7 Inch Color Video Door Phone With Function Of Taking Photo

Впервые в жизни решился заказать товар из Китая да еще и почтой, да еще и с предоплатой, Уф-ф переволновался за время доставки. Началось с того что наткнулся на сайт и втянулся в рассматривания наличия всего ассортимента. Вот попался на глаза вот этот домофон как впрочем и другие рассматривались как альтернатива.

После недолгих раздумий и перебираний остановился на этом так как эта модель домофона делает снимок звонящего в дверь. Аппарат оплатил 11 октября и пришел в Уфу 2 ноября. И о чудо сие устройство у меня в руках. И так начнем фотоотчет по домофону. Посылка пришла хорошо упакованной . Внутри все было упаковано в пузырьчатую полиэтиленовую упаковку в три слоя . Что обнадеживало в сохранности. Правда при встряхивании упаковки ощущались стуки монитора или камеры. При полном вскрытии обнаружилось что внутренняя коробка имеет деформацию и . Сердце замирало аж жуть, а что тогда внутри то. . Открываем и коробку и видим — . Состояние на первый взгляд обнадежило, червь сомнения гложет и нужна срочная проверка работоспособности. Но я стойко провожу обследование девайса со всех сторон: как видим размеры немаленькие особенно вызывная панель думал будет меньше, но почему така большая поймем позже. И так вертим со всех сторон: и и кнопки и световая индикация и динамик все вместе(хорошо кстати было упаковано каждый девайс) . Вот коробка с внутренним устройством довольно таки серьезная упаковка думаю удара выдержит(а то переживал): . Инструкции по работе и монтажу на Английском, но понятны интуитивно: характеристики: ну и блок питания довольно не плох только шнур коротковат думаю: Ну вот осмотрели, а теперь включаем сие чудо китайского прома: Собрал подключил и не понял изображение ближе к серой градации думаю света маловато или искусственное освещение: Решил проверить на чем то цветном: и добавить света: Теперь пока при дневном свете не проверю не успокоюсь. Решил залезть внутрь камеры и посмотреть может косяк какой. И вот внутри оказалась шкатулочка: И о чудо флешка внутри камеры а не в мониторе: как видим флешка оказалась на 128 Мб, тут же проверил на 2 Гб, не видит, думаю больше 512Мб или 256Мб не увидит. Под рукой не было но проверю потом.
Так как флешка простая микроСД вставил в телефон просмотрел все фото и удалил. Также можно просмотреть самим монитором. В самой камере методом тыка нашел как менять дату и время: Мелодия звонка только одна. Чтобы достать флешку придется демонтировать всю камеру. Ну вот и пожалуй все для первого раза, еще едут из Китая планшеты на 10" и 7" но их описаний и так хватает. Из плюсов: большой экран, делает фото 640-480 гостя, разговаривать без трубки. Минусы: флешка в камере, громкость неопределенно регулируется, то есть ваще не убавляется, шнур у блок питания коротковат. Думаю к покупке рекомендовать можно. Так как в наших магазинах альтернативы нет.
  • 02 ноября 2011, 18:06
Я конечно рад что ваши волнения были напрасны. Но что сказать о товаре можете? А то не обзор, а краткое изложение эмоций :)
дооформил
  • 02 ноября 2011, 18:16
Спрячьте часть текста под кат (перед текстом который необходимо спрятать поставьте курсор и нажмите на иконку с ножницами). Так гораздо удобнее и читабельнее.
а под спойлером не пойдет
  • 02 ноября 2011, 18:20
Под спойлером неудобно читать такой большой текст да еще и с фото. Да и предназначен он для сокрытия частностей, а не всего обзора…
А за обзор спасибо, понравился
Я с кат попробовал не получилось получается обрезание текста пришлось заново набивать
  • 02 ноября 2011, 18:25
Вижу что все получилось :)
Обзор понаравился, плюсанул.
Немного не дограл, сам звонок питается от дисплея или к звонку идет отдельно питание?

P.S. Не в обиду автору, после заливки фото в обзор отбивайте пробел, а получается немного некрасиво.
Выкладывал первый раз, как мог. Питание общее от блока питания монитора.
Обзор хороший, но девайс я не понял.
Как-то офигенно дорого за фотоаппарат с экраном. Если он делает фото, то я так понял можно вообще не увидеть кто звонит :)
За такие деньги лучше взять камеру-глазок и подключить ее к телеку. Услышал звонок — включил ави канал, пошел и открыл :)
  • Frank
  • 02 ноября 2011, 21:50
Я так понимаю, снимки делаются чтобы придя домой посмотреть, кто звонил в дверь когда никого не было дома.
Даже в таком случае лучше видеоглазок + настроить программу-регистратор на активацию по движению. Фотки дадут очень мало информации, имхо. Человек может прийти, один раз позвонить, а потом по двери молотить — по снимку этого не узнаешь :)