продает ЛИНЗЫ (без оправ). См. ссылку обзора. Очки он не делает.
2. Он понятия не имеет, в какую оправу их будут ставить. И это не его дело.
3. Тем не менее, зачем-то спрашивает PD, хотя ему это должно быть фиолетово.

Прежде, чем я успел ответить этому человеку, что и сам не знаю — зачем, появляетесь Вы с феерическим гуглопереводом с сайта Зенни и ссылкой на Зенни. А также пытаетесь объяснить взрослым людям, которые носят очки с детства, определения очевидных терминов, которые они знают и без Вас.

Теперь моя очередь спросить: Зачем?
… зачем-то спрашивает PD, хотя ему это должно быть фиолетово
Вообще-то это не моя война, но могу предположить, что если PD мало, а оправа будет иметь большие «окуляры» (не знаю как их правильно назвать, типа очков-авиаторов или police), то при текущем размере линз они не закроют всю площадь «окуляра» и потребуются дорогие специальные линзы со смещённым оптическим центром. И надо клиента предупредить об этом при выборе оправы к таким «стёклам».
Все правильно.
Тогда при этом продавец должен спросить хоть что-то об оправе, но он не спрашивает.
В отличии от zenni ничего в разделе титановых за разумные денег не нашел. Покупал летом 2013 года в zenni титановые с доставкой за 58 баксов — никаких притензии к ним за год носки.
Глянь выше мой пост, 2 и 3 ссылки — rimless оправы, 10 грамм.
  • RAT
  • 12 ноября 2014, 22:46
Номер трека вы затёрли, а вполне читаемый штих-код оставили.
Мне теперь конец? :)
  • RAT
  • 13 ноября 2014, 10:01
Отнюдь, просто была выполнена хоть маленькая, но работа по скрытию персональных данных, таких как индекс получателя, его фамилия, имя. Однако их легко узнать из номера трека, который в свою очередь считывается со штрих-кода.
  • mooni73
  • 13 ноября 2014, 02:06
У меня есть очки с дорогими французскими пластиковыми линзами, но уже пора менять. Попробовал недорогие китайские линзы с местного рынка — не понравились. Что не так сказать трудно, но по ощущениям четкость картинки упала значительно, чувствую придется раскошелиться на дорогих французов. Может дело в качестве просветляющего слоя или в качестве самого пластика.
  • 13 ноября 2014, 07:50
Немного скепсиса. Если проверить, то точно -5,25? Просветление есть? Что с UV-защитой? Ну и отпишите через полгода — как с царапинами дело обстоит.
  • serp61
  • 13 ноября 2014, 11:58
Я знаю свои очки в диоптриях, здесь же какие-то непонятные цифры 1,67… что это и как-то соотносятся с диоптриями? Или диоптрии при заказе указываются?
  • 13 ноября 2014, 12:31
Складывается впечатление, что вы читали обзор по диагонали…

1,67 это показатель преломления, он же степень утончения, ne. Влияет на толщину линзы и цену при прочих равных.

Диоптрии — последнее предложение предпоследнего абзаца обзора.
  • 13 ноября 2014, 12:03
Какой-то странный обзор. Распаковка есть, а например полного описания линз нет, не только же индексом все описывается.
По ссылке сказано, что они асферические — в обзоре про это ни слова. Покрытие заявлено какое-то HMC, есть что-нибудь?
  • 13 ноября 2014, 12:44
HMC. Но вот насколько это применимо к обозреваемым линзам… хочется, конечно, верить.
  • 13 ноября 2014, 12:54
Ни насколько неприменимо. То, что по ссылке не имеет никакого отношения к обозреваемому.
Хорошо, если просто какой-то Hard Multi Coating
На фото не видно, что они асферические? Хорошо, добавлю вид сбоку.
Работаю в одной ооочень известной оптике, используем такие же линзы, судя по упаковке. При обточке линз(при зажатии в станке), покрытие может растрескаться, были преценденты. Да и вообще мастера-оптики не особо довольны ими. А на Ваших линзах какие покрытия имеют место быть? Ну, гидрофобное и прочее…
Будет желание у кого изготовить очки из ваших линз и вашей оправы — обращайтесь! (Москва) ;)
Ах да, при заказе линз, учитывайте их диаметр, межзрачковое расстояние и форму/размер оправы. Линзы могут не пройти по диаметру.
Здравствуйте, кэп.

«Линзы могут не пройти по диаметру». Знаю. Но я не использую оправы «как у Билла Гейтса» и «безумные авиаторы» — в моих оправах нормально центрируются линзы диаметром 75 мм на мои PD 66.

Не понял смысл саркастического предложения про изготовление очков «из ваших линз и оправы». В вашей «ооочень известно оптике» есть такие оправы и линзы? Хорошо. Сколько будут стоить очки у вас?
Стоп, стоп, стоп, дружище! Никакого сарказма! Я просто предложил помощь в изготавлении очков… Бывает так, что есть оправа, купили желаемые линзы и кумекаете где Вам одно выточат и вставят в другое...)))
Опять же, относительно прохождения линз, адресовано всем читателям, кто заказывает линзы и оправу порозень…
Я только вчера оплатил заказ в www.zennioptical.com (сейчас сайт временно подвис) — при цене самих очков с полимерными линзами 1.50 и 1.57 от $6,95 и стоимости доставки $10 я собрал несколько заказов у своих коллег и заказал 7 штук очков (одни из них мы дополнительно затонировали) за 55 баксов (тут ещё так получилось, что именно в день заказа на мыло пришло письмо от Зенни со скидкой 15% при заказе от $50, которое оказалось как нельзя более кстати).
В итоге пара очков обошлась с доставкой в среднем в $7,86. В комплекте — твёрдый чехол, тряпочка для протирки и «антицарапное» покрытие на линзах.
Я рад за вас. Только в моем случае линзы 1.67 и оправа титановая. Это немного разные категории.

Твердый чехол, кстати, я получил с китайской оправой. С иероглифами :). И тряпочку в нем же.
Вот цены в zennioptical:

У вас линза получается на 10 долларов дешевле…
Расскажите как они после носки, царапаются или нет и вообще общие ощущения. Стоит ли заказывать на али в целях экономии 10 баксов, или лучше заказать готовые?
Наверное, я точно чем-то обидел «группу поддержки» Зенни. Читайте выше: я не нашел у них на сайте оправу, которая бы мне понравилась.
Повторю свой вопрос: опишите линзы которые вы заказали на али, после носки царапаются или нет, и вообще общие ощущения.
Друзья, вопрос не по теме, а где бы заказать линзы для глаз? Есть у кого опыт по покупке за рубежом?
  • 13 ноября 2014, 14:15
Очков.нет
  • roofcat
  • 13 ноября 2014, 15:25
Заказываю в ac lens уже года три. Там формально требуют рецепт, но только для американских покупателей, по крайней мере мне удалось в первый раз убедить их, что мой рецепт им не поможет, и они прислали по заказу. Теперь просто повторяю заказ. Линзы двухнедельные с астигматизмом, после получения заказаони его дня три комплектуют, плюс недели три идет в МСК — по сравнению с очков.нет и их полуторами-тремя месяцами ожидания — просто рай, ну и подешевле выходит. Минус в том, что отправляют с треком, который не всегда находится после пересечения границы (на LM начинается вроде), приходится подгадывать самому, когда начинать трясти почту. По обычным линзам (двухнедельным или одноразвым) разница в цене с московскими ценами минимальная, только если купоны удачно подвернутся.
Дешево? Вы шутите?

Пробежался примерно по 10 наименованиям, которыми недавно пользовался — на этом сайте очень дорого, космически.
Покупаю в 2 раза дешевле

Хотя, возможно в Москве это норма… :)
  • 14 ноября 2014, 11:17

1-DAY ACUVUE TruEye 30 Pack там 32$ что есть ~1500руб.
Они же в мск — 950руб.

Минимальная, ага.
  • roofcat
  • 14 ноября 2014, 13:13
Видимо я нечетко выразился — для меня сферические и однодневные линзы неактуальны, поэтому за их ценами не слежу пристально, Да, согласен, что смысла покупать там однодневки акувью не имеет смысла, так же как (для меня) не имеет смысла заказывать в очков.нет и в прочих российских магазинах астигматических линз с невыносимым сроком поставки.
Вопрос к знающим, где посмотреть оправу с длинной дужки 165мм? В основном везде 145 мм или подскажите как искать
На вскидку:

1) www.selectspecs.com/Glasses/Prescription/Mens/c10/ (Слева в колонке есть выбор дужки)
2) www.zennioptical.com/visual-search?type=men (Надо зайти в Filter By)
3) www.aclens.com/mens-eyeglasses.asp (Слева в колонке есть выбор дужки)
спасибо попробую
Являюсь потребителем и поклонником магазина Zenni. Ваш обзор, как мне кажется, интересен и полезен. Чем больше альтернативных вариантов становится известно — тем лучше, а потребитель сам разберется что ему предпочтительнее. Поздравляю с 1 обзором, желаю не останавливаться на нем. Ну и плюсик от души очкарика, конечно.
заказывал в этом магазе оправу и Polarized линзы.
Оправа прикольная, посмотрим проживет полгода или развалица.
Линзы прислали не Polarized, обнаружил это уже после того как поставил в оправу. Как то даже в голову не могло прийти что так могут наколоть. Жаль закрыл, уже диспут не откроешь. Будте бдительны.
У нас офлайн такие пластиковые линзы стоят в три раза дешевле.