Карта Scratch Map Travel Edition

1. Цена: $7.79 (покупала за US $6.23)

Привет, муськовчане. Я люблю путешествовать, открывать для себя новые города, страны, постигать другую культуру. Поэтому решила заказать себе данную карту, где нужно стирать защитный слой тех стран, в которых уже побывал. Карта на английском, есть варианты и на русском языке, но мне было не принципиально. Размер 88x52см, соответствует указанному.

Давно заказываю себе вещи с различных сайтов, но только сейчас решила начать писать обзоры, надеюсь получится=)
Пришла карта за 16 дней, что очень быстро, в тубусе, правда в пути его хорошенько потрепало и дошел он в помятом состоянии.

В целости сохранилась только одна крышка тубуса.

Карта была плотно прижата к тубусу и достать ее было проблематично, поэтому было решено его разрезать и немного разоравать))

Внутри карта была накрыта белой полупрозрачной бумагой, но и это не спасло ее от царапин.

Ранее я заказывала карту, которую потом подарила, она стоила дороже и была матовой, эта оказалась глянцевой (при фотографировании со вспышкой виден отблеск).

Что отнесла бы к минусам: когда стираешь верхний слой, он немного не совпадает с нижним.

В общем и целом покупка вписалась в мой интерьер и я ею довольна, надеюсь когда-нибудь смогу стереть бОльшую часть карты!!!
Спасибо за внимание, не судите строго, это мой первый обзор. Жду замечаний и предложений!
Ну, главное размер соответствует!
  • 11 марта 2015, 14:42
скромненько. хоть бы похвастались какие страны уже «стерли» и как оно вообще выглядит, а то на сайте продавца больше инфы, чем у вас. приз за обзор уходит продавцу.
  • 11 марта 2015, 14:44
простите, убрала под кат, а оно совсем куда-то удалилось. исправила=)
  • 11 марта 2015, 14:50
ну ничё, бывает. надеюсь старшие товарищи вам помогут.
  • 11 марта 2015, 15:12
о!!! теперь гуд!
О, у нас на работе такая же. Задумка интересная, НО К ПОКУПКЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, т.к. у нас поначалу ее от скуки на планерках шкрябали понемногу, потом забили. А через несколько месяцев этот стираемый слой так закорел, что отскрести его можно только чем то металлическим и практически всегда только с верхним слоем бумаги.
надеюсь когда-нибудь смогу стереть бОльшую часть карты!!!
так что если вы планируете отмечать страны, которые посетили на этой карте — советую кругосветку уложить в месяца 2-3 ))
  • I_R_O
  • 11 марта 2015, 17:07
И начать с Антарктиды! (так как она занимает значительную часть карты :) )
тоже делал обзор такой карты, другой продавец, чуть получше дела с упаковкой
mysku.club/blog/aliexpress/27291.html
  • 11 марта 2015, 15:09
читала ваш обзор) можете подтвердить или опровергнуть предыдущий комментарий по поводу прошествия пары месяцев, как у вас дела с картой?? самой стало интересно
и у вас же кстати увидела, что верхний и нижний слои соответствуют, а у меня поехавший=\
с нынешними курсами валют — не шибко попутешествуешь =(
стирал один раз, через пару месяцев после покупки — все норм было.
  • mfisto
  • 11 марта 2015, 15:08
я думал тут будет заядлый путешественник который обьездил пол мира, а здесь не густо)
  • 11 марта 2015, 15:09
все впереди, надеюсь;)
Посетите РФ и смело сотрите 1/8 мира
точно! визы не надо, границы нет, достаточно до Смоленска и назад. И все, Россию можно стирать ) формальность соблюдена
з.ы. это сарказм вообще-то. минусовать не надо. просто белорусы в основном за покупками ездят и в польшу — дальше белостока, россию — дальше смоленска, литву — дальше вильнюса не ездят. при этом говорят — «да я всю эту польшу объездил и через день гоняю....»
  • eugene1
  • 11 марта 2015, 23:47
согласен
россию — стирай!
Звучит немного глупо: «ВВ, я случайно стер Россию»
  • s3mki
  • 11 марта 2015, 15:27
Я не понял почему Чехия не стерта?) С почином)
  • 11 марта 2015, 15:29
уже стерта, как чуть-чуть РФ и Украины, спасиб))
  • lafredo
  • 11 марта 2015, 18:34
А над Белоруссией синий кусочек — это и есть «Белорусское море»? :)
да, там полно креветок, кальмаров, и форели
а карта России для невыездных есть?!
  • Nobody
  • 12 марта 2015, 07:44
Она называется «Карта города».
  • SIBIR
  • 12 марта 2015, 10:37
Я тоже купил аж три таких за 5,2 USD в Superdeals И себе и в подарок. ОЧЕНЬ нравится. И эффектно и познавательно и интересно. Стираешь и вспоминаешь. А то кнопки из карты или вытаскивают или выпадают. Вот если-бы размер и детализацию увеличить вообще было-бы здорово. Хотя и это отличная задумка!
  • 17 марта 2015, 16:28
Согласна, детализацию хотелось бы, хотя бы ту же Россию по областям-краям, как на карте выше и в США штаты, а в других странах столицы и крупные города. А так получается съездил в один город и всю страну стирай, но все равно задумка классная!!!
На кикстартере один «деятель», предположительно из РФ, собирает средства на про-во такой карты, якобы он придумал это ноу-хау. Но ему уже прилетел иск от не то Белорусской, не то Украинской компании на авторство.
  • itdes
  • 15 июля 2015, 17:54
Шарлатанами земля русская полнится.