Пуэр "Подсолнухи" классика Ростовского чаепития

Не так давно удалось заехать в Ростов, город чайных пьяниц, и сидя на одной из кухонь под вкус да хун пао зашел разговор о том с чего все начиналось, и одним из первых грандиозных переживаний вспомнился пуэр «подсолнухи». Вернувшись домой, быстренько отыскал его на али, заказал. И вот приехал долгожданный чай…

Упаковка классическая как и много лет назад.

Голографический лейбл на месте. Так же всяческая дополнительная информация.

Сам блинчик пуэра, запах отличный, весьма ароматный представитель.

Отломал кусочек, смотрим что на разломе.

К слову, ломается тяжело, говорит о высокой прессовке.

Пить пуэр проливами удовольствие сомнительное, поэтому герой обзора был сварен.

Ореховые нотки чувствуются, медовое послевкусие выражено ярко, можно пить даже без сладкого, запах и вкус приятные.

Ответ на основной вопрос, «каков эффект?», я выражу фотографией, которую сделал пока вкушал этот напиток, по ней все будет весьма наглядно и каждый сделает свои выводы.
Заваленный горизонт

На заваленный горизонт не обращаем никакого внимания, дело не в нем.

В целом, чай весьма добротный, довольно «дорогой» вкус, приятное послевкусие и мощный эффект, рекомендую попробовать.
Ну и где фото?
  • Shadow
  • 19 ноября 2014, 15:45
Очевидно, последняя, на которой горизонт завален :))
Там нужно трещинки пересчитать на фотках. Эффект-то мощный.
  • IVA2
  • 20 ноября 2014, 01:23
А отражение какой-то хрени в чае похоже на гриб. Налицо мощный психоделический эффект.
  • shaman
  • 19 ноября 2014, 15:33
С баша: )
ХХХ: Как заваривать пуэр: поллитровая чашка, 4 ложки (с горой) малинового варенья, долька лимона, кипяток. Сахар по вкусу, если угодно.
ХХХ: Пуэр можно не добавлять. Только вкус портит.
горизонт завален
То есть следующее фото уже под столом. А это к чайной теме отношения не имеет. А это фото последнее над столом. Оно в оно в обзор и попало.
да дело не в горизонте, друзья.
Ну не в винчестере же на заднем плане. Не томите. Не ужели царапина на столе «зажила» от живительной силы чая?
Я сдаюсь. Поясните. Попробовать через интернет пока еще нельзя.
Если кто в Краснодаре — Ростове угощу ;)
  • byh
  • 19 ноября 2014, 15:47
А как пуэр варят? Имеется в виду заварка-настой?
  • Vlad2
  • 19 ноября 2014, 15:52
Присоединяюсь к вопросу — как был «сварен» герой?
  • shaman
  • 19 ноября 2014, 16:15
Похоже, на коньяке — чтобы вкуснее был!
  • sysoper
  • 19 ноября 2014, 16:24
Пить пуэр проливами удовольствие сомнительное, поэтому герой обзора был сварен.

одна фраза уже повергла в недоумение, хотя фантазия сразу дорисовала ростовских суровых ребят, обслушавшихся «рэпэров» и давно заменивших «слоника» для чифира гайваньским пуэром, в общем спасибо автору за позитив )))
ну кому как, а по мне проливами улун, пуэр предпочитаю варить.
Как Вы его варите? Расскажите, пожалуйста, я бы сегодня попробовал.
ну полон интернет, ребят… например так… http://pro-chay.ru/kak-varit-puer/
тут про Ростов пишут, а мы больше иван-чай покупаем в различных композициях с травами :)
в сравнении с лучшимм сибирским ферментированным иван-чаем большая часть пуэров(даже правильно приготовленных) покажется газонной травой.
это несравнимые вещи как чай и кофе.
Syncaine, а где такую чашку купили? На али?
да, офигенная чайшка, хм, сделать обзор?
конечно! :)
  • 19 ноября 2014, 18:05
Стало больше чая в чашке по сравнению с предыдущим фото (тем, что с поцарапанным столом, как кто-то уже ранее отметил).
Ещё видны ваши «уши» на этом изображении, на предыдущих только рука с мобилкой.
Быть может, в этом изображении кроется что-то более глубокое, то чего мы пока не замечаем, как например на фотографии ниже:

«Вечерний чай» © Олег БЕСЕДИН

UPD:
Судя по окиси плавающей на поверхности жидкости в чашке, смею предположить, что разница по времени съёмки между первым фото и тем что вы назвали «заваленным» очень небольшая, я даже сказал бы, что сделаны в одну минуту. И да, там где в чашке чай надпит, горизонт ровнее. Такие мои выводы…
Ответ прост, он идентичен ответу на вопрос, почему угощая человека конфетой вы ее предварительно не пережевываете?
  • 19 ноября 2014, 18:23
Честно говоря, я всё равно не могу понять смысла фотографии которая должна выразить эффект который вы получили от вкушения, и так сказать ваши конфеты (нежованная и пережованная) абсолютно идентичны.
п.с. если у меня попросят конфету, вы уж поверьте, я её скорее пережую, чем нет… потому-что, я сладким не делюсь ни с кем.
Автора явно «перекосило», что он и засвидетельствовал фотографией. :)
Следующее фото ниже горизонта завал почти перпендикуляр к горизонту.
  • 19 ноября 2014, 18:56
Принято считать, что хорошая фотография повествует не о том, что изображено в кадре, а о том, что в кадр не попало. Речь тут, конечно же, идёт совсем не о предметах, не поместившихся в кадре. Куда интереснее история, предшествующая событию, изображённому на снимке, и её дальнейшее развитие. Такая фотография напоминает напечатанный средний кадр из трёхкадрового отрезка киноплёнки – что было раньше, есть сейчас и будет потом. Домысливание и переживание зрителем такого вот развития ситуации и составляет ценность многих жанровых фотографий.
Недосказанность… Именно она породила массу постов в этой теме. Предугадывание предыдущего и последующего кадра создает еще один эффект. Создается впечатление что мы заглядываем между кадрами, как бы глядя на нечто интимное и непостижимое одновременно:)))
Ядрёный чаёк по всей видимости.
Ждём нашествия всяких смилеров и прочих зловонных троллей, кто не любит чай и устраивает травлю людей, сделавших обзор на чай.
А чашка с трещинками крута, ждём обзора на неё!
  • Shmoky
  • 20 ноября 2014, 00:50
кто не любит чай и устраивает травлю людей
-поддерживаю. Не надо травить людей которые любят чай. Но помещать обзоры про вонючую траву и называть ее чаем — пора прекращать.
Отличный чай. Хорошо воспринимается после удачной вечеринки.