Часы с автоподзаводом

Здравствуйте! Последний раз механические часы у меня были в пятом классе(в далёком 86-м году...). Решил выяснить-нужно ли мне оно сейчас. Выбирал по принципу-недорого, скелетоны, ну и автоподзавод (никогда такой штуки не было)…
Согласен, дизайн часов вырвиглазный, но на попробовать механику-пойдёт. Заказ делал 30 декабря, обошлись часы мне около 700 рублей. Трек RF310558401SG. 24 января прибыли в моё почтовое отделение. Извещения нет, я нервничаю… Через пару дней еду на почту ругаться. Там говорят-ничего для вас нет. Ну ладно, приеду завтра. На следующий день ответ не поменялся. Я уже злой(четыре дня не могу получить часы).Жду ещё день, снова приезжаю на почту уже с небуком, чтобы если что, ткнуть носом в статус отслеживания. Не вышло-смена поменялась и мне без проблем выдали пакет.К чему я описываю эти мытарства с почтой? Ответ прост-открыл посылку и… Часы шли и показывали почти точное время(отстали на три минуты). Хотя, может быть так срослось. Продавец упаковал хорошо, много антидепрессанта, коробка не помялась, в коробке пакетики на всём.Цвет часов жёлтый полированный, браслета-часть жёлтый полированный, часть жёлтый матовый. Насколько это передаёт фото-не знаю.Стекло(скорее всего да, стекло) выпуклое, диаметр 32 мм.Диаметр корпуса 38 мм, высота часов 45 мм, толщина 13 мм.На мою тощую руку стандартных убавлялок браслета не хватило, пришлось убирать одно неразборное звено.Заводная головка с тугим ходом, положений два-выдвинутое-перевод стрелок, задвинутое-завод часов. По инструкции продавца нужно перед использованием часов 15-ть раз провернуть заводилку(тугая, зараза!), а далее работает автоподзавод. Ну я считать не стал :), покрутил и всё. Снял с руки часов в 11 вечера, надел в 11 утра (ну или дня). Часы шли. Кстати, часы тикают очень тихо.Нужно прислушиваться, чтобы услышать. Точность хода-до секунд не мерил, но за полтора дня расхождения по минутам не увидел. Руки в часах мыл-стекло не запотело.На стрелках-люминофор.В итоге-часы мне понравились. Можно записать в минусы- стрелки тоже блестючие(плохая читаемость)-мне пофиг :), ну и лично для меня-мало регулировки браслета. Часы куплены на деньги жены. А как хотелось бы написать-для обзора-бесплатно.Но бесплатно мне китайцы не шлют… Всем спасибо и удачных покупок! Это самый главный гад :)Зовут Федотом
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +23
  • 29 января 2015, 19:57
Коротка кольчужка у Федота)))
  • 29 января 2015, 20:01
Точно! А планшет до сих пор в строю… Хоть память и убилась.
  • Ossss
  • 29 января 2015, 20:23
Нормальный планшет для своего времени, кстати.
Два таких лежат, ждут ремонта-переделки в фоторамку.
  • 29 января 2015, 20:32
Как переделаете-инструкцию можно?
как то не пойму, на одних фото внутренности кажутся серебристыми, ну других золотистыми, подскажите на какой фото более правдоподобный цвет?
  • 29 января 2015, 20:07
Всё -золото(жёлтое) просто фото делал при пасмурной погоде и на макро тень от фотика(на вспышке-вообще беда!) Правдоподобный цвет на фото продавца. Ну простите меня! Я пытался по всякому сфотографировать, но у меня зум цифровик олимпус-так вот вышло на максимуме, что фотик мог выжать. Часы жёлтые(не розен голд).Поэтому и написал про плохую читаемость часовой и минутной стрелок.Корпус, циферблат, стрелки-одного цвета.
Да за что вас прощать?) вы ж плохого ничего не сделали) я просто поинтересовался))
Очередная цыганщина…
  • 29 января 2015, 20:08
Хотел в название обзора этот эпитет запулить… Ждал в комментах. Я не претендую ни на что, я делюсь с людьми тем, что купил. Отрицательный опыт-тоже опыт? Ну и да, часы эти-не единственные. У мня есть золотые Ракета(по наследству достались, не ношу-лежат в коробочке)-так зачем мериться? Понимаете, есть принцип-ну хочу! И знаете… Да реально мне эти часы понравились! Никому своего мнения не навязываю
  • d480
  • 30 января 2015, 01:10
Попробуйте снять с них аляповатый циферблат с завитушками, механизм будет выглядеть намного симпатичнее. А если так уж нужны будут цифры, можно подложить кольцо с нанесёнными фотоспособом цифрами.
  • G999
  • 29 января 2015, 20:09
Я понял! Вы просто рыжее любите!
Я тоже рыжих котов люблю! А вот котлы бохатые-нет.:)
  • 29 января 2015, 20:22
Вы совершенно правильно заметили!
Был бы цвет чёрный или серебристый-вид был бы намного лучше.И ещё-чем эти часы отличаются от тех, что тут постоянно обозревают, с ценами 100-300долл? )
  • 29 января 2015, 20:28
Есть и чёрные и серебристые(у производителя).Чем могут отличаться от бренда(100-300S)-вопрос не ко мне. Я хотел просто помимо кварца заиметь механику.Опыт-безценен.
  • 29 января 2015, 20:45
Эти для коллекционеров :)))
А Ориенты за 50 баксов с автоподзаводом, которые я без проблем относил на руке 7 лет, и которые до сих пор прекрасно работают. Для людей, которые часами просто пользуются.
И не хотят платить дважды (или может 7-10 раз) покупая часы 1-2 раза в год «по минимальной цене».

P.S. Кому интересно, диаметр корпуса 37 мм, толщина 11 мм.
  • DrSpawn
  • 29 января 2015, 21:49
Отличные часы
  • YAS1
  • 29 января 2015, 22:22
Практически такие же на 11 году приказали долго жить.
  • 29 января 2015, 22:41
11 лет-уже респект! Отвлекусь… Я стал фанатом часов когда мне подарили Romanson(не особо дорогие).Но после этого и пошли эксперименты.В моей маленькой коллекции 6-ть часов, кстати те же романтсоны прожили до окончания батарейки. Механизм дважды менял.В данный момент синоби ходят.Из-за этого и решил тестить механику.Если виннеры год проходят, то перейду на автоподзавод
  • YAS1
  • 29 января 2015, 23:41
Первые виннеры, за которыми я наблюдаю, прошли уже больше года (покупались в РФ, причем недешево), вторые- на мартовской распродаже прошлого года, третьим 2 месяца. Пока все нормально.
Хоть я сам механику и недолюбливаю, но Ориенты, также недорогие Сейко и Ситизены — отличные варианты «механики для начинающих».
Хорошие часы. Какая модель и где взяли так дешево?
  • 30 января 2015, 09:07
На рынке в 2007 г.
Модели такой все равно уже нет в продаже
смотрю на ибэе ориенты: минимум 80-130 долларов.
  • 30 января 2015, 14:15
Камрады часто писали, что Ориент оффлайн дешевле. Но этим летом походил по тому же рынку, цена в долларах тоже выросла с 2007 г. Цена на японцев начиналась уже с 70 баксов (Casio и Orient, Seiko не возят типа дорого).
Если так надо японскую механику — более адекватный вариант Seiko 5. На ebay от 60$.
  • Nasnas
  • 30 января 2015, 21:33
Отец носил такие 11 лет нигде не снимая(заядлый рыбак). Поменял, потому что просто надоели. Купил Касио с графиком рыбалки. И сейчас прекрасно работают. Супер часы!
  • 30 января 2015, 22:06
Мне, честно говоря, тоже надоело носить их не снимая из-за автоподзавода.
И я люблю часы немного побольше размером – дайверы.
Купил на Али качественные часы Casima, в основном ношу их.
Ориенты теперь на заслуженном отдыхе.
  • DrSpawn
  • 29 января 2015, 20:32
Достал, посмотрел, не увидел время.
  • 29 января 2015, 21:24
Время вполне читабельно, но вспоминая предыдущие обзоры-записал в минусы. Корпус, циферблат, стрелки-одного цвета. Меня не напрягает, а остальным может быть и неудобно.Как объяснить… За счёт люминофора стрелки нормально видно, но натуральный габарит теряется
Достал, посмотрел, внимательно нашёл стрелочки, увидел время.
  • exile
  • 29 января 2015, 20:38
«Часы куплены на деньги жены.»
принципиально :)
  • 29 января 2015, 21:20
Написал правду.Деньги на киви жены падают чаще(я руку приложил).Смысл в том, что её виртуальные деньги я оплачиваю налом.Вывод денег-без процентов :)
  • Axkarp
  • 29 января 2015, 23:18
Часы красивые, спору нет! Но время (текущее) на них увидеть будет сложновато! Думаю, нужен более контрастный вариант — стрелки- циферблат- засечки на циферблате.
А часы красивые, спору нет!
Не буду спорить о часах из обзора — главное, чтобы автору нравилось. Хочу сделать замечание о китайских часах с автоподзаводом. Обычно он работает плохо, то есть, все равно надо периодически заводить вручную. На некоторых сайтах даже пишут semi automatic (полуавтоматические). Китайцы выдумали такой термин, чтобы объяснить, почему несмотря на регулярное ношение, приходится заводить вручную.
Может, какие-то единичные модели и заводятся как положено, но в обычно автоматика работает плохо. Лучше об этом знать до покупки, чтобы потом не огорчаться.
  • Axkarp
  • 30 января 2015, 00:25
Как вы думаете — причина в малом количестве камней? — в плохом механическом качестве шестеренок, пружин, подвесов? Или все же китайский механизм возможно довести до ума часовым мастером?
камни тут не при чём. тут проблема в генетических дефектах механизмов. упрощая для удешевления механизмы, китайцы добиваются, что он как-то работает, но не так, как надо. зато стоимость у него «пол юаня».
чаще всего часовой мастер ничего сделать не сможет, т.к. там используются самые дешёвые материалы — силумин, не закалённые стали и т.п.
поэтому если механический китаец, то или SeaGull (качественно и доступно) или на их калибре от другого производителя… или мех без автоподзавода, на ручке. но он будет одноразовый. если сломался — на выброс. никто его ремонтировать не будет.
У меня плохой опыт общения с дешевыми китайскими часами. Можете и сами почитать отзывы в инете. Из китайских брендов я бы посоветовал Sea Gull, но с нынешним курсом их цена не гуманна. А вам бы почетче сделать фотографии механизма. Так к сожалению не очень понятно качество изготовления.
  • 30 января 2015, 09:37

У меня такие Pilot

И не дорогие и качественные
Красивые часы. Сколько стоят и где такие можно купить? Напишите, пожалуйста, модель, если не сложно.
  • 30 января 2015, 11:04
poljot-watch.ru/shop/russian_time/?p=6

русское время, торговый дом полет около 8000 стоят, ссылка на офсайт, качественные, ношу уже 3 года, не снимая, чистая механика без автоподзавода, специально брал такие, чтоб обратная сторона просвечивалась, с автоподзаводом маятник закрывает
Жаль только, что к тому самому Полёту 1МЧЗ это отношения не имеет, внутри — Китай. Такое вот «русское время». :)
  • 30 января 2015, 14:02
не готов спорить китай это или нет, но я ношу их и меня устраивает, и мне приятно носить шилдик «Русское время», чем «орион»
  • 30 января 2015, 14:24
Вот, кстати между Амфибией и Ориентом, протаскал 9 лет на руке позолоченные часы с ручным подзаводом торговой марки Garo, сейчас Орион.
За все это время позолота не облезла, механизм работал. Подвели дешевые китайские ремешки из магазина (а других у нас не продают) и часы потерялись :(.
Так, что в середине 90-х это были вполне качественные часы. И стоили опять же 50 долларов.
  • 30 января 2015, 15:26
не на что не претендую, лишь хотел заметить, мне приятнее носить бренд Российский, с хорошей историей, к вопросу о фломастерах… :)
Никакой истории у этого «бренда» нет, и, как ни жаль вам это сообщать, скорее всего и никогда не будет. :)
и мне приятно носить шилдик «Русское время», чем «орион»
Это дело вкуса, но внутри у них — калибр 2650-РВ/С, а это — Китай, причем уровнем далеко не SeaGull.
  • 30 января 2015, 11:06
Россия сейчас очень качественные часы выпускает, и по дизайну крутые есть.
Например «Ракета»
Вы цены на эти российские часы видели? Не знаю уж, кем они себя возомнили, но я бы смотрел все-таки на японцев.
  • 30 января 2015, 14:01
7000-8000 тыс
Ну да, по цене вполне приличного Ориента.
Ракета амфибия за 43 меня поразила)))

Корпус у этих часов немного отличается. Механизм тоже немного отличается. Однако, очень уж они похожи на Pilot. Если поискать, то, может быть, найдется и точная копия.
На фото китайские часы, купленные в магазине Miniinthebox примерно год назад. Тогда потратил 800 с лишним рублей. Даже при теперешнем курсе доллара они должны стоить в несколько раз дешевле, чем семь тысяч рублей.
К сожалению, сегодня фотографии у меня не получаются. Но когда сравниваю свои часы с «Пилотом» вижу огромное сходство. Не берусь утверждать на сто процентов, но все-таки очень похоже, что под видом российских продают дешевые китайские часы.
  • rgirls
  • 30 января 2015, 11:18
какой смысл заштриховывать фио с индексом и давать трек номер ?

Т*па*ов Роман.
  • 30 января 2015, 11:33
Согласен, никакого.Но ведь трек не все проверяют :)
  • Lisjuga
  • 31 января 2015, 20:57
Одев такие часы не появляется непреодолимое желание сыграть на гитаре чавеллу и украсть какого-нибудь коня?))) А если серьезно — симпатичные, но на любителя.