Приемник для беспроводной зарядки Galaxy note 3. NFC работает.

Привет,
если коротко — можно брать. Крышку не топорщит, функции свои выполняет аналогично фирменной крышке. Универсальный Qi совместимый приемник для беспроводной зарядки Galaxy Note 3

Продавец отправил быстро, долетело в Северную Америку через две недели. Пупырчатый пакетик. Сам приемник упакован в черную картонную коробочку не особенно выдающегося дизайна с честным описанием характеристик. На приемнике липкая область позволяет прилепить к батарейке, чтоб не вываливался при снятии крышки с телефона. Ключевая для меня особенность — влезает под стандартную крышку и позволяет пользоваться обычными чехлами. Купленная давно фирменная крышка со встроенной беспроводной зарядкой для S4 увеличивала толщину и осталась лежать без дела, так как телефон с такой (фирменной) крышкой не влезает в чехлы.

Крышка на не топорщится. В чехол влезает отлично. Заряжается в чехле нормально (как и без чехла).

В качестве источника выступали фирменное зарядное устройство 2А и индуктивная Qi подставка.
Работа NFC проверялась передачей (NFC + S Beam) картинки с Galaxy Note 3 на Galaxy S4. За 30-40 минут Galaxy Note 3 зарядился с 60 до 75%. Нормальный результат, сравнимый с большинством проводных 1А зарядок. Используемая подставка практически совпадает по размерам с Galaxy Note 3 в (поддельном) чехле Spigen Slimarmor, поэтому трудностей с позиционированием телефона на подставке нет. Удобный аксессуар на офисный стол. Телефон после 30-40 минут едва теплый. Подставка не нагревается совсем. Вскрытия не будет. Котиков и рыбок нет.
  • 28 января 2015, 07:07
> так как телефон с такой (фирменной) крышкой не влезает в чехлы.
Да, я когда-то тоже столкнулся с этим (на S4), и для меня это было неприятным открытием: как Samsung мог не предусмотреть это, ведь крышка — фирменный аксессуар!
Но в итоге склонился все же к родной Qi-крышке: с ней зарядка все же идет лучше, телефон меньше греется.
Спасибо за обзор. Давно хочу беспроводную, но как-то стремался.
  • akd
  • 28 января 2015, 10:25
Брал себе комплект тут https://aliexpress.com/item/item/-/1997141713.html за 18.36$. Заряд 650мА. Греется не сильно.
  • virrao
  • 28 января 2015, 12:37
akd
Как NFC? крышка стандартная приподнимаентся?
  • akd
  • 28 января 2015, 13:04
А что NFC? Работает когда надо. Я не вижу связи. Крышу в середине слегка приподняло. Понял по тому, что хуже стала одеваться «книжка» (не самсунг). Перешел на стекло Nilkin + селиконовый кейс. Очень удобно.
  • virrao
  • 28 января 2015, 13:27
NFC в Галакси 3 — антенна NFC была в аккумуляторе, вроде и в Ноут 3 тоже в аккумуляторе
Крышу в середине слегка приподняло- неприятно.

artemvi-
в Вас стандартная крышка не приподнялась абсолютно?
Жаль что к обычному смарту не прилепить.
Есть конечно универсальные, к выходу micro usb, но на THL 4000 камера мешает шлейфу
  • Slovac
  • 28 января 2015, 11:05
А чехол книжка S View Cover работает с этой вставкой?
поищи инфу, если захотеть то можно сделать, там с контактами химичить нужно, люди себе делали, работает.
А о том, что не торчит и не топорщится, то автор лукавит, довольно заметно и при таком дизайне смартфона довольно не приятно. Сам пользовал такой же и ещё один вариант.
  • 28 января 2015, 17:31
Именно. Лучше родной крышки нет, убедился лично, в итоге купил несколько родных (благо, цена за год упала в разы) для S4 себе и близким.
  • 30 января 2015, 15:51
Если у кого-то в городе в салонах МТС они будут — берите! Она того стóит!
1.5 года назад я её (с крышкой) брал за 3700, потом — за 1500 пару. Сейчас кое-где кому-то повезёт:

www.shop.mts.ru/aksessuary/setevyye-zaryadnyye-ustroystva/besprovodnoe-zaryadnoe-ustroystvo-samsung-galaxy-s4-i9500-ep-p100iewrgru-white.html
  • Baton72
  • 28 января 2015, 12:47
А если посмотреть на ободок камеры, на нижнюю часть, то там она лежит не так, как должна бы.
Ребят, есть подобный на lenovo a820, я покупал такой https://aliexpress.com/item/item/10pcs-lot-Ultra-Slim-Universal-Qi-Wireless-Charger-Receiver-Micro-USB-Wireless-Charging-Module-for-Samsung/1504517745.html

Работает все ништяк, но по скольку порт usb находится над камерой, шлейф зарядки закрывает камеру, теперь ищу что нибудь подобное, чтоб допустим цеплялось на батарею, в принципе можно аккуратно такой припаять к батарее, но может есть уже готовые решения? На али ничего не нашел, только такие что указаны выше…
  • SIBIR
  • 28 января 2015, 21:02
Уважаемые! Проконсультируйте пожалуйста! Можно-ли сделать беспроводную зарядку для NOKIA X2? Насколько это эффективно? Или это просто понты? У меня вопрос чисто утилитарный — я в тайге и мой аппарат в боксе «OTTER» и в разъемах зарядки и гарнитуры вставлены защитные заглушки и нет никакого желания их вытаскивать и вставлять обратно, да и чего там — запросто потерять можно.
Кстати, Ребята — я Вам очень рекомендую купить эти копеечные заглушки!!! Это — ПРАКТИКА! Жидкость — ну там вода, пот, дождик с волос и т.д. пиво, ну водочка и прочая вкусная и не очень жижа попадает чаще всего в разъемы. А ты — раз и защищён! Помогите пожалуйста грамотным советом. Заранее СПАСИБО!