Лампа "Мичурина" (обзор только для женщин)

1. Цена: US $14.88 за 5 штук

В связи с быстро приближающимся праздником 8 МАРТА, да знаю, знаю я что сначала будет Новый год и 23 февраля, знаю, но Весна непременно наступит, а как же иначе… — решил я написать этот обзор.
Кто помнит как трагически погибла жена Мичурина? Не помните, тогда прошу…

Грустная история жены селекционера:
Однажды в огороде жена Мичурина полезла на большую яблоню за крупным спелым арбузом, самые крупные обычно растут на самых верхних веточках, вот ветки не выдержали и она рухнула на землю. Такова трагическая история Российской селекции, увы путь первопроходцев всегда тернист и опасен.

Ну ладно, не будем больше о грустном, начнём обозревать. История эта началась Ышо весной, я подарил Цветоводке80LV подставку для цветов:

Летом-осенью всё было хорошо, цветочки росли-цвели, а вот ближе к зиме стало им света не хватать, грусть-пичалька однако, надо спасать зелёных, мы же в ответе за тех кого посадили-приручили! Как раз на Муське попал на глаза обзор Уважаемого Муськовчанина sav13 Тыц на обзор. Перебросившись комментом с автором, я пошёл на Али и заказал лот из 5-и ламп «Мичурина».
* Про использование ламп «Мичурина» сведений в Инете много и самых противоречивых, я не буду никого агитировать, сам решил использовать для пробы, вот можете прочитать об опыте пользования Светодиодные лампы для растений: первый опыт.

Прислали шустро, очень хорошо упаковали, Почта России в связи с отсутствием в её составе Бразильских легионеров проиграла с позорным щетом 5:0 Упаковке Китая, фанфары, фото победительницы:

Сами лампочки:

Светодиоды прикрыты толстой пластиковой линзой:

Одна лампочка иногда не загоралась, обнаружил что внутри провод идущий к цоколю плохо запрессован, пришлось его припаять, на фото видно пайку на цоколе. Также обнаружил Ышо у одной плохую запрессовку, тоже перепаял:

Потроха, видно «честный» драйверочек:

Обратная сторона платы:

Макро фото светиков через линзу лампы:

Просто фоты светящей лампы:

Срукожопил для лампочек светильник из хромированной трубки, завтра пойду прикручивать на место, светит очень приятно, тепло можно сказать, как камин, зимой это самое то:

Одну лампу оставил себе, присабачил её к горшку своей Кукуси (это так мою хризантемку зовут, привет доктору Быкову из «Интернов» :), за несколько ночей Кукуся повеселела и начала тянутся и бутончики набухают, УРА, ЗАРАБОТАЛО!!! Я так-то можно сказать Цветовод_минус10LV и у меня только бамбук жил (ему чё, только воды раз в неделю подливай, он же бамбук :), а тут как то пришлось выхаживать уже засыхающую хризантемку, ну повозился с ней, вроде ожила и даже цвела (блин, первый цветочек в мой ДР распустила, скажешь неразумные они...:), это они на окошке с бамбуком на пару:

Так, ладно, а то рассентементалился, вернёмся к нашим баранам.
Замерять мощность не буду, нет смысла, это же не лампы для освещения помещений и сравнивать их свет не имеет смысла. Греются слабо, градусов 45С, не больше, под платой есть термоклей.
* По просьбам читателей замерил полную мощность — 1,8ВА. Только активную мощность замерить не могу, нет специально обученного замеряльщика :), но зная что коэффициент мощности подобных драйверов около 0.8, нетрудно её вычислить.
Больше и писать о них вроде нечего, когда установлю и пройдёт месяц-другой, тогда и дополню в обзор их эффективность или бесполезность.
Мужики, есть кто дочитал до этого места? Короче вы всё поняли, объяснять не надо, ВЕСНА ПРИДЁТ БЫСТРО, а там и рассада для тёщи...:)))
Пока, пока!

Кота говорите надо, ладно, на первом фото комповый стул покрыт тряпочкой, это для сбора шерсти от меховой коши, она уже старенькая и очень любит этот стул, с дочкой раньше воевали, а сейчас он её :)))
  • SeverCon
  • 12 декабря 2014, 23:53
По цветам не квартира прям, а Пандора)
  • 12 декабря 2014, 23:55
Это только МАЛАЯ часть того что там везде растёт, яж писал — «Цветоводка80LV» :)))
off открою тайну: это не бамбук ))))
  • 13 декабря 2014, 01:57
=)
Dracena Bamboo
  • 13 декабря 2014, 10:34
это не бамбук
Я знаю, мне сто раз говорили название, но я же писал что Я Цветовод_минус10LV и запомнить это НЕ МОГУ, вот женщины смогут запомнить названия кучи радиодеталей и их параметры? :))) Мы очень разные.
Странный свет от этой лампы. Для растений нужно освещение ближе к красному цвету, благоприятно влияет на фотосинтез, еще нужно немного синего, чтобы не вытягивались. Не зря в промышленности используют экономичные натриевые(по светоотдаче лучше многих светодиодов) для хорошего роста, и подсвечивают ртутными. А эта, мичуринская, какая-то фиолетовая, что выше синего и красного. Хотя по описанию товара вроде все грамотно, проверить бы на соответствие.
  • 13 декабря 2014, 00:13
Дык фотик передаёт цвета как умеет, да я и не очень старался цвет править, снимал по быстрому сразу в JPG, а не RAW как обычно, завтра надо ставить. Спектры излучения в описании вроде кошерные для растений, хотя я в этом чайник.
  • 13 декабря 2014, 03:53
Вы видели лампу Osram Fluora? Тоже гадость подобного типа — фиолетовая. Причем, намеренно =)
И позиционируется как дающая растишкам правильный свет
  • agrish
  • 14 декабря 2014, 16:28
Для растений важен не только красный, но и синий (фиолетовы). Еще точнее — весь видимый спектр, за исключением зеленого.

Вот эти все чудо-лампы — чисто маркетинговый развод. Обычная люминисцентная лампа (с трехкомпонентным люминофором) с цветовой температурой 6400К — самый простой и душевый способ заставить траву расти зимой.
  • Vedmedik
  • 13 декабря 2014, 00:05
Няши, а посоветуйте гению экономики, когда у китайцев лучше покупать — до НГ (типа распродажи) или после (типа перед НГ наварились и будут скидочки)?
А вы особо не парьтесь. Накидайте товар в корзину и ждите. Как цена будет падать, Вам сразу же сообщат. Можно и купон потом на всю корзину разом применить. А скидки? Вы в них еще верите? Я, уже давно нет! Скинут на товар-подымут на доставку.
  • 13 декабря 2014, 00:15
Ээээ, ладно, отвечу тоже: «Знал бы прикуп — жил бы в Сочи», а так сам живу в краю «вечнозелёных помидор».:)))
С темпами обвала рубля фиг угадаешь. Вдруг после НГ еще рублей на 10-15 скакнет? Тогда любые скидки не помогут. С другой стороны, чем-то нынешний рост иностранных валют напоминает МММ, в любой момент рубль может начать укрепляться. Так что думайте сами, стоит или нет выгадывать скидки.
Офтоп:
Одно радует, меньше очередей стало на почте и их тоже понять можно. Сегодня уже прогресс попер, мне квитанции не от руки написанные в ящик бросают, а на компе сделанные. Их даже заполнять теперь не нужно.
  • serp886
  • 13 декабря 2014, 00:40
Продолжу офтоп:
Кончились палочки для клеевого пистолета, хотел было уже заказать, да заглянул магазинчик у дома — цена оказалась дешевле. Понятно, что продавцы распродают закупки по прежним курсам и со временем все вернется на круги своя, но пока выгоднее становится брать мелочевку дома.
  • 13 декабря 2014, 11:40
В фикспрайсе по 40р, блин — уже по 41 :-D стержни.
  • vot
  • 13 декабря 2014, 12:12
7 мм
  • 13 декабря 2014, 00:50
Их даже заполнять теперь не нужно.
И паспортные данные уже вписаны?
Там их просто некуда теперь вписывать.
Угу. А на почте повернут ее чистенькой стороной к клиенту и пальчиком — тыц: «Сюды данные с паспорта, дату и подпись!» В итоге, в Рассее как обычно — одно улучшили, другое сломали.
именно так у нас и делают :)
иначе, говорят, не отдадим…
  • 13 декабря 2014, 14:21
Что ж вы так свою страну не любите? Поверьте жителю европы — здесь тоже все через сидячее место!
В России, к сожалению, количество экспериментов над людьми на порядки выше, чем в других странах. Потому что результаты предыдущих уже забыли или игнорируют.
Эту страну я люблю. Это государство — ненавижу. А с этих людей — охреневаю. :)
  • 13 декабря 2014, 15:38
Что не так с государством Российским? Вы мечтаете о распаде на суверенные республики?
Почему вы «охреневаете» с людей, своих родственников, друзей, соседей и соотечественников? Вы из тех кто считает что если сосед думает не так как вы — он враг? Так ведь это противоречит принципам демократии, при которой должно уважаться мнение КАЖДОГО!!!
А ви таки демократ? Да, ежели каждый думает в свою сторону, как это завещано демократией, то получается вот это.
  • 13 декабря 2014, 16:04
Ну здрасьте, приехали. Вы таки за диктатуру? Все должны думать как вы приказали? У вас получается вот это.
А с чего вы взяли, что я люблю делать то же, что делает он? Не с себя скалькировали? Может, это ваши мысли?
  • 13 декабря 2014, 16:14
Вот тут не понял… кто он? И где я говорил что вы что-то любите делать?
Вообще, я уважаю ваше мнение, вы имеете на него право. Но и свое мнение я буду отстаивать — это и есть один из принципов демократии. А вы мне в этом праве отказываете только по причине того что оно не совпадает с вашим? Как это похоже на современное европравительство…
Хе-хе. А возвращайтесь-ка в Россию, раз так не нравится в Европе.
  • 13 декабря 2014, 16:23
А не могу! Некуда. Я родился здесь, моя Мама родилась здесь, я европеец в третьем поколении, к сожалению никого уже не осталось в России.
Но давайте не будем трогать мое местонахождение, тем более что я не говорил что мне не нравится в европе, вы свои домыслы мне не приписывайте. Я всего лишь писал что в европе не лучше чем в России, здесь тоже не все гладко.
Да, пора с этим завязывать. Я на работе. И надо продолжать работать.
  • 13 декабря 2014, 16:36
Приятного дня вам. Уважайте чужие мнения, всем добра, всем мир!
  • 13 декабря 2014, 18:49
А вы во всех странах пожить(а не на отдых съездить) успели?
  • 13 декабря 2014, 14:50
Народ думает Ышо что за бугром всё в шоколаде, а вот когда столкнутся с европейским бюрократическим говном, тогда новые вопли — «рассея, помоги-спаси, грабют, дитёв отбирают», и прочие вопли бывших креаклов! Российская глупость и доверчивость — тоже наши национальные черты, увы.
  • 13 декабря 2014, 11:36
На лицевой ФИО, адрес трек со штрих-кодом, а задняя пустая? Если да — то они просто иногда не печатают обратную сторону. То ли забывают, то ли в целях экономии.
Т.е. если пришла двухсторонняя — заполняем паспортные данные и т.п…
Если одна сторона пустая — то же самое: заполняем паспортные данные и т.п. — только в условно-произвольной форме.
  • 13 декабря 2014, 19:35
я в таком случае на чистой стороне просто заполняю нужные данные на нужных местах, принимают без вопросов.
и пара кредитов оформлены))

а у нас на обороте оставили место для каллиграфии
дык не время для Китая
я уже два месяца старательно скупаю все что собирался, но руки не доходили, в местных магазинах. Пока цены еще старые.
  • uyka60
  • 13 декабря 2014, 11:40
а мне даже звонят по телефону… мол приходите пожалуйста получите
  • 13 декабря 2014, 11:53
Я тоже уже давно со всеми «почтовыми голубками» подружился в отделении, теперь звонят, а я извещения в свой подъезд- дом по квартирам помогаю им занести. :)
  • uyka60
  • 13 декабря 2014, 12:03
аналогично
  • 13 декабря 2014, 13:51
7 или 28 отделение?
  • 13 декабря 2014, 13:52
28, а у тебя?
  • 13 декабря 2014, 18:51
7, отделение поменьше, так давным давно со всеми почтовиками познакомилась)
А у нас смс-ки присылают, «Відправлення ##### надійшло до відділення ###». Мегаудобно.
  • 14 декабря 2014, 11:23
А поговорить-поболтать? :)))
Так я прихожу на почту, и болтаем :))
А линию понапрасну занимать не надо.
  • Robo
  • 13 декабря 2014, 13:14
У нас противоположная ситуация. Бланков для Первичных извещений нет уже давно, носили вторичные. А теперь кончились и они. Носят от руки начирканные листовки на обороте половинки чужих счетов за ЖКХ. Протягивают эту промокашку и говорят: «Заполняйте бланк»
А на обороте этих чужих счетов за ЖКХ случаем не попадаются фамилии и адреса? А то можно «немножко испугать» ваше ПО напоминанием о законе по защите персональных данных.
  • Robo
  • 15 декабря 2014, 12:48
Конечно видно все данные. А вот пугать… Если честно, я и сам боюсь этих тётенек. Боюсь представить что они могут сделать, если начать с ними ссориться. Недавно посылка потерялась находясь уже в моём отделении. Два дня уговаривал поискать получше.
Тем более они заслуживают расстановки на подоконнике. :) Задержки в выдаче, нарушение федерального закона. А мы молчим. Потому я выше и написал, что охреневаю с нашего народа. Ну а вставить волшебный пендаль вашему ПО можно и не обращаясь напрямую к ним самим. Это, кстати, обычно ничем и заканчивается. А вот написать через сайт в контролирующие органы можно. Там тоже, конечно, не анонимно все делается. И нужно будет прикладывать скан чужих личных данных для аргументации. Ну и предсказать во что это все выльется в смысле ваших взаимоотношений с почтовиками — никто не возьмется.
  • ta_vvvo
  • 13 декабря 2014, 21:53
А мне вторичные приходили раньше первичных!

В «укрепление рубля» что-то не очень верится, а вот в то, что скакнет — запросто верю и сразу. Потому стараюсь рубли не мариновать, а сразу тратить.
  • Loki
  • 13 декабря 2014, 00:49
А ссылку можно нормальную на лот? Сейчас 404 открывается.
  • 13 декабря 2014, 00:55
Проверил, всё нормально. У кого Ышо ссылка не работает, напишите?
  • Loki
  • 13 декабря 2014, 00:58
закинул в ИЕ — открылась. в ФФ — не хочет. Странно.
  • 13 декабря 2014, 01:02
У Али есть некоторые странности, сегодня в ИЕ хотел эту страницу с товаром сохранить на Рабочий стол как ярлык, виг-вам, не смог, пришлось сначала в Избранное сохранить и только потом смог как ярлык сохранить.
Петросянщина про "жену Мичурина" отбила всякую охоту читать дальше, пролистал вперед. Не минусую только из-за фото зверя.
  • 13 декабря 2014, 00:56
Да минусани, отведи душу, мне пофиг, а тебе приятно! :)))))
Да минусани, отведи душу

Не хочу. Лень. :)
  • 13 декабря 2014, 00:58
А ты пересиль себя, через лень-колоду, сделай себе приятное!
Неа, не стану. :) Там цена такая красивая еще… :)
  • 13 декабря 2014, 01:08
Ну тогда извини, не знаю чем Ышо тебе помочь, сам себе минусануть я не могу. :)))
  • rulka_v
  • 13 декабря 2014, 00:56
На странице продавца последнее фото для тех, кто не понял целесообразности данной лампы.
  • 13 декабря 2014, 00:58
Ишь ты какой глазастый! :)))
  • 10years
  • 13 декабря 2014, 01:31
Мда, юмор своеобразный… 8 марта, гибель женщины, приправленное шуткой про тещу (куда без них) и почту РФ… Вам этот человек не родственник? Ну знаете, «ышо у меня там такойа»
все норм, это такие «шутки юмора»: г. Ангарск, старое название городского кладбища «8 марта»… правда ныне оно «Березовая роща»
  • vapakl
  • 13 декабря 2014, 17:50
Да, странный г. Ангарск.
роща обычно дубовая или «Санаторий Дубки»)))
  • 13 декабря 2014, 18:01
Где вы за Уралом дуб найдете, это фантастика.
  • vapakl
  • 13 декабря 2014, 19:20
Прошу прощения.
Я не знал, что дубы не везде могут произрастать)))
  • 13 декабря 2014, 11:44
шуткой про тещу (куда без них)
А вот это не надо, это святое и я тута не шутил ни разу, человек помогший вырастить хорошую рассаду тёще — приравнивается к почти Святому и вознаграждается Святой Водой в немеряных 0.5л количествах!
  • IVF
  • 13 декабря 2014, 02:25
Неприятный язык/стиль автора.
  • 13 декабря 2014, 11:47
Оперу и Высокий Штиль в литературе не каждому дано понять, значит это не ваше. :(
  • IVF
  • 13 декабря 2014, 14:24
На удафкоме тоже свой стиль, но даже до него Вам далеко.
  • 13 декабря 2014, 14:43
до него Вам далеко
Дорогу осилит идущий. Стараюсь, есть куда расти, рад что вам стало интересно и прочли обзор.
  • sedoy287
  • 13 декабря 2014, 03:10
проиграла с позорным щетом 5:0
тут явно с позорным… СЧЕТОМ, исправьте, глаза режет, особенно жирным шрифтом...(
  • 13 декабря 2014, 10:41
В тексте есть и Ышо подобные ашипки, уж извиняйте, штиль у меня такой, высокий! :))) Но можно не читать, я обычно так и делаю, если не нравится передача-книга-статья, нафиг, в топку и не смотрю, не читаю.
У продавца в лоте лампы с десятью светодиодами, у вас с шестью. Прислали не те или лот изменился?
  • 13 декабря 2014, 10:44
Там картинка не совпадает, в описании и названии с шестью.
6 Red + 4 Blue = 10

LED Quantity 10 pcs
Да нет же! Там 6 красных, из них 4 синих! :)
  • 13 декабря 2014, 23:19
Да, сейчас 6+4, когда брал вроде было 4+2 или я сам уже запамятовал, впрочем мне это не очень важно, мощность всё равно драйвером определяется, а светики работают с большим запасом.
А почему «честный» драйверочек написано в кавычках, какие претензии к честности? На первый взгляд выглядит получше, чем во многих китайских лампочках.
  • 13 декабря 2014, 10:45
Потому что через Т, многие и так ругают мой «высокий штиль» писанья.
Ну я без придирок к штилю спросил, плох драйвер или хорош, и если плох, то чем?
  • 13 декабря 2014, 22:33
Драйвер более чем хорош, элементы с запасом по параметрам, впрочем конечно ни что не гарантия, время покажет, сегодня поставил все на боевое дежурство.
  • 13 декабря 2014, 23:07
Аналогичный драйвер брал год назад на Таобао. Работают до сих пор, с нагрузкой СОВ 5 ватт. Правда это предельная нагрузка по даташиту. Ну и маленькое китайское лукавство 280 миллиампер вместо 300
  • 13 декабря 2014, 23:16
Ладно, если так, будем надеяться на долгую работу. А ток на пределе нагрузки часто немного падает, но если на полнагрузки, то стоит может резистор подобрать. В этих Ватта три, не больше, по нагреву, у меня есть подобные на 4 Вт, греются сильнее намного.
  • 13 декабря 2014, 09:41
Стол с фотографии, потянуло ностальджи, совсем недавно выбросили. Стол-раскладушка сам по себе дерьмо, но сколько за ним было принято гостей и выпито вина, еще больше чая. Ни куда не денешься СОВЕТСКОЕ прошлое.
Были и заросли по окнам. Молодой когда-то кот, избавил от всех растений и лимонов, апельсинов, цветов и прочей зелени. Ругающихся на стиль, пошлите в известное место. Если писать одинаково для всех- получим канцелярский отчет. Особенно это заметно на описаниях смартфонов, топик как под копирку, у уже перестал их читать. Да, за труды как всегда плюс. Спасибо за труд от собрата-графомана.
  • 13 декабря 2014, 10:57
Спасибик! :) А столы у нас Ышо живы, мой так 1970года живёт, только углы им скруглил и на металлические уголки внутри всё стянул, а то клей уже рассохся, эти столы очень выручают на «сабантуях». Эта коша, из-за несчастья, по цветам не лазит, она и на стул с трудом — при родах получила травму, одна из помёта выжила, так и живёт уже лет 14 парализованная частично. Насчёт обзоров про телефоны вы правильно заметили, это похоже «клиповое мышление», я часто замечаю к сожалению. А стиль и ошибки — дело вкуса каждого, как Саша П. писал: «Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. Быть может, на беду мою» :)))
  • 13 декабря 2014, 11:48
Стол-книжка обзывался. Нормальный стол. Много лучше некоторого современного «Г».
  • 13 декабря 2014, 17:32
Ну не скажите, Последний стол покупал летом 2008 года, клееный дуб, разворачивается 90 см на 3.60 метр, не качается, один момент цена, на тот момент стоил 1100 долларов. Радость общения окупила с лихвой.
  • 10years
  • 13 декабря 2014, 17:35
Если писать одинаково для всех
Почему подобные вам и автору думают что попали на какой-то литературный конкурс? Обзор конкретной вещи есть обзор конкретной вещи. Чем конкретно не устраивают обзоры смартфонов «под копирку»? Что вы там нового хотите найти? Шуток-прибауток? Анекдот дня?. Книжки почитайте, разных авторов, разных жанров, вот вам разнообразие.
  • 13 декабря 2014, 20:14
Не устраивает коммерциализация обзоров, обзоры «от души» сменяются на обзоры «по долгу службы», с завышенными оценками, хвалой в сторону магазинов. Теряется объективность, достоверность и доверие, самое дорогое. На сегодняшний день я их просто не просматриваю,
поэтому обзор с авторским отношением, для меня ценен в первую очередь искренностью.
  • 13 декабря 2014, 23:37
думают что попали на какой-то литературный конкурс
О нет, у меня и мысли такой не проскакивало. Я просто пишу как и в жизни говорю, я вот такой по жизни, всегда, это мой штиль общения. Я не «писатель» ни разу, русский язык и литературу закончил изучать в 8-м классе, поэтому пишу с кучей ошибок, спасибо спеллеру, он меня нещадно лупит по рукам. А писать обзоры я начал в знак благодарности Муськовчанам, читал-читал Муську, много полезного для себя узнал и решил что надо делится с людьми своими знаниями и опытом, а то я только потреблял, стало стыдно. Забацал первый обзор про зарядку для акков, народ сильно не бил тапками, я приободрился и как говорится «Остапа понесло». Вот теперь вы и читаете обзоры чистого технаря без образования, если они кому-то полезны — я очень рад, но если кто-то не может переносить мой «высокий литературный штиль» — не читайте, я совсем не обижусь. Вот как-то так моё понимание этого вопроса.
  • 13 декабря 2014, 23:59
Позабавило, за свое мнение о коммерческих копирайтерах, прилетел очередной минус в карму. Могу сказать- на здоровье, у меня ее много, как кармы так и кормы. Я стою с другой стороны, образование не гуманитарное, но чисто математическое. Поэтому привык доказывать свою позицию, и как могу плюсую новых авторов если, они пишут от себя и своей души. Я не завидую копирайтерам, но ценность муськи вижу в независимости от продавцов. Сильно уж много рекламы в подлунном мире. Обзоры пишу по зову души, и как могу.
  • 14 декабря 2014, 00:14
ценность муськи вижу в независимости от продавцов
Это главное, когда люди пишут по заказу, даже объективно, даже предельно честно, и на Муське есть такие, НО всё равно чисто на подсознательном уровне проскальзывают «уши продавана», хотя я не противник заказных обзоров сделанных профессионально, и такие нужны, но таких много и на других сайтах, а Муська и отличается уравновешенностью обзорщиков.
А на карму я престал обращать после набора «техминимума», пусть минусят, это право каждого и я ставлю минусы иногда. Я Ышо часто нарываюсь на минусы точно зная, что заминусуют, но как тот попугай Хазанова «не могу молчать, тигру мяса не докладывают!» Характер после 50-и уже не поправишь. :)))
Списываю ваше недоразвитое чю на нерусскость и молодецкую глупость. Хорошо-бы.
Человеку, пишущему

Хорошо-бы.

о «нерусскости» лучше помолчать.
Первоначально хотел последовать вашему совету, но любопытство заставило: чем не глянулось слово?
Даю уроки русского языка. Дорого. :)

Урок #1.

Между «хорошо» и «бы» может стоять только пробел. Никаким дефисам, тире или каким бы то ни было
иным знакам пунктуации там нет места никогда и ни при каких обстоятельствах.
  • 13 декабря 2014, 13:32
Чё злой-то сегодня такой, на всех кидаешься, на велосипеде что ли без седла с утра катался? :)))
на велосипеде что ли без седла с утра катался
Что за странные у вас фантазии? Вы в порядке?
  • 13 декабря 2014, 13:47
Мультик про Печкина смотрел и детский анекдот вспомнил, но цитировать не буду. :)
Верно. Значит, простим глупцу версию смерти жены Мичурина.
  • 13 декабря 2014, 14:00
Спасибо, О НАИМУДРЕЙШИЙ! А то я уж забоялся ато! :)))
  • 13 декабря 2014, 11:03
молодецкую глупость
Спасибо, польстили, но скорей уж подступает старческий маразм! :))) Насчёт нерусскости — мимо, я Русский Ватник в хрен знает каком колене по всем линиям, а НЕДОРАЗВИТИЕ ЧЮ — так это как вы знаете основная черта всех Русских Ватников, с домашним медведём не до смеха, балалайкой ему по морде надаю и ржунемогу :)))
  • RomaL
  • 13 декабря 2014, 10:38
Судя по фото, линза в лампе похоже неблагоприятно сказывается на равномерности освещения. Одним листьям больше красного достанется, другим синего.
  • 13 декабря 2014, 11:10
Это да, но тут не страшно, когда цветок растёт — он шевелится и подставляет разные части под разные цвета, как мы на пляже когда загораем.
  • 2channel
  • 13 декабря 2014, 10:40
А я свой роициссус (березка) зову Стасом.
  • 13 декабря 2014, 11:07
Ваш Ышо не откликается когда зовёте? :)))
  • 13 декабря 2014, 14:15
Тоже, из двадцати горшков зелени, есть любимец Азазелло (бонсай азалии).
Сейчас он не в лучшем виде, отцвёл и приболел на сквозняке, а вообще выглядит примерно так:

п.с. почему-то вспомнился анекдот:
Жена что-то бубнит, глядя в телевизор, затем говорит мужу, который сидит за компьютером:
— Прикинь, я, кажется, начала разговаривать с телевизором!
Муж — компьютеру:
— Прикинь, она разговаривает с телевизором!
  • 13 декабря 2014, 14:34
У меня было смешнее, не анекдот:
Много лет назад, когда Skype только входил в нашу жизню, я связался по Skype со своей однокурсницей которая живёт в Москве, у меня уже была вебкамера, а у неё нет, болтаем, я включаю трансляцию видео, она видит меня, восторгу полная юбка. Она жуткая кошатница, дальше с её слов, когда от смеха пришли в себя, она рассказывает: «Я увидела тебя, схватила свою любимую кошку и давай тебе её показывать, муж с дочкой упали под диван и начали кататься от смеха, муж сквозь слёзы сказал мне что я могу кошку показывать с таким же успехом в телевизор Якубовичу (шло Поле Чудес), вебкамеры то у меня нет! Тут до меня дошло и мы дружно все под диван!»
Реал сторе, Всемирная История Интернета. :)))
  • Kjerom
  • 13 декабря 2014, 12:24
я не понял у продавца на фото 4 синих и 6 красных светодиода, а пришли 2 и 4 соответственно. Я бы потребовал сатисфакции в размере 30 процентов как минимум. а, все увидел камент, пардоньте.
А китайцы странные, в лампы для растений нормальный дорогой драйвер ставят, хотя растению пофиг на мерцание 100герц, и цену можно сделать меньше, а людям в лампы часто г-но всякое пихают мерцающее, чтобы глаза портились!
по поводу спектра кстати тоже не понятно 640-660nm(Red),440-460nm(Blue), можно бы и поконкретнее писать, т.к. 660 и 440 предпочтительнее и дороже соотв-но, тк кпд этих волн выхе чем 640 и 460 процентов на 30, а это не так и мало.

• 13 декабря 2014, 13:40
в лампы для растений нормальный дорогой драйвер ставят
Тут всё просто как раз, если с электроникой на ты. В обычных лампах все светики одинаковые и включённые последовательно ведут себя предсказуемо-одинаково, поэтому и можно их запитывать через балластный конденсатор, при пуске напряжение на всех в цепочке будет расти примерно одинаково и то при 20-и и более светиков последовательно вероятность выхода из строя становится высока.
А в этих лампочках последовательно включены красные и синие светики, вольтамперная характеристика у них отличается маманегорюй, поэтому и нужен драйвер со стабилизацией тока.
Вроде доступно и понятно, насколько смог, объяснил?
  • Kjerom
  • 13 декабря 2014, 14:13
это как раз понятно, но даже 2 балластных конденсатора по-моему дешевле, чем один драйвер, единственный момент это размер — 2 могут не влезть.
  • 13 декабря 2014, 14:22
Эти драйвера стоят дешевле чем 2 балластных конденсатора на 400В и два электоролита тоже на 400В, ну и габариты тоже, так что китайцев не проведёшь, они не такие глупые как наши инженеры! :)))
  • 14 декабря 2014, 22:58
Кажется Вы сами запутались в своих выводах.
Какая разница, какого цвета светодиоды, какая у них ВАХ, какое напряжение на каждом из них падает, если они подключены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО?
Достаточно подобрать светодиоды с ОДИНАКОВЫМ номиналом РАБОЧЕГО ТОКА и пусть они будут всех цветов радуги от инфракрасного до ультрафиолетового, каждый со своим индивидуальным падением напряжения если они подключены последовательно.
А задача драйвера обеспечить этот самый рабочий ток. И решение задачи выбора драйвера зависит от мощности (тока) светодиодов и как следствие массо-габаритных показателей. Ну и от личных предпочтений (понтов) конструктора.
  • 15 декабря 2014, 00:14
Я не буду вам сейчас объяснять все тонкости и отличия работы балласта и преобразователя, или не поймёте или уже сами знаете, просто для эксперимента возьмите СОВ матрицу с кучей одинаковых кристаллов и плавно увеличивайте ток от нуля, увидите что сначала ярко будет гореть часть кристаллов, а другая даже не будет светится и это на одной подложке, а выводы делайте сами, обзор то о другом, это так побоку.
  • 15 декабря 2014, 01:44
Какие выводы нужно сделать? При чем тут малые токи? Речь идет именно о НОМИНАЛЬНЫХ РАБОЧИХ токах.
К тому же не понятно, что имелось ввиду:
"… поэтому и нужен драйвер со стабилизацией тока..."
Чем в этом смысле отличается конденсаторный балласт от импульсного драйвера.

(С теорией у меня все в порядке… с практикой тоже)

Кстати о «всех тонкостях и отличиях работы балласта и преобразователя». С удовольствием ознакомлюсь с Вашей точкой зрения.
  • 15 декабря 2014, 10:29
Я дико извиняюсь, но вести обсуждение всех тонкостей нет ни времени, ни желания, да и по переписке очень сложно.
Вот форма тока с балластом и сглаживающим электролитом небольшой ёмкости:

А вот с драйвером-преобразователем:

При равных средних токах, максимальный ток может раза в два превышать средний у балластного, а учитывая скачки при включении и дребезге контактов выключателя, и более. У меня так на глазах сгорела первая LED лампа с балластом, проводочки к цоколю подставил и рука дрогнула, хорошо видел как некоторые светики заморгали очень ярко, а другие почти не светились, в результате пришлось один закорачивать. Так же из-за искрящего старого выключателя Ышо одна сгорела. Спасает увеличение сглаживающего, но это уже габариты и цена другая.
Вот вкраце всё, на этом давай сворачиваем ветку, эта тема может холивариться до бесконечности. :)))
  • 15 декабря 2014, 23:18
Валите все в кучу, отсюда и выводы вздорные. Берясь за изложение теории, сначала было бы не худо в ней хорошенько разобраться. Однако самую последнюю Вашу мысль поддерживаю всей душой…
  • 15 декабря 2014, 23:47
Вот и славно, а то умники уже надоели, каждому объяснять элементарщину, навыпускают блин полуфабрикатов.
  • 16 декабря 2014, 00:19
Кстати на картинках все-таки не форма тока, а именно форма напряжения, Судя по осциллограмме (1) Разница между АМПЛИТУДНЫМ и ДЕЙСТВУЮЩИМ напряжением процентов 20, а не 100, как вы пишете: "… максимальный ток может раза в два превышать средний у балластного..." Если называешь цифры — сначала их посчитай… или прикинь, если знаний хватит.

Даже при форме напряжения в виде выпрямленных полуволн СИНУСОИДЫ эта разница составляет примерно 1,4 раза.

Сглаживающий кондер нужен действительно для того, чтобы сглаживал, а не по китайски — что бы был.
Не может светодиод сгореть при искрении в выключателе т.к. скачков не будет, будут провалы напряжения (нет в цепи индуктивности). Тем более с нормальным сглаживающим конденсатором.

Умники надоели? Чушь не пори. А то пионеров жалко. Зачем им искаженные знания на уровне бреда… с умным (?) лицом.

Грызи Букварь, начни с закона Ома.
  • 16 декабря 2014, 01:36
На картинках правильно, форма напряжения, привёл для примера, сам жэ просил пояснить чем отличается балласт, это что-то меняет?
Броски тока в балластном могут быть и более чем в два раза, поэтому они и горят.
Вроде говорили именно о китайском Г.
Не может светодиод сгореть при искрении в выключателе
Можешь проверить.
Тем более с нормальным сглаживающим конденсатором
Вроде я тебе об этом и писал выше, зачем пересказывать мне мои слова?

Ладно, хамить в ответ не буду, пионеров жалко. :)))
Пошёл грызть закон Ома и учить Букварь, хотя наверное лучше наоборот, а то в зубы ток попадёт! :)))
  • 13 декабря 2014, 13:34
Даже если продраться через двойное тавтологическое «нет смысла», то, после анализа этой фразы хотелось бы уточнить:
1. Почему нельзя измерять мощность ламп именно для растений?
2. Каким образом электрическая мощность связана с предназначением лампы что-то освещать?
3. Каким образом электрическая мощность связана с цветом или спектром свечения лампы?
4. Как сравнение света тех или иных ламп позволит вычислить их мощность?
  • 13 декабря 2014, 13:43
Стока много вопросов, я аж испугался! :)))
Может проще порешим дела наши скорбные — я замеряю мощу, если вам это так надо? :)))
  • 13 декабря 2014, 14:17
Вы тут в комментариях выше много раз упоминали своё специфическое чувство юмора. Анализируя вышеуказанную мной фразу из вашего обзора, я попытался понять её логику. Ведь вы же не просто так её написали и сформулировали, даже несколько раз апеллировали к своему здравому смыслу, так? Потому и столько уточняющих вопросов. Просто желание понять ваш поток мыслей. Это даст возможность понять вашу специфику юмора; для себя несколько версий я обозначил, но высказывать их я не стану, это же моё личное мнение.
  • 13 декабря 2014, 14:39
понять вашу специфику юмора
Не, ну в натуре, давай я лучше мощность измеряю и Ышо могу осциллограмму напряжения у драйвера снять, да чё уж там, раз дело так шьёшь начальник, я и ток через светики могу замерить, а? Может на этом сойдёмся, не коли уж меня в чистую, не губи душу!
  • 13 декабря 2014, 15:02
  • 13 декабря 2014, 22:40
Вижу что мощность лампочек вас не интересует совсем? Тогда держи тоже картинку :)))
  • 14 декабря 2014, 03:28
Нда. Когда разума не хватает на аргументированные реплики, тогда наступает черёд фразы «сам дурак» в различных вариациях. Ильф и Петров написали это задолго до вас, «Двенадцать стульев», эпизод с отцом Фёдором. Печально, даже тут поостроумничать у вас не получилось.

Ну, а анализируя ваш ответ в целом, я всё больше утверждаюсь в своём мнении относительно степени вашей разумности и корней такого чувства юмора. Печальная картина вырисовывается. Жене вашей не завидую. Ну да это ваше с ней дело, моё мнение тут ничего не значит.
За сим предлагаю эту ветку закруглить, поскольку вряд ли вы сможете найти более конструктивные аргументы, судя по динамике ваших ответов. А у меня как-то желания продолжать нету.
  • 14 декабря 2014, 11:03
Каких только странных людей не встретишь в интернете, вроде чел хотел узнать мощность драйвера у лампы, мне не трудно это измерить, на все вопросы в комментах всегда стараюсь отвечать, а в результате что?
Ладно хоть правильно мою картинку понял. :)))
  • Maks777
  • 13 декабря 2014, 14:13
Об такой радиатор в лампе я пару раз пальцы порезал)
  • 13 декабря 2014, 23:41
Это есть, в этих тоже края радиаторов острые, да наверное и у всех Китайских дешёвых, надо осторожней.
  • Picap
  • 13 декабря 2014, 17:44
Я тоже Быков, улыбнуло))
Тем более 13 декабря)))
  • igor3158
  • 13 декабря 2014, 21:01
Пришлось вспомнить пароль и ник. Хотя бы ради этого, уважаемый Гогабиг, перестаньте писать «ышо». Заездили уже свой штиль юмора. p.s. содержание и наполненность Ваших обзоров очент хороши.
  • 13 декабря 2014, 22:53
А вы как встретите в тексте Ышо, заменяйте его на "пииии" и ноупроблем или накрайняк не читайте мои опусы, а я как говорят: «курить не брошу, но пить не перестану», стабильность важнее всего, тем более Ышо просто нечем заменить пока Ышо, нет более ёмкого выражения. :)))
  • Avgur
  • 13 декабря 2014, 22:35
Апалтеть! Настощий кот появился. А то раньше электронные были (свинью не считаем, ее почему то удалили)))))
"… сейчас он ее....." — кот, стул или тряпочка для сборки шерсти?
  • 13 декабря 2014, 22:44
Дочка уехала, стул остался коше, сейчас он её. Так пойдёт? :)))
  • Avgur
  • 14 декабря 2014, 22:15
))))))Ответ не полный, что с тряпочкой для сбора шерсти (цена, расчлененка...), куда уехала дочка…
Спасибо за обзор, умеете поддержать позитив
  • pifia
  • 13 декабря 2014, 22:38
Эта лампа дает очень мало света. Лучше использовать натриевые лампы. Вот почитайте.
reflaks.ru/podsvetka-rassady
  • 13 декабря 2014, 22:46
Мне сегодня уже сказали что очень ярко, так что пока пусть будет так, эксперимент начался.
  • 16 декабря 2014, 14:59
Вы ссылаетесь на статью от продавцов натриевых ламп. Вы очень доверчивый…
  • pifia
  • 16 декабря 2014, 15:14
Это просто ссылка на сайт где можно купить. А информацию о использовании натриевых ламп и светодиодных можно посмотреть на сайте forum.homecitrus.ru/. Там однозначное мнение спецов, что
натриевые лампы лучшие для растений. Только к сожалению стоя дорого с обвесом и потребление высокое.
  • lukin
  • 13 декабря 2014, 22:43
Лампа «DARK ENERGY» — это пять.
  • 13 декабря 2014, 22:46
Ага, тоже надпись улыбнула. :)
  • itdes
  • 16 декабря 2014, 01:57
«Переходите на Темную Сторону! У нас есть печеньки»
  • 14 декабря 2014, 17:27
Есть подобные лампы с 18 светодиодами, я так понимаю, что там та же схематика, и нет смысла ввиду того, что мощность по полной они не отдадут?