Силиконовый бампер для Jiayu G2F

После покупки Jiayu G2F и торжественной передачи его в пользование ребенку он был сразу обклеен пленкой и «засиликонен» в бампер, которые шли в комплекте. Нещадная эксплуатация показала, что бампер надежно защищает телефон…

Родной прозрачный чехол за лето приобрел грязно-желтый цвет и решено его было обновить. Мудрить не стали и выбрали такой же (проверенный), но черного цвета за минимальную цену…
Продавец отправил на следующий день, но через RuPost.cn… Через 18 дней посылка появилась в России, но где? В Забайкальске и ехала до нас еще 18 дней. Я так понимаю, китайцы так экономят на доставке.
Упакована посылка в Китайский пакет, а по верх еще и пакет нашей почты…

Сам бампер…

На телефоне…

Черный бампер лучше смотрится на черном телефоне.
Есть небольшой недостаток: загибы которыми бампер держится на телефоне при нажатии по бокам приподнимают пленку. В следующий раз попробую чуть подрезать пленку с одного края и сделать ее уже на 1 мм…
Для эстетов хочу заметить, что телефончик находится во владении у непоседливого пацана и проходит, порой, приличный «тест драйв». Поэтому не стоит указывать на внешний вид телефона))))
Всем хорошего дня!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
Заказывал другу G2F, в комплекте шел такой же. Только он помимо того что так же поднимал пленку, еще и давил на кнопку включения, пришлось от использования отказаться, т.к. тупо пользоваться телефоном было невозможно. Брак вообщем попался.
Подтверждаю. При пользовании таким чехлом происходят самопроизвольные нажатия механических кнопок. Иногда это приводило к зависаниям телефона. Пришлось отказаться. Правда через некоторое время телефон неудачно упал 3 раза и появились трещины на дисплее )))
там сами кнопки ненормально мягкие, пришлось в бампере окна прорезать
  • URA-407
  • 28 ноября 2014, 14:03
Подтверждаю, кнопки мягкие и без клика. Но спонтанных нажатий не замечал.
  • tayph
  • 28 ноября 2014, 18:33
Прислали в комплекте такой.Нареканий нет(три месяца дочь пользует)
аккуратно лезвием пройтись вдоль этих кнопок, надрезать, и все! не видно и нажим в разы легче!
  • 28 ноября 2014, 14:23
неудачно упал 3 раза и появились трещины на дисплее
Вот именно по этой причине и не люблю бампера. То что корпус будет поцарапанный я как-нибудь переживу, а вот то что экран можно разбить… Сам пользуюсь кожаным чехлом с вертикальным открытием.
Имелось ввиду что экран треснул уже после снятия бампера. На бамперах идет бортик, который защищает от большинства падений
Точно, не успел сам ответить. )
  • sysoper
  • 28 ноября 2014, 15:33
для g2f найти вертикальный флип — ещё тот ребус(то что есть — без корыта, тупо приклеен к мясу), на али есть обычные «книжки», отвратного вида, бампера и все на этом(подобрали здесь от хайскрина, но он больше, поэтому приклеен и закрывает кнопки громкости) :(
Вот в таком вертикальном флипе — тел с бампером нормально сидят (с бампером немного в натяжку). Использую уже 5 месяцев:

Как-то раздражают такие чехлы… Имхо, смотрится громоздко и пользоваться одной рукой неудобно.
а где связь? бампер и разбитый дисплей? у меня телефон лежал в закрытом флип кейсе и тем не мение треснул экран! так что… падения не было!sysoper а что мешает взять к флипу жесткий бампер вклеить и получить то что надо?
  • 28 ноября 2014, 23:18
Стекло боится точечных ударов, а флип распределяет нагрузку по большой площади. Понятное дело, что с любым чехлом можно убить экран, но вероятность уменьшается.
Кстати, качество таких аксессуаров заметно упало, когда покупал G2 6575 2 года назад, в комплекте тоже был бампер, его качество намного лучше
Это верно. Сам начинал с g2s (6577). Чехлу сноса не было. Телефон сломался, а чехол нормальный был. Правда зелёный цвет стал больше на синий похож, из-за постоянного ношения в кармане джинс.
  • anddmi
  • 28 ноября 2014, 13:56
Использую с мая, чехол без косяков, сидит плотно, кнопки сам не нажимает ))).
  • Arthur
  • 28 ноября 2014, 12:26
пойдет, может Вы, автор обзора или читатели видели реализацию для G3? Не те твёрдые что продают похожие на на силикон, а по твердости на резину, которые идут 4 цветов.
  • zhentos
  • 28 ноября 2014, 12:38
А зачем плёнка? У g2f же вроде Gorilla Glass.
  • URA-407
  • 28 ноября 2014, 12:51
Ха ха, Gorilla Glass. Любой Gorilla Glass мой старший расцарапает на раз))), а младший ему активно поможет. Может подольше послужит, хотя не факт. У кого есть мелки — те знают и меня поймут!
  • 28 ноября 2014, 14:29
Ну не знаю, у меня за пару месяцев эксплуатации ни одной царапины. И даже если они будут появляться, проще сменить стекло, чем ходить с вечно поцарапанной плёнкой. Да и пальцы намного приятнее скользят по горилле, чем по плёнке.
Совсем не проще, у G2F- OGS дисплей и стоит он 45$, практически пол-телефона))) Я уже имел возможность заменить дисплей))) Поэтому всем владельцам G2F советую- используйте пленку!!!))
  • tayph
  • 28 ноября 2014, 18:36
Согласен! Плёнка(родная) держится пять месяцев усиленного юзания-царапин нет…
Именно «черный» не понравился, на черном смартфоне ещё ничего, а на белом как будто грязным выглядит. У самого Jiayu G2, тоже силиконовый чехол в комплекте был, так там непрозрачный, поэтому смотрится лучше, а тут он скорее не черный, а полупрозрачный серый, приезжал ещё кислотного зеленого цвета, вот тот прям приглянулся.
  • qrbg121
  • 28 ноября 2014, 17:04
На белом G4 чёрный чехол смотрится вполне прилично.
Наверное, их из разного силикона делают.
  • anddmi
  • 28 ноября 2014, 18:03
Да это и не силикон наверное, а что то вроде ПВХ, на ощупь довольно жёсткий.
  • puhstic
  • 28 ноября 2014, 22:34