Авторизация
Зарегистрироваться

WiFi HI-FI приемник аудиосигнала по протоколам Airplay и DLNA c оптическим выходом

  1. Цена: $34.68 (брал за $ 25.66)
  2. Перейти в магазин

Назначение этого аппарата — транслировать аудиосигнал по WiFi с помощью протоколов Airplay (Apple) или DLNA на усилитель или AV-ресивер. Устройство имеет два выхода — обычный выход на наушники и оптический выход. С помощью данного устройства можно превратить старый AV ресивер или стерео усилитель в устройство воспроизведения цифровых аудиозаписей с мобильных устройств или компьютера. Или установить в автомобиль и стримить музыку с телефона.

В отличие от Bluetooth адаптеров протоколы Airplay или DLNA могут обеспечить передачу сигнала по цифре без сжатия и ухудшения качества. Оптический выход позволяет подключить устройство напрямую к AV ресиверу или к высококачественному ЦАПу. Небольшие габариты позволяют встроить это устройство в различную аппаратуру (магнитолы, ресиверы, усилители и проч). Сейчас цена аппарата около 35$. На али можно найти за 23$.



Устройство пришло в пакетике. Комплектация — кабель USB-micro USB для питания, стерео кабель джек 3.5 — RCA, инструкции на русском и китайском языках. Блока питания нет, корпус глянцевый легко царапается. Размер корпуса 8*8*3 см. На корпусе написаны настройки сети.Плата размером с корпус 8*8.





Коробочка разбирается легко. Места свободного внутри много — можно аккумулятор разместить (если в машину ставить). Смотрим на микросхемы w9425g6jh — память 32 мб, MIPS-процессор WiSOC Atheros ar9331 и звуковой чип Wolfson wm8918G. Пайка аккуратная.





Подключаем. Время загрузки — около 10 сек. Появляется новая Wi-Fi сеть.



Подключаемся. Можно зайти в настройки по адресу 192.168.222.254/. Настроек почти нету. Можно подключиться к домашней Wi-Fi сети, если на нее не установлено шифрование. Так как домашние сети всегда с шифрованием, то функция бесполезная. Это очень плохо.



Техники Apple у меня нет. Airplay проверить не могу. На Android подключаемся с телефона и стримим музыку с помощью программ BubbleUPnP, iMediaShare, QQ music.

Для подключения через Windows использовал отдельный Wi-Fi адаптер (чтобы от домашней сети не отключаться) с внешней антенной.


Для Windows есть несколько программ для стриминга через DLNA. Я тестировал на плеере foobar2000 с плагином UPnP/DLNA Renderer, Server, Control Point 0.99.49.




Плагин полностью реализует все функции UPnP/DLNA. Так же возможен стриминг музыки, которая сейчас играет в плеере. Стримил без сжатия и со сжатием в mp3. Играет и по оптике и через аудиовыход оба формата. Качество аудиовыхода удовлетворительное. Громкость меняется софтово только на аналоговом выходе. На оптике нет. Замерять Wi-Fi смысла нет — нужна стабильность сети, чтобы сбоев звука не было. Качество приема Wi-Fi устройства через бетонную стену между устройствами 7 метров — сбоев почти нету если в несжатом формате музыку передавать. Через две стены — затыки. Если стримить в mp3 — затыков меньше. Видимо аудиобуфер небольшой у устройства.

Где-то в инете видел инструкцию по взлому устройства, но где не помню.

Потребление устройства — до 0.2 А.



Плюсы
1. Работает
2. Простое подключение, малые размеры
3. Выход по оптике

Минусы
1. Нет возможности подключится к сетям с шифрованием — ВОЗМОЖНО ЭТО! см апдейт.
2. Неизвестно, кто разработал устройство и где обновление прошивки брать — см ссылки ниже может и будут обновления.
3. Непонятно зачем нужен полный USB.

Update
OEM Производитель:http://www.longsys.com/en/products/detail.asp?id=253
Один из продавцов — 70 E!!!!:http://www.crystalaudiovideo.com/ProductDetails/WiDAC.aspx
Форум:https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=50512

UPPDATE Можно подключаться к закрытым сетям. Используйте для настроек девайса Internet Explore. В Firefox окно ввода пароля сети не открывается. Возможно нужно будет обновить прошивку.
Планирую купить +67 Добавить в избранное +24 +62
свернуть развернуть
Комментарии (46)
RSS
+
avatar
  • lolipop
  • 22 января 2015, 00:57
+8
Где-то в инете видел инструкцию по взлому устройства, но где не помню.
на сайте openwrt. мы там эту штукенцию ковыряем.

Качество аудиовыхода удовлетворительное
там стоит хороший wolfson audio

Непонятно зачем нужен полный USB.
для обновления прошивки. хотя еще ходят слухи что можно мп3 с неё играть на новой прошивке(или левой от другой аудиокоробочки)

От себя:
устройство очень примитивное, основано на openwrt-прошивке от tp-link 703(более того, даже загрузчик себя считает 703-м тп-линком), там и тут попадаются ошметки от неё. программисты писали код левой ногой, внутри всё очень печально. лежит у меня с лета, всё никак не пристрою его.
функционал повторяется на любом openwrt-роутере с внешней звуковухой. тут заказывали у меня обзор, как это делается, всё никак не созрею :)

PS 18 долларов летом она стоила
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 01:13
+1
там стоит хороший wolfson audio
Это хорошо. Я ее по аналогу подключал только к наушникам. Звучало приемлемо.

устройство очень примитивное, основано на openwrt-прошивке от tp-link 703, там и тут попадаются ошметки от неё. программисты писали код левой ногой, внутри всё очень печально.
Работает же — свой функционал выполняет :-) Может поковыряю ее, чтобы к домашней сети подключиться.

openwrt-роутере с внешней звуковухой.
оно стоить будет так же или дороже (от звуковухи зависит)

Спасибо за комментарий.

ЗЫ. Роутер сегодня заказал с батарейкой — буду по вашему обзору мучить, как придет.
+
avatar
  • Father
  • 22 января 2015, 02:17
-1
Может поковыряю ее, чтобы к домашней сети подключиться.

если есть возможность немного изменить настройки сети, то эту коробочку можно подключить без всяких ковыряний. для этого нужно вообще убрать любое шифрование в сети и сделать доступ по белому списку (по мак-адресу). после чего внести все ваши устройства в этот список и всё будет работать как прежде, и посторонние подключиться к вашей открытой сети не смогут (:
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 03:20
0
Понятно что так можно сделать. У меня шифрование, привязка к макадресу и пара свободных для гостей. Думаю второй роутер задействовать под это устройство и там сделать как вы предложили :-)
+
avatar
  • ZaYAC
  • 22 января 2015, 03:36
0
У вас прошивка предпоследняя судя по скриншоту. Мб стоит поставить последнюю и тогда мб заработает и не будет нужен 2рой роутер.
+
avatar
  • MrZzzio
  • 23 января 2015, 23:48
0
ifconfig wlan0 hw ether xx:xx:xx:xx:xx:xx.
И любой сможет подключиться к вашей открытой сети. Не давайте вредных советов.
+
avatar
  • Alex_74
  • 23 января 2015, 23:59
0
xx:xx:xx:xx:xx:xx надо только вот этот макадрес узнать ;-)
+
avatar
  • MrZzzio
  • 24 января 2015, 11:08
0
Вы правда думаете это сложно?
+
avatar
  • Alex_74
  • 24 января 2015, 15:11
0
Например, забрать телефон и посмотреть адрес :-) Просто и эффективно :-)
+
avatar
  • MrZzzio
  • 24 января 2015, 15:21
0
Ну я вообще-то airodump-ng имел ввиду. Но и ректальный термокриптоанализатор еще никто не отменял, да ;)
+
avatar
  • Baton72
  • 22 января 2015, 07:22
0
Как раз недавно заинтересовался темой создания беспроводных наушников с помощью WiFi маршрутизатора и USB звуковой карты.

Судя по всему, хоть внутри всё и печально, но такая коробочка может оказаться по цене более выгодной, нежели покупка отдельного маршрутизатора и звуковой карты, с той лишь разницей, что по Ethernet её не зацепить.

Так что я присоединяюсь к просьбам об обзоре. :)
+
avatar
  • ZaYAC
  • 22 января 2015, 02:48
+1
Судя по этому мануалу(страница 4), устройство может подключаться к закрытым сетям. Мб просто стоит обновить прошивку. На форуме openwrt есть ссылки на прошивку. Вот эта вроде последняя: forum.openwrt.org/viewtopic.php?pid=261016#p261016
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 03:47
0
Ура получилось!!! Обновил прошивку и подключился с домашней сети! Но есть одно НО!!! Подключаться к сети нужно через Internet Explorer! В Firefox окно ввода пароля сети не появляется. Китайцы они такие китайцы…
Может быть, прошивку можно было не обновлять вообще и просто юзать эксплорер.

В любом случае спасибо за советы.

Отличие внешнее от того что было — можно на китайский форум сходить по девайсу
+
avatar
0
а можно это устройство использовать наоборот — есть сеть вайфай, нужно из интернета через эту сеть играть музыку?
+
avatar
0
присоединяюсь к вопросу и добавлю:
Можно ли устроить мост по передаче аудио между такими устройствами?
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 12:24
+1
Коробочка — только ресивер сигнала. В штатной прошивке играет только с другого UPnP/DLNA источника (сервера). Упаравление через UPnP/DLNA контроллер, который программно может быть совмещен с источником, а может быть и отдельным устройством. Например на NAS поднят UPnP/DLNA сервер, на нем музыка лежит, коробочка играет, а телефон управляет тем, что играть нужно. BubbleUPnP на Андроиде и Foobar2000 на винде позволяет любую схему реализовать.

То, о чем вы пишите — нужно ковырять прошивку. Принципиально можно сделать, но лучше связка роутер+USB ЦАП. Еще проще реализовать на raspberry pi + USB DAC (или плата расширения с I2C DAC для малинки есть такие на том же чипе wolfson audio. Пошивка для малинки готовая есть volumio.org/. Там функции UPnP/DLNA тоже есть. И много другое. Знания линукса нужны минимальные.
+
avatar
0
просто на работе есть вайфай, а ещё там коробочку не канает, вот было бы что то простое из вай фай звук! это да.
+
avatar
  • Romans
  • 03 июля 2015, 11:48
0
Кстати, удобнее играть на UPnP/DLNA музыку через плеер MusicBee, надо только поставить плагин getmusicbee.com/forum/index.php?topic=14277.0. Сам пользую raspberry pi + USB DAC + Volumio.
+
avatar
0
Фото с выходами добавьте.
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 12:26
+1
+
avatar
0
А с телефоном как соединяется? Думаю, для авто взять.
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 12:29
0
1. включаете устройство. Появляется новая wi-fi сеть.
2 подключаетесь к этой сети телефоном.
3 играем музыку с телефона или планшета на андроиде через программу BubbleUPnP. На технике apple встроенная технология Airplay

Минусы — нельзя через BubbleUPnP стримить интернетрадио.
+
avatar
  • ZaYAC
  • 22 января 2015, 16:15
0
Можно стримить весь звук с любой программы используя BubbleUPnP + xposed .(нужен Root).
+
avatar
  • nils212
  • 02 марта 2015, 20:35
0
Не бросите ссылочку, намучался я с бюджетными A2DP, а АPTX планшет не поддерживает, может хоть так сносный звук в машине получится сделать, xposed стоит, рут соответственно.
Заранее спасибо.
+
avatar
  • ZaYAC
  • 15 апреля 2015, 12:21
0
Ставите BubbleUPnP и xposed говорит, что он обнаружил новый модуль. Там его нужно вроде включить. И потом в BubbleUPnP включаете Audio Cast и все.
На 4PDA в теме BubbleUPnP есть инфа
+
avatar
  • Roms
  • 22 января 2015, 10:17
0
плохо что с запороленным вай-фай не работает
+
avatar
0
устройство может подключаться к закрытым сетям
буквально несколько комментов вверх
+
avatar
  • kortium
  • 22 января 2015, 10:50
0
так что в итоге с качеством звука? лучше чем у таких же блютус коробочек?
+
avatar
  • Sunrise
  • 22 января 2015, 12:26
0
Присоединяюсь к вопросу, имею BT коробочку от Logitech, заморочек с подключением никаких, звук приемлемый, но не lossless, а как тут обстоят дела?
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 12:38
+1
BT делает сжатие. Нормальные BT обычно стоят дороже этой коробочки. Аудиовыход штатный хороший. Но есть же оптический выход (ради него и брал коробочку). Если используется подключение по оптике, в настройках UPnP/DLNA отключено транскодирование и играется lossless, качество звука определяется вашим DAC и усилителем. Возможно, правда, еще преобразование чипом коробочки 44 кгц -> 48 кгц. Не чем проверить.
+
avatar
0
Подскажите, а есть ли возможность (и если да, то какой программой) транслировать сюда не с конкретного плеера, а все звуки с компа? Т.е. включил я музыку в винампе\вк\aimpе и она транслируется без настройки каждого плеера?
+
avatar
  • Alex_74
  • 22 января 2015, 12:40
0
Нужен драйвер сетевой звуковой карты — потом через нее звук гнать. На Linux такое точно реализуется (но не с помощью прошивки этой коробочки) — видел инструкцию. На винде не видел.
+
avatar
  • nemoi13
  • 22 января 2015, 14:42
+1
Когда представил как работает устройство, сразу вспомнился анекдот:
У меня в зале стоит домашний кинотеатр, и когда никого нет дома я подключаю к нему по bluetooth телефон и слушаю музыку. Так было и в этот раз, когда пришли родители, я просто поставил музыку на паузу и пошел играть в комп. Через полчаса мне захотелось вз****нуть.
Д***у я в толчке с телефоном, на котором включаю порно. Ну сел я, значит, нашел нормальный ролик, только вот звука в нем не было, сколько бы я не прибавлял уровень громкости, ну да ладно, думаю, бывает.
П*****ил вышел. И тут как удар молнии, я понял, что забыл отключить блютус, и родители все это время слушали звуки порнухи, на которую я д****л.
Уже неделю не смотрю в глаза родителям (
+
avatar
  • razorua
  • 22 января 2015, 23:43
0
Кто-нибудь тестировал Airplay, как оно ведет себя с айфонами?
+
avatar
  • lewyss
  • 23 января 2015, 00:19
0
Присоединяюсь. Если поставить эту балалайку в машину и подключиться к ее сети WIFi, то это получается интернета на айфоне не будет?
+
avatar
  • Alex_74
  • 23 января 2015, 23:12
0
Техники Эпл у меня нету. проверить не на чем. Должно нормально работать.

По второму вопросу — не знаю как в Айфоне — в андроиде две ситуации:
1. подключаемся К КОРОБКЕ телефоном с Андроидом. Инета нету, так как телефон думает что инет от коробки получает. Инет можно получить двумя способами
а) как-то настроить Андроид так, чтобы он и 3G включал и роутить две сети. Можно, наверное, но я не копал, хотя меня такая возможность в андроида очень интересовала раньше по другим причинам
б) так как коробка — это по сути роутер со встроенной звуковой картой с Open-vrt прошивкой, рут на коробку известен. Втыкаем в коробку 3G (4G) модем, доставляем необходимые модули и пакеты и получаем роутер со звуковой картой. Я подобные штуки делал на плате Cubietrack. Тут видимо так же можно сделать. Еще в коробку батарейку засунуть и запитать от нее (чтобы при заводе машины не перегружалась). еще в коробку mpd поставить, чтобы файлы играть или инетрадио в машину сделать.

2) подключаем КОРОБКУ к телефону на Андроиде — Андроид можно как точку доступа использовать. Тогда коробка коробкой, инет на телефоне- инетом остается.
+
avatar
  • nint
  • 24 января 2015, 13:41
0
Все с apple у этой коробочки хорошо. Никакой дополнительный софт даже ставить не надо.
с iOS

c MacOS
+
avatar
  • odya
  • 31 августа 2016, 19:25
0
у вас без заиканий играет? у меня есть периодические (раз в 2 минуты) лаги
+
avatar
  • Romero
  • 26 января 2015, 12:05
0
почему не упомянули о качестве вафли-приема? ведь, если будет часто отваливатся сеть, комфортно послушать музыку не получится
+
avatar
  • Alex_74
  • 28 января 2015, 23:30
0
«Замерять Wi-Fi смысла нет — нужна стабильность сети, чтобы сбоев звука не было. Качество приема Wi-Fi устройства через бетонную стену между устройствами 7 метров — сбоев почти нету если в несжатом формате музыку передавать. Через две стены — затыки. Если стримить в mp3 — затыков меньше. Видимо аудиобуфер небольшой у устройства.»
+
avatar
  • ZaYAC
  • 14 февраля 2015, 14:45
0

Вот вам качество связи через 2 кирпичные стены(около 8 метров по прямой) с домашним роутером Asus RT-N56U(прошивка от Падаван). Заметьте ширина канала 40
+
avatar
0
Вот еще ссылка на разработчика (возможно): www.uyesee.com/us/products/audio.html

А вот зачем там USB порт:
6.USB: Extend uDisk and 3G dongle
+
avatar
0
Ну и, судя по информации на этом сайте, у коробочки есть старшая сестра с антеной и немножко другими кишками:
• Professional Hardware: Qualcomm Network chipset and Wolfson DAC
+
avatar
  • denM
  • 19 апреля 2017, 19:38
0
эээ — х покомпактнее бы его этак раза в 2-2,5 хотя бы, чтобы можно было к наушниками/колонкам подключать и кармане носить и питание бы батерейное плюсом к сетевому.

Может кому попадался такой? а?
+
avatar
  • Alex_74
  • 21 апреля 2017, 00:08
0
Сотовый телефон (можно старый) на андроиде и соотв софт (BubbleUPnP), а если самому ваять — то Малинка Zero, Апельсинка Zero, LinkIt ( mysku.club/blog/china-stores/40478.html ) или если купить сможите — Black Swift — mysku.club/blog/russia-stores/37908.html
+
avatar
0
Земляк, судя по ufanet11 ты с Уфы? Дашь потрогать коробульку?)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.