Весы электронные WeiHeng до 50 кг

1. Цена: $6.18 (куплены за $5,18)

Добрый вечер Муськовчане.
Представляю Вашему внимаю обзор на замечательные электронные весы с заявленной грузоподъемностью до 50 кг.
Катаясь часто летом на рыбалку я заметил, что мне не хватает электронных весов для взвешивания и запечатления на память моих трофеев.
После небольшого поиска по Али выбор пал на эти, с внешнего вида, привлекательные весы.
Заказ был оформлен 28 сентября. И тут начались томительно долгие дни ожидания, так как трек предоставленный продавцом, не соответствовал действительному треку.
Долгожданное извещение упало в почтовый ящик только 21 ноября. На следующий день сбегал на почту и получил заветный пакетик.

Открываем и видим товар лежащий в пупырчатом пакетике:

Достаем:

Написан вес на почтовом пакете 103 гр. в реальности же со вставленными двумя батарейками типа ААА:

Заявленные производителем погрешности взвешивания:

Приступаем к тестированию. При включении весов на экране появляются четыре нуля и яркая синяя подсветка. При нагружении грузом над центральной кнопкой начинает мигать красный светодиод, когда вес установлен — светодиод горит постоянно.

Взвешиваем:

Проверяем другими весами:

Видим разницу в 8 грамм.
Тестируем дальше:

Подопытный:

Проверяем:

И наблюдаем ту же разницу в 8 грамм, только в обратном виде.
Теперь проверим оба измерительных прибора на 500 граммовой пачке макарон:

Подопытный:

Проверяем:

Смею предположить, что эти лишние 25 грамм весит упаковочная коробка.

Подводим итоги:

+ Качественно собранные весы. Погрешности в пределах заявленного производителем.
— Долгая доставка.

Вывод: Советую к покупке. Ну и делаем вывод, что блины от гантели у меня не соответствуют заявленному весу на них.

Всем спасибо за прочитанный обзор.
а моя мама таким не доверяет, старым безменом пользуется)
  • 22 ноября 2014, 19:52
Судя по взвешиванию пачки макарон, доверять можно )
мою маму не переубедишь
  • 22 ноября 2014, 19:55
Представляю. «Старую школу» трудно свернуть с пути.
полегче с выражениями)))
Весы механические, отсчётное устройство (дисплей) электронный
там по увеличению расстояния между пластинами «фактически конденсатора» измеряется вес, как изменение емкости этого конденсатора.

что там механического?
Там как правило используется тензорезистор
вообще, такие весы, подобного фасона можно доллара за 3$ найти, если порыться на ебае.
вот например. отличаются только формой ручки и корпуса ebay.com/itm/281203087158
  • 22 ноября 2014, 20:14
Да. Название тоже. Максимальный вес тоже. Разница только в форме.
  • Comrad
  • 22 ноября 2014, 20:07
Да, мои блины тоже по массе не соответствуют.
Какие-то меньше, другие больше, в сумме, наверное, вся гантель в итоге сойдется.
А еще в этих весах крючок не всегда удобен.
На него можно повесить пакеты и т.п., а вот дорожную сумку на колесах он за ручку не возьмет, она толще его предела, он просто не налезет.
Поэтому я доукомплектовал подобные мои весы шнурком и в случае чего делаю петлю с обворотом объекта и на крючок.
Тут мелькали мои весы и блины:
mysku.club/blog/china-stores/28604.html
  • 22 ноября 2014, 20:35
Требую взвесить чего-нибудь килограмм на 40.
Эти 8 грамм разницы могут превратиться во что-то существенное…
  • 22 ноября 2014, 20:42
Даже представить не могу, что бы такое привесить. Если найду, то обязательно взвешу.
Да и если подумать мне максимум кг до 20 они нужны.
  • 22 ноября 2014, 20:56
Слетайте в отпуск с одним чемоданом.
На двоих без дополнительной платы можно взять как раз 40 килограмм.
  • 22 ноября 2014, 20:57
Отпуск только в августе )
.никогда не ловили, или даже в планах нету поймать рыбу больше 20 кг? Вы же сказали весы для рыбалки )))
  • 22 ноября 2014, 21:43
Не ловил ни разу даже более 15 кг. Рекорд пока 14,300.
В ближайшее время тоже не вижу перспективы на большую рыбу ))
Тогда рекомендую подобные, до 15 кг.:

mysku.club/blog/others/4742.html
mysku.club/blog/others/4263.html
mysku.club/blog/tinydeal/10997.html
Меньше по массе/габаритам, что немаловажно для рыбацкой поклажи.
Да и по цене чуть дешевле.
он от 40кг оторвётся
  • YAS1
  • 22 ноября 2014, 23:35
Брали на работу в офлайне по внешнему виде 1 в 1, только нет названия и возле кнопок надписи на русском (две недели назад — 260 руб.). В лаборатории весы сломались, и нужно было срочно выкручиваться. Потом сравнили показания с поверенными весами на разных массах. Наш экземпляр на новых батарейках в указанные сзади допуски уложился на всем диапазоне (правда нужно учесть, что на массах более 10 кг последний разряд «исчезает» и что видят весы в нем, непонятно).
Заявленные производителем погрешности взвешивания
Это не погрешность, а шаг взвешивания. До 10 кг весы будут перепрыгивать через каждые 5 г, после 10 кг через 10 г. Для обычного городского человека такие весы не более, чем игрушка. Мои все купленные весы перекочевали в сельскую местность. А так бы висели на крючке до морковкина заговенья
  • 22 ноября 2014, 21:44
Для обычного городского человека такие весы не более, чем игрушка.
Чёйта?
Вы за дынями и арбузами без весов ходите?
  • 22 ноября 2014, 21:48
Сейчас взвесил более 11 кг и значение перепрыгивает через даже 2 гр.
Я городской человек. В летний сезон почти каждые выходные на рыбалке )) Значит каждую неделю имею необходимость взвешивать.
  • 22 ноября 2014, 21:49
Сейчас взвесил более 11 кг и значение перепрыгивает через даже 2 гр.
Может через 20гр.?
Разрядов индикации всего 4…
  • 22 ноября 2014, 22:43
Нет, именно через 2 гр начал. Стал показывать по 64....68 гр.
  • 22 ноября 2014, 23:01
Индикатор имеет 4 разряда, вес более 10кг
2 разряда на килограммы и 2 разряда на граммы
11,64 — 11,66 — 11,68 — дискрета измерения 20гр а не 2гр, ибо в 1кг имеется 1000гр :)
  • 22 ноября 2014, 23:09
И то верно. Спасибо, что разъяснили ))
  • 23 ноября 2014, 08:06
Может через 20гр.?
Жалко что для зимней рыбалки не подойдут)
мелкую мы будем выпускать, а крупную складывать в майонезную баночку...
  • MLook
  • 23 ноября 2014, 13:03
Моему знакомому на зимней пригодились бы, а то у него что ни плотва (с ладонь) — сразу 300 грамм))
Я городской человек. В летний сезон почти каждые выходные на рыбалке
Этого я не учел. Хотя рыбалка это уже не городское развлечение. У меня для рыбалки поскромнее ценой и предельным весом вот такие
  • 23 ноября 2014, 07:57
Обратил внимание на коврик. Незнаю, может от конструкции зависит, но мои настольные кухонные весы погрешность увеличивают от мягких поверхностей. Взвешиваю на столешнице или подкладываю разделочную доску.
  • 23 ноября 2014, 12:14
Пробовал ставить на твердую поверхность, результат показывали тот же.
  • 23 ноября 2014, 15:18
Спасибо, уже посмотрел, в моих на каждую ножку (4шт) свой темзодатчик.
А причем тут разница между весами в 8 граммов, если эти весы в первом случае врут на 70 гр., а во втором на 110 гр.?
  • 23 ноября 2014, 10:20
Блины имеют вес весьма примерный
  • 23 ноября 2014, 12:14
Врут не весы, а блины.
  • Sheldor
  • 23 ноября 2014, 22:19
разобрать, внутренности показать не хотите? ) обычно в подобных весах сверху шнурок или металлическое кольцо, которые соединены непосредственно с пластинами с датчиком. такие весы при пользовании можно держать только за этот шнурок или кольцо, нельзя за корпус, т.к. пластины с датчиком будут упираться в пластик корпуса краями вместо вертикального растяжения, показания будут неверными. а при большом весе груза может все с кишками вырваться из корпуса.
вот и интересно как в этих внутри все организовано. имхо, если внутри ручки есть металлический обод, который и тянет пластину, то нормально. а если все на пластике, тогда нафиг.
  • 26 ноября 2014, 23:41
В выходные попробую разобрать и посмотреть.