Велоштаны Sobike и велоперчатки Protect из Китая

1. Цена: штаны $43.68 (брала за $ 37.13) + перчатки $ 8.49

В ожидании весны, я решила преобрести своему парню мужу утепленные велоштаны с памперсом и велоперчатки с закрытыми пальцами. Немного изучив рынок велоодежды я поняла, что делать покупку в магазинах Киева нет смысла.
Цены даже на noname начинались (на тот момент — октябрь 2014) от 600 грн (46 $). Потому и обратилась к нашим китайским друзьям.

Прочитала много неплохих отзывов о марке велоодежды Lance Sobike.

Осталось дело за малым — выбрать модель из 30+ видов. Поскольку мой избранный не увлекается катанием в зимний сезон, я не стала рассматривать вариант зимных брюк без памперса. Остановила свой выбор на модели Sobike Fleece Thermal Tights. Дальше мне предстоял долгий разговор с продавцом по поводу размера. Покупая одежду из Китая, я иногда позволяю себе немного шантажировать продавца на предмет несовпадения описания товара, размера, качества. Таким образом я могу в нередких случаях добиться хоть какой-нибудь гарантии, сохранить историю переписки и предьявить ее на случай несоответствия. Продавец уверил меня, что размер XXL должен подойти на рост мужа.

Итак, параметры мужа: Рост — 186 см, Талия — 85 см, Бедра — 102 см, внутренняя длина ноги до косточки — 82 см.
Исходя из этих данных, я выбирала между XXXL и XXL, но все же взяла XXL и до получения посылки переживала по поводу длины брюк и размера в поясе.
Еще одной причиной выбора именно этой модели брюк является наличии молнии в икроножной части штанины. Благодаря чему владельцы больших ступней могут без проблем их одевать.

Долгожданная посылка шла из Китая в Киев 4 недели. К счастью, успела ко дню Св. Николая.
Итак, штаны на вид очень даже неплохие. Плотные, с флисовым начесом (как и было обещано), с молнией, с резинкой внизу для фиксации на косточке, с шнурком внутри пояса, и с памперсом.
Швы обработаны хорошо за исключением низа, где резинка сходится с молнией. Есть небольшие неаккуратные участки. Прощаю. Глубина штанов нормальная, на фото ниже даю параметр глубины спереди. Длина штанины внутри 76 см. И этого оказалось вполне достаточно для роста 186 см. Длина окружности по поясу — около 64-65 см. Как видно на фото, область живота не пережимает. Для владельцев животиков побольше возможно стоит обратить внимание на бибы (Bib) — комбинезоны с лямками. Памперс выглядит аккуратно, материал на ощупь напомнил велюровое напыление. Поскольку это наши первые брюки с памперсами, не могу ничего сказать о качестве материала.
Фото велоштанов

Теперь о перчатках. (это ссылка)
Продавец называет перчатки зимними. Я их назову больше весенними-осенними. К тому же большой и указательный пальцы обеих перчаток идут с «кожанными» накладками, что делает их «сенсорными». Параметры хозяина перчаток видно на картинке под спойлером. Поэтому заказала максимальный размер — XL. Перчатки оказались в самый раз. Хотелось бы чуть-чуть свободнее. Единственным минусом назову длину перчаток. На некоторых фотографиях продавца перчатки хорошо прикрывают косточку и даже выше. В нашем случае перчатки коротковаты. Сенсорность перчаток подтверждается. Ура!
Фото перчаток

Итог.
Штанами и перчатками мы довольны за исключением некоторых моментов, о них ниже.
Штаны
Плюсы:
— материал на ощупь качественный, плотный, с аккуратными швами
— соответствие внешнего вида картинке
— размер соответствует таблице, и что немаловажно, подходит для высоких славянских парней
Минус:
— немного неаккуратный шов внизу штанины на стыке с молнией

Перчатки
Плюсы:
— плотный и эластичный материал
— соответствие внешнего вида картинке
— «рабочая» сенсорность
Минусы:
— коротковаты

С нетерпением ждем открытия весеннего сезона для испытания на прочность. Ну, и по традиции…
Фото с Маркусом

Update. Добавил ссылку на перчатки. Спасибо за напоминание
  • Bhakti
  • 11 января 2015, 20:42
я в подобные перчатки внутрь вставил вязанные тонкие, стали теплыми, катаю при -14 не холодно!
  • Tinkie
  • 11 января 2015, 20:45
Ну наконец-то! Сегодня праздник у девчат! Не все же вам, мужики, купальники обсуждать!
  • 69igor
  • 12 января 2015, 08:15
Ну так начинайте! :)
  • nfire
  • 11 января 2015, 21:15
Так на какую температуру их хватает?
Штанов — зависит же от человека. Я начну катать при +15. Ведь под них можно еще термобелье — и температура будет другой. Главное правильно одеться. Думаю можно и при 5 катать, только надо колени отдельно защитить. Перчатки — выше написали, что и при -14 использовали.
  • nfire
  • 11 января 2015, 21:59
Понятно, что зависит от человека. Просто если человек покупает такую одежду, то это значит, что он знаком с понятием каденс. И ездит не по 3 км со скоростью 15км/ч.
В любом случае в реальных условиях одежда не испытывалась.
не совсем согласен. Я знаю, что такое каденс, ездил и буду ездить на работу — 13 км в одну сторону. Плюс обычные катания. Штаны купил для удобства. Это не супермега одежда за 300-500 уе. И да, штаны пока не испытывались
  • viperet
  • 11 января 2015, 21:34
У брата были подобные перчатки, к сожалению «сенсорность» с них быстро стирается, у вас на фото уже видно, что часть покрытия стерлась с пальцев.
Сенсорность не была основным критерием выбора. Покатаем — увидим.
синие вставки на перчатках отражают свет (или бликуют) как отражатели?
не отражают.
печаль… значит сигнализировать позади едущим никак.

спасибо.
  • albus
  • 11 января 2015, 22:48
Молнии внизу у большинства моделей, стоило бы о лямках подумать.
Про «шантаж», вообще в духе времени.
Да и фото памперса не увидел.
фото памперса добавил.
не понял коммента про шантаж. Если вам китайцы всегда присылают то, что обещают — значит несказанно везет. Вот продавец и был заранее предупрежден, чтоб точно все измерил.
  • AlexZZZ
  • 12 января 2015, 00:28
По опыту скажу, что штаны нужно брать с лямками, а то все время норовят сползти. У вас походу веревочка в «ремне», так что думаю, немного спасет.
  • n0Brain
  • 12 января 2015, 00:33
Никогда не было лямок, ничего не сползало. Тем более велоодежда скроена с учетом возможного «сползания» и защитой спины (актуально при полусогнутом положении в движении).
С лямками мало того что и правда сползают меньше, так еще и банально теплее — поясницу хорошо закрывают что есть большой плюс.
  • n0Brain
  • 12 января 2015, 00:30
Использую такие штаны уже пару лет (вместе с «кофтой» из этой серии), правда памперс сразу отрезал (не люблю я их). Очень приятный к телу материал, в меру теплые (отличный вариант на весну). Качество кроя отличное, подтверждено множеством стирок. Рекоммендую. В зимнем комплекте sobike сейчас бегаю.
Что-то не нахожу ссылочки на перчатки.
добавил. спасибо, что указали на неточность
  • utilite
  • 12 января 2015, 17:53
у 40 долларов — что нынче равно 2тыщам и выше

идем в магазы для лыжников и берем штаны брендовые крафт, кв+ и т.д.
в брендовых перед сделан с защитой от ветра и снега с мелким дождем, зад штанин вентилируем при тренировках
все эти удобства переносятся с лыж на велек в холодное время и покатушках, особенно на дороге
и какова цена? да и по весу мне кажется такие штаны совсем не велосипедные
  • erint
  • 12 января 2015, 18:52
крафт за 40 баксов?? оригиналы? за бугром по распродаже разве что
таких цен вообще нет ниде
если и есть то копия. де мембрана одно название…

у меня термуха верх крафт про зеро экстрим стоит 40 $…
  • utilite
  • 12 января 2015, 19:56
ну раз покупатель, то фирмы кант, випспорт, спортдепо знаем…
идем в випспорт и смотрим каталог одежи
там вон как раз брючки крафт актив за 1400 щаз висят
костюмы крафт по 4тыщи(половина значит портки в пару тыщ руб)
только про подделку там не нужно писать, ибо уже несколько лет покупаемся компанией и со штатов везенное сравнивали
и выходит, что ваша термуха стоит как брюки — за хорошие вещи денег не жалко понимаю