Отличные наушники SADES SA-708

Всем привет!
В последнее время, из-за курса зеленой бумажки, что-то покупать в поднебесной стало невыгодно. Но тут случилась беда: мелкий доломал мои последние наушники. Однако, походив по местным магазинам в поисках замены, не нашел ничего приемлемого в цене до полутора тыс. рублей, и снова пришлось обратиться к китайским товарищам.
Что из этого вышло:

Покупал осознанно, прочитав множество положительных обзоров по этой модели. На момент покупки цена была 1300р. К слову: версия с USB была не намного дороже, но меня не устраивал такой вариант.

Прежде всего был поражен скоростью доставки:
трек

Характеристики с сайта:

Пришло, как обычно, в простом черном пакете и в рулоне пупырки, что не спасло коробку от сплющивания по контуру самих наушников. Хорошо, что не в подарок:
коробка

Имеется 2 штекера, каждый в чехольчике:

Далее соединение:

Длина кабеля:
от штекеров до регулятора громкости 1.7м
от регулятора до наушников 0.4м.

Про регулятор подробнее:
это такая дурища, которая висит на уровни груди. Была бы на ней хотя бы клипса, а так «ни пришей, ни пристегни».
Вот фото этой зловредной штуковины:

Только при «расчлененке» смог узнать, что выключатель на ней — это для микрофона:

Поднимаемся далее, к самим наушникам

Соединение нареканий не вызывает:

Детали:

На моей небритой морде смотрится веселеньким штрихом:

Субъективные ощущения:
+ оплетка на кабеле, должен прожить долго и не сильно дубеть на морозе (если вдруг);
+ мягкие амбушюры, которые ложатся по контуру ушей и неплохо изолируют от окружающего мира;
+ регулятор громкости (своим наличием);
+ хороший звук (и высокие, и басы) на мой не сильно искушенный вкус;
+ динамики имеют легкую подвижность от оголовников, что делает посадку на голове еще удобнее;
+ выбор расцветки при заказе. Собственно пишу обзор именно из-за того, что указанный цвет zombie уж очень смахивает просто на желтый, который дешевле.

— Регулятор громкости, ни выше, ни ниже, блин
— коробку надо лучше упаковывать
— шнур трется об одежду при любом наклоне головы, из-за чего в наушниках слышен неприятный шелест

Пожалуй и всё.
Мой вывод — брать.
Спасибо, если дочитали :)
  • mcshel
  • 08 февраля 2015, 17:55
Судя по фото наушники качественные, но вот вид у них какой-то не серьезный)
так мне и не с президентом по скайпу общаться, а в игры шпилить :) Можно и в несерьезных, лишь бы звук был на уровне. Была уже куча черных наушников, тоже надоело.
  • IVA2
  • 08 февраля 2015, 17:56
Извините за мнение, но на фото смотрится дешевкой за два доллара. Провод только нестандартный. Но мазаться будет при интенсивном использовании. И не постираешь.
  • 08 февраля 2015, 18:23
Похожи на сомики 923, у самого оригинал. По первой за 20 зелени вах вах, но после полугода пользования вскрылась вся китайщина.
Провод задубеет и переламывается от впитывания пота, амбушуры также дубеют но всё равно норм, фиксатор положения хлипкий, звук и микр за свои бабки гуд. Но это не сайберия оригинал конечно по звуку и особенно по позиционированию. За 700р по старой рекомендовал бы, за 1400р по новой нет.
на пол-года и не надеюсь, их раньше собакен сгрызет. А выбора, как я писал, и нет, подорожали уши все и везде.
  • 08 февраля 2015, 19:06
если нужны мини джеки а не юсб то да, выбора совсем нет, а с норм звуковой юсб не катит.
  • kirogaz
  • 08 февраля 2015, 18:31
не знаю, как там звук, выглядят красиво, мне нравятся эти ушки
да и звук нормальный, на уровне средних «лапухов». Как уже писал, мне не Баха с Шопеном слушать :)
обзор конструкции но не наушников, в смысле что отзыв типа " хороший звук (и высокие, и басы)"-этого явно недостаточно
смотрю вы большой эксперт по обзорам ;)
а вы считаете что внешнего вида достаточно чтобы купить наушники за 20$?
я не призываю ничего покупать, поэтому глубоко фиолетово, достаточно или нет
Крутые уши! На голове отлично смотрятся )))
  • ayayai
  • 08 февраля 2015, 20:33
порадовал отзыв в магазине):
Сделано какчественно. Звук хороший (проверял на flac). Стоя своих денег.
  • 08 февраля 2015, 21:13
На встроенной звучке за 2$. И прям у каждого есть слух и опыт чтобы понять гуд или не гуд.
  • ayayai
  • 08 февраля 2015, 21:20
Ну так зачем тогда оценивать по флак? Лучше бы написали про шумоизоляцию или микрофон.
  • 09 февраля 2015, 01:33
кстати, читал про «шляпный тест» плеера за 400$ и афона. давали слушать прохожим на улице. большенство кричало что айфон лучше и писали кипятком )) среди участников был 1 музыкант ( или эксперт, не помню ) он выбрал не айфон…

я например привыкаю к плеерам/наушникам и когда покупаю боле качественный товар, то хоть я и слышу больше деталей, то по началу кажется звук «ущербным/непривычным» каким бы он «hi-fi» не был.
  • 09 февраля 2015, 14:34
Позвольте я вам расскажу одну историю которую мне рассказал мой дядька он сам музыкант играет в оркестре этим и зарабатывает. Правда не знаю насколько это правда но все же.
Музыкантов пригласили протестировать акустику, завели в зал, сцена была закрыта занавесом. Раздали листочки в которых музыканты делали пометки. Например акустика номер 1 отчетливо слышны тарелки но размыто барабаны не ярко выражены трубы и т.д. Когда отыграли все акустические системы открывается занавес а там сидит симфонический оркестр. который постоянно играл одну и туже композицию. Кстати все музыканты очень много понаписали комментариев к акустике.
Наш мозг работает шаблонно он не анализирует картинку каждый раз а как найдет схожие элементы подставит тут же шаблон. Посмотрите фильм трасса 66 там чел показывал карты а тот называл масть быстро и когда тот показал черные буби он даже не заметил потому что мозг подменил картинку привычным шаблоном. Тоже самое происходит и со звуком.
  • 09 февраля 2015, 22:07
вот вот. по ящику смотрел документальный фильм (толи про зрение, толи про мозг )
там описывали ситуацию, когда мозг видит картинку плохо и не знает что это. он автоматически начинает перебирать шаблоны, и находит «наиболее похожий» в следствии чего, людям может показаться всё что угодно ( было дерево в дали, а стало злым монстром )

значит это и со звуком, надо будет запомнить )
  • 08 февраля 2015, 21:59
Подскажите какой размер у той части что на уши одевается и внутренний между амбушюрами.
А то мне кажется маленькие они не уместится ухо в них целиком
не уместится, правда, забыл про это написать. Ложится по диаметру ушей, из-за чего получается хорошая шумоизоляция, но и уши потеют прилично.
Это теперь считается признаком хорошего тона, в заголовке написать "отличные"? В самом обзоре уже несколько минусов, из чего следует логически, что отличными их не назовёшь. Или, добавьте уж, «для меня».
Сдаётся мне, по такому слову можно сразу определить, получит ли автор некие «ништяки» от сайта продавца, или заказной ли обзор, или автор специально для заманивания люботытствующих читателей это написал. Мне, честно говоря, без разницы, пусть получает, но хотя бы в заголовке не пишите эти маркетинговые пустые слова. Отличным товар считается, если у него нет недостатков.
В этом обзоре уже один недостаток:
намекает на посредственность обозреваемых наушников.
Лучше имеет смысл прислушаться к здравой критике.
Благодаря обзорам, многие покупают вещи, и не видят смысл в написании дополнительных обзоров того, что уже ранее было описано.
И да, ещё… Попав на сайт, прочтя описание «отличных» вкладышей за 5 долларов, клюнув на обзор, получил абсолютный шлак по звучанию. Можно долго спорить от том, что считать хорошим или плохим звучанием, но в итоге, все споры сводятся к одному и тому же аргументу «а что ты хотел, чтобы наушники за 5$ звучали бы также, как за 50$»? И это притом, что человек 17 кHz не в состоянии был услышать в принципе, как оказалось позже.
Как говорится, выводы для себя каждый делает сам.
Я не считаю Ваш обзор плохим, Вы искренне и честно написали плюсы и минусы. Но вот насчёт «отличные наушники»…
  • 09 февраля 2015, 01:36
хотел купить набор по прокачке гидравлики на веле, писал продам что за скидку — сделаю им ништяки, в итоге 10 из 10 сказали что они умрут с голода если мне сделают скидку ))
в итоге пошел в аптеку, купил капельницу и шприц ( 30р+20р ) вместо 1000р
Пользуюсь такими и 901 четыре месяца, всё нормально, но 901 по удобней!
  • 09 февраля 2015, 14:12
Народ подскажите может кто покупал больше уши, что бы размер головок был 90 мм и ухо в наушник входило свободно.
Качество звучания вообще пофиг, Нужен только размер.
  • shpokel
  • 09 февраля 2015, 18:29
размер головок был 90 мм
каких головок? размер амбушюр? если да, то они ж обычно не круглые, а овальные
  • 09 февраля 2015, 21:22
у меня есть наушники у них круглые
пусть овальные значит это горизонтальный размер, ну что бы до уха умбушюры не дотрагивались.
Я все понимаю, но не понимаю зачем оно из Китая? Я как бы уже переболел Somic и понял, что даже топ Китай сливает в одну калитку тем же бюджетным Сендхайзерам HD201. Сейчас еще больше надо подходить к вопрос, а ждать ли оттуда чуда? Сейчас Яндекс за 1000-1500 выдал несколько моделей наушников с микрофоном (гарнитур), например…

Plantronics GameCom 367
Philips SHG7980
Mediana HS-334UV
AeroCool Virtus
SPEEDLINK SL-8746 Triton

Вопрос, что мешает купить их тут за 1200-1500p? А если вообще для скайпа, то есть уши за 650-900.
  • Udavf
  • 13 апреля 2016, 21:28
Отличные наушники, есть такие, только кабель не в оплетке. первый экземпляр отдал другу, со вторым уже больше полутора лет. На Xonar DG с усилителем все чисто и без хрипов даже на максимальной громкости. Нормальные высокие в отличие от г-на с унитазным звуком, которое клепают для любителей «басов». Из минусов — в микрофон отдает звук из наушников, и кабель почему-то постоянно хочет скрутиться.
  • queyron
  • 06 декабря 2016, 00:55
А теперь разбери блок громкости и сделай изоляцию проводов.