Кабель Samsung Galaxy Note 3 USB 3.0

Привет всем, на сей раз я расскажу вам о качественном кабеле за очень маленькую сумму… Мне обошелся в ~20р, неплохо правда?
Кабель является копией кабеля от телефона Galaxy Note 3, но из-за его распространенного разъема (Micro-B), трудится у меня на боксе Orico USB 3.0.
Фото, сравнение с идущим в комплект к боксу кабелем, всех прошу под кат.

Внешне очень похож, но на нем очень плохая надпись. Но для меня это не важно, главное чтобы он работал. И ведь работает… Всего-то обошелся около 20 рублей около 2-3 мес. назад. Причем в обычный день, никаких акций со стороны Али. Али так редко балует.

Фото кабеля:

На фото: Orico 2588

Оригинальный от Orico:

Тесты:

Тест сделан с помощью бокса Orico 2588, Win8.1 PE и встроенного Intel USB 3.0 порта

Минусы:
Скорость/тип USB 2.0, но какие претензии — 20р
Надпись плохая, но она не важна для меня

Плюсы:
Нету проблем в моем случае, когда кабель от Orico не заводится на 2.0 порте, потому ношу оба
Цена
Качество для такой цены
Длина 1 Метр, по сравнению с тем что шёл из коробки, длиннее

Всем удачи, посылаю лучи добра
  • 28 февраля 2015, 23:13
> Мне обошелся в ~20р, неплохо правда?
«Неплохо» это было бы тогда, когда были бы измерены и показаны сопротивление и/или падение напряжение на этом кабеле.
А так по цене можно сделать вывод, что это очередной кабель «ни о чём», что подтверждает единственное измерение…
  • 28 февраля 2015, 23:23
Я как и многие другие, возьмут его ради такого же бокса с Micro-B, а для телефона — не у каждого есть 28 тысяч на Samsung S5… И у меня тоже нет, пичаль бида.
  • 28 февраля 2015, 23:34
И боксу, вполне возможно, станет не хватать питания (от USB 2.0), и диск будет стучать головами, и отваливаться, или неикранированные жилы начнут ловить ошибки — сильно упадёт скорость.

Без измерений — это не обзор.
  • 28 февраля 2015, 23:49
  • 28 февраля 2015, 23:52
Что значит «без питания»?!
А работают те из них, где потребление — до 500 mA.
Однако, при высоком сопротивлении кабеля даже на таком токе падение напряжение может быть таким, что диск уже не заведётся (будет «стучать»).
Вам вообще не знакома зависимость между сопротивлением, током, и напряжением?
  • 01 марта 2015, 00:34
Пройдись по муське и поищи обзоры с тестами питания, заодно узнаем как много людей смогут сделать тест.
  • 01 марта 2015, 01:11
Да многие.
Вот пример:
mysku.club/blog/ebay/27729.html
Да, судя по измерениям, кабель не так уж и хорош. И он точно USB 3.0? А то ТС нужно еще одно измерение сделать — взять обычный USB-microUSB кабель и сравнить. Может там только разъем 3.0, а кабель 2.0?
  • 28 февраля 2015, 23:47
Как раз и думаю что это просто 2.0 кабель.
И как он тогда выдаёт 46МБ/с при последовательном чтении?

Тут явно либо жилы хреновые, либо экран. А скорее всего и то и другое. На что уже в комментах обращали внимание.

На «качественный кабель» явно не тянет.
  • 01 марта 2015, 01:19
О том и речь.
И как он тогда выдаёт 46МБ/с при последовательном чтении?
Не исключена «помощь» операционки. Использован файл всего 100MB. «Попугаи» в тестах рулят:) Надеюсь что CrystalDiskMark не из них.
Максимальная скорость передачи по USB 2.0 до 60 мегабайт в секунду.
Вы реально так думаете или прикалываетесь?
Читайте статью в Википедии. 1 байт, если что, это 8 бит.
Итого, 480/8=60
Я вам могу то-же самое посоветовать, только читайте чуть дальше — ru.wikipedia.org/wiki/USB#.D0.9D.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.BA.D0.B8_USB_2.0

На практике, больше 36-38МБ/с не выжать.
Много накопителей тестили, чтобы говорить о практике? Моя практика говорит о том, что если скорость не упирается в винт, то результаты для юсб 2 вполне соответствуют тем, что показаны в тесте рассматриваемого кабеля.
Достаточно, причём в основном SSD. Там в диск вообще ничего не упирается.
Возьмите нормальный шнурок, и убедитесь что ваш переходник с SATA позволяет передавать данные с полной скоростью, при необходимости замените, и будут вам хорошие результаты по скорости.
Мне не нужно брать хорошие шнурки и переходники. Они у меня и так есть, всё фирменное и качественное и на скорость с USB 3.0 я не жалуюсь.

Это вы лучше возьмите всё это и покажите мне скрин хотя бы кристала где будет видна скорость в 60 МБ/с на интерфейсе USB 2.0 — ведь это вы утверждаете.
Во как. То ляпнули что 46 — нереальная цифра, а теперь вам уже тесты, и ни как не меньше чем максимально возможной скорости показывать? Нет желания следовать совету и использовать нормальное железо, и не надо, Тест, вон, у автора обзора висит, смотрите.
У вас с причинно-следственной связью явные проблемы.

Вы посмотрите на какой комментарий я отвечал, "queyron — Как раз и думаю что это просто 2.0 кабель."

На что я заметил, что такой скорости на USB 2.0 никак не выйдет и явно, что кабель USB 3.0, но хреновый.

И тут вы встряли с заявлением, что вы типа, и на USB 2.0 спокойно 60 МБ/с выжмите.

Я просто прошу вас подтвердить ваше заявление, а не бросаться ссылками на документ который вы толком и прочесть то не можете.
Эта сказка хороша, начинай сначала… :-) Несколькими постами выше приводил ссылку, читайте, изучайте, и думайте в следующий раз что писать, а не пытайтесь, по детски, упервшись лбом в стену, найти опровдание своей ошибке.
  • mafnaa
  • 02 марта 2015, 21:33

Я просто оставлю это здесь
  • 01 марта 2015, 13:29
Максимальная скорость передачи по USB 2.0 до 60 мегабайт в секунду.
Да, 480 Hi-Speed как бы, но вполне возможно что это от 3.0 такая работа.
  • Herts
  • 01 марта 2015, 12:09
это простой усб 2.0, с одним синим разъёмом и похожим на 3.0 вторым разъёмом. а по факту там контактов не хватает. у самого пара таких валяется. зкакзывал ещё по старому курсу. мой залман 300 не на всех компах с этим кабелем работает. короче шлак и мусор
  • AlexxM
  • 01 марта 2015, 01:03
  • 01 марта 2015, 01:18
Затем, чтобы понимать — стóит ли его «кинуть в сумку», или — кинуть в урну.
И не надо юродствовать — если Вы не понимаете, что, к примеру, падение 0.5 В на кабеле приведёт к неработоспособности массы устройств, то это лишь минус Вам. Само явление и закон Ома это не отменяет.
А «о том» — это кабель, имеющий маркировку xxAWG (к примеру, 22AWG, или 18AWG), и, главное, сопротивление, соответствующее медному проводу указанного сечения. И тогда сразу становится понятно — стóит ли этот кабель своих денег, из чего у него сделаны жилы (медь, или омеднённая сталь), и стóит ли его вообще покупать.
И если бы Вы читали внимательнее и меньше выдумывали — Вы бы заметили, что о «лейблах» ни слова сказано не было.
  • AlexxM
  • 01 марта 2015, 01:29
  • 01 марта 2015, 01:42
А Вы не только невежа, а еще и хам, сударь.
Впрочем, такие люди часто прикрывают необразованность хамством.

Лучше быть «электриком», как Вы выразились, и понимать хотя бы элементарные (на уровне школьной программы) вещи, чем невежей.
А кабели Вы можете покупать какие угодно. Ваши проблемы — это Ваши проблемы.
А люди чуть поумнее почитают, задумаются — и будут знать, что, к примеру, их проблемы с долгой зарядкой смартфона или отваливающемся внешнем жёстком диске могут быть как раз из-за некачественного кабеля.
Можно точно сказать что 99,9% покупателей на сечение провода и маркировку никакого внимания не обращают. Тем более что это по фото, и даже по описанию, практически никогда не видно. А по сути, это такая же на*бка как и емкость аккумуляторов. К примеру, уже сколько ко мне обращалось людей с вопросом «почему так долго заряжается мой смартфон/планшет». Ответ обычно очень наглядно решался с помощью ChargerDoctor. На комплектном кабеле ток мог быть даже 100mA (в среднем 300mA), а с относительно неплохим из собственного «террариума» доходил до 1,5А
Внутри большинства китайских кабелей жилы из меди 3-го сорта и/или сечением 0,001мм2.
P.S. У владельцев телефонов типа Nokia 1100 таких вопросов обычно нет:)
  • shpokel
  • 01 марта 2015, 11:23
теперь буду знать
так благодарить человека надо, а не ёрничать
  • 01 марта 2015, 13:19
Тот же Unitek 4 доллара стоит, дорого просто…
  • melvin
  • 01 марта 2015, 00:52
А фото разема что в компьютер вставляется можно? А то по фото непонятно это синий усб2 или все-же усб3…
  • Herts
  • 01 марта 2015, 12:11
там усб 2.0.
контактов не хватает
  • 01 марта 2015, 13:21
Это типа 3.0, а на деле контактов 3.0 не хватает где штекер Micro-B.
  • bAd
  • 01 марта 2015, 01:04
Если со стороны USB на синей подложке 9 контактов то это USB 3.0, если четыре — USB 2.0.
С таким же успехом можно использовать обычный micro USB кабель.
Помимо контактов, USB 3.0 кабель должен обеспечивать устройство гораздо бОльшим током, а значит — иметь дополнительные жилы питания соотв. сечения. Недостаточно (как бывает у недобросовестных производителей) «налепить» разъёмы на посредственный кабель, и выдавить «клеймо» USB 3.0…
Автор — школоло…
  • Eremey
  • 01 марта 2015, 10:32
Странно. По ссылке в магазине 60 центов за кабель и 42 цента доставка. По какому курсу этот кабель стоил 20 рублей мне непонятно.
  • 01 марта 2015, 13:22
Он стоил давным давно 40 центов. Я указал стоимость по которой брал, брал 11 штук. Весьма не плохо, куда-нибудь сгодятся.
Курс 47р без доставки.
  • DSxxx
  • 01 марта 2015, 11:26
Брал такие. Скорость оказалась USB 2.0. Лучше бы я просто USB 2.0 нормальный взял, а то универсальность пропадает. Держит 0,8А. Брал для внешнего диска USB 3.0.
***UPD*** 11 июня 2015

Ремап стоит на всякий случай, все же уронил его ранее

На скриншоте показано техсостояние этого жесткого. Не единого бэда, или каких-либо серьезных задержек чтения. Однако еще чуть ранее я умудрился уронить его вместе с боксом с высоты одного метра. Все выжили, и не разбились, а кабель за все его время использования с этим Hitachi 80GB(около полу-года) никаким образом не навредил работе моего жестого.