Ультразвуковая ванна для чистки CD дисков и ювелирных изделий.

1. Цена: $45.00 (брал заUS $ 42.75)

Дорогие жители MYSKU на этот раз хочу Вам рассказать об ультразвуковой ванне для чистки CD дисков и не только — приобрел для себя — разбор будет — качество фото не ах-ти но много, кому интересно прошу читать далее
Делал много закупок на новый год, не обращая внимание на грядущее 11.11. Делал это с расчесом, что все-таки успеет до НГ, ведь нагрузка на почту очень большая. P.S. 11.11 Она стоила 53.4$ — 20% = теже 42.7$
Но получил только сейчас. По подходу дня защиты клиента, я открыл спор но прод предложил продлить время на 20 дней и скорее всего после его шевеления посылка засветилась по трекам. За неделю прошла таможню и пришла ко мне.
Вот она заветная коробочка

Вскрытие

Хоть почтовая упаковка была слегка помята, сама коробка была в идеальном состоянии

Внутри обнаружился подарок салфетка из микрофибры и брелока с отвертками

Сам аппарат в бугорчатой таре, типа поддона для яиц

При чем 2 половинки разные и соответствуют всем выпуклостям девайса, значит выпускались именно под эту модель.

Фото от продавца

Корзина для чистки часов и стоечка для CD дисков, но так как мы из времени когда ценили вещи и этому приучили своих детей — по ходу она не пригодится.

И инструкция на самом непонятном мне языке

Чтоб не наступить на грабли было решение вскрыть прибор и осмотреть на дефекты
Достаем инструмент и

— 4 шурупа

— днище
И вот оно — сердце

Все аккуратно запаяно только не понравилось, что провод 220 припаян, а не на колодке, хоть это предусмотрено

А вот дисплей все-таки впаивался в ручную

Ну и сам пьезоэлемент. Хорошо приклеен на герметик к днищу ванны.

Между ванной и корпусом силиконовая прокладка которая прижимается белым чехлом на 10 шурупов, герметичность от попадания жидкости в корпус и на плату обеспечена!!!

Убедившись, что все в порядке — сборка в обратной последовательности.
Пора приступить к испытаниям.
Есть 4 временных интервала и больше никаких настроек

Добавил каплю

И начал искать предметы для эксперимента.
Но так-как наиболее опасные эксперименты производятся на наименее ценных членах экипажа, были выбраны эти
Пара цепочек, пара сережек и пара монет
Все в ванну и на 4 режим

Вода заметно помутнела
Сливаем воду

И оцениваем результат

Добавил по требованию форумчан:
Проведем следующий опыт с CD диском
Ему уже лет 15

Для загрязнения были использованы маркеры 1. перманентный 2. текстовыделительный 3.для пластиковых досок 4. женский карандаш для бровей

Условия те же самые, что и в первом опыте 3 цикла по 7,5 мин

После протирки обыкновенной салфеткой

Ну и проверка

Первым исчез текстовыделитель, но самым стойким оказался перманентный.
Но факт в другом — хоть особой чистки CD не получилось, но он и не повредился.3.
И еще через 1 минуту после окончания процесса аппарат полностью выключается.

Как видим результат есть. Это при условии, что пациенты провалялись в шкатулке без носки примерно лет 5.
Если это производить регулярно да + добавить нормального средства для УЗВ я думаю, что есть место жизни данному девайсу почти в каждой семье.

Женщины точно будут рады :)
Да и мужчины думаю найдут применение.
Из минусов только не наша вилка 220 но переходник сделал свое дело.
Остальное только + (Кстати работает очень тихо)

• s3mki
  • 22 января 2015, 04:51
Серебро уже народными методами не чистят?)
Мне кажется, что заголовок будет вводить людей в заблуждение. Звучит так, будто данное устройство только для CD дисков.

А обзор хорош! Ванну кстати можно проверить закинув кусочек фольги. Хорошая ванна должна оставлять по всей площади фольги маленькие дырочки.
на алюминиевом напылении дисков таких же дырочек не наделает?
  • iDDD
  • 22 января 2015, 10:29
Напыление на дисках под слоем защитного лака.
  • 22 января 2015, 22:47
Обновил с CD
Даже у продавца в заголовке не только CD (For CD Glasses Watch Jewelry), исправьте пожалуйста название, вводит в заблуждение.
  • 22 января 2015, 10:16
Исправил
Я не понял, причём здесь CD диски?

Упс. Оказывается я не один такой непонятливый.
И я тож ожидал увидеть мочилку для дисков, уже хотел предложить отправить свои старые диски на помывку… а то выкинуть жалко )))
  • 22 января 2015, 07:33
Дивайс мегаполезный, но ценник задран. В Австрии покупал в магазине за 25 Евро.
Имейте в виду, что бижутерию с янтарем и пластиком чистить в таком приборе нельзя. А вот часы и обычную ювелирку чистит шикарно. Как бы аккуратно их ни носить, пот и пыль оседают.
Один раз я отчистил с помощью такого устройства намертво засохшую головку от струйного принтера.
  • 22 января 2015, 08:59
Часы? Это что бы был повод поменять)))
Я еще могу понять корпус часов, но что будет с механизмом не представляю… Хотя и корпус если китайский, тоже поотшелушивает покрытие или краску почти уверен.
  • 22 января 2015, 10:45
До сих пор проблем не было, ни с механизмом ни с покрытием. Чистил раз 5. Часы, правда, не кетайские, Fossil.
  • 22 января 2015, 16:21
А какая глубина?
  • GOT
  • 22 января 2015, 12:29
Ценник действительно ЖЕСТЬ! Брал подобную на Али за 800р. с доставкой. Мощность тоже 50 вт.
  • 22 января 2015, 12:36
Ваша даже покруче — два режима работы, ванночка побольше
  • 22 января 2015, 13:00
Она не больше, сюда только плата от телефона влезает… у меня такая же, только синяя и от другого производителя. Покупал в России. Сейчас 2200, когда я брал (года 1.5 назад), была около 1000 руб.
Не могли бы Вы дать ссылку?
ru.aliexpress.com/premium/category/202000100.html?needQuery=n&shipCountry=ru&SortType=total_tranpro_desc
теперь лучше нашего производства брать, дешевле выйдет, даже с учетом пересылки с Москвы
  • 22 января 2015, 15:33
да, 32 бакса… теперь за 2200 взять тут проще, тем более у конторы куча магазинов по всей стране (не надо отдавать за доставку)…
Я на подобной бодяге платы мою. От телефонов. Правда, покупал за $25. И тоже наверно сделано как в данной конструкции. Пьезик небось тоже приклеен без трансформатора. Игрушка.
эта штука диски перематывать на начало умеет?
В такой ванночке нельзя ювелирку с камнями чистить, камень от вибрации вылететь может. Учтите это. Спасибо за обзор, качественный.
Куда у вас бритва делась после эксперимента? Насколько я помню, нельзя класть предметы на днище, только на пластмассовый поддон, там у некоторых металлов гальванизация может пойти и может дно устройства проесть.
  • 22 января 2015, 11:17
У меня ванночка без пластиковых нахлобучек, и все модели что видел в магазине — тоже без доп.элементов.
«На дно уз ванны класть предметы строго запрещается. Это может вызывать отказ устройства, так как детали будут отражать ультразвуковую энергию обратно на передатчик(и). Для обеспечения нормальной кавитации всегда нужно оставлять не менее 30мм между дном резервуара и изделием. Всегда используйте поддон или сито»
  • 22 января 2015, 12:53
Это ж какой перерасход жидкости будет… да и в инструкции по эксплуатации об этом ни слова. Ровно как и все мои знакомые мастера никогда не используют поддонов.
мне всегда было интересно каким таким волшебным образом продаваны влияют на скорость движения посылок?
совпадение, не более. но народ верит…
так в данной ситуации, как я понимаю, продаван трек дал(они у них заранее есть в большом количестве), а посылку не отправил. ТС ему напомнил, прод «проснулся», проверил и отправил.
вот такой волшебный способ у продаванов. и народ не зря верит.
я не про отправку
про скорость
сообщений типа «40 дней числилось на экспорте — припугнул диспутом — сразу поехало» — мильёны

если трек вообще не бился — тогда да
я обычно максимум неделю жду

а еще бесят люди которые лепят плохие оценки за «долго ехало»
Но тут разные случаи бывают. Вот мой пример: заказал планшет с доставкой EMS (+20$), у продавца указан срок 20 дней+5 дней на обработку, заказывал к празднику, поэтому срок был важен. Планшет пришел через 32 дня, срок пролетел, пишу продавцу, а он мне, что «ничего, бывает». Гляжу детализацию пересылки и вижу, что продавец отправил то посылку вовремя, но выбрал отправку почтой (до границы РФ), у которой нормативные сроки доставки 20-30 дней, и это только до границы РФ, т.е. продавец заведомо дурит, указывая срок 20 дней. По РФ посылка пролетела быстро. Открыл спор на али, но там мне написали, что продавец не при чем, хотя по закону, именно продавец отвечает за выбор способа доставки товара до границы РФ. Поэтому случай случаю рознь.
  • kot4600
  • 22 января 2015, 10:20
Ультразвуковая ванночка дело хорошее, но да ж в нашем небольшом городе можно купить от ее от 1500 ру, мне думается 42$ по сегодняшнему курсу для ванночки это дорого, хотя может представленная в обзоре модель того стоит.
Что б не быть голословным по поводу цен www.megaopt.ru/ultrazvukovye_vanny.html. Представительство этого магазина в соседнем здании, цены вижу на витрине, поэтому ссылку привел на него.
  • lex738
  • 22 января 2015, 10:34
У меня вопрос. А автомобильные форсунки мыть будет?
  • 22 января 2015, 10:48
Попробовать можно. Головку от струйного принтера, намертво забитую, отчистило.
  • kot4600
  • 22 января 2015, 11:43
На сколько я знаю не все форсунки можно мыть в ультразвуке, нужно читать… некоторые форсунки после такой процедуры можно сразу в утиль
  • 22 января 2015, 12:57
еще от степени загаженности зависит…
  • 3ABXO3
  • 22 января 2015, 13:30
Насколько помню то керамические нельзя так чистить
может. только химию подбирать, ну и щелкалку внешню ставить, чтобы не тупо закрытые форсунки кипятить.
я крайний раз клиенту отмыл мертвые форсы — аж сам обалдел. мыл вначале фэйри, потом сольвентом, потом нитрорастворителем. реально как новые получились. ванна не такая, но мощность сопоставимая…
  • nemoi13
  • 22 января 2015, 10:58
Кстати, тем кто данную ванночку имеет у себя, на заметку.
В ней классно стирать вещи. Мы носки закидываем на несколько минут-отстирывает шикарно. Не стёб, не шутка. Говорю как есть.
  • MrFree
  • 22 января 2015, 14:59
Ну вообще то…
Ретона с доставкой всего от 1490 рублей.
как то так…
  • 22 января 2015, 11:16
Автор, проведи эксперимент на CD дисках-то. А то получается фигня какая-то. Просто ванночка у меня есть, но она размером с плату от телефона. Для чего и используется… А как и для чего туда CD пихать — не догоняю.
  • Neos
  • 22 января 2015, 11:51
Попробуйте на 8 см дисках у себя провести эксперимент)
  • 22 января 2015, 12:55
Так вопрос в том, от чего чистить ультразвуком диски?
  • queyron
  • 22 января 2015, 11:43
Ванна на заказ — руб 1000 + бензик калоша и купай себе монеты.
Хотелось бы узнать что такого он может сделать с дисками, какой то грязи которой нельзя вытереть вручную я на дисках не встречал, ну а царапины он же не уберет
Кошка по имени Лайка улыбнула :)
Вставлю свои 5 копеек. По опыту использования ультразвуковых ванночек — посоветовал бы разобрать и место соединения металлической ванны с пластиком корпуса хорошо загерметизировать герметиком (желательно хорошим) потому, что в процессе работы это дело разбивается и в щель попадает жидкость и конденсат, затем все это стекает на печатную плату и в один прекрасный момент приходит писец. Проверенно на 3 разных экземплярах.
  • 22 января 2015, 13:29
В этом месте стоит силиконовая прокладка, и с низу прижимается белым кожухом на 10 шурупах.
  • 22 января 2015, 23:15
Вот фото

добавил в бзор
  • vlo
  • 22 января 2015, 12:17
тема вынесенная в заголовок не раскрыта — хотелось бы посмотреть на последствия очистки CD (причем именно их, не DVD, в силу менее защищенной конструкции).
Автор, как же долго я ждал этот обзор! Спасибо тебе!
Дело в том, что мой батя давным давно просит купить такой прибор. Хочет мыть форсунки, свечи, ну и другие мелкие детали. Тут в коментах была ванна побольше.
Кстати у меня термометр точно такой же )))
  • 22 января 2015, 12:56
Форсунки УЗ может и добить окончательно…
  • 3ABXO3
  • 22 января 2015, 13:33
Убить то может и не убьет(добить может, согласен), кроме керамических. Но внутри форсунку точно не почистит. Если для наружной чистки то УЗ ванна вещь незаменимая конечно.
  • 22 января 2015, 15:26
У меня как раз случай был, что засраны внутри были очень сильно. 2 распыляли на 2 из 4, и 2 распыляли на 3 из 4. Отдавать за чистку 2500 не захотел. Ибо был шанс добить или просто не получить результата. За 10к взял просто новые. Жаба душила, но понимал что шанс отдать 12.5к в итоге гораздо выше, чем возможная экономия.
чего ж не почистит-то внутри?! отлично чистит. только нужно еще и форсункой управлять извне, чтобы не закрытую «мыть». на самопрокачке — отличные результаты.

но да, есть нюансы. керамика может разбиться, да и если на седлах есть раковины, которые забиты грязью — форсунка после промывки и вымывания этой «герметизирующей» грязи потечет…
  • f1203
  • 22 января 2015, 13:20
Брелок с отвертками шикарен. Отдельно продается?
Если вы про тот что есу подарили то да, у меня в обзорах найдите, или в местных оптиках
  • AlexZZZ
  • 22 января 2015, 13:58
Конечно. Поищите.
А как думаете, такая штука вообще работать будет или это пустая трата денег?
  • Xerks
  • 22 января 2015, 16:07
будет, но «никак», мощность не та. Т.е. лучше уж взять реально работающие 50Вт, чем вон то «на батарейках». У неё из плюсов — только цена и компактность.
то есть даже золото раз в месяц очистить она не справится?
  • Xerks
  • 22 января 2015, 16:57
толком очистить — не, на поддержание — возможно, но я бы не стал тратить деньги. Чуть добавить — и уже нормальный аппарат, а здесь — одно расстройство. Мне 50Вт иногда не хватает, а тут две пальчиковые батарейки…
  • 22 января 2015, 17:08
Что плохо в пластиковых ванночках — нельзя использовать для чистки агрессивные жидкости (спиртобензин, жидкости для отмывки плат и т.п.), пластик рассыпается очень быстро…
  • 22 января 2015, 22:00
ремрад как раз к таким относится?
  • 22 января 2015, 22:49
Я не знаю что такое ремрад :) Пользовался спиртобензиновой смесью и жидкостями Solins FA и Zestron FA. От спиртобензина сильно и быстро мутнеет крышка, пластик постепенно разрушается. От Солинса и Цестрона пластик начинает трескаться и сыпаться очень быстро — получаса хватает, чтобы крышка пошла трещинами и пластик стал очень хрупким.
  • alanzet
  • 22 января 2015, 19:08
Я там выше уже видел, но причин не указано: так вот, без пластикового поддона нельзя пользовать просто потому, что металл, который вы чистите, будет просто повреждать самы ванну.

Насчет камней и вибрации — мыл много раз, ничего не вылетало.
точнее, наоборот — будет повреждаться о дно ванны. ванне-то что — ну поцарапается слегка…
  • 22 января 2015, 22:51
Нет, человек прав — под воздействием ультразвука металл ванны в местах соприкосновения с металлом чистящихся предметов не просто царапается, а покрывается кавернами, которые могут дойти и до сквозного состояния :)
ну как-то за 10+ лет эксплуатации у моей ванны не стерлось ничего… ;)
  • 22 января 2015, 23:26
Значит повезло или мощность недостаточная :)
  • Serious
  • 22 января 2015, 22:31
Так а все таки, диски то эта штука моет или нет? А то тема заголовка так и не раскрыта.
Правда я не знаю от чего их мыть…
но за обзор все равно спасибо.
  • Nord_RU
  • 01 февраля 2015, 16:29
Ушатал уже три вышеприведённые ванночки. Одну брал в России, две прислали с Китая. Общее у них — это накрывается блок питания, думал на влагу и конденсат, но в мастерской опровергли данное предположение, сослались на качество комплектующих. На последней чистил монеты, поддон проигнорировал и как следствие водопад химии в образовавшиеся свищи.