Электронный кухонный таймер

Мне на кухне нужен таймер! — крикнула супруга, в очередной раз спалив кашу на плите.
Делать нечего, надо заводить на кухне ещё один прибор.
Пройдя по магазинам и повертев в руках таймеры в виде яблок, перцев, яиц и других полезных продуктов, решено было поискать таймер в инете.

Итак, был выбран этот маленький и удобный электронный кухонный таймер, имеющий:
— Выдержку времени от 1 секунды до 99 минут со звуковым сигналом по окончании отсчёта
— Секундомер до 99 минут

Добирался всего 3 недели, что не может не радовать
Фото конверта

Коробочка таймера изрядно помята, но содержимое не пострадало

В комплекте была инструкция на английском и китайском языках, но она не понадобилась — управление очень простое интуитивное.

Кнопка М задаёт минуты выдержки
Кнопка S задаёт секунды выдержки
Одновременное их нажатие — сбрасывает таймер на ноль
Кнопка START/STOP запускает и приостанавливает таймер и секундомер

Клипса сзади имеет маленький магнит для установки на металлические поверхности, также можно её попробовать прицепить на что либо или даже использовать как настольную подставку. Правда из-за округлой формы корпуса, таймер стоит на столе очень неустойчиво.

Звуковой сигнал не очень громкий, пищит как простейший китайский будильник в течении 30 секунд, в соседней комнате вполне можно услышать.

Размер таймера

Батарейка — одна AG13

Ток потребления 3мкА, что при ёмкости батарейки около 100мАч обеспечит работу таймера в течении 4 лет, если им совсем не пользоваться :)

В работе

На холодильнике

На вытяжке — тут и оставил

По привычке, таймер зачем-то разобрал…

Внутри ничего необычного не обнаружено.

Супруга опять назвала меня ненормальным. Я уже привык и очевидно она права…

Вывод: таймер всем домашним понравился, а что ещё надо?
  • 10 декабря 2014, 09:14
Лучше икеевского механического ничего не знаю. :)
  • LFS
  • 10 декабря 2014, 09:34
икеа в 1500 км от меня, что делать?
  • 10 декабря 2014, 09:59
грустить, жамкать на кнопочки и пырить в очередной жк дисплей! ))
  • iDDD
  • 10 декабря 2014, 09:57
Люто плюсую — красивый железный, ламповый, классный.
  • 10 декабря 2014, 10:10
о! у меня пластиковый, одни не перенёс падения, теперь уже второй трудится.
  • deadwin
  • 10 декабря 2014, 10:21
Была такая же беда. Перепаял кварц, взятый с мёртвой материнской платы, и всё заработало.
  • 10 декабря 2014, 11:47
какой еще кварц? Онли пружина!!! )
  • 10 декабря 2014, 12:00
У меня жена пружинный с таким усердием как-то крутанула, что поломала крутилку — я его потом несколько лет вилкой крутил (между зубцами ось зажималась, да еще и не каждой вилкой — у меня их три типоразмера). А потом я купил такой, как в обзоре
  • 10 декабря 2014, 12:11
сурово.
… хотя какая кухня без вилки! )))

хз, для 5-12 минутных варок чего-либо икеевкого за глаза, да и цена копейки.
  • 10 декабря 2014, 12:34
Нетути у нас Икеи. А жена моя свернула шею вот такому, думаю, что в Икее что-то подобное продается
  • 11 декабря 2014, 11:28
Я выше фото приводи икеевских. Хорошие, если взят ьсразу два, то надолго хватит.
  • Wolf359
  • 10 декабря 2014, 11:12
  • 11 декабря 2014, 11:30
Прикол, с этим таймером круговой таймлапс делают, есть несколько видео на ютубе )))

Я про самый простой говорю, он стоит рублей 50:

(если этот вопрос мне. По интерфейсу не понятно.)
  • 10 декабря 2014, 09:35
Купил такой же на Ебэй только синего цвета, внутренности соответствуют, почта России немного кокнула по экрану, взял возврат половину суммы, работает хорошо…
  • 10 декабря 2014, 09:52
Ни как не могу понять на кой он на кухне нужен? Кашу не спасти таймером… В плите стоит встроенный, пытался несколько раз пельмени варить с его помощью… не прижилась привычка, проще на часы посмотреть и попробовать...) А подгоревшая каша это отговорка...)))
  • 10 декабря 2014, 10:00
Макароны… ну и пельмени да! Икеевский крутанул до упора, вернул до нужного времнеи, швыранул на стол и пошел по своим делам ))
Как услышишь идеологически правильный дзыыыыыыынь! то топаешь обратно на кухню )
  • 10 декабря 2014, 10:48
вот именно такой механический и встроен в мою плиту, тоже дзыыынь делает. Только вся беда в том, что и пельмени и макароны имеют свойство вылазить из под крышки и убежать куда нибудь. так что после того как услышишь идеологически правильный дзыыыынь можно увидеть на кухне нелицеприятную картину и почувствовать соответствующий запах...))
  • 11 декабря 2014, 11:33
с женой постоянно на эту тему беседы…
Плиту на 10, закрытая крышка и уйти — это не совместимо!!! ))
Надо как минимум убрать что-то одно, или дождаться закипания на 10, убавить до равномерного кипения и топать по своим делам! )
  • 11 декабря 2014, 13:12
Так оно конечно… но можно с равномерностью кипения и не совсем угадать… бывали случаи… вроде несколько минут кипит себе потихоньку, но это же по сути химический процесс, и что там с продуктами происходит??? Может от этого и количество пены увеличиться или бульон гуще станет и как полезет ОНО снова через край))) Поэтому с таймероv (ИМХО) удобно только яйцо в «смятку» или в «мешочек» варить.
  • 11 декабря 2014, 14:54
ну не знаю, на всех плитах, ну разве что кроме газа (ну это было давно и почти неправда), имел подобные проблемы, но на стеклокерамике с режимами с 1 до 10 не имею подобной проблемы вовсе. 3/4/5 для закрытой крышки, причем 5 это зона риска, а 3 это для медленной варки-томления, вроде холодца или варки гороха. 6-7 для приоткрытой и остальные не любят крышек.
Хз. Просто сначала закипятишь без крышки, а потом убавляешь.

Но про таймер согласен он в 99% случаев для варки макаронов/яиц…
Хотя бывает, если по рецепту что-то делаешь и не знаешь что-да как еще, то ставишь минут на 40-50 чтобы не забыть проверить или еще чего сделать.
  • 10 декабря 2014, 10:06
Не во всякой газовой варочной панели есть встроенный таймер :(
  • 10 декабря 2014, 10:50
Так я и написал, что есть, но мне не нужен, как и другим членам семьи. Мысль понятна?.:(
  • 10 декабря 2014, 11:48
Это дело привычки — я с детства помню, что картошка варится порядка 20 минут, таймер ткнул и свободен, не бегаешь, тыча ножом в кастрюлю. Опять же — яйца варить, печь в духовке что-нибудь
  • Georgich
  • 10 декабря 2014, 09:52
У меня такой уже пару лет висит на холодильнике… батарейку менял 1 раз.
Первая мысль была, Как он выключается? :)
  • 10 декабря 2014, 10:08
как раз выниманием батарейки и выключается
  • SEM
  • 10 декабря 2014, 12:14
Я даже продавца спрашивал, «как выключить этот таймер когда не нужен», но он сделал вид что не понял вопроса…
  • 10 декабря 2014, 12:17
Измеренный ток потребления показывает, что выключатель ему не нужен :)
  • suchmach
  • 10 декабря 2014, 09:58
Пользуюсь около года, в целом доволен, звук конечно противный и слишком громкий, зато точно не забудешь.
  • 10 декабря 2014, 10:05
Как раз звук не показался слишком громким.
  • 10 декабря 2014, 10:07
совсем тихий… подтверждаю
  • deadwin
  • 10 декабря 2014, 10:18
Заказывал уже несколько раз. У всех громкость разная. Одному даже пришлось заклеить скотчем динамик, чтобы приглушить. Но у всех громкость была достаточная, чтобы услышать в любой комнате 3-х комнатной квартиры
  • 10 декабря 2014, 10:24
значит китайцы пошли клепать «тихие» таймеры по просьбам пользователей )
  • suchmach
  • 10 декабря 2014, 10:16
возможно экземпляры отличаются, у меня такой же, только синий покупал кажется на dx.
  • 10 декабря 2014, 11:46
У меня вопит так, что…
  • zingo777
  • 10 декабря 2014, 11:54
У меня уже второй такой. Звук очень громкий, слышен по всей квартире.
Может проблему в ушах искать надо? Слух, он такой разный :)
  • aubms
  • 11 декабря 2014, 03:48
Я такой таймер сначала выписал с ТиниДил, очень был голосистый. А потом заказал лот из 5 штук на Али. Эти были от довольно тихих до непригодных к использованию (на тех же моих ушах). Я даже купил отдельно пищалки на 1 вольт, думал, у меня они с неправильным напряжением. Перепаял — ни фига не помогло…
  • erik7
  • 10 декабря 2014, 10:26
год назад заказывал такой да, безусловно дорого, особенно теперь, но вещь очень добротная, и громкая. С мощным магнитом.
  • blesk
  • 10 декабря 2014, 11:03
На духовке есть таймер цифровой, с аналоговой ручкой настройки — самое удобное решение.
Вот если бы был такой таймер отдельно!
  • Vedmedik
  • 10 декабря 2014, 11:04
У меня на кухне часы в плите, в микроволновке, в холодильнике. Их суют во всю технику с дисплеями, а Вам нужен таймер?
Насколько дешев настолько и не пригоден. Этому девайсу сто лет в обед. Ксиман, а вы что повар?
  • 10 декабря 2014, 11:52
Ксиман, а вы что повар?
Нет пока
Насколько дешев настолько и не пригоден
Почему?
Из всех покупок online — это моя первая. До сих пор (уже более 2 лет) работает. Удобно, дешево, просто. В отличии от механических из Икеи и прочих магазинов-относительно точный. Покупкой очень доволен. Звук сильный. При наличии вблизи мобильного — попискивает, что в первый раз было неожиданным. Товар неоднократно обозревался на ресурсе, но по-прежнему покупаем.
mysku.club/blog/tinydeal/9538.html
mysku.club/blog/tinydeal/1778.html
mysku.club/blog/tinydeal/13575.html
  • 10 декабря 2014, 11:57
Товар неоднократно обозревался на ресурсе, но по-прежнему покупаем.
Это только подтверждает полезность устройства
  • 10 декабря 2014, 11:53
У меня, через не очень продолжительное время, магнит остался на холодильнике, а таймер на полу. Теперь стоит на полочке — руки не доходят попробовать суперклей для этих целей (магнит на место вклеить)
  • 10 декабря 2014, 13:44
Быстренько метнулся на Али и прикупил такой же, но со скидкой…
Заразное это дело...))
У прода ник звучный для русского уха — «xue li» :)))
И рейтинг нулевой. Как бы не очередное кидалово.
  • 10 декабря 2014, 15:58
Однако...)))
Ну и деньги то невеликие, по нынешнему то курсу…
  • 10 декабря 2014, 18:16
Время обработки заказа: 60 дн
точно аферист прод. я тоже оплатил…
  • 11 декабря 2014, 05:38
Будем посмотреть, по крайней мере мне всегда возвращали деньги, если что, открою спор…
  • 13 декабря 2014, 22:36
дал «левый»трек…
  • marat979
  • 13 декабря 2014, 10:13
Уже и страница исчезла :)
  • 13 декабря 2014, 22:37
уже и прод исчез(-
  • pawel05
  • 10 декабря 2014, 14:12
У меня такой года 4 висит, батарейку не менял ни разу, правда им почему то никто не пользуется. Горит он всегда, не отключается. В плите тоже есть таймер, от которого даже соседи хотят что-нибудь выключить, поэтому этот без дела и висит.
  • Tisa
  • 10 декабря 2014, 14:24
Я не знаю какие таймеры в Икее, у нас ее нет, но были у меня пружинные таймеры — внутри стоит реальный часовой механизм, соотвественно 2-3 падения и маятник ломается.
А стоят у нас такие по 10 баксов.

Поэтому никого не слушайте, отличный таймер из минусов только тиховат как для меня. Из кухни в комнату, если чем-то занят иногда не слышу. Купил всей родне, и запасной для себя держу, но уже больше года работает без проблем. Падал уже много раз.
Да купите вы с нормальным хорошо читаемым дисплеем с крупными буквами. Ну на неделю же берете!
  • terrakmk
  • 10 декабря 2014, 14:35
Покупал давно, удачно пережил много падений. У меня попался экземпляр громкий, пищит так что не пропустишь.
Из минусов могу отметить малый угол обзора (но не критично).
Есть дома и механический — в отличии от этого звонок механического можно переждать, и забыть про плиту (я так кашу спалил).
А с электронным хочешь не хочешь, а выключить пиликанье нужно.
на что только не идут люди, лишь бы жене мультиварку не покупать… 8-)
а по существу — через мои руки прошла куча механических таймеров, включая икеевский железный. Баловство это. А подобный — прижился.
  • 10 декабря 2014, 17:21
на что только не идут люди, лишь бы жене мультиварку не покупать… 8-)
Мультиварка, пароварка, печка, микроволновка — всё это есть, а таймер всё равно понадобился :)
Есть мультиварка, а кашу варите на плите?
  • 11 декабря 2014, 11:07
Иногда приходится на плите — либо мультя занята, либо кашу для маленького
  • WMs
  • 10 декабря 2014, 21:54
Покупал аналогичный кругленький. Сейчас специально фотографии внимательно рассмотрел, т.к. у моего магнит на ножке ниже центра расположен. поэтому таймер частенько висит вниз головой (или кверху ногами).
Здесь всё нормально. Не перевернётся.
Кстати магнит уже выпадал. Вклеил.
Звук конечно резкий, но уж точно не пропустишь назначенное время.
  • karramiz
  • 11 декабря 2014, 14:18
я бы согласился на немного больше размер ради звука громкого (батарейки ААА 1-2)
полезная вещь пока закипит вода для пельменей, а то вечно забываешь с компом:)
https://aliexpress.com/item/item/Timer-Countdown-Kitchen-Cooking-99-Minute-Digital-LCD-Sport-Purple-Black-Blue/1942313010.html вот такой, с пальчиковой батарейкой громче же будет? или нет?
  • kash001
  • 12 декабря 2014, 16:07
А при нажатии на старт/стоп, когда висит на магните, таймер не отрывается от стальной поверхности? (типа кнопка находится вне ядра сечения).
Купил похожий с тремя таймерами одновременно, после того, как мой маленький ребенок вскрыл таймер в виде кредитной карточки
  • 12 декабря 2014, 16:44
Все кнопки нажимаются без отрыва корпуса
Вещь классная! Рекомендую. Цена была когда-то копейки. Нынче за сотню уже как-то задумаешься.