Термометр для жарки мяса

Краткий фотообзор кухонного термометра-пробника

Заказал три штуки. Один из трех — полностью нормальный. В двух других щуп вращался в корпусе — помог как всегда суперклей…

Вид изнутри:

Термопара:

Термопара просто вставлена в щуп и держится в нем свободно. Остается надеяться что она плотно прилегает к острому кончику изнутри:

С другой стороны, в чашке с кипятком все три прибора показывают практически равное значение температуры.

• marges
  • 28 ноября 2014, 14:07
термометры прикольные, куплю себе.

з.ы.
а кружку лучше помыть.
  • SSN
  • 28 ноября 2014, 15:13
На работе кружки моют раз в полгода
А я черную купил
+100, перед отпуском.
Это только СВИНКИ, моют раз в полгода. А нормальные люди, каждый день по окончании рабочего дня.
  • Nail666
  • 28 ноября 2014, 16:40
В этой кружке просто и жарят мясо, наверное :)
Просто мне кажется, что из за лени туда и гадят-прямо на рабочем месте.
  • sledur
  • 28 ноября 2014, 17:38
В такой чай вкуснее и заварки меньше нужно ))).
  • 28 ноября 2014, 17:53
Ещё ей никто чужой не воспользуется :)
ммм, годовые кольца на кружке
прямо как на деревьях)
В такую кружку и заварки не надо, просто кипятком заливаешь и налет со стенок заваривается.
  • Flexus
  • 28 ноября 2014, 14:19
Ни разу не использовал его для жарки мяса :), но во многих других ситуациях очень полезная вещь…
  • Bzzzz
  • 28 ноября 2014, 14:25
Кружка просто ппц… Как можно из такой пить?
  • anigo
  • 28 ноября 2014, 15:10
Да у многих такая на работе, особенно те кто за компом сидят, готов поспорить :)
Только не говорите, что не знаете этого, а так же что у кого такая кружка, тот грязнуля :D
  • faloss
  • 28 ноября 2014, 20:43
этош от чая, натур продукт
  • Frankir
  • 28 ноября 2014, 14:28
Минус у термометров данного вида — слишком медленно набирается конечная температура. Чтобы промерить температуру мяса надо держать термометр минуты 2-3. Термопара вплотную к корпусу щупа, но все равно очень медленно.
  • Edddddi
  • 28 ноября 2014, 14:31
достаточно секунд 20.
  • Edddddi
  • 28 ноября 2014, 14:29
Автор, могли бы кипящую воду термометры опустить? А то в Вашей раритетной кружке, температура неизвестна.
  • rnd0
  • 29 ноября 2014, 02:44
Температура кипения воды зависит от разных факторов
  • btg
  • 28 ноября 2014, 14:30
Вы просто ничего не понимаете — это типичная кружка сисадмина.
  • stasv
  • 28 ноября 2014, 14:35
Из какого материала (на глаз) сделана трубка-изолятор провода термопары? Если стекло, то быстро поколется, а прозрачного пластика, который выдерживает заявленные в характеристике 300 градусов, я что-то не припоминаю. Ну и традиционно, дешевле на 30%.
  • tam
  • 28 ноября 2014, 17:39
Прозрачный пластик
  • ent1
  • 28 ноября 2014, 14:47
взял себе такой же, пришел на прошлой недели — корпус хлипковат, температуру показывает неточно (температуру тела показал +32, т.е. я труп) Набирает температуру медленно. Побаловаться можно, но на что-то серьезное не годится.
  • bonus16
  • 29 ноября 2014, 02:30
Это Вам не градусник. И что вы подразумеваете под серьёзностью? Чет на бред смахивает…
Это не бред, при приготовлении важна точная температура а не где-то 5-6…
  • mooni73
  • 28 ноября 2014, 15:22
У меня подобный термометр, но щуп на длинном проводе. В инструкции сказано, что его втыкают в жаркое до центра куска мяса и когда температура там достигнет нужной точки (не помню тоЧно, но более 200 градусов) мясо считается готовым. В моей модели и аларм срабатывает. Для готовки в духовке.
  • 28 ноября 2014, 16:00
При такой температуре внутри куска мясо уже сгорит.
Градусов 90-100 надо, не больше
  • stasv
  • 28 ноября 2014, 17:57
Чур меня! )))
не помню тоЧно, но более 200 градусов
При 200 градусах свинец плавится. а мясу надо всего лишь 80 градусов, а чтобы с кровью всего то 58.
Готовлю мясо без всяких девайсов, да и раньше справлялись с этим. Разве что подойдёт для полуфабрикатов, когда их размораживаешь в микроволновке. Для работы тоже не пригодится, ибо можно использовать лазерный термометр(были обзоры на него). За обзор спасибо
  • mzr910
  • 28 ноября 2014, 19:00
был похожий — очень раздражало что включался всегда на фаренгейты
  • tam
  • 28 ноября 2014, 21:42
запоминает последнее похоже — градусы были изначально, и не переключается при включении. макс — мин — помнит тоже, чтоб сбросить жмем макс — и держим — сбрасывает только максимальную температуру. потом еще раз для минимальной — и также. я то думал — только текущий сеанс до выключения помнит, ан нет.