Кожаное мужское портмоне цвета кофе

1. Цена: $22.81 покупал за $ 21.67

Мой старый портмоне спустя 5 лет потерял презентабельный вид. Местами протерся до дыр и поизносился. Посмотрев каталоги любимой фирмы, к сожалению не смог договориться с зелёным, квакающим, созданием сидящим внутри. Поэтому было принято решение, поддержать финансово, наших трудолюбивых соседей из Поднебесной. Два вечера поисков, наконец то принесли результаты. Я нашел то, что хотел. Портмоне, из натуральной кожи, с привлекательным внешним видов, по демократичной цене. Ну, что же, давайте посмотрим, можно ли за $20 купить качественный кошелек. Под катом много фото и детальный обзор.

Фото для привлечения внимания

Обзор

Описание со страницы магазина

Посылка добиралась на собачьей упряжке летела 32 дня. С учётом Китайского Нового года, считаю неплохо.
Фото посылки и упаковки

Внешний вид

В зависимости от количества банкнот, застежку можно регулировать. Войдет довольно неплохая пачка.

Отделы для карточек и прозрачный карман, куда можно поместить фото любимого человека.

Ещё отделы для карточек. Сколько же их всего?

Отделение для монет, разделено на два отсека. Можно хранить крупные и мелкие монетки раздельно.

Отделы разделены до само низа. Монетки не перемешиваются.

Так же два отделения под банкноты. Отделы очень большие и глубокие. Купюра размером 150х80 мм, помещается свободно. Видно делали из расчёта, в далёком 1980 году, по купюре в 100 юаней, 165x77 мм.

Размеры

Еще немного фото

Тест водой и проверка на натуральность
Капли воды впитываются, оставляя темные пятна. После высыхания следов не остается.

После извлечения из холодильника, при соприкосновении с телом быстро вбирает человеческое тепло и согревается.

При растягивании и скручивании, появляются мелкие растяжки и морщинки, которые тут же исчезают, восстанавливая первоначальную форму и структуру.

Крупные фото, для оценки качества швов

Фото с Петьком

Достоинства и недостатки

— Натуральная кожа, мягкая и бархатистая, похожа на нубук
— Запах. Можете считать меня фетишистом, но мне очень правится запах кожи
— Качественные швы и строчка
— Плотный подклад
— Много отделов под пластиковые карты (9 штук)
— Отделение для мелочи
— Огромные отделения для банкнот
— Тугие кнопки

— Местами видно клей. Он без следа убрался простой сухой тряпочкой.
— Материал маркий и склонен к царапинам. Хотя возможно кому то это даже понравится. После длительной носки, кошелек приобретет потертый винтажный вид.

Вывод и впечатление

Своих денег, считаю кошелек стоит. Качество выделки и окраса кожи очень хорошее. Ровные строчки и проклеенные швы. Сравниваю с моими тремя предыдущими кошельками фирмы Petek1855. Качество исполнения ничуть не хуже. Большие отделы под купюры. Именно этого мне не хватало в старом портмоне. Есть небольшие огрехи, в виде местами выступающего клея. Но, повторюсь, это всё без следа устраняется обычной тряпочкой. На изделиях фирмы Petek1855 тоже встречаются подобные безобразия. В общем, я получил именно то, что ожидал.
Считаю, тот редкий случай, когда фото товара на странице продавца соответствует действительности.
  • Rimmel
  • 04 марта 2015, 11:24
Для меня он огромен. И это (ИМХО) главный его недостаток.
я тоже согласен, если запихать туда карты деньги да еще и мелочи два отсека то будет монстр :-))
  • alanzet
  • 04 марта 2015, 11:26
Отличный кошель, с покупкой!
Спасибо. Кошелек действительно в реале смотрится намного интересней.
К минусам можно добавить информацию из отзыва на Али — «Товар оправдывает свои деньги, есть несколько недочетов- вопервых карман для мелочи имеет два отделения а перегородка между ними сделана недонизу и мелоч гуляет туда-судаи, сам клапан закрывает карман неплотна мелкие деньги высыпаются. Остальное сделано качественно: сама кожа, швы.»
Читал этот отзыв. В моем экземпляре, перегородка сделана до низу. Карман закрывается плотно, монетки не высыпаются. Возможно исправили.
  • 05 марта 2015, 10:13
В моём, купленном года 2 назад, перегородка тоже до дна, но она не пришита внизу, поэтому маленькие монетки могут мигрировать.
Брал такой, у меня не вызвал восторга, во-первых жёсткий, во-вторых это не кожа, а хрень какая-то прессованая.
  • GOT
  • 04 марта 2015, 13:03
У автора, судя по фото, настоящая«бешеная лошадка». Это кожа, натуральная, особой выделки.Верхняя, гладкая часть срезана, а из основы и выделан продукт.Отличная штука для дорожных сумок, кошельков и т.п., т.е там, где кожа подвергается сильному физическому постоянному воздействию.
Я имею несколько лет пару сумок из такой кожи — износостойкость до сих пор поражает.
Если вам попались прессованое нечто, то да, тут уж не повезло.
Так сколько, всё-таки, слотов под карточки? )
  • 05 марта 2015, 10:26
9 + 1 прозрачный
  • chaos
  • 04 марта 2015, 12:47
Из такого же материала, да подлиннее в высоту, чтобы паспорт туда засунуть...)
чё уж там, тогда и зонт с перчатками :-)))
  • alanzet
  • 04 марта 2015, 15:22
Вот да, я тоже искал на али нечто, типа барсетки, но кошелек, чтобы и паспорт с правами, и карточки — визитки, и деньги можно было положить.
Кто-то говорит «чтобы все сразу потерять», но проблемы растеряш меня не касаются — я только раз кошелек терял, и то, не по своей воле, а кто-то «помог». В любом случае, это удобнее, чем таскать отдельно всё, да и со временем налички в кармане всё меньше, карточкой уже и маршрутку оплатить можно
  • chaos
  • 04 марта 2015, 15:42
Я несколько лет юзаю такой кошелек
Теперь хочу попробовать что-нибудь другое. Но в итоге наверное придется опять такой брать)
  • 21ildar
  • 04 марта 2015, 12:56
Интересная у Вас мелочь.
Интересна только одна монетка со смешанным сплавом. Что-то мне подсказывает, что с помощъю таких монет можно по хорошему курсу сменять их на 2 Евро.
По текущему курсу 100 тенге, эта монетка = 0,48€
a по габаритам? :)
  • vvb78
  • 04 марта 2015, 13:39
Заказал себе экзотический кошелек отсюда,
www.pelgio.com
  • urfin
  • 04 марта 2015, 13:40
О, точно такой же заказал 3 дня назад.
Жду. Продаван выслал финской(!) почтой — трек еще не трекается.
удобно в таком мелочь хранить? монетки наши так и пытаются убежать. купюры в любом кошельке удобно носить, а вот монетки?
  • 05 марта 2015, 10:51
Мне удобен именно такой вариант отделения для мелочи. Если не накапливать по двадцать 5/10 рублевых монет — сам не откроется, а из закрытого не убегали
После использования в течении трёх дней могу сказать — удобно. Монетки не выпадают. Даже самые мелкие.
  • scorpid
  • 05 марта 2015, 07:23
Я все понимаю, но не проще заказать ЗДЕСЬ. Фирма русская, качество просто отменное!!! Сам пользуюсь, недавно заказал обложку на паспорт, визитницу и для водителя.
И дешевле выходит :).
  • 05 марта 2015, 10:47
У нас с женой 6 их аксессуаров, но ни одного кошелька. Вы портмоне тоже не заказали :) На вкус, на цвет — товарищей нет.
Отмечу, у нас всё куплено в точках продаж askent, во многом потому, что на сайте явно недостаточно фотографий. До падения российского рубля у них было дороже.
  • scorpid
  • 05 марта 2015, 14:10
У меня есть их кошелек из серии Texas, просто супер.
  • TaroSan
  • 03 апреля 2015, 12:38
У меня вопросик с автору. Подскажи в прозрачное отделение наш техпаспорт помещается?
  • giberto
  • 21 апреля 2016, 21:14
А регистрационное от авто туда поместить можно?