Планшет Q88 Pro Allwinner A23 на Android KitKat за 43$

Всем привет!
На просторах Aliexpress я часто видел данный планшет, но решился купить его только месяц назад.Целью покупки было узнать на что способен данный планшет, конечно ничего особенного от него я не ждал.

И так, начнем с упаковки:
Фото упаковки

Как мы видим упаковка стандартная для всех планшетов без бренда.Плюс немного потертая и помятая.
В комплекте: Сам планшет, инструкция, защитная пленка, зарядка,otg кабель и кабель micro usb.
Фото комплекта

Перейдем к планшету.
Корпус полностью сделан из пластика, при этом собран плохо, люфтит и скрепит, да еще и здания крышка ощутимо прогибается, кнопки немного болтаются и при тряске планшет превращается в «погремушку».

Из кнопок и разъемов здесь имеется: сверху, кнопка включения — выключения, разъем для зарядки и для кабеля micro usb, а так же микрофон.Справа, разъем для наушников, качелька регулировки громкости и слот для карточек micro sd до 16 Гб.Сзади, камера на 0.3 Мр и довольно громкий динамик.С лицевой стороны, фронтальная камера на 0.3 Мр и 7 дюймовый экран.Снизу и с левой стороны ничего нет.
Фото интерфейсов

Технические характеристики, вот такие:
Экран 7 дюймов с разрешением 800 на 480 пикселей.
Двухъядерный процессор Allwinner A23 с частотой каждого ядра 1.5 Гц.
Видеоускоритель Mali 400 MP2.
Оперативной памяти на 512 Мб, встроенной на 4 Гб.
Две камеры с разрешением 0.3 Мр.
OS Android 4.4.2 KitKat.

По производительности для 43$ здесь все нормально, интерфейсы работают плавно, ничего не глючит. Тяжелые, требующие хорошего железа игры на этом планшете конечно не пойдут, но поиграть в простенькие игрушки наподобие subway surfers у вас получится.Full HD видео воспроизводит нормально.
Синтетические тесты:
Antutu

Nena Mark2

Главным минусом этого планшета я считаю его экран с ужасным разрешением 800 на 480, а так же плохими углами обзора:
Фото с разных сторон

Батарею данный планшет держит в режиме просмотра видео 3 часа, в режиме игр 1.5 часа.В заблокированном состоянии разряжается быстро, примерно процента на 3 в час.
Вот видеообзор данного планшета:

Я думаю что планшет свою стоимость оправдывает, но покупать его для себя я бы не рекомендовал, так как уже за 60 — 65 долларов можно приобрести Chuwi v17hd.
Это мой первый опыт в написании обзоров, поэтому попрошу сильно не придираться.
За обзор спасибо. Такой планшет покупал на Тмарте пол года назад за 19,99 по акции. Что можно сказать, ребенку самое то, не страшно если сломает.
  • 05 декабря 2014, 17:34
Глаза ребёнку беречь надо…
  • 06 декабря 2014, 17:41
именно поэтому он ребенку и подходит — чем меньше разрешение, тем меньше проблем с глазами
  • 06 декабря 2014, 18:19
Ничего подобного. Размер текста не привязан к экранному разрешению, а вот чёткость отображения — привязана.
  • 06 декабря 2014, 22:27
ничего подобного. «Чёткость — определённость выделения отдельных элементов» — чем меньше разрешение, тем она больше. Самый четкий текст — на вокзальном табло.
И да, в большинстве программ размер текста привязан к разрешению — при тех же условиях, почти всегда он будет крупнее и безопаснее для ребенка.
  • Versuz
  • 07 декабря 2014, 02:53
Пример с вокзальным табло не показателен ибо другие условия применения и другая технология работы дисплея. Очередная попытка сравнить яблоко с грушей а теплое с мягким. И очевидно четкость выше в том дисплее у которого больше разрешение. И не путайте четкость с контрастностью. Это разные вещи.
  • 07 декабря 2014, 04:12
Мы тут вообще-то говорили про глаза и четкость восприятия. Никакого отношения технология изготовления к этому не имеет. Очередная попытка заменить обсуждение потребительских качеств вагона техническими деталями производства электричества. Важен результат, а не как его достигли. И очевидно, по определению, что четкость выше там, где меньше деталей, т.е. на дисплее с меньшим разрешением, а на табло еще выше. Какое у вас отношение ко всему этому имеет контрастность и что вы о ней путаете, мне не известно.
а то что придется щуриться чтобы расмотреть все детали и цвета на выгарающем TN вы учитываете?
  • 07 декабря 2014, 13:36
TN-матрицы стоят на подавляющем большинстве домашних и офисных мониторов и большинстве ЖК-телевизоров. Первый раз слышу, что кто-то на них щурится.
IPS-матрица не искажает цветов, если смотреть на нее сбоку. Конечно это лучше, но никакого отношения к глазам не имеет.
что за бред вы выдали, даже не если вы тупо прямо не двигаясь будите сидеть перед TN снизу и от центра к краям уже пойдет искажения цветов и изменения яркости
что до обычных моников, то TN-уже только для нишебродов, e-ips ниже $200 стоит
  • 09 декабря 2014, 12:17
Мы тут говорили про вред для глаз, а не ваши личные цветовые ощущения от бракованного экрана.
Что касается количества TN мониторов, то я больше верю яндекс-маркету, который показывает, что их сейчас в продаже более 55%, что означает, что среди работающих — более 3/4. При этом жалобы только у вас.
  • tav1971
  • 05 декабря 2014, 17:35
  • TRAViS
  • 05 декабря 2014, 17:50
не надо распоряжаться чужими деньгами
  • vad-lo
  • 05 декабря 2014, 21:13
)) считать чужие деньги не прилично, но зато как интересно)))
надо считать деньги чиновников — и прилично и интересно
  • REMember
  • 07 декабря 2014, 00:45
и вот уж действительно
— Лучше бы они их нуждающимся детям подарили.
Это вы про те обесценивающиеся бумажки?
  • mike888
  • 05 декабря 2014, 17:39
Лучше брать мегафоновский логин 3 за 1999р+3 месяца инета в нагрузку. Тот же китай, но есть реальная гарантия, IPS экран, батарейка приличная. Собственно всё есть на 4pda. Взял как навигатор, сейчас думаю может ещё взять как девайс для управления дачей
  • vmr
  • 05 декабря 2014, 18:09
да, согласен.только у нас можно вместо инета на существующий номер эти деньги положить.как навигатор вообще он отлично работает
  • BapBap
  • 05 декабря 2014, 20:30
Все ничего, но тач ужасный и перезагрузки достали…
У меня тач иногда тупит, перезагрузок не было.
  • Tema220
  • 05 декабря 2014, 21:45
Все ничего, но тач ужасный и перезагрузки достали…
вам попался брак, попробуйте обменять его.
  • chiptune
  • 05 декабря 2014, 20:54
Это никакой не киткат, а 4.2 jelly bean. Я обозревал точно такой же планшет. Сейчас или на AllWinner A33, или логин 3 брать (при чем последний таки очень хорош)
Это именно КитКат, я сравнивали со своим nexus 5, отличий нет.Все фишки КитКата работают.Я с вами согласен, третий логин хорош, но стоит он с интернетом 2700, если не подключать интернет 3700.
  • ZucoR
  • 05 декабря 2014, 22:17
Не в данный момент, за 2500 еще в августе можно было взять четырех ядерное
  • AndyBig
  • 06 декабря 2014, 02:44
Ничего, через пару месяцев вы уже сегодняшние цены с ностальгией будете вспоминать… Или кто-то еще надеется, что курс доллара вернется к 35 рублям?
  • stels
  • 06 декабря 2014, 01:39