Злато на бочку! Блестящие часы Julius JA-641

Китайские часы в Luxury стиле за 25 долларов. В этом уже есть какой-то юмор. Так как предметов роскоши у меня дома не нашлось, то для фотосессии посчитал самым подходящим фоном бочку из-под капусты.
Обзор — абсолютный чемпион по употреблению слова «выпуклый»!
Любопытные заходим!
Осторожно трафик!

Выбор
После покупки хороших, но невзрачных титановых часов Lorus mysku.club/blog/europe-stores/28247.html мне захотелось чего-нибудь понаряднее. Причем, не исключалась позолота. Далее в обзоре под этим понятием буду иметь цвет «золотистый», а не покрытие во столько-то карат благородного металла.
О позолоте
Некоторые люди при виде золотистых часов впадают в истерию «Это китч! Дешевые понты! И ваще ужаснах!» брызгая слюной и пеной, кричат они. «Золото должно быть настоящим!» вторят другие. Для меня это просто цвет «золотистый». Вторым камрадам в погоне за аутентичностью и натуральностью могу дать ссылку на часы в деревянном корпусе.
Я считаю, что ничего никому не должен. У меня есть трое часов из нержавейки и одни из титана, хочется разнообразия. С проблемами облезания покрытия на часах в жизни не сталкивался.
И не стоит навязывать свое мнение другим, как должны выглядеть мужские аксессуары, и часы в частности. Мне не нравятся пластиковые часы с цифровой индикацией, но зачем кричать об этом на каждом углу. Все равно никого не переубедишь.

К этому виду отделки я отношусь положительно. Бюджет на этот раз был поскромнее, в районе 25-30 долларов.
В идеале интересовали часы с золотистыми стрелками и корпусом и темным циферблатом. У меня уже были механические российские часы с позолотой и циферблатом цвета «зеленый металлик» фирмы Garo (сейчас Орион), но они потерялись в 2007 г. Впечатления остались сугубо положительные: за 9 лет ежедневного использования ничего не облезло.
Другой пример
Мой отец работал шофером и для работы нужны были часы. К их выбору он относился по принципу «лишь бы были». Так, что после кончины обычных, советских он приобрел за 10 р. дешевый китайский кварц, на мой вкус крохотного размера 33 мм. Часы провели на его руке несколько лет. Затем кончилась батарейка, и они валялись без дела. Недавно я открыл с помощью штангенциркуля заднюю крышку, обнаружив при этом резиновую прокладку, и заменил батарейку. Механизм там оказался Миёта, и идет до сих пор весьма точно. Ну, так вот – о позолоте: с жестяного браслета она массово слезла, но на корпусе часов спереди полностью целая, сзади не стерлась, но в районе ушек стала вздуваться от каких-то химических процессов, на эти места опирались традиционные для дешевых браслетов, фиксаторы.

То есть даже с дешевых китайских часов иногда позолота не мигом слазит.

Сначала я просмотрел оффлайн и локальные интернет магазины. Предложения от Omax, Q&Q и Casio не устраивали дизайном. То есть были нужные цветовые решения, но дизайн часов со слишком тонкими стрелками не нравился. Тем более, несмотря на японское происхождение, часы Q&Q не отличаются долговечностью покрытия на корпусе.
Затем были изучены самые бюджетные предложения на любимом Watchshop.com. Но тут наоборот, ничего не нашлось в нужных цветах.
Пришлось топать на Алиэкпресс.
Вариантов было не много. Curren, Weide, Jaragar и Winner я сразу не рассматривал.
Eyki за 10 долларов, по моему мнению, имели ресурс в 9-12 месяцев и поэтому не вызывали интереса.
Существуют симпатичные часы Pacifistor от Infantry, но уровень качества и китайский механизм внутри не привлекали.
Более качественные китайские часы Citole, DOM и Casima не попадали в бюджет. А будь денег в районе 40 долларов, я бы уже смотрел на Timex.
Фирмой Julius я заинтересовался давно после обзора камрада MGB, с которым у нас схож вкус на часы, жаль он больше не пишет обзоров.
«Julius double calendar luminous male watch/Красивые часы с (не)известным дизайном» mysku.club/blog/aliexpress/14976.html
Вот еще пара интересных обзоров.
Наручные мужские часы Julius JA-585M mysku.club/blog/china-stores/26442.html
Мужские кварцевые часы от JULIUS HOMME mysku.club/blog/aliexpress/24427.html
Все обзорщики и комментаторы отзывались о часах сугубо положительно. Упоминался механизм Миёта внутри, стекло хардлекс и прочное напыление на корпусе.
Китайский производитель все время афиширует наличие некоего корейского дизайна. Мне неведомо, правда это или нет, но количество симпатичных часов, особенно в офисной линейке, выгодно отличает Julius от других бюджетных китайских производителей.
О названии
Не знаю, кому посвящено название, которое можно перевести как Юлий.
Может ему

Или ему

Но по крайне мере не режет глаз, как например Бяки (Biaoqi) или JIANIANHUA.

Оставалось только выбрать модель часов. Сначала хотел как у камрада MGB, но передумал. Дело в том, что есть два подбренда часов этой фирмы: просто Julius в офисном стиле и Julius Homme в спортивном. Однако у всех часов WR 30m, и чисто символический люминофор на стрелках, что для спортивных и милитари часов считаю профанацией.
Круг выбора сузился моделями в чисто офисном стиле.
Было просмотрено около 50-ти вариантов.
Например, такие.

Более-менее соответствовала искомому модель JA-641. Простой и в то же время украшенный рельефом циферблат, стрелки приятной формы и заявленная толщина в 9 мм привлекли мое внимание. К сожалению, из пяти предложенных цветовых решений на 100% меня не устраивало ни одно. У часов с темным циферблатом был серебристый корпус и не видно украшающий рельеф в виде фирменных крестиков из четырех букв J.
Пять цветовых решений

Демонстрация толщины в 9 мм хитрым китайским способом

Тайна крестика
При желании, можно найти сходство с логотипами элитных часовых компаний, например Вашерон Константин.
Или на женских сумках попадается знак неведомого мне бренда.

Впрочем, я считаю крестик, всего лишь крестик.

Пришлось остановиться на часах со светлым циферблатом, как на компромиссном решении.
Дизайном выбранные часы напомнили этот вариант из обзора про Orient mysku.club/blog/ebay/25121.html
Если бы у меня было бы в кармане 50-100 долларов
Я бы взял часы Alpha mysku.club/blog/aliexpress/28016.html

Или китайские часы Holuns, они же Ориент Бамбино, они же Tissot Visodate. Являются для меня идеалом искомого внешнего вида.

Покупка
Был выбран магазинчик на Али, обладающий приятным русскому глазу названием Оля — Olia fashion watch shop (China (Mainland) (Guangdong)) с рейтингом 97%, и пятью медальками. Таким продавцам я обычно доверяю. Смущало только отсутствие отзывов по этой модели, среди отзывов на магазин было несколько в духе «выслали товар после моего напоминания». Я на это не обратил внимания, оказалось зря.
Цена на странице была указана 24,5 долларов, часы пролежали в корзине несколько дней, при покупке цена оказалась немного ниже — 23,28$.
Часы были заказаны и оплачены 16-го сентября. 20-го сентября пришло сообщение об отсылке заказа. Прошло 3 дня, информации по треку нет. Написал продавцу – он ответил, информация может задерживаться, ждите положенные 10 дней. Дождался 1-го октября, информации по треку нет. Пишу письмо номер два, ответ: подождите у нас праздник National Day. Решил подождать, пока исполнится месяц после заказа и открыть диспут, предупредил продавца. 14-го октября часы трекнулись, причем в другом городе, в Нанкине. Самое интересное, отслеживание пошло с самого начала, приема отправления. Значит, все предыдущие сетования на задержки в почтовом ведомстве были ложью. Штамп на полученной посылке о приеме отправления 13-го октября подтвердил мои опасения. На каждое письмо продавец отвечал не торопясь, дня через три, на последнее вообще не ответил. В итоге, почти месяц я ждал отправки, месяц часы ехали до меня. В день, когда получил часы, стандартной двухмесячной защиты Али оставалось на 2 дня.
Расплата
Что-что, а ложь я ненавижу. Будем наказывать. Успешный диспут с предыдущими китайскими часами показал, что бесполезно указывать на состояние упаковки и обман со сроками доставки. Была применена проверенная тактика – несоответствие материалов описанию. Сделал картинку с фото задней крышки и указал на несоответствие надписи заявленному материалу корпуса, сумму рефанда указал в 5 долларов. Продавец отклонил претензии. Я поднял рефанд до 6,3 $ и обострил спор. В нужное время представил доказательства в виде фото и видео задней крышки и развернутых комментариев о соответствии надписей и материалов корпуса. Вчера пришло письмо- диспут выигран. Жду деньги.

Получение посылки
Упакованы часы были средне, коробка часов завернута в несколько слоев пупырки и обмотана скотчем. Лучше, когда коробка с часами помешена в почтовую коробку для пересылки, в такой упаковке мне присылали недорогие Eyki за 12 долларов.

В результате этой экономии, коробка с часами получила неплохую вмятину в верхнем правом углу.

Часы внутри коробки располагались на подушечке из кожзама. На застежке ремешка висел ярлык с указанием цены и перечислением брендов данной компании. На дне коробки лежала пластиковая карта с иероглифами, наверное, гарантия.
Описание часов.
Общая длина часов с ремешком составляет 247 мм. Ширина ремешка в области крепления к корпусу часов 22 мм, в районе застежки 19,5 мм.

Диаметр корпуса часов 42,8 мм, с заводной головкой 44,5 мм. Диаметр заводной головки 5 мм. Высота корпуса с ушками 50 мм.

Толщина самого корпуса без учета стекла и задней крышки 8,2 мм. Максимальная толщина часов в области наибольшей выпуклости стекла 11,9 мм.

Стекло часов однозначно минеральное, судя по издаваемому при простукивании звуку. Является ли стекло закаленным, по технологии Hardlex, как заявлено в описании, покажет время. Форма стекла выражено выпуклая, куполообразная (domed). Это имеет свои плюсы и минусы, к первым можно отнести отсутствие бликов, ко вторым невозможность считывать показания часов под малым углом и большую вероятность повредить стекло при ношении часов.

Циферблат занимает почти всю переднюю поверхность часов. Основной цвет циферблата светло-серебристый, матовый. В центре находится круг декорированный рельефом в виде решетки составленной из логотипа компании, крестика из 4-х букв J. В районе часовых меток циферблат украшен тонкими радиальными канавками. В районе секундных меток цвет циферблата не серебристый, а матово — белый.
Секундные метки нанесены с помощью черной краски, каждая пятая метка толще, чем остальные.

Часовые метки прямоугольной формы. На 12-ти часах расположен логотип компании – крестик из 4-х букв J. Ниже нанесено название производителя — Julius. Все элементы выпуклые, объемные, золотистого цвета. В районе 6-ти часов микронадпись черного цвета – Korea Design.

На часах имеется функция показа текущего числа месяца – дата. Окошко даты расположено посередине между метками 4 и 5 часов. Окантовка окошка выпуклая, немного более темного цвета, чем другие золотистые элементы. Сам диск даты белый, цифры нанесены черной краской.

Часовая и минутные стрелки треугольной формы, со слегка затупленным кончиком. У стрелок выраженный «мечевидный» рельеф. «Киль» посередине сглажен. Секундная стрелка прямоугольной формы, плоская. Все стрелки золотистого цвета, такого же оттенка, как и метки.
Корпус часов выполнен из сплава, возможно латуни. На материале корпуса нанесено покрытие золотистого цвета, заявленное производителем, как многослойное родиевое (multilayer rhodium coating). Цвет корпуса модели вариации JA-641-C называется Rosegold (Розовое золото). Оттенок покрытия на корпусе темнее, чем у золотистых элементов циферблата.
Боковые части корпуса выпуклые. Ушки крепления ремешка вынесены над поверхностью задней крышки для более удобной посадки часов на руке.

Задняя крышка часов из нержавеющей стали. Крепится без помощи резьбы (крышка-хлопушка). На задней поверхности немного декора и нанесены следующие надписи – Julius, Water Resistant, Stainless Steel Back, Korea Design, JA-641.

Ремешок часов изготовлен из кожзаменителя. Цвет черный. Украшен чередующимися выпуклыми и вдавленными фирменными «крестиками». Ремешок относительно мягкий и толстый. На внутренней поверхности указан размер 22 мм, имеется традиционная надпись Genuine Leather. Застежка из тонкого металла, серебристого цвета, украшена надписью Julius.

Так, как свободная петля на ремешке оказалась не нужна, я ее снял. Шпилька довольно качественная, но тонкая.

Впечатления от часов.
Я всегда посмеивался над фразой в обзорах «часы неожиданно огромные», как же так, ведь в описании указывается диаметр, можно сравнить с имеющимися часами и представить себе размер. В моем случае, против меня сыграло раздолбайство китайцев. Известно, что описания они часто заполняют кое-как. Поэтому, хотя в моем магазинчике, в общем-то честно был указан диаметр в 42 мм, в описаниях у других продавцов он варьировал от 40 до 45 мм, и я ожидал часы поменьше 40-41 мм. Толщину китайцы дружно указывали 8-9 мм, на самом деле вместе со стеклом оказалось 12 мм. Поэтому, первая моя фраза не отличалась оригинальностью – Какие они огромные!
Сравнение с Lorus толщиной 8,5 мм. На фото ощущается эффект парения в воздухе, на самом деле это выпуклое стекло Julius.

Стоит отметить один момент психологии восприятия. У меня есть дайверы размером 43 мм, и я считаю этот размер оптимальным для моей руки. Julius такого же диаметра, но – окантовка циферблата гораздо уже, тем более предметы светлых тонов визуально воспринимаются более крупными, поэтому эти часы кажутся крупнее. В общем, часы офисного дизайна, я бы предпочел поизящнее — 38-41 мм в диаметре, и очень желательно потоньше.
Сравнение с другими имеющимися часами и компасом. Китайские Centali, титановые Lorus, дайверы Casima, Julius, старые Восток в стиле постапокалипсис, советский компас сохранившийся с детства, т.к. стрелка одна -показывает только минуты :-)

Больше всего, что мне не понравилось с самого начала, это ремешок. Нет, он ничем не пах, и сделан вполне ровно. Даже узор из крестиков напоминает наши казахские орнаменты. Но часы большие, массивные, а ремешок на моей не самой гигантской руке (обхват 18-19 см) застегивается на предпоследнюю дырку. Застежка на золотистых часах какого-то хрена серебристая, и её форма меня выбесила – прямоугольная, не обтекаемая, торчит под углом над ремешком, полностью не прилегая, пытается за что-нибудь зацепиться. Сам материал ремешка тоже не очень, на внутренней стороне начал морщиться на второй день, причем сейчас холодно, я не потею. Короче, ремешок пока терплю, но надо менять.
Многие скажут – а чего ты хотел от ремешка на дешевых часах? Я отвечу – понимаю, что кожаным за эти деньги он по определению быть не может, но ремешок из оффлайна за три доллара с надписью «Сделано в России» и названием «СЕКУНАА», имеет нормальную длину и удобную застежку.

У самих часов больше всего не устраивает поведение секундной стрелки. Она не попадает на метки примерно на половине циферблата, причем какой-либо регулярности в этом нет, то в одном участке циферблата все-таки попадает, то в другом. Если присмотреться, после каждого «прыжка» она слегка дрожит, как будто имеется какой-то люфт. На других моих часах с механизмом от Seiko, такого нет.
На самом циферблате не устраивает размер окошка даты, мелковато. Остальное на первый взгляд исполнено безупречно, но если присмотреться, часовые метки слегка не совпадают с секундными.
Корпус тоже на первый взгляд выглядит хорошо, но если дотошно рассматривать его, особенно в отраженном свете, можно найти ямки вместо плоскостей на боковых поверхностях ушек, сглаженные ступенчатые обточки на местах где должна быть правильная окружность и т.д.
Хотя надо признать, общее впечатление часы производят неплохое, и если заменить ремешок, претензии у меня будут только к секундной стрелке.
Для выяснения удобства пользования часами я проносил их на руке 2 недели, снимая только на ночь. На стекле и корпусе часов абсолютно никаких повреждений не появилось.
Для проверки точности хода, выставил часы с погрешностью ±1 сек. по сайту time100.ru 15 ноября, и 30 ноября сверил показания. Каково же было мое удивление, когда показания часов совпали со временем на экране, с той же ±1 сек. на то чтобы перевести взгляд. Так что возможно механизм действительно Miyota. Другие часы с механизмом от Seiko уходили на ±8-20 сек./месяц во время замеров.

При ношении на руке часы не вызывают отрицательных эмоций. Благодаря тому, что изготовлены из сплава, часы относительно легкие. Округлая форма позволяет с удобством размещаться под рукавами одежды, иногда только, мешает немалая толщина.
В условиях достаточного освещения показания легко считываются. Благодаря блестящим и бликующим стрелкам и меткам на циферблате, время считывается в сумерках и полутьме, например, ночью при свете монитора. И только в полной темноте, так как люминофор отсутствует, разумеется, ничего не видно.
Не люблю, когда часы на ремешке свободно болтаются на руке. Но не зря я указываю обхват запястья 18-19 см, так как заметил, что он может измениться даже в течении суток. То есть с утра между рукой и ремешком можно просунуть палец, вечером ремешок сидит плотно. К чему это я пишу? Просто когда эти часы располагаются на руке плотно, они мне больше нравятся и размер кажется вполне подходящим, а когда болтаются, кажутся великоватыми.
Минусы
• Ремешок!!!
• Секундная стрелка — люфт и непопадание в метки
• Большая толщина комплекса корпус – выпуклое стекло
• Маленькое окошко даты
• Водозащита 30 м (от брызг)
Плюсы
• Заявленный механизм Miyota (?) с отличной точностью
• Стекло Hardlex (?)
• Приятный дизайн с качественным уровнем декорирования
• Неплохая читаемость показаний
• Небольшой вес
• Симпатичное название
В общем, отношение у меня к ним ровное. Типичная китайская вещь, не без косяков, но стоящая своих денег. Этими часами не будешь гордиться, но не будет пренебрежительно отношения от самого себя «фу, дешевка».
Веселый блеск позолоты, отсутствие нормальной водозащиты и люминофора на стрелках не позволяют отнести данную модель к удобным (и единственным) часам на каждый день. Но иногда, под настроение, разместить их на своем запястье можно будет с удовольствием.
Напоследок, несколько фото нежащихся на солнышке часов.

К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!

UPGRADE
Вчера ко мне приехало несколько посылок с Тинидил с заказами по акции 26TD.
В одной из них был силиконовый ( или каучуковый?) ремешок размером 22мм, с учетом акции мне он обошелся 1,74$. На Али подобный стоит около 14 долларов.
Заказывал я его к дайверам Casima, на всякий случай, хотя браслет на них меня полностью устраивает. Качество его так себе – на пряжке ямка, на кончике каучука бугорок.
Из любопытства решил примерить на Julius. К моему удивлению, мне очень понравилось. Он не короткий, застегнулся на четвертую дырку, размер получился как раз под мое запястье. Хотя это полная эклектика, попробую походить так. Все равно ни костюма, ни смокинга :-) у меня нет. Сплошной casual. А это сочетание, не ужасней, чем допустим любой Джи-Шок.

Тоже раздражает «частое», несоответствие описанию, сидишь вычитываешь, разглядываешь фотки с дикими артефактами, выбираешь. Ждешь, а тут на тебе! Стараюсь сначала договориться с продаваном по хорошому. если нет, только полный возврат. Как правило, при достаточном кол-ве доказательств, эскроу на стороне покупателя.
Что касательно сабжа, позолота не по мне, вырос в 90-ые, ассоциации только с цыганами или с блотными или попами.
  • 03 декабря 2014, 11:10
попами
А вот для кого крестик!
  • uyka60
  • 03 декабря 2014, 11:02
подробный познавательный обзор ....+
Обзор понравился.
По часам… Предыдущие часы автора понравились сильно больше. Но, любители цыган-стайла есть, так что в любом случае написано не зря.
  • 03 декабря 2014, 11:38
С покупкой! Наконец-то Вы свой желтый костюмник выбрали.
Я не сказал бы, что они велики: стандартный современный размер. Orient Symphony (а вовсе не Ваmbino/Capital, обезъянничающие Seamaster 1961 года) в габаритах таков же.
Спасибо за обзор и берегите покрытие.
  • 03 декабря 2014, 12:30
Спасибо, но в будущем хочу купить костюмник попредставительнее.
Забавно, вчера приехал силиконовый ремешок с Тинидил (черный с красной прострочкой). Просто для примерки посадил на эти часы и неожиданно очень понравилось. Хотя полная эклектика. Фото к обзору прицепить не успел.
Если кому интересно, добавлю.
Интересно.
  • 03 декабря 2014, 16:18
Добавил внизу обзора
Спасибо.
Озорно, но Г-Шок лучше))
  • kornei
  • 03 декабря 2014, 11:40
Ваш компас то ли спешит, то ли отстает на полчаса).
  • vanenzo
  • 03 декабря 2014, 12:35
Вот после такого обзора свои писать и не хочется, чтоб такого уровня написать, месяц сидеть буду ((
  • 03 декабря 2014, 12:46
Тайна крестика
При желании, можно найти сходство с логотипами элитных
часовых компаний, например Вашерон Константин.
  • 03 декабря 2014, 13:21
Пролистал-просмотрел ваш обзор. Как советский человек попробую дать совет — не надо так фотографировать.
Литературное изложение материала может быть любым, хоть в стихах :), здесь нет никаких правил, а вот с фотографией сложнее, почитайте о предметной съёмке и многое поймёте.
Нарушать правила в фото тоже позволено, но это позволено только мастерам фото, вы увы к ним не относитесь :(
Это не сайт фотолюбителей и фотопрофессионалов. Здесь все-таки обсуждаются товары, и если на фотографиях автора товар хорошо различим — то я считаю это для себя достаточным, и лично мне плевать на «правила предметной съемки».
  • 03 декабря 2014, 14:19
А мне почему то кажется что автор прислушается к совету и в своих следующих обзорах учтёт правила предметной съёмки, тем более что ничего сложного там нет и тогда будет не только интересно читать, но Ышо и приятно смотреть или вы не согласны?

P.S. Кстати многие авторы на этом сайте уже стали фоткать очень прилично и приобрели (или изготовили) себе лайтбоксы, для этого совсем не надо быть проф.фотографом, просто и самому приятно публиковать качественные фото.
но Ышо и приятно смотреть или вы не согласны

Мне важнее информативность, а «приятность» — это категория эфемерная. :)
  • 03 декабря 2014, 16:27
В конце каждого обзора я извиняюсь за качество фотографий.
У меня нет фотоаппарата и занять не у кого.
Качество встроенной в смартфон камеры таково, что более-менее приличное фото можно сделать только на улице. Многие ли из авторов будет торчать полчаса зимой на балконе ради фото для обзора? Для этого обзора было сделано свыше 200 фото. Затем отобраны наименее страшные.
Делать лайтбокс для смартфона, у которого даже нет режима «Макро», это за гранью разумного.
Так — единственное, что я могу исправить пока, это композиция.
Раз Вы такой профессионал загляните в мой прошлый обзор титановых часов. Если и там фото ужасны, я пошел искать мыло и веревку….
  • 03 декабря 2014, 21:32
Делать лайтбокс для смартфона
А что такого? Если предметные фото, особенно блестящие, то это обязательно. Всё же почитайте о съёмке, будет полезно, а лайтбокс можно из потолочной плитки за 15 минут склеить, я ведь тоже не профи, вот мой:

Обзор ваш посмотрел, оценивать не буду, чтобы не обижать :)
ох уж эта надпись «korea design» — сразу выдаёт происхождение часов. причём акцент на «типа закос под бренд».
китайцы весьма завидуют корейцам и везде, где только можно, в сегменте «лакшери», стараются мимикрировать под них — пишут, что дизайн корейский или идея корейская или кореец с этим изделием рядом сидел… ну или ещё, что-нибудь такое :)

ну и будем надеяться, что покрытие на часах будет верой и правдой служить владельцу, радуя его столько, сколько надо :)

вскрытие делать будете? а то вдруг китайцы туда швейцарский кварц поставили? :)
  • 03 декабря 2014, 13:59
Вскрытие делать не буду, с крышками-хлопушками дела не имел, лишние проблемы мне не нужны.
ох уж эта надпись «korea design» — сразу выдаёт происхождение часов

Аляповатый крестик на 12 часах выдает их происхождение еще более явно. Про Корею-то хоть написано достаточно мелким шрифтом.
  • 03 декабря 2014, 17:51
Заинтриговали. У Патека и Вашерона, значит, крестики не аляповатые. И у Ролекса корона не аляповатая. У Омеги омега не аляповатая, у Зенита звездочка, а у Корума ключ. Но на китайце не менее лаконичный элемент аляповат.
Уж больно явна мимикрия под тех же PP и VC. На китайце это выглядит смешно и аляповато, на мой взгляд. Лаконичная эмблема BMW, прилепленная на Ладу, вызовет похожее общее впечатленние. Если вы вспомните старую «лаконичную» эмблему китайского автопроизводителя BYD, то вам тоже станут понятны мои ощущения. :)
  • seregank
  • 03 декабря 2014, 17:34
Вот интересные часики ALPHA и с позолотой и в рамках вашего бюджета, на глаза не попадались когда прикидывали варианты дизаина? https://aliexpress.com/item/store/product/Small-Second-Quartz-Watch/600869_580319787.html
  • 03 декабря 2014, 21:31
Извините, но ссылку на русскоязычный Алиэкспресс расцениваю, как диверсию. Сайт это дело запоминает, начинает этот угребищный перевод выдавать по умолчанию.
Теперь по делу.
Когда я знакомился с часами Alpha, как вариантом выбора, в Казахстан они не высылали.
Данная модель имеет диаметр 29 мм, что на двухметровом мужике будет смотреться весьма эксцентрично.
По этим же причинам пришлось отказаться от мысли купить винтажные индийские часы Sona, с привлекательными для меня расцветками, диаметром 34 мм.
Кстати, кто-нибудь может подсказать, бывает ли индийский винтаж размером от 38 мм?
  • Rust
  • 04 декабря 2014, 15:14
Качество фото вполне приемлемо.Требовать от автора студийных фото абсурд.
  • 04 декабря 2014, 15:35
Спасибо
  • gagabec
  • 05 декабря 2014, 17:04
вот еще интересная моделька у юлиусов:
www.tinydeal.com/ru/julius-lover-genuine-leather-band-quartz-watch-w-barrel-case-p-116674.html

но мне из относительно бюджетных китайцев больше понравился onlyou (как визуально, так и технически — та же мьета внутри… да и не плохие продажи на тао только подтверждают мой выбор) — хочу на день валентина привести комплект часиков — для себя и жены — типа таких:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.30.2e97ss&id=41216896889
или таких
detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.77.BSolAB&id=23433092537
или таких
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.133.BSolAB&id=41920859729

зы: если вату не закатаю — постараюсь сделать обзор на них по приезду)
  • kuterma2
  • 05 декабря 2014, 17:47
Заказывал в августе 2013-го вот такие себе:

https://aliexpress.com/item/snapshot/222834775.html пара обошлась в $44.17
Часы классные, аккуратные и стильные. Батарейку в своих поменял недавно (спецы пусть скажут что тут за механизм), у жены ещё не меняли.

Я ношу постоянно их, жена изредка.
Вот так мои выглядят по прошествии полутора лет:
  • 07 марта 2015, 13:51
Ну и что насчет обзора на onlyou?
  • gagabec
  • 07 марта 2015, 18:06
я их так и не заказал в итоге — курс бакса подговнил + я перед НГ успел урвать по нормальной цене ориент в офлайне (обзор на него выкладывал: mysku.club/blog/usa-stores/30370.html )
глянул щас — новые интересные модельки выпустили — молодцы, дай бог бакс опустится, закажу их и сдержу обещание :)
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.6.oAY8Am&id=41326604993&skuId=65114429848
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.261.oAY8Am&id=38271009113&skuId=50770263242
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.206.vOEmVw&id=25424212130&skuId=33888291668
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.121.vOEmVw&id=25424352217&skuId=44670964005