Xiaomi LED Lamp + Power Bank

Всем привет! Представляю Вашему вниманию мини обзор на Xiaomi LED Lamp. Power Bank от сяоми обозревать я думаю особого смысла не имеет.

Уже долгое время я покупаю товары от xiaomi у одного и того же продавца на али. Так что не долго думая были заказаны Power Bank и LED Lamp данный товарищ торгует исключительно оригинальными товарами от xiaomi, так что насчет подлинности страшно не было.

Последнее время посылки из Китая приходят быстро, эта не оказалась исключением, дошла за две недели, спасибо курсу рубля, видимо у почты России появилось много свободного времени.

Посылка дошла целой и невредимой, выкладываю фотографии без классического желтого скотча, с ним фотографии забыл сделать.

На фото еще видна коробка от xiaomi gamepad как придет к нему mi tv mini выложу обзор, без нее штука весьма сомнительная.
Что касается LED лампы, светит хорошо, греется, но не очень сильно, хорошо гнется, пластик приятный, удобно использовать для чтения, света вполне достаточно, так же считаю, что это очень хорошее дополнение к банке, будет полезна в поездках или на природе, например в палатке. Если использовать девайс с power bank от xiaomi то на кнопку power, лампа будет включатся и выключатся. Уточняю, потому что в прошлом обзоре на mysku кто-то жаловался, что не хватает кнопки включения и выключения света.

Собственно фото сабжа

Из выводов, обычный качественный девайс от xiaomi, стандартно цена/качество, кому то гаджет пригодится, кому то нет. А про банку от xiaomi говорить уже нечего, главное чтобы была оригинальная, а у меня такая.
А замерить потребляемый ток?
К сожалению нечем мерить, usb tester где то в пути, в спецификациях написано 1.2 Вт, так что я думаю реальные цифры будут примерно такие же
0,25 Ач
Вещь хорошая, купил себе для ноутбука по цене 146 р.
Единственное, очень нагревается охлаждающая плашка сверху, переживаю за долговечность.
  • puhstic
  • 14 марта 2015, 18:27
Наверно не зря.
  • 12 марта 2015, 13:09
Если интересно посмотреть замеры — вот мой недавний обзор.
Слышал?
Ногти накрашенные твое?
banggood.com/Original-Xiaomi-Portable-LED-USB-Light-For-Laptop-Power-Bank-Computer-p-959542.html
Вот дешевле. Вчера только наткнулся. Может уже и мелочь подделывают. С магазином не знаком, только по отзывам понял, что достаточно крупный, про доставку тоже не знаю.
магазин один из немногих у которых оригинальные повербанки ксиаоми и нормальная цена на них. а на счет подделок такой лампочки особого смысла не вижу, не так уж много и стоят
Мне он уже начинает нравится. Много ламп для интерьера. Сравнил некоторые вещи, даже дешевле чем на али нашел. Надо опробовать. )
  • 12 марта 2015, 13:11
Здесь дешевле.
Закажите и выложите потом обзор фейка, мне интересно потом будет почитать про фековую лампу
:-))))
Может она еще лучше оригинальной
Насмешили, конечно, senneka выкладывал подробно, я выложу вкратце:

Мб где-то на сайте есть проверка на оригинальность…
  • 12 марта 2015, 13:31
Лампу заказывать мне не надо — есть на руках. Обзор вот. Судя по всему лампа — не фейк. Впрочем в случае с этим товаром это и не критично…
Вот кстати фейк на том же сайте. Еще дешевле.
А как Вы решили, что лампа не фейк, почему то под банками на тинидил есть надпись original, а тут нет. И банки они продают дороже чем средняя цена на том же али. Жест доброй воли Вы считаете?
  • 12 марта 2015, 13:38
Отчего же не написано, там написано «Genuine Xiaomi» и этой надписи нет у аналогичной лампы продаваемой там же :)
Простая арифметика если офф магазин xiaomi продает их за 2.4 доллара, а до этого еще дороже, то каким образом тинидил ими торгует за 3.09? сможете объяснить
  • 12 марта 2015, 13:52
Смогу. Вся суть в в разнице между оптовой и розничной ценой и наценке продавца. Она у разных продавцов разная. Цена у официального продавца на али редко бывает лучшей ибо сурьезная фирма платит сурьезную зарплату и несет сурьезные сопутствующие расходы. А китаец торгующий на али берет оптом и делает минимальную наценку чтобы продать больше. Все.
Это еще если маркетинг не брать в расчет…
Что ж тогда они телефонами не торгуют ниже официальной цены? я бы взял парочку xiaomi note у них, да и от xiaomi Yi не отказался бы. Что то я на тинидил такого не наблюдаю. И насколько я знаю xiaomi ниже чем у себя на сайте не продает никому, у них такая политика. А у крупных сетей есть только лишь возможность приобрести товар который находится в постоянном дифиците
  • 12 марта 2015, 13:59
То есть при покупке одного и того же товара в отечественном интернет-магазине по цене ниже чем в фирменном вас цена которая там ниже не смущает. А вот у китайцев должно быть по другому :)
А вообще мне пофиг, это вы себя убеждайте зачем вы купили эту лампу так дорого и насколько эта оригинальность вообще нужна в данном случае.
Я не спорю, что где то дешевле, в данном случае про лампу вообще фиолетово. Вот вы рискнете покупать например телефон дешевле чем их продают официально, на том же тинидиле, когда речь будет идти не о 3-5$ а о 400-500 $?
Для кого-то секрет, что «фирменные» магазины/сайты торгуют зачастую дороже ритейлеров, начиная с 10-15%???
Раз Вы такой умный, скиньте ссылку на какой нибудь телефон/планшет от сяоми и где цена будет хоть как то приближена к цене на офф сайте xiaomi, мы с вами не о самсунгах и эплах сейчас говорим
Не нужно нервничать, во-первых, во-вторых Вам уже на Ваш фонарик надавали ссылок почти в 2 раза дешевле) Или Вы УЖЕ их в фейковые записали?)
Вам надо, Вы и ищите. ТАК как Вы не просят ссылки.
Телефоны Шаоми не интересуют напрочь, мне Моя Люмия нравится)
Вот и поговорили)
Я заказал и не парился, отправляют все в тот же день и уверен, что девайсы оригинальные. Всегда можно найти дешевле
На Тини за 30 центов, причем более приятный белый цвет…
Как на тини может стоить 30 центов если на оф сайте xiaomi их продают за 14.9 юаней, что примерно 2.5 $?
Мне кажется добрая половина интернет шопоголиков не обошла акцию Тини стороной, а уж муськовчане тем паче.
тут на mysku.club/ проскакивала инфа о скидках на gearbest, вот я и успел кинуть в корзину, оплатил и забыл. Сегодня, через месяц, пришли! Хорошие лампочки. На вылазку на природу эта лампа + банка то что надо!
Таким макаром ваша жена/подруга довольно быстро зрение посадит.
А так ничего особенного, да и обзор недавно был…
Это просто фотография, никто так не читает в здравом уме
поверьте, читают многие…
  • 12 марта 2015, 13:07
Я читаю регулярно с подсветкой из обложки книжки. Зрение не садится, что я не так делаю? :-)
Это из разряда, как пялится в монитор по 8 часов в день не особо хорошо. У кого то садится зрение у кого то нет.
  • 12 марта 2015, 13:12
Да и в монитор у меня поболе 8 часов в день выходит :-)
Тоже так думал лет 15 назад. Теперь думаю, надо ли в следующем году менять очки на более «мощьные» или еще в этих походить? :)))
  • 12 марта 2015, 15:31
Я за монитором регулярно сижу почти 30 лет :-)
«Я за монитором регулярно сижу почти 30 лет :-)»
Вы 1980 года рождения, т.е Вам 34 года. Как же Вам Ваши родители разрешали с четырёх лет в монитор регулярно пялиться? И да, поговорим про «посадку» зрения, когда Вам за 40 перевалит.
P.S. Конечно, пусть у вас зрение будет до ста лет 1.0, тьфу-тьфу.
  • 12 марта 2015, 16:00
Ну не с четырех, лет с 6. Я же написал, «почти»
А единицы у меня никогда в жизни не было, но за это время оно у меня только улучшилось :-)

Да, я никого не призываю сидеть 30 лет за монитором и читать при светодиодной подсветке :-)
вы себя успокаиваете или мне пытаетесь фуфайку в ухо затолкать. Все уже украдено доказано до нас…
  • 12 марта 2015, 13:18
Я просто констатирую факт.
  • lolipop
  • 12 марта 2015, 13:05
и не один.
Power Bank от сяоми обозревать я думаю особого смысла не имеет.
если не ошибаюсь и на лампу такую уже был обзор?
На лампу был один обзор, а на банку каждый месяц выкладывают. И там ее использовали с адаптером ac/dc от 220 вольт
  • 12 марта 2015, 13:12
там ее использовали с адаптером ac/dc от 220 вольт
Собственно не суть важно с чем, главное чтобы 5 В и 0,5 А были
Там производились очень хитрые манипуляции чтобы включать и выключать лампу, тут же я написал что с сяоми банкой, достаточно нажать на кнопку
  • 12 марта 2015, 13:35
Вот эти манипуляции и расчитаны технически как раз на обеспечение работы с оригинальной банкой. Что кстати косвенно подтверждает оригинальность. При работе просто от usb-порта компьютера/БП такая функция попросту не нужна…
На лампу был один обзор, а на банку каждый месяц выкладывают
Не порядок, надо исправлять)))
Ну а вообще, на рынках подобных ламп полно и не за дорого)) у самого лежит, покупал маме для подсветки ноутбука, первое времяпользовались почаще, потом подзабили
По акцие на тинидиле заказывал и оригинальную хяоми и копию (http://www.tinydeal.com/ru/portable-usb-led-light-bendable-lamp-for-power-bank-comupter-p-145154.html). Оригинал конечно приятнее, про него писать не буду. Отличия копии — нет режима вкл/выкл при «перестыковке», свет более холодный, зеленоватый, светит немного тусклее. Ток — 0,17А (0,23 у оригинала). Изготовление хуже. металлическая пластина, которая находится в ноге лампы при первом же изгибе отсоединилась где то в голове и стала свободно гулять внутри лампы. изогнуть и зафиксировать положение можно, но уже сложнее :)
  • Jotgik
  • 12 марта 2015, 14:10
думал купить на тинидиле, но передумал )))
  • Zoolog
  • 12 марта 2015, 14:16
Хозяйке на заметку:
Если у вас совершенно случайно нет в хозяйстве повербанки, то не расстраивайтесь ;).
Лампу Сяоми можно подключать к USB порту портативной звуковоспроизводящей аппаратуры.
Включается и выключается лампа при помощи штатного выключателя устройства, режим «раз — через раз» к сожалению остается.
Здорово!
Да и от смартфона усё прекрасно работает…
PS, все ухожу, БАСТА
Я, кажется, понимаю, зачем весь этот троллинг автора, ну да ладно, напишу все же последний комент в этой теме…
На счет Али — железная логика, в этом магазе только оригинал, :-). Ну признайте просто, что купили в 20 с лишним раз дороже и не надо тут оригинальный/фейк. Вы ведь не на офф. сайте Xiaomi взяли, а на Али. Там такая же вероятность нарваться на подделку, как и на других площадках.
PS, вспоминается неумеримая борьба с пиратством. Одни покупают лицензию за 300-500р, другие скачивают побайтный образ/копию этого же диска с сети или покупают в пиратских точках продаж за 50р. Контент один в один, но первые успокаивают себя мыслью, мол, у меня оригинал. Эта лампочка — далеко не то устройство, где нужны железные гарантии качества…
Объясняю, переплатил на 2 бакса дороже чем на каком тинидиле и т.п. китайских шопмагазинах, коих тысячи и не парился, не искал где дешевле где дороже, не морочил голову фейк не фейк, заплатил отправили в тот же день, мозги не парил, не сидел в предвкушении придет подделка или нет. Банка у этого продавца по рыночной цене, даже чуть дешевле Я у него покупаю уже который раз и знаю, что после оплаты товарищ отправляет в тот же день. Так, что кому то по приколу сидеть шлифовать результаты и искать по меньшей цене в тысяче магазинах и потом ждать и предвкушать лохотрон это или нет, а кто то платить на 2 доллара дороже и не парится. Я с тинидилом уже один раз под****лся больше не хочу
А почём геймпад вышел?
Стоит брать?
Виброотдача хорошая?
Хорошая, но не во всех играх она присутствует, то же самое и с акселерометрами, брал за 34 бакса, после анонса сяоми. На телефоне не особо интересно играть, вот жду ми тв чтобы затестить по полной. А стоит брать уже решать Вам
  • 12 марта 2015, 14:45
Я вот купил по распродаже за 2 бакса такой ксяоми лед.
Когда он приехал-то оказалось что он лед, но вовсе не ксяоми.
Открыл спор, приложил фото. Прод сразу сделал возврат.
Если интересно-могу написать миниобзор, о том, как получить халявную подделку на ксяоми лед всего за месяц ожидания.
Ну вот, а я о чем. Повезло, хорошо, не повезло значит не повезло
  • 12 марта 2015, 15:02
Ну я какбы не огорчился. Фонарик то у меня остался. Светит.
А в чем отличия подделки от оригинала сяоми?

Мне, кстати, такая лампочка вчера от banggood пришла. Свет очень тёплый.
Как я понял ни в чем, тем более фейки тоже разные бывают, люди сверху пишут что свет разный и качество немного хуже
  • 12 марта 2015, 15:08
В моём случае была зеленого непонятого производства коробка. Ни слова даже на английском-одни иероглифы.
На самом фонарике нет логотипа MI
С одного боку резина прилегающая к фонарику была будто чемто зацеплена, и назад на место вставать не хотела-это некрасиво.
При включении в Xiaomi Powerbank сразу начинает светить, отключается только пока держишь нажатой кнопку на повербанке. Оригинал же, насколько я читал, должен при нажатии отключаться, и при следующем нажатии включаться.
По поводу света не могу сравнить, так как оригинала не имею.
Но мне как подсветка вместо ночника, или подсветка когда отключен свет в принципе хватает. Я к фонарикам не требователен. К тому же у меня еще есть вот такой фонарик. Да и купленных в оффлайне еще штук 5 фонариков различного размера но все крупные тоже имеются.
ссылку лучше дайте на товар, закажу у него))
  • 2000VVV
  • 12 марта 2015, 15:37
только что принесла почта фанарик такой, все кайфово, и почему то меня не интересует фейк или не фейк… я не знаю))… я даже не парюсь этим вопросом. свет яркий, качество изготовления превосходное.
У фейков качество хуже, пощупали бы фиговый фейк сразу стали бы задумываться))
  • cofein
  • 12 марта 2015, 18:49
мне одному интересно почему в названии "+ Power Bank" и раздел «зарядные устройства» с ценой 6$ когда один "+ Power Bank" стоит все 20$…

просто я уже подумал акция 1+1=6$
А куда Дорэймон пропал? :-) Интересное соседство — японский классический Карлсон и устройство от производителя Китайских айфонов :-)
  • maxta
  • 13 марта 2015, 08:50
Кто нибудь сравнивал данную лампу с 3-LED Warm Light Night от компании Soshine? Какая ярче?
  • st512
  • 13 марта 2015, 13:57
у меня есть не очень оригинальный Soshine, холодного цвета, и без надписи сзади… ну кроме того что у Xiaomi теплый цвет, то у Soshine есть выключатель, что удобнее, если не использовать с банкой от Xiaomi. Еще мой клон Soshine на средней яркости заставляет банку пищать, ну и банка самая дешевая за три бакса. Зато у лампочки Xiaomi есть гибкая ножка.
  • fred73
  • 15 июня 2015, 22:03
Внутренности лампы вроде никто не выкладывал, поэтому решил поделиться (фото не мои)

• ReaGeN
  • 08 августа 2015, 19:07
Обзор хороший+. Где котика покупали что на картинке первой, под лампой стоит? Очень понравился))
  • Marcoss
  • 19 декабря 2015, 17:49
Хоть бы кто хотяб маркировку элементов оригинала б написал, по фото невидно…