Набор из 2х аккумуляторов для экшн-камеры GoPro HERO3 и сетевого ЗУ с возможностью зарядки в автомобиле

1. Цена: $12.62 (сейчас $11.36)

Всем привет!
Недавно забрал со своего ЦВП наборчик, заказанный на али месяц назад. В общем и целом набором доволен. Могу рекомендовать к покупке.
Подробности и метрология, как обычно внутри поста.

Камера GoPro HERO3 мне, конечно очень нравится. Не пожалел еще ни разу, что приобрел ее.
Иногда, правда, можно после длительных покатушек забыть ее зарядить и остаться без видео в самый неподходящий момент.
В общем-то это относится к любой фото-видео технике, поэтому…
ЧЕМ БОЛЬШЕ БАТАРЕЕК, ТЕМ ЛУЧШЕ!

Заказ был отправлен продавцом из Швеции.
Трек номер, для тех, кому интересно: RE104030986SE

Покупал я наборчик за $11.36, но оплачивал в рублях. Получилось 774,52р на момент оплаты.

Набор был вполне хорошо упакован.
В комплекте 2 аккумулятора AHDBT-301/302 и универсальное зарядное устройство.

Каждый аккум в отдельной упаковке с приложенной «документацией» (а точнее, инструкцией по безопасному использованию) на 7 языках.

Зарядное устройство в отдельной коробке.

ЗУ понравилось тем, что его можно как подключить к розетке 100-220в, так и к источнику постоянного тока 12в в автомобиле, через прилагающийся переходник.

Аккумулятор вставляется в ЗУ плотно.
В процессе заряда, на ЗУ горит красный светодиод, по завершении заряда зеленый.

Вот аккумуляторы покрупнее. Каждый имеет «лепесток» для вытаскивания из GoPro, как и родные аккумы.

В первой версии обзора, многие пользователи были недовольны тем, что обзор не содержит технических данных.
В общем исправляюсь!
Раз тут речь идет об аккумуляторах, то по традиции mysku, замерил как получилось, народным iMax-ом.

Взяв аккумулятор из упаковки, подключил его к imax-y скрепками и заряжал током 0,5А. Запихать удалось вот столько (аккумулятор видимо имел небольшой заряд):

После полного заряда поставил разряжаться. Ток разряда был выставлен 0,7А
Выкачалось вот столько:

Вроде не много, но для сравнения взял полностью заряженный и относительно новый (5-6 циклов не больше) ОРИГИНАЛЬНЫЙ аккумулятор от GoPro. На разряде током 0,7А, он показал вот такие значения:

Оригинальный жил на 15 минут дольше и отдал примерно на 200мА больше. Что логично. :)

В режиме записи видео 1920х1080х60fps файлами по 12 минут, с выключенным WiFi, обозреваемого аккумулятора хватило на 1 час 42 минуты. Мне кажется, неплохо.

Таким образом, лично я считаю, что обозреваемые аккумуляторы, хоть и не дотягивают до оригинального по измеренной емкости, но вполне имеют право на жизнь в качестве резервных.

В общем и целом — все функционирует так, как и должно.
Камера работает, а душа спокойна за то, что теперь при съемке не случится внезапного «облома» :)

Спасибо, что прочитали обзор, и надеюсь, кому-нибудь он был полезен!
а что это за бандура на объективе?
  • djkrava
  • 06 марта 2015, 15:22
Есть примеры фоток с него, и как крепится? Ждем обзор =) Плюсую!
как раз начались солнечные деньки. сделаю и покажу. на самом деле, весьма спорная штукенция…
Сколько емкость данной батарейки? 300mAh или 800mAh. Или почти как родная батарейка под 1200mAh? Нет основной характеристики аккумуляторной батареи. Обзор — набор фотографий полученной батарейки или из рекламного проспекта
как хотите так и воспринимайте :)
это не реклама, а обзор купленного за свои деньги товара (собственно, для чего этот сайт и создан)
ну нету у меня сейчас под рукой Imax-a.
ОБЯЗАТЕЛЬНО Дополню обзор попозже!
Поддерживаю замечание… Если уж нечем ёмкость померить, то можно хотя бы сделать сравнение с оригинальной батареей (например, продолжительность записи видео).
Извиняюсь и ОБЯЗАТЕЛЬНО Дополню обзор попозже!
Добавил и замеры и продолжительность видеозаписи.
Доброго дня.
Измерения добавил. Спасибо!
  • yur4ok
  • 06 марта 2015, 15:22
для SJCAM SJ4000 подойдет?
  • djkrava
  • 06 марта 2015, 15:23
Нет.
Купил отдельно точно такой же зарядник (у них верхняя часть съёмная, для разных видов аккумов), для аккумуляторов NP-BN1 (фотоаппарат SONY), так он, зараза, включает красный светодиод при старте зарядки, заряжает минут 15 (около 5% ёмкости акка) и включает зелёный светодиод. Типа зарядка окончена. Пробовал с разными аккумуляторами (у меня их 4 шт.) всё одинаково — не хочет заряжать больше 5%. Одна ему дорога — в ведро. Очень жаль.
  • mafnaa
  • 06 марта 2015, 19:12
Противоположная ситуация:
видеокамера Sony не принимает батарейку Extra Digital (поляки, не китайцы). Минуту ровно работает, потом говорит, что батарея не алё, и выключается. С зарядкой (через камеру) аналогично: минута — и эррор. Абыдно.
У меня DSTE — доволен как удав. Купил и для видеокамеры SONY и для экшн камеры Sony и для зеркалки Olympus, даже для старичка Nikon Coolpix 4500. Реальная емкость если не аналогична родным аккам, то близка к ней. Рэкомендую…
У меня этот зарядник из обзора — вполне честно заряжает аккумуляторы.
Возможно, Вам попался брак :(

Добавил замеры по аккумуляторам. Спасибо!
  • Doctor
  • 10 марта 2015, 12:40
Лучше с америки заказать wasabi, Стоит дороже этих % на 30 на ибее, а ёмкость и качество лучше оригинала.
Спасибо большое! Не знал о них.
  • Doctor
  • 10 марта 2015, 16:02
Всегда велком, там вол чарджер на 2а ), но продаются они только на ибее. На китайских не видел. Но они того стоят, на форуме гопро про них говорили и тестировали.