Флешка 64 GB 10C + игра в возврат денег. Налетай!

Напишу заметку о покупке поддельной флешки. Может тут таких уже много, но я все равно напишу, так как у продавца очень много положительных отзывов от людей которые не проверяют флешки. Хотя некоторым проверившим попадаются флешки с настоящей емкостью и скоростью около 7 МБ/с. Я не знал, что вероятность быть некоторым так низка.
В любом случае, это относится и к неподдельным флешкам. Люди, проверяйте товар.

На флешку была «скидка» 60% и она стоила $8,74. Выглядит не очень неправдоподобно из-за скидки. Но, как я понял, это очередная уловка продавца. Заказал, при заказе оставил сообщение продавцу о том, что я проверю флешку на объем и скорость записи.
Дождался посылки, в комплекте был кардридер. БУшный кардридер. БУшный поломанный кардридер. Со следами длительного использования и транспортировки посредством непустого кармана БУшный поломанный кардридер. Ну да ладно, х с ним, это был «бонус». Хотя в отзывах все говорят о поломанном кардридере.

Упаковка

Упаковка сделана качественно, как будто на настоящем заводе Samsung. Тогда я еще не знал о том, что Samsung не выпускают карты памяти в такой упаковке.
упаковка

Можно обратить внимание на заявленный класс и на заявленную скорость записи — 7 МБ/с, что более соответствует 6 классу.

Подделка сделана качественно — никаких расплывчастых символов, все написано нормально, как будто на настоящем заводе, а не в подвале ребенком за $2/день.
флешка

Комплектный кардридер был сломан — пластмассовый держатель флешки внутри был заломан внутрь и флешку даже воткнуть невозможно. Ладно, есть свой.

Тест

После 32 ГБ скорость стабилизировалась на 3,5 МБ/с. Я думал это из-за записи в никуда, но оказалось, что это «никуда» началось гораздо раньше.
На каком-то этапе многочасового тестирования флешка перестала отвечать. «Что-то пошло не так». «Что-то пошло не так» никогда не меняется. Перезарядил флешку в кардридер, попробовал проверить уже записанное место. Но ничего толкового из этого не получилось.

На флешке видно 19 файлов весом 1 ГБ. Если записать любой файл — его имя пишется, а файла нет. Обычная практика поддельных флешек. Интересно, почему только 19 гиговых файлов.
Заметил одну особенность — скорость записи не постоянная, а идет рывками со стабильным интервалом. Видно на скрине копирования файла и при форматировании:

Как я уже писал, я могу придумать только одно применение — одноразовая флешка чтобы кому-то что-то на ней отдать предварительно мучительно долго записав это небольшое «что-то». А вот еще одно: брелок для переноски мелких файлов. Я не бухгалтер, мне такое не надо, но больше я ничего придумать не могу. Бесполезная вещь.

А теперь о деньгах

Продавец, как любой порядочный китаец включил дурака. Я сразу перешел к требованию денег, безо всяких «может» и «пожалуйста». Продавец сказал, что мне попался заводской брак, «так как это электронное устройство». Продавец попросил меня отправить ему обратно товар и он отдаст 80%. Я решил не играть в эту арифметику для слабоумных. Сказал ему, что он меня уже 1 раз обманул и я ему ничего не отправлю до полного возврата денег. Я дал ему модные 24 часа на возврат.
Что продавец хотел сказать следующим сообщением, я до сих пор не знаю:
Dear Friend
Determine refunds
Я уж как мог наиболее доступно написал ему об $8.74:
What do you mean «Determine refunds»? $8.74.
А он все не угомонится:
yes
refund $8.74
После этого он замолчал. Время вышло, я открыл диспут. Через пару дней он написал:
Dear Friend
I hope you give praise
Я вообще не подозревал, что можно так долго валять дурака. Вчера, за несколько часов до истечения срока диспута продавец его принял и согласился на полный возврат. Система Али согласила его на полный возврат, ибо сам продавец переключил передачу дурака до такой, что не смог связать 2 слова:
Dear my friend, i was refund the money, I hope to get your five-star praise.thank you !
Вопреки информации о невозможности оставить отзыв после возврата денег, я все еще мог оставить отзыв, что я и сделал.

Покупателям

Вот пара советов о том, как правильно купить флешку и/или купить флешку и вернуть деньги.
  • Не отмечайте товар полученным в списке заказов Ali. Проверьте товар вдоль и поперек. Как ни странно, но это очень частая ошибка.
  • Вежливо сообщите, что вы получили не тот товар который заказывали. Вежливость не предполагает тупость — не соглашайтесь на какие-либо условия «из вежливости».
  • Соглашайтесь только на 100% возврат денег без отправки товара продавцу. Или с отправкой после возврата. Иначе вы признаете, что товар стоит хоть каких-то денег.
  • Не ждите пока продавец наиграется в идиота. У него такая работа и он может делать это вечно. Открывайте диспут.

Если вы хотите получить халявных флешек рандомного качества то советую этого продавца. У него очень много положительных отзывов.
  • 10 февраля 2015, 17:34
Это обзор памяти или продавца?
Похоже два в одном :)
  • 10 февраля 2015, 17:35
Продавца жертвы :D
  • 10 февраля 2015, 17:36
Теперь продавец разориться, высылая всем бесплатные флешки :)
Осталось еще флешки на 128Gb и 256Gb проверить, хотя я в оффлайне больше 128Gb не видел.
Где нибудь есть ман по переразметке флешек?
Тут уже давали ссылку.
mysku.club/blog/ebay/22992.html
Спасибо!
Очень полезная информация. Я три раза обжигался на microSD и после этого выбрал офлайн — из 4х компьютерных магазинов в городе, можно выбрать относительно дешево.
А вот с возвратом денег у меня на двух товарах вышло без проблем.
Пока мне ехала эта флешка я тоже купил в оффлайн магазине у себя в городе за $15 хорошую флешку на 32 ГБ 10 класса (UHS1).
К сожалению, даже флешка из оффлайна не залог качественного устройства. Почитаешь отзывы на любую карту памяти — расхочется покупать вообще… Перестают работать от первого включения до года работы… Не все, конечно, но отзывов таких очень много.
  • xmixanx
  • 11 февраля 2015, 05:52
Зато радует 3-5 лет гарантии, при условии что ты не просрешь упаковку/чек. В прошлом году другу пригодилась для трехлетней флешки, дали новую ))
  • 11 февраля 2015, 08:43
Гарантия на флехи, а особенно SD карты, не очень-то и актуальна. Потратить при необходимости на новую лишних 1-2 тыс. рублей не проблема, а вот данные на носителе, в случае выхода его из строя, НИКАКАЯ трехлетняя гарантия не спасет.

У меня вон с пожизненной валяется, только из-за этого пластика ехать на другой конец города, ждать в очереди, что бы вернуть в магаз… Да ну нафиг — по дороге купил новую и живу дальше)
  • 11 февраля 2015, 13:28
вот потому не стоит их покупать на другом конце города, а в местах удобных и доступных.

а данные на любом носителе никакая гарантия не спасет. бэкап и только бэкап.
  • 11 февраля 2015, 13:59
Не вариант.
Вот купил сегодня здесь — по дороге, сломалась завтра там — на другом конце города… Что мне ломиться туда где купил вчера? Да ну нафиг.

В общем гарантия на SD носители вещь по большому счету бестолковая.
  • 12 февраля 2015, 08:58
а винты вы тоже «по дороге» покупаете? и прочее? понятно, если в поездке приспичило — тут уж никуда не денешься, но у себя в месте обитания — надо хоть на пол-шага вперед планировать и не закупаться абы где.
в любом случае при неспособности запланировать покупку рядом с домом, о закупке в онлайне речь вообще вести странно — ее ж надо планировать за несколько недель.

не более, чем на любую другую мелочь. но карты бывают так же быстрые, обьемные и дорогие. а бывает и гарантийка «по дороге», с минимальными затратами. но об этом надо немножко подумать зарание.
  • 12 февраля 2015, 09:15
Винты заказываю обычно курьером или в ближайшее место выдачи.

Их беру с максимальной гарантией. Три диска уже возвращал на истечении срока (оставалось до окончания от 4 мес до 2 дней). Возврашал деньги и покупал новый, с лучшими характеристиками и дешевле.

Я выше привел конкретный пример, что гарантия на SD совсем не решает (год/два/пожизн — не важно) ибо данные не спасет в случае чего. Из-за флешки за 1 т, р, я не попрусь черти куда, т.к. профита много не получу, а время потрачу.
  • 11 февраля 2015, 22:26
лишних 1-2 тыс. рублей
Вам хорошо говорить, а как быть с зарплатой в 10-15 тр? Тут даже в другой город не грех мотнуться.
  • 12 февраля 2015, 09:07
Дело не в том сколько зарабатываю, а в том сколько потрачу времени и денег, что бы вернуть по гарантии.

**Проезд туда-обратно 200-300р. (авто у меня нет, люблю ходить пешком, т.ч. цены на общественный транспорт/маршрутки считаю как за одну поездку, а не проездной) — Москва
**Время туда-обратно 1,5-2 часа (до метро 15-20мин + метро 50-1час + до места 15-30мин)
**Время на месте 30мин-1час ± (в гарантию сдаю не только я, а с учетом что я работаю как большинство магазинов и людей до 6-7 часов вечера, остается только выходной)

Или:
Здесь и сейчас 1000р.

Я выберу второе.
Нет, я готов тратить время на всякую хрень, но предпочту что бы это было либо по пути, либо рабочее время например, либо потешить свое самолюбие и отстоять свои права покупателя, вернув по гарантии…
… В общем не в данном случае.
И до коих пор будет продолжать есть один и тот же кактус?
Это называется «халява».
Халяву не победить!!!
Халява, это когда покупаешь товар, ценой в 11 за 1, как сегодня, например, или за 0,3 ценой 3,5, как недавно на Tiny. Здесь же бесплатный, но где его спользовать, не понятно…
  • trex
  • 10 февраля 2015, 22:29
А я успел съесть купон 10 от 10.01, товар на шиппинге. Тач для дуги300, за 11 долларов, вместо 21. Второй раз не прошло, ошибку исправили.
Не факт что отправят, у меня уж больно быстро проверили транзакцию, 50 на 50. Вот думаю, что с остальными купонами делать…
  • trex
  • 11 февраля 2015, 07:09
Я не думаю, что проверяли на купон, все проскочило на автомате, это уже проблема али, что они прохлопали купон. Продовану пойдет вся сумма. Состояние «awaiting shipment».
  • Wolf359
  • 11 февраля 2015, 01:40
покупаешь товар, ценой в 11 за 1, как сегодня
Вы о чем, я что то пропустил? Просветите! :)
  • 10 февраля 2015, 17:39
Брал я 2 флешки, 1 у этого продавца 1 у другого. От этого пришла точно такая же флешка, на 8 гиг, тоже попросил диспут и сразу принял, вернул деньги. Другой гад прислал на 4 гига так ещё и заливает что это завод, бла бла бла шли обратно, верну на завод)))
А я так и сказал, мол, ты меня обманул уже 1 раз, я тебе больше не поверю, гони деньги, а потом может вышлю.
  • 11 февраля 2015, 10:30
Посоветуйте что поделать с наглым китайцем, прислал 4Гб флешку, теперь заливает в наглую, отправляй назад…
we return money to you now,please send it back ,so that we can let the factory to give me a refund,thank you
Please go to the post office and send it back ,here is address,go to post office and send it back ,the price is cheap ,send in the mail,Surface, does not require registration, very cheap,we will return menoy to you ,and we can let the factory to give you a refund
I hope you are honest,Thank you for your kindness

You can send the product back to me and i will testing.
and you must pay for the shipping,and this is the rules

we return money to you now
and please you are honest to send it back
Return Address
  • 11 февраля 2015, 11:01
Не вздумайте высылать обратно.
Требуйте возврат средств хотя-бы частичный
  • mooni73
  • 13 февраля 2015, 20:13
Никакого частичного возврата! На это и сделан расчет — за мусорный товар получить хоть что-то. Эти флехи практически неработоспособны — инфа гибнет через некоторое время.
  • 11 февраля 2015, 11:33
полный возврат денег.по поводу возврата-такая отписка его отпугнёт:«в моей стране запрещено обращение (пересылка) поддельных (контрафактных) товаров, это незаконно»
а вот ещё можно процитировать правила AliExpress по защиты покупателей:
«4. Гарантированное Подлинная
Некоторые виды продукции гарантированно подлинными продавцов, участвующих в AliExpress гарантированные неподдельные. Если продукты проданные признаны поддельными, продавец компенсирует покупателю, выплачивая им до двух (2) раз от общей суммы, что покупатель заплатил за этих продуктов (транспортные расходы включены).»
  • 11 февраля 2015, 13:55
Только полный возврат, без отправки подделки куда либо. Я с недавнего времени устал объяснять и вступать в дискуссии с этими мошенниками и просто копипащу:
Dear seller, this cards — FAKE. I am not going to waste their time and money to send back a FAKE product that you can AGAIN SELL — maybe, I don't know. But this fakes don't need me and If necessary i ready DESTROYING this FAKE cards on video.

Если не понимают и пытаются придумать всякие отмазки и жалиться как их обманул поставщик, сколько они сил вложили в отправку, общение со мной и т.д., просто делаю скриншот с сообщением выше, выделяя последнее предложение красной линией.

Иногда, в зависимости от того как и что предлагают, меняю пару фраз, но смысл один — продал поделку. тратить время/деньги на отправку фэйка не буду. подделка мне не нужна и готов уничтожить. если не согласен, будем обострять и ждать что скажет али.
  • tztztz
  • 11 февраля 2015, 17:45
А если продаван согласится на видео? Сделать фейк фейка и уничтожить его?
  • 11 февраля 2015, 18:22
Зачем? :)
Просто на видео покрамсать ножницами. Но так или иначе, я это стал бы делать только после обострения спора. Т.е. свое намерение и готовность к этому я обозначил. Если потребует уничтожения, жду пока не появиться возможность обострить, а там, в коментах сразу выложу ссылку на видос с уничтожением.

Вообще не думаю, что мошенники будут на столько тупы или наглы, что доведут спор до алиэксперссом
  • 10 февраля 2015, 17:42
Я купил фейковую флешку выгоднее, $7.90

MyDiskFix её вылечить не может, т.е. даже как 8G её использовтаь нельзя.
Подарочный картридер тоже не работал, разломал и сравнил с таким же работающим — не хватает каких-то мелких элементов рядом с чипом-кляксой, то ли резисторов, то ли ещё что, там размер пол-миллиметра, сам допаивать не буду.
Продавец предложил либо отослать ему карту обратно, или он мне вернёт 110 рублей за отзыв 5 звёзд…
Написал ему что возврат 1/5 от затраченного меня не устраивает, не вернёт всё — будет диспут.
Он предложил 250 рублей, я открыл диспут (со скриншотами), китаец предложил 280 рублей, но в переписке, в диспут он ничего не отвечал.

Специально в диспуте запросил возврат не 100%, а на 1 цент меньше, чтобы не лишиться оставить отзыв…
Странно, я оставил отзыв после 100%.
  • 10 февраля 2015, 18:24
Одно время на Али было — если возврат 100%, то отзыв ставить нельзя.
Может опять правила поменяли…
  • Ossss
  • 10 февраля 2015, 19:55
Действительно, опять появилась возможность поставить отзыв по товару с полным возвратом.
Некоторое время этого не было, я переписывался с саппортом Али. Они мне: «Ну Вы же получили деньги назад, какие могут быть претензии?». А я им: «Не делайте из меня лоха.» и т.п.
Думаю, что таких обращений было много, вот и вернули.
  • cofein
  • 10 февраля 2015, 20:03
я ещё летом оставлял комментарий при полном возврате. даже не знал что одно время нельзя было писать.
Говорят, осенью это нововведение сделали. Теперь вот обратно отделали.
  • 11 февраля 2015, 10:42
Я решил «потратить» 1 цент, но гарантированно сохранить возможность дать отзыв. Вчера выдал 1 звезду, приложил скриншоты.
Сейчас продавец продаёт их по 43$, среди отзывов 9 из 10 положительные. Интересно, действительно фейковые шлются только на распродажах, или эти 9 из 10 проверяют ёмкость «Проводником» в винде?
Прикольно читать «Вроде показывает 62,47 Посмотрим ее в работе дальше, по мере заполнения памяти!». Ну-ну, «посмотрим»…

Но как понять отзыв «Народ. Не ведитесь на лживые посулы продавца. Они форматируют карточки завышая их реальный объем в несколько раз. Никогда не покупайте ничего у этих мошенников. » и оценку 4 звезды? Почему не одну звезду человек ставит?
  • 11 февраля 2015, 13:44
Проверяют как мне кажется только проводником. Вот когда не смогут прочесть свои данные, может тогда озаботятся данным вопросом.

По поводу отзыва: — Видимо человек подтвердил, но как чухнул что обман, поставил плохой отзыв.
Продавец вышел на связь с предложением, поменяй отзыв и те чутка верну денежки в кач-ве компенсации.
Некоторые соглашаются.
  • Salunin
  • 11 февраля 2015, 00:18
Вот только сегодня продавец отдал деньги. Отзыв оставить можно!

• 10 февраля 2015, 17:48
в Панеле управления есть раздел, управление отзывами, и там что то типа «ждут отзыва» и там пишешь отзыв типу.
  • 11 февраля 2015, 08:35
О! Если китайчек предлагает рубли, то дайте угадаю где заказывали — Memory World Store Store No.1264374?))
Наверное самый обнаглевший мошенник из всех торгующих подделками
  • 11 февраля 2015, 10:46
Бинго! Посмотрел ссылку на свою покупку — оно.
Сейчас карты по 43$ — это 2816 рую по курсу ЦБ, в оффлановом магазине глянул прайс — 2484 руб Kingston 10 класс, 12 мес гарантии…
  • ESP_Band
  • 10 февраля 2015, 17:44
опять ?)
  • apeyron
  • 10 февраля 2015, 17:45
Когда продавец просит отправить ему товар обратно, я обычно (по совету друзей) пишу, что «в моей стране запрещено обращение (пересылка) подделных (контрафактных) товаров, это незаконно». После этого продаван дурака выключает.
  • ESP_Band
  • 10 февраля 2015, 18:05
нифига, в таком случае надо писать, чтобы оплатил обратную пересылку заранее, тогда сразу соглашаются на рефунд, так как им это не выгодно, в крайнем случае открываешь притензию на рассмотрение алли и тогда уже 99% рефунд
  • 11 февраля 2015, 08:30
По первости как вариант предлагал продавцу такой вариант, что мол полная оплата пересылки, с приложенной ссылкой на прайс почты россии, но потом забил. Сразу пишу что подделку отсылать не буду, т.к. есть не уверен что она обратно не поступит в продажу.
  • 10 февраля 2015, 17:47
С десяток таких халявных флешек имеется.
Заказываешь одну, ждешь, проверяешь h2test'ом, открываешь диспут, прикрепляешь скриншот.
Требуешь полного возврата, на вопросы выслать обратно — объясняешь, что с нашей стороны выслать стоит так же как стоимость флешки, предложить компенсировать рефандом дополнительно еще и стоимость отправки в Китай — только на таких условиях отправлять.

1) Наверно не стоит пробовать делать такое с заказом более одной флешки. Думаю будут пробовать заставить отправить обратно.
2) Если при покупке предупредить продавца, что ждешь от него заявленных характеристик и будешь проверять спец софтом — ничего не вышлет, вернет рефондом (проверял)

Это я не конкретно про этого продавца, а вообще. С одним и тем же продавцом фокус не повторял :)
Я тоже раз предупредил продавца что буду проверять, в итоге прод дал трек код, ждал 20 дней, а после того как посылка трекнулась в моей стране в другом городе как полученная, продавец ответил что типа на почте что то напутали, и он вернет деньги.
Конкретно вот этот продавец выслал, не поверил наверное, что я буду проверять ее. Посыль пришла, 8гб вместо 64, хотя предупреждал его. Приложил скриншот, открыл диспут что подделка. А еще у другого заказал, тоже предупредил, так тот дал левый трек, посылка на другой адрес. Также открыл дипсут.
у меня в такой упаковке как на главной пришла подарочная с куликула, настоящая
Правильно! Но реальность такова, что 1 из 100 покупателей проверит спец прогой, а остальные обычной виндой в меню «свойства» посмотрят и подтвердят заказ ))) Без лоха и жизнь плоха, как говорится )
  • spr204
  • 10 февраля 2015, 18:20
А я заказал у другого прода по халявному сегодняшнему купону за 0,47$. Но написал, что если чего как, то будет предъява. Если отправит, то думаю будет точно фейк. Хотя недавно получал с ебея все честное, но там думаю повезло (обзор mysku.club/blog/ebay/30074.html)
Отпишитесь, как заказ отменят из-за этого купона)
  • spr204
  • 10 февраля 2015, 18:31
Хорошо, но в моём случае этих заказов тьма, два из которых отправили уже
видимо китаец уже на почте стоял, когда принимал ваш заказ))))
  • asdfgh
  • 10 февраля 2015, 18:32
по халявному сегодняшнему купону

поподробнее, плиз
  • 10 февраля 2015, 18:41
Что за купон? Поделитесь халявкой)
  • 10 февраля 2015, 20:36
глюк алиэкспресса, уже закрыт.
  • 10 февраля 2015, 20:42
жаль. никак не нарвусь на халяву)
  • vagonsky
  • 10 февраля 2015, 18:24
мог оставить отзыв, что я и сделал.
а в отзыве 5 звёзд, как и просил продавец? Или как полагается, кол?
1 звезда и все подробности. Даже скрины приложил.
  • vagonsky
  • 10 февраля 2015, 19:09
1 звезда и все подробности
супер.так и надо тех папуасов гасить
  • Astat
  • 10 февраля 2015, 19:57
Может скажите когда заказывали. Хочу посмотреть как выглядит отзыв с картинкой, что то я не разу такого не видел.
Order Time: 03:16 Jan. 09 2015
Он пока в «awaiting supplier feedback», а не в активных, поэтому пока не увидите.
  • 10 февраля 2015, 18:33
Может я умничаю, но кажется эмблема отличается одной мелочью, а именно, первая и последняя буква надписи SAMSUNG как бы сливаются с овалом. На оригиналах так, и иначе не встречал.
Что бы там автор не говорил — упаковка с кривыми шрифтами сразу выдает китайчатину. А уж от переходника и просто разит фейком за версту.
  • 11 февраля 2015, 01:07
но я упомянул о том, что лично мне сразу бросилось в глаза
Был какой то обзор в духе: как получить 8Гб флешку на халяву.
Я заказывал у Memory World Store уж не знаю что они там пришлют если за указанные 43$, но в групповых покупках за 8$ понятно что прислали)
Деньги конечно вернули, но и MyDiskFix не помог.
Нормальные флешки беру у sinceritytrading
  • 10 февраля 2015, 19:13
Нормальные флешки беру у sinceritytrading
Смысл ждать доставки если в в офф такие же ценники?
  • 10 февраля 2015, 19:16
На первых флешках пробовал подбирать утилиты и искать возможность прошить под истинный размер. А теперь просто разбиваю на 2 раздела, первый на количество честных и проверенных h2test'ом, а второй на все остальное.
  • 10 февраля 2015, 19:18
+ удалить раздел со «всем остальным», чтоб не маячил.
  • 10 февраля 2015, 19:17
Мой продавец прислал такую:

Попросил у него нормальную карту памяти.
  • 10 февраля 2015, 19:29
Так и цена наверно была нормальная :)
  • 10 февраля 2015, 21:44
Естественно. Мне нужна карта памяти, а не параша.
  • 10 февраля 2015, 21:58
Ну так нормальные по нормальной цене обычно проще приобрести в оффлайне.
А тут обсуждают получение халявной флешки, небольшого объема и посредственной скорости, которую при случае можно отдать кому-нибудь в пользование
  • 10 февраля 2015, 22:02
Не…
Тут обсуждают способы потери кучи своего времени (выбор, заказ, получение, тестирование, диспут и.т.д.) взамен маленького кусочка пластика на который все равно нельзя записывать никаких данных потому что вероятность сохранности тех данных очень не высока.
  • 11 февраля 2015, 08:24
Я сознательно делаю заказ этого барахла, что бы хоть как-то понизить рейтинг мошенников.
Трата времени? — да, но только в основном на тестирование, т.к. все остальное занимает минуты.

Надежность у этих флешек приблизительно та же что и у любых других. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что для фэйков выпускают специальные чипы памяти ;)

Кстати, все видео проверки фэйков снимаю на фэйковую карту — пашет уже давно и операций записи было не мало. Работает пока ;)
  • 11 февраля 2015, 19:48
ОЧЕНЬ сомневаюсь, что для фэйков выпускают специальные чипы памяти ;)
То что не выпускают отдельно — логично, но запросто может быть отбраковка основной партии продана по дешевке фейкоделам.

Надежность у этих флешек приблизительно та же что и у любых других.
Ну с этим как бы можно согласиться. В том плане, что надежности у всех в принципе нет и любые важные данные хранить в одном месте никак нельзя, будь хоть фирменная флешка, хоть какая.

Ну а это просто донкихотство какое то. Думаю даже если вы будете тратить всего по 5 минут своей жизни на каждого продавца фейков на али, вы все равно не сможете понизить их количество хоть на сколько нибудь заметный процент. Ведь человеческий век так короток, а китайцы самая многочисленная нация…
  • 10 февраля 2015, 22:18
В городе где я живу не продают нормальных карт памяти.
Продают, что пользуется спросом.
Пользуется спросом, то что продают.
Вывод — продают хлам и он и пользуется спросом.
Как город называется?
  • bslida
  • 10 февраля 2015, 19:26
У меня аналогичная ситуация.Рейтинг высокий (21073!!! ), а качество ноль.
Название компании: Shenzhen Winning Way Brother Trading Co., Ltd.
Сайт: www.aliexpress.com/store/906561
Не могу добавить гифку в статью.
Скорость записи вообще странная — рывками. Это видно на скрине копирования в спойлере и здесь на гифке при форматировании:
  • 12 февраля 2015, 09:01
это вполне типично для современных медленных флешек-карт, особенно на tlc.
Мне прислали 2 фейковые флешки по 256 ГБ бесплатно (USB 3.0). Проверил. Сфоткал. Скрины экрана приложил. Оформил диспут. Продован удовлетворил без писем и вопросов за 24 часа. Теперь валяются 2 флешки из отбраковки на 7 и 6 ГБ USB 2.0. Писать на них — мучение. Скорость низкая. Только в мусор.
  • LynXzp
  • 10 февраля 2015, 20:16
У меня бекап важных данных на флешку USB1.1 (ну не столь важных, но потеря была бы неприятной), торчит себе сзади компа, не мешает.
Вероятность потери данных, при записи на эти флешки, очень велика! Я записал несколько тысяч мелких файлов. Спустя неделю — прочитал. Несколько штук — нечитаемые.
Использовал проги для определения реального размера и лоулевел форматирования от производителя. Если в проге выставить 100% на сохранность данных = скорость ваще упадет, до флопика. И размер будет гига 3. Нафига козе баян?
  • 10 февраля 2015, 20:39
делитесь названиями программ. Я знаю одну (где-то здесь пробегала в обзоре про фейковые флешки), но она на китайском и настолько топорна, что надо плясать вслепую с бубном, прежде чем что-то полуится.
Там все от чипов зависит.
SMI_SM3257ENAA_MPTool_V2.03.58_v8_K1129
FlashTool_v5.1128.00
FC_MpTool_v03.05.04_20100707
AlcorMP_AU698x_100128
ALCOR MP_v14.02.27.00
Это — те, что нашел.
Все — оттуда flashboot.ru/
Этот сайт я не рекламирую! Они просто помогают.
  • 10 февраля 2015, 20:53
а тип чипа чем определить можно?
Вскрытием.
Хотел скинуть скрины — они на другой флехе. Где она — не помню.
  • LynXzp
  • 10 февраля 2015, 21:32
А, не думал что на столько все плохо. У меня нормальная флешка, просто определяется 1.1 и очень медленная.

Слышал что есть флешки с хаком файловой системы чтобы определялись больше и после форматирования просто уменьшаются. А в Вашем случае тогда все вообще печально. Вообще не вижу применимости, а очень медленные флешки — вполне можно использовать.
Скорость записи, насколько помню, около 3 МБ/с. Ну можно подарить. :-) Врагу.
  • 10 февраля 2015, 20:47
Разок тоже получил халявную флешку на 8gb с надписью 32gb и халявный картридер.
Продавец уперся рогом сначала по той же схеме. Открыл в ответ ему диспут, где написал:
— на флешке название известной торговой марки, но это контрафакт
— флешка перепрошита на фальшивый размер сознательно, вот данные тестов.
— Продавец мошенник и сволочь, отправлять обратно флшку я не собираюсь, он продаст ее другой жертве. Требую 100% возврата!

Мигом деньги отдал.
  • 10 февраля 2015, 21:11
— Продавец мошенник и сволочь
Прямо вот так?
  • 10 февраля 2015, 21:23
Утрирую. Дословно не помню, но в диспуте писал что-то вроде: «похоже, продавец мошенник и продает заведомо поддельные товары». Ну, то есть всякие слова типа fraud, fake и прочие.
  • stello
  • 10 февраля 2015, 21:36
Как это можно сделать? я пробовал у меня ни разу не выходило, уже даже думал не фул рефаунд требовать а на 1 цент меньше ))) но все время з абывал. а засранцам хотелось написать негатив…
Чуть выше в комментах говорят, что это они отменили. Было такое ограничение с осени до недавнего времени после новогода.
  • 11 февраля 2015, 08:01
Из-за этого я три диспута по сделкам делал не фул рефаунд, а частичный -1цент. Как раз по причине того что нельзя было оставить отзыв.
Потом проверил сделать полный возврат по одной сделке и возможность фидбэка осталась. Теперь толь ко через полный возврат открываю.
  • xazergus
  • 10 февраля 2015, 21:38
как-то вы плохо читали отзывы, там достаточно отзывов о реальном размере флешек, в большинстве эти отзывы написаны на русском языке…
  • 11 февраля 2015, 08:08
Как раз в отзывах к этим подделкам обычно пишут:
-дошло быстро, еще не проверял (5 звезд)
-флешка телефоном/планшетом/фотиком/и т.п. гаджетом видится (5 звезд)
-реальный объем 62,4Гб (5 звезд)
-реальный класс не 10, а 6 (4-5 звезд)
-реальный класс/объем не соответствую описанию, получил частичный возврат (5 звезд)

Вот такие вот мы, пищущие отзывы на русском, ЛОХИ!
Самое интересное — отзывы что, сами китайцы пишут или наши дураки, кторые 8 гб от 64 отличить не могут???? Но за 6-8 долларов 64 Гб вы точно оригинал не найдете, минимум 25-30$!!!
Там скидка была. Да и флешка noname, а не самсунг обещается.
  • 10 февраля 2015, 22:23
Как бы всем должно быть понятно что и нонейм за 6-8 не купить.
  • 11 февраля 2015, 07:57
НИКТО в убыток торговать не будет.
Стоимость 64Гб флешки не может быт меньше $25 никак.

У нас и раньше покупка на локальном рынке флешки, по цене отличалась на сотню-две рублей, а по текущему курсу USD/RUB смысл их покупать в китае практически отсутствует

что касается брендовости — фабрики одни и те же. Тешить себя мыслью что у флешек самсунг или а-дата (этих двух чаще всего подделывают) какой-то другой контроль качества — не стоит.
Свои фабрики есть может у сандиска и трансценда, да и то, на 100% утверждать, что они не те же не могу…
  • rulka_v
  • 10 февраля 2015, 21:55
Инструкция по восстановлению родного объема карты есть на этом же ресурсе. В поиске забейте «Реставрация фейковых Micro SD». Ну, или пройдите по ссылке https://mysku.club/search/topics/?q=Реставрация+фейковых+Micro+SD. Всем мира!
  • ser100
  • 10 февраля 2015, 22:00
У меня тоже лежат парочка Micro Data microSD «64 GB» и парочка глючных ридеров от другого продавана Memory World Store.
Были куплены по $8.20, после легкой типичной переписки:
— что за дрянь ты мне прислал?
— я не виноват, это завод меня кинул, давай верну на киви или вмз 250 руб за все, а ты мне верни карточки.
— нет уж кидала, плати по полной возвратом через али, а товар тебе, кидале, возвращать я не буду.
— я никогда никого не обманывал, ну ладно, я не буду больше спорить, верну деньги, хотя я и понес огромные убытки.
Возврат денег.
И самое смешное в тот день, когда он вернул деньги, на главной странице опять его распродажа по той же цене, только карточки теперь уже назывались Micro Data Pro.
  • 11 февраля 2015, 07:47
Именно эти два магазина, через групповые покупки, в основном и продают фэйки!
Причем Memory World Store реально обнаглевшие! Любят не через диспут делать возврат, а через другие ресурсы (киви, вебмани, пэйпал). Любят покупать отзыв. При полном возврате любят требовать положительный отзыв!
В общем ОБНАГЛЕВШИЕ в конец!
I hope you give praise
I hope to get your five-star praise.thank you !
По слову praise.
Видимо, продавец переводит каким-то онлайн-переводчиком (не буду гадать, каким же именно :-) )
И то китайское слово, которое использует продавец, переводчик переводит на английский, как «похвала» (praise).
Что он имел в виду — понятно: «положительный отзыв».
  • 10 февраля 2015, 23:49
Заказал 4 карты якобы по 128 ГБ каждая. В реальности объем составил что-то около 8 ГБ.
Отсылать товар на родину естественно отказался. Спор не помог, вмешался медиатор. Сказал ему что карты фейковые и что из-за этого я потерял кучу фотографий (пришлось включить лоха). Результат — полный возврат денег и все флэшки на руках.
Общее время ожидания возврата с момента открытия диспута — около 2 месяцев. Большая часть времени уходит на ожидание ответов медиатора.
  • 11 февраля 2015, 07:42
Кстати, касаемо флешек 128Гб — в описании товара, продавец ОЧЕНЬ часто пишет, что 128Гб флешка имеет емкость 128Мб

Собственно пока не рискнул проверять как поведет продавец, в случае если я закажу флешку, где в заказе будет значиться 64Гб, а в описании товара, будет не "Capacity:8/16/32/64gb", а "Capacity:8gb".
Не уверен в этом случае, что спор решиться быстро и в случае обострения, алиэкспресс решит полностью удолетворить мою претензию
  • 11 февраля 2015, 20:28
Продавец хвастался именно 128 гигабайтами. И в заголовке и везде в описании. Было достаточно положительных отзывов. После завершения спора страница с товаром была удалена.
  • supvl
  • 11 февраля 2015, 07:42
медиатор? это кто? или что? может всетаки «модератор»?
  • 11 февраля 2015, 20:23
Медиатор — третье нейтральное, независимое лицо (посредник, примиритель), помогающее сторонам разрешить имеющийся конфликт, спор.
Как видите, ничего общего с «модератором».
  • 11 февраля 2015, 20:25
А я всегда думал, что он выглядит так
  • 11 февраля 2015, 20:31
Боюсь вас шокировать, но в русском языке очень много омонимов :)
  • 11 февраля 2015, 07:35
Уже с десяток имею подобных заказов. Некоторые магазины уже добавили меня в черный список, т.ч. создал другой аккаунт на али, для заказа этого барахла. При возврате, стараюсь делать заказ в том же магазине, что бы хоть как-то опустить рейтинг мошенника, но с «гигантами» типа: «MicroData International Trade CO., LTD Store No.415488» и «Memory World Store Store No.1264374», мой десяток сделок с диспутами и фидбэком 1звезда, как капля в море.
Хотя на текущий момент один из магазинов (Memory World Store Store No.1264374 — любители вернуть 160RUB на QIWI))) убрал из продажи весь такой «акционный» хлам и перестал его толкать через "Групповые покупки"

Больше всего расстраивает, как бы так выразиться, что бы никого не обидеть, — тупость покупателей и в основном из России! Неужели нашему любителю халявы достаточно, что бы посылка быстро дошла??? Нафига эти «покупатели» только за это ставят 5 звезд?? (типа «дошло быстро, еще не проверял»)
Или зачем ставить хороший отзыв, если тебе вернули деньги? ЗАЧЕМ?! — Товар гавно! Подделка!!! За это нужно наказывать продавца-мошенника, а кроме как поставить плохой отзыв, наказать-то и низя никак.
Раньше вступал в периписку и дискус, теперь на любые предложения продавца по диспуту кроме полного возврата, делаю просто копипаст:
  • 11 февраля 2015, 08:07
sea's childhood
Judy House
Memory World Store
Big-Crown
Shenzhen iCool Technology Co., Ltd.
Top-Rated Sale items International's store
Ansonchina Technology Co.,Ltd
Winningway International Tr
Winningway Intern
ну и главные аферисты :MicroData International Trade CO., LTD,
Memory World Store, АData. у них уже имеется корона у каждого, т.е. обманули десятки тысяч раз.
  • 11 февраля 2015, 08:13
Ха! Список почти совпадает с моим))))))))))

А вообще, все кто имеют лоты с товаром «SD 64Gb за $7-15» мошенники.

Кстати, это вы у всех них делали заказ?
  • 11 февраля 2015, 16:59
у всех и не раз.
  • I_R_O
  • 11 февраля 2015, 11:21
да вы мазохист, батенька… :)
  • 11 февраля 2015, 11:27
в чём мазохизм заключается? то что наказал мошенников?
У меня из 9 флэшек/карточек с АлиЭкспресс только одна пришла относительно нормальная.
По остальным состоялся полный рефанд. :)
  • 11 февраля 2015, 10:09
Флешка Джеймса Бонда…
Поучительный обзор для начинающих интернет-шопперов. На меня иногда накатывает ностальгия и я заказываю себе ради хохмы что-нибудь подобное. Сейчас лежит пяток TF карт маркированных как 32 и 64 gb с приблизительно одинаковым по факту «содержимым» — 7.1 Gb.
Тоже с недели 2-3 назад заказал себе с десяток фейковых флешек по 64 гигов у разных продавцов для интереса, т.к. люблю диспуты. Один диспут уже выиграл — 7,4 гига, но с периодическими ошибками в самых разных местах. Буду кидать туда мультики мелкой для просмотра на медиаплейере, т.к. на видео кое-где будут фризы, а это не страшно. Ну или музыку в машину, по объему самое то.
Хочу ещё такую заказать, т.к. картридер понравился, главное, чтоб работал.
  • 11 февраля 2015, 11:37
брал у него-мошенник, у него не один магазин.
Они все мошенники. А картридер рабочий?
  • 11 февраля 2015, 12:12
такое же УГ. может вам с картридером повезёт…
  • 11 февраля 2015, 14:10
я вот тут заказал с какой-то ручной не понятной)))
Стилус, но сразу в мусорное ведро
  • 11 февраля 2015, 17:05
плачу за 16 ГБ (зачем лишние траты) и проверяю только 8 ГБ(чтобы время не терять )
кстати.вот список продавцов, у которых совпал размер с заявленным:
THE VIVI SHOP
Shenzhen Besure Technology Co.,Ltd
Twowin International Limited
New Swell
Nice memory Co., Ltd
Happy time memory store 325703
Sunshine gift store
Light Power Technology Co.
Welcome to China
Shenzhen Flash Technology Co., Ltd.
NO.1 China Elect
NO.1 Deals Trade Co.,Ltd
  • 11 февраля 2015, 17:18
Плюсую!
Тоже уже думал заказывать 16/32Гб по тем же причинам. Сейчас у меня порядка 12-15 карточек в обороте, а с меньшим объемом могу до 20+… Практически в день по карте)))))
… с таким оборотом реально уже становиться рейтинг опустить.
Заказываю именно на 64 гига, т.к. цена на них выше и больше шансов, что придёт на 7 (7,4-7,8) гигов, если брать 16-32, то очень большая вероятность прихода карты на 4 гига.
  • 12 февраля 2015, 10:30
У меня «цель» немножко другая.
Сами по себе эти фэйки мне нафиг не нужны. Просто хочу потешить свое самолюбие и опустить рейтинг мошенников так низко, как смогу, а в идеале до закрытия ;)
А вообще обидно за покупателей, которые не понимают что их наё…

… в общем хобби.
Вопрос. При предъявлении скриншота, достаточно протестировать карту с надписью 64 на, например, 12 гигов? Чтоб комп полдня не молотил, а только час. Это будет доказательством? Там будет надпись протестировано 12000 из 64000, из них 4600 LOST и т.д. Не пробовали так?
  • 18 февраля 2015, 12:49
Для открытия диспута думаю и этого достаточно.
Если продавец будет требовать больше доказательств или сразу отклонит (что думаю не реально), то для таких случаев у меня всегда есть видео с распаковкой и меткой маркером карточки. А при необходимости, просто сниму видео как вставляю карту, запускаю тест и после ошибки достаю карту с фиксацией что карта была та же что при получении.
Раньше эти видосы снимал до открытия диспута, но сейчас не вижу смысла. — Начнет ерепениться и конючить с частичным возвратом/отсылкой обратно, предупреждаю что обострю спор и приложу видео только для медиации алиэкспрессом

У меня нет цели угодить мошеннику. Отправили подделку — я требую вернуть все что потратил, без каких либо других трат времени/денег с моей стороны. Если мошенник не согласен, его право. — Пусть рассудит третья сторона ;)
А зачем маркировать, если снизу карты написано много всего типа серийного номера. Можно это заснять при распаковке, а потом показать.
  • 19 февраля 2015, 16:07
Они обычно ОДИНАКОВЫ. Даже у карт с разной полиграфией, разного типа (Class 10/UHS-1) и разных продавцов))
К тому же, я обычно делаю по паре разных заказов одного товара, в течении пары дней и когда заказ у одного продавец, он объединяет посылки в одну.

В общем на первую ставлю одну точку, на другую, две и т.п. Промаркировать не трудно, но в дальнейшем можно исключить вопрос и претензию продавана, с подменой оригинальной карточки, присланной честным продавцом, на мою собственную подделку ;)
Вот ссылка
Продавец возвращает деньги без разговоров, при предъявлении скрина во время диспута, флешка 7,4 гига из 64. Ошибок на 7,4 — не заметил. Запись 5, чтение 12.
  • 19 февраля 2015, 17:42
В отзыве к товару не забудьте обязательно ОДНУ звезду поставить!
И не ведитесь на мольбы продавца оставить позитивный отзыв. ;)
Чет ни одного отрицательного отзыва не увидел. Принципиально его жалеете? :) Или проглядел?
Неа, отзыв написал, что фейк, одна звезда, но зашел под другим аккаунтом, отзыва нет
Заказал две штуки :) Я так понимаю, они внешне хорошо смотрятся? :)
Как настоящая :))
Тяжеленькая такая, металл чувствуется.
Вроде, он должен тоже отзыв оставить про покупателя, чтобы этот появился. Может, срок какой есть, после которого даже без отзыва продавца отзыв покупателя появляется. Вот он и оттягивает по максимуму, чтобы большее количество народа обдурить.
  • 12 февраля 2015, 15:10
почти всегда приходят до 8 ГБ.проверил неоднократно.
  • workkkkk
  • 11 февраля 2015, 13:24
Положительные отзывы там, судя по всему, от людей, не понимающих вообще, как проверить флешку. Или верящих, что РАЗ НАПИСАНО на флешке «64 Гб», значит так и есть. Вот пример:
  • 11 февраля 2015, 14:07
Вот когда не смогут свои фото к примеру открыть, тогда может и научаться как проверить и поймут, что в китае те же мошенники и бесплатен только сыр в мышеловке.
  • popov_
  • 11 февраля 2015, 14:00
я думал уже все знают этот развод… а по делу… знал… заказал… получил… проверил… диспут… полный возврат… в профите — халявная флешь, переразмеченная в реал 8 гб))
  • ser100
  • 11 февраля 2015, 15:47
Если бы, а то лежат две и даже непонятно 4 там или 8 гиг, потому как они совсем непредсказуемые. Ридеры тоже такие же непредсказуемые.
  • 11 февраля 2015, 17:07
выкинь и закажи новые, когда -нибудь придут, которые сможешь исправить на 8 ГБ реальных.
Пардон, а все же сколько там получилось реальных-то? 19 просто странно как-то, не 16. Реально можно их пользовать без потери какчества? :) Подленько, может, но заказал такую, уже летит… А-ну как настоящая прибудет.
Получилось 8 ГБ. Читайте внимательно. 19 файлов по 1 ГБ. Я не говорил что они все читаемы. Я говорил, что странно само их количество — больше чем поместится на самом деле и меньше чем я записал.
  • 13 февраля 2015, 08:41
Не прибудет))
Ничего подленького. Есть товар, есть цена на него. Если продавец порядочный, то вообще нет проблем — пришлет что обещано в заказе (ага! щаз!))), а если нет, то пришлет фэйк.
Главное не вестись на мольбы и сразу после проверки открывать диспут с причиной «подделка». После диспута опять же не вестись на мольбу продавца и ставить только одну звезду.
Не, не. Я, собсно, так и планировал. Никакая мольба не сможет пробиться к зачерствевшему сердцу обличителя китайских «наколенкеделов»! :) Какая русская душа не возжелает наказать подлых мошенников!
Просто хотел узнать, сколько же все-таки на этой карте (из обзора) места, которое можно без сбоев использовать? Я недопонял про 19Гб?
Теперь вот увидел комментарий про 8 Гб. Спасибо
Заказывал флешку на 64 гига фейковую
у прода Amanda Digital International Co. Ltd
так эти сволочи прислали с зоопарком вирусов на борту.
Автозапуск выключен в винде. Аваст как-то слабо сработал. Лучше Autorun Virus Remover поставить.
Будьте осторожны
Попался продавец с честной 16 гиговой флешкой 10 класса
цена с доставкой 6.38.
Флешка отличается наличием голографической наклейки, продавец прислал качественный USB картридер в отдельной упаковке.

Если сравнивать с оффлайн магазинами, то 16 гигов 10 класс можно взять за 560 р.
www.ulmart.ru/goods/238410
Здесь же получается в районе 400 р. Особого смысла нет.
Также заказал у этого продавца на 64Гб за 543р. Зараннее предупредил, что проверю флешку, H2testw. Картридер не положил (который у всех поломан), тестом H2testw, оказалось что флешка 8Гб.

Открыл диспут, приложил скриншот из H2testw. Текст взял из этой темы: Dear seller, this card — FAKE, 8Gb but not 64Gb. I am not going to waste their time and money to send back a FAKE product that you can AGAIN SELL — maybe, I don't know. But this fakes don't need me and If necessary i ready DESTROYING this FAKE cards on video. I want full refund. You can accept dispute or we waiting mediation on aliexpress.

Также заказал у другого продавца 64Гб уже за 834р. Сейчас данного товара по ссылке уже нет, приложил снимок. Но в принципе флешки на 64Гб у него остались. Тоже предупредил, что проверю флешку, H2testw. Так он отправил дал трек по другому адресу (у меня Оренбург, он Нововоронеж). Скорее всего мне вообще ничего не отправил. Также открыл диспут, с формулировкой, что товар идет по другому адресу: The seller was shipped order to wrong address: 396070, Russia, Novovoronezh. My address (right): 460037, Russia, Orenburg. Or seller did not shipped my order for me & get me not my track-number.

Жду возврата денег. Странные китайцы, предупреждаешь что проверишь флешки, все равно шлют подделки. Или вообще не шлют)
  • des81
  • 23 марта 2015, 12:27
Тоже получил эту ерунду. Пару дней торгов и уговоров со стороны продавца и всё! деньги вернулись на киви кошелек. Специально вставлял дежурный текст: Dear seller, this card — FAKE, 8Gb but not 64Gb. I am not going to waste their time and money to send back a FAKE product that you can AGAIN SELL — maybe, I don't know. You can accept dispute or we waiting mediation on aliexpress. Убрал фразу про обещание снять видео про уничтожение))) а то мало ли, захочет посмотреть. Теперь будем из этого фэйка корячить 8-гиговую карту.
Сегодня пришло сообщение что продавец типа ждет отзыв. Ну а мне че, жалко что ли))) Ввалил заслуженный кол и правду-матку по тексту.