Беспроводная оптическая мышь

1. Цена: $4.17 брал за $3.96

Решил после двух лет использования другой китайской мыши заказать новую.
Взгляд пал на данную модель. От моей предыдущей отличалось только формой.

Форма мыши довольно удобная для небольшой кисти.
Питается от 1 АА. Хорошая чувсвительность, изменяемый DPI.
Плавное нажатие боковых кнопок.

Есть небольшой недостаток, когда крутишь колесиком мыши, то упираешь в правую кнопку(нажимной лепесток), он слегка острый, надо будет его затереть наждачкой.
При даже кратковременном простое ~5 мин выключается питание. Ну и переключатель питания тоже имеется.

Главная особенность, при отсутствии радиомодуля в ПК мышь сразу выключает питание, даже если щелкать её. Из этого следует, если выключить ПК, то мышь выключится сама.

После дня работы решил было вскрыть, посмотреть что внутри.
Внутренности

А вот дальше был небольшой сюрприз.
Сюрприз

На фото видно непроработанность конструкции.
Пришлось откусить(откусывал не я, видимо продавец) часть крепления правого нажимного лепестка мыши, чтобы не западала правая кнопка.

P.S.
Обзор небольшой, покупкой доволен :)
пользовался логитековскими мышками, но они дольше года не жили а стоили под 700руб, купил китай за 1.99 (что-то типо копии эпл), работает до сих пор — это запасная, а первая основная тоже китай раскладная, тоже покупал то ли за 2.50 то ли за 3$. Жива ещё — 2 года, так что китай зе бест)))
Спроси у тех, у кого был доступ к логитеку, ибо они спокойно живут гораздо больше. У меня на их мышке только левая кнопка сломалась через 8-9 лет, в итоге легко починил, но потом выкинул, т.к. старая и хотелось Х7, а клаве в следующем месяце будет 11 лет
у меня обычная клава от гениус за 150рублей скоро 10 лет исполнится, неубиваемая
платформа от chicony. гоноевус сам толком ничего не делает. только имя пишет свое.
  • 26 ноября 2014, 09:58
Очень странно! Вроде сам Logitech дает 3 года гарантии, но говоря уже о том, что любой нормальный магазин даст год.
P.S. клавиатура, беспроводная мышь, проводная мышь, джойстик, руль — все около 5 лет работает без проблем.
Ага, на хабре писали: присылаешь фотку замоченной мышки и они новую присылают
  • kuzneck
  • 25 ноября 2014, 21:27
ППЦ! Как это можно, откусить мышь?! Видать продавца голодом морили)))))))))))
Хорошо, что она работает, желаю, что бы прослужила долго!!!
Это крепление удерживает только лепесток один, Второй не откушен, а даже если бы и был, то там защелки и конструкция всё-равно не развалилась бы.
  • mirson
  • 25 ноября 2014, 21:40
Надо бы обвести то что откушено. Не понятно…
  • santer
  • 25 ноября 2014, 22:01
Это как бы Rapoo 7300.Брал именно Рапу а прислали тоже такую.На том же месте тоже отпиливал кусок пластика.Часто пропадает связь.мыша просто тухнет.Помогает выдергивание и включение по новой USB передатчика в комп.
И часто такое бывает? Я пока не заметил такого. У меня отключалась только при простое, кликнув дальше работала.
  • cofein
  • 26 ноября 2014, 02:51
у меня буквально через пару лет такое началось на офлайновской мышке за 900р. потом передёргивание начало требоваться каждые 5 минут, а потом я не успевал передёргивать. теперь валяется дома. ищу такую же по эргономики, но не могу найти.
  • Qanatoz
  • 25 ноября 2014, 23:05
Лоджитечикофилы вас не поймут. Что это за мышь за 4 доллара? Сотню, не менее, вот это мышь — и пальцы веером!
  • kov
  • 26 ноября 2014, 00:20
logitech начинается далеко не с сотни доляров, а гораздо ниже. Раньше я, друзья, семья покупали периферию «рендомно». Однако с годами все пришли к одному и тому же мнению — логитеч живет гораздо дольше. Даже копеечные клавы/мыши переживают всякие гениусы, а4. Не реклама, просто наблюдение. Можете хейтить. И да, 100баксов за мышку не для «игромана» я считаю идиотизмом.
  • 26 ноября 2014, 01:13
логитеч живет гораздо дольше
В обоих смыслах. Батарейку тоже меньше кушает.
  • qrbg121
  • 26 ноября 2014, 06:28
Купил логитековскую мышку М100. Через месяц начала «звенеть» правая кнопка: при одном физическом клике датчик передаёт 2-3.
Больше логитек брать не буду.
  • 26 ноября 2014, 10:01
Есть волшебное слово «гарантия». Ссылку на гугл скинуть, чтоб Вы там могли найти контакты сервис-центров логитека?
Ну или можете сами заменить кнопку
  • qrbg121
  • 26 ноября 2014, 13:15
«Вна» гарантия ограничивается четырнадцатью днями, дальше магазин посылает покупателя в сад.
А вот за ссылку спасибо, надо будет прикупить.
  • 26 ноября 2014, 13:52
Да вроде Logitech дает еще и свою фирменную гарантию на продукцию. Вот здесь написано про 3 года. Попробуйте обратиться непосредственно в Logitech, а не к продавцу.
Заодно укажите, что за магазин Вас послал.
  • bm_s
  • 30 ноября 2014, 21:34
Открою секрет: продавец гарантию не устнавливает, он обязан продавать с установленной производителем.
  • kov
  • 26 ноября 2014, 10:24
Челендж ацептед, как говорится — где-то год, без ваших проблем именно эта модель «мучается» в офисе :)
  • goverrr
  • 25 ноября 2014, 23:11
Заказал себе такую же. Жду.
Спасибо за обзор.
Получил и я таку ж! Месяц радости и удовлетворения от потраченных денег… Но вот в прекрасный момент умирает зверек, и дальнейшее вскрытие показало долгую и счастливую жизнь. Пусть же урна станет ей пухом. Аминь!
А от чего умерло?
  • 26 ноября 2014, 01:09
А все эти копеечные мыши быстро мрут. У меня были такие случаи: умер светодиод, сгорел приемник, и курсор двигается, но никакие кнопки не работают(даже смена чувствительности).
Я купил новую мышь, только потому что вторая нужна, а так 2 года копеечная мышь, и ещё дива, только потёртая.
  • Intenso
  • 26 ноября 2014, 23:36
не знаю моя мышь из оффлайна померла (за 900р)… живет своей жизнью колесо прокрутки, датчик курсора начал гючить
  • pawel05
  • 27 ноября 2014, 00:10
Аналогичная ситуация, устал выкидывать, мрут очень быстро. Пользуюсь проводной из ашана за 39 рублей (genius), года 3-4 назад распродажа была, до сих пор работает.
  • Andreez
  • 26 ноября 2014, 00:40
Добавьте размеры пожалуйста.
Если перейти в магазин, там всё более подробно написано: 11 x 7.5 x 4cm
  • magnat
  • 26 ноября 2014, 00:44
посоветуйте что посерьезнее баксов 10 15
  • 26 ноября 2014, 01:05
Взял такую же подделку на Rapoo. Попалась глючная мышь, периодически самостоятельно курсор перемещается вверх и нажимается боковая кнопка «назад». Часто внезапно засыпает во время работы. Как в диспуте показать такие нюансы товара я не придумал.
Форма мыши по удобству «средне», разобрал предыдущую мышь и поменял местами начинку. Между делом пропаял контакты антенн, думал что решит проблему внезапных «засыпаний», но не помогло.
такая мышка сломалась через день работы)
Купил один в один такую, но с логотипом Rapoo для работы (работа в основном с AutoCAD). Более года работает исправно, мышка легкая и батарею ест очень слабо, заряжаю очень редко. Единственным минусом было то, что качество изготовления было не на высоте, т.к. не сточены края кнопок и пальцем задевал, провел 2а раза чей-то пилочкой для ногтей и всё стало нормально. Считаю отличным приобретением за 100 рублей.
Про острый край как раз написал))
Брал пару подобных мышей еще пару лет назад. Выкинул с одной и той же проблемой — колесо начало глючить. Причем одна из мышей не прожила и 3х месяцев, другая чуть дольше. С тех пор купил m185 2 штуки, обе отличные мыши, удобные, батарейку не жрут и главное — работают идеально на любых поверхностях. имхо, мышь в компе — это не та вещь, которая должна приносить проблемы, поэтому мой выбор — лоджитек. Рано или поздно к этому большинство приходит.