LED Часы-будильник с проектором

По просьбам трудящихся делаю отчет часов с проектором.

Предыстория
Покупал такие часы на ибее где то за 20$ еще в прошлом году.
Наверное кто-то еще помнит, какие были большие задержки в прошлом году, иногда посылки приходили за более 60 дней. Если кто не знает, то после 60 дней отзыв оставить продавцу будет не возможно, я за 45 дней написал продавцу и он мне отправил заново часы. Естественно я получил оба и причем почти в одно время. Одни часы я подарил друзьям, другими пользуюсь посей день.

Итак, приходит в посылке сами часы и коробка (батарейки и питающий кабель в комплекте не идет).
Цвет как и на фото, у меня был белый, смотрятся часы хорошо, оригинально, но дизайн это дело вкуса, лично мне понравился. Качество пластика на 4+, ничего нигде не скрипит, собрано хорошо, качественно, пластик без посторонних запахов.

Как видно на фото выше, без подсветки цифры видно, но нужно привыкать. Вверху часы, внизу минуты.
Сверху часов установлена кнопка-линза для проецирования изображения на потолок или стену. Так же этот глаз может поворачиваться вроде как на 90 градусов в одной плоскости (вниз-вверх). Этой кнопкой можно переключать режимы, их не мало, а именно:
1 режим: Часы
2 режим: Температура
3 режим: Год
4 режим: Число и месяц
5 режим: Будильник 1
6 режим: Будильник 2
7 режим: Будильник 3
8 режим: Режим дня рождения (что-то типа таймера до определенной даты)
9 режим: Секундомер и таймер

На дне расположены кнопки управления и отсек для батареек:

Описывать я кнопки не буду, т.к. я их на фото подписал.
На задней стенке располагается динамик-пищалка, а так же разъем для подключения внешнего питания 5 Вольт.

Проецированное изображение видно только, если в комнате темно, при дневном освещении хорошо видно только цифры на дисплее:

Вот так вот выглядит в темноте спроецированное изображение часов (получилось немного размыто, на видео можно будет увидеть получше):

За более 1 года использования часов батарейки были заменены 1 раз. 3 независимых будильника «орут» громко, есть выбор мелодий или просто пищалок. Все будильники могут работать только ежедневно.
Секундомер считывает только секунды и минуты (мили секунд и пр. там нет). Таймер работает на уменьшение установленного времени. Таймером и секундомером я не пользуюсь из-за ненадобностью.
Сигнал таймера и будильника отключается однократным нажатием на линзу проектора.
Плюсы:
+ Оригинальный дизайн
+ Невысокая на сегодняшний день цена
+ Хорошее качество сборки
+ Яркая подсветка
+ Время работы от батареек составляет около года
+ Возможность подключить внешнее питание
+ Множество режимов (часы, термометр, 3 будильника и др.)
+ Красивое проецирование часов на стене или потолке
+ Линза проектора поворотная
+ Много мелодий для установки на сигнал
Минусы:
— Нет регулировки времени и яркости подсветки
— Не удобно настраивать часы, будильник, дату и т.д., т.к. кнопки управления расположены на дне часов.
— Проецирующие изображение от часов видно только в темноте.
— При смене батареек, часы приходится заново настраивать (сбрасывается дата и время)
Видео:

Если видео не отображается, скачать его можно тут.
Подвиду итоги:
Отличные часы, особенно удачно подойдут на подарок. Интересный дизайн, конечно он не всем может понравится, но сейчас полно разнообразных вариантов исполнения, покупать или нет это дело каждого. Скоро новый год и кто не определился с подарками, думаю будет неплохой выбор для подарка.
  • staser
  • 01 ноября 2011, 11:49
видео не работает:
«Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Сожалеем об этом.»(((
за обзор+
  • 01 ноября 2011, 11:57
Добавил ссылку для скачивания.
Эти же часы в магазинах цены от 12$ не забываем про купоны. Ихмо лучше через пайпал чем на али.
  • 01 ноября 2011, 12:14
Я через али покупаю уже давно, еще проблем ни разу не было. Ком что и где нравится, тот там и покупает. ))
Я покупал такие часы около 1,5 лет назад, тоже белые, все хорошо и ярко, но у меня батареек не хватает и на 2 суток… и от блока питания работать толком не хотят, загораются некоторые элементы цифр и все…
Вот и не знаю, в чем проблема, с тех пор часы валяются в тумбочке.

Пара вопросов к автору обзора:
У Вас синяя подсветка всегда включена и днем и ночью?
Блок питания пробовали подключать?
Спасибо
  • 01 ноября 2011, 16:59
У меня все прекрасно работает, причем оба часов. Видимо у Вас был брак ((
Подсветка включается только после нажатия на какую-либо кнопку, постоянно светить нет желания, да и батарейки сядут быстро.
Блок питания не подключал, т.к. не вижу от него смысла, батареек надолго хватает.
Спасибо за ответ)
Меня эти часы интересовали при покупки, именно, как всегда светящиеся.
  • 01 ноября 2011, 17:04
Видимо по этому батареек ненадолго хватает.
  • Naevus
  • 02 ноября 2011, 06:19
проектор как включается? Нажатием на линзу?

А есть где чтобы включался по датчику движения? Чтоб ночью рукой махнул и посмотрел время.
  • 02 ноября 2011, 06:37
Проектор и подсветка включается как нажатием на линзу, так на любую кнопку. Датчика движения в этих часах нет.
  • 02 ноября 2011, 06:37
Del