Мужские кварцевые часы Sinobi

1. Цена: $37.89 продаются за $15.16

Всем привет! Сегодня на обзоре интересные часы от китайского часового бренда «Sinobi». Часы выполнены в стиле «дайверов». Часы привлекли внимание интересной формой, яркой расцветкой и невысокой ценой. В принципе, часы неплохие, но есть свои нюансы. Прошу под кат.

Технические характеристики со страницы магазина

Фото посылки и упаковки
Упаковано всё очень хорошо. Часы приехали без повреждений

Внешний вид часов. Часы выглядят довольно не плохо. К качеству литья самого корпуса и покрытию претензий нет. Всё аккуратно.

Фирменная бирка «Sinobi»

Циферблат закрыт минеральным стеклом. Стекло довольно толстое. Немного выпирает над безелем. Никаких повреждений, как на самом стекле, так и по краю, в виде царапин и выщербин нет. Антибликового покрытия разумеется нет.

Задняя крышка «хлопушка». На ней информация о часах и фирменная голограмма. Водостойкость до 30 м. Максимум, помыть руки. Плавать и принимать душ разумеется нельзя.

Так же сказано, что установлен японский механизм. На странице продавца указана Miyota 2035. Вскроем и посмотрим

Хм… Что то механизм абсолютно не похож. Странно…

Ну да ладно. С данным цифером, точность даже до минуты не отследишь, что и говорить о секундах. Нет разбега за неделю на пять минут и то хорошо ;)

Время настраивается этой крутилкой

Цифры и метки на циферблате достаточно крупные. Качество окраса меток и стрелок аккуратное, придраться не к чему. Краска на стрелках и циферблате обычная, не люминесцентная.
Безель не вращается. Дополнительные циферблаты фейковые. Стрелки приклеены.

Три боковые дополнительные кнопки носят декоративный характер. Их можно покрутить. Головка не откручивается.

Ремешок из искусственной кожи. Цвет оранжевый. Выполнен довольно не плохо. Очень жёсткий и короткий

Фото на руке. Смотрятся довольно интересно.

Размеры

— Неизвестный часовой механизм
— Короткий ремешок
— Точность определения времени

Выводы
Часы неплохие. В целом понравились. Но как уже говорил, со своими нюансами. Пожалуй, летом, даже буду носить.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +14
  • 06 апреля 2015, 12:28
Честно говоря, учитывая «фейковость» маленьких стрелок, я бы цену записал в минус.
Окей! Уговорили. Убрал цену из плюсов ;))
  • 06 апреля 2015, 12:53
Теперь же другое дело )))
Да там сплошные минусы — фальшивые циферблаты, никакая водозащита. За $15 можно найти нечто более пристойное.
  • 06 апреля 2015, 13:18
Ну может человеку внешний вид понравился. Это дело такое… Хотя я тоже считаю, что дороговато.
Дорого, ибо выглядят как часы из детского набора. Имхо, выставьте на Авито, за 50$ можно Seiko 5 взять на аукционе Ebay.
Seiko категорически не нравятся. Это была своего рода примерка, перед заказом этих часов
А в чем глобальный смысл покупки «оммажа» Златоустовских Водолазных часов с водозащитой 3атм? (т.е. те же самые «руки помыть») Потому что 55 мм?
  • akaivp
  • 06 апреля 2015, 12:34
Да уж, больше $5 не тянут. И, на мой взгляд, часы с фэйковыми циферблатами — моветон…
Это однозначно плюс — можно детям отдать для развития моторики…
  • Motto
  • 06 апреля 2015, 13:22
Я нечто подобное на Ибее покупал за 82 руб. шт.
Детям на подарки.
Так же сказано, что установлен японский механизм.
SII=Seiko Instruments Inc.
Калибр PC21S (чуть ли не единственный от SII, который делается не в Японии), производится подразделением Morioka Singapore.
Собственно, все на нем написано.
у сейки PC21 делается и в японии. у меня есть брендированные часы «балтика» именно с японским мехом PC21.
Как я понял (вычитал где-то — за что купил, за то и продаю :), раньше все сеиковские калибры были японские, а PC21 стал первым, чье производство перенесли в Сингапур. У Вас, получается, чуть более ранняя версия.
  • 06 апреля 2015, 13:51
forum.watch.ru/showpost.php?p=158268
Здесь немного про этот бренд и завод. На Али такие как у топикстартера продают от 10-11 долларов. Так что немного за часы переплатили…
  • Mice
  • 06 апреля 2015, 14:18
если постараться то за эти деньжищи можно найти часики с нефейковыми стрелками как минимум
  • 06 апреля 2015, 14:21
За эту цену можно даже китайскую механику приобрести.
  • Mice
  • 06 апреля 2015, 15:59
ну я с предубеждением отношусь к китайским часам, хотя умом понимаю, что не умея производить часы они б «жемчужную лодку» не смогли б отправить в «великий поход» :)
но fossil или invicta очень даже можно нарыть
  • 06 апреля 2015, 17:15
Ну у китайцев тоже есть весьма дорогие и уважаемые в мире бренды, не только хомажи.
  • exile
  • 06 апреля 2015, 19:56
еще одно часобарахло
  • santer
  • 06 апреля 2015, 20:56
Не знаю.как кому, но 15 зеленых бумажек за нарисованные стрелки, нерабочие кнопки и дермантиновый ремешок явный перебор.
Согласен, такое 15$ стоить не должно… :) Смотрятся как-то дешево, и по детски..)
Кстати лучше взять такие, Skone… И внешне приятнее, и стоят от 4.95…
ru.aliexpress.com/wholesale? shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&enSearchText=skone+watch+men&enException=&SearchText=skone+watch+men&exception=&minPrice=&maxPrice=10&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&isAtmOnline=n&CatId=0&initiative_id=SB_20150406204517&isPremium=y&needQuery=n&isUnitPrice=
У кого нибудь есть мнение об этом бренде/часах? Интересует влагозащита, есть ли она там? upd. учитывая цену, вопрос мой скорей всего не в кассу =)
  • ded1971
  • 07 апреля 2015, 09:07
Чего то эти Оби Ван Синоби никак не впечатлили — ни ценой, ни качеством. Банальный хлам и мусор
согласен, им цена 4-5$, судя по всему автор лоханулся =)
Кстати лучше взять такие, Skone…
ru.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipFromCountry=&shipCompanies=&enSearchText=skone+watch+men&enException=&SearchText=skone+watch+men&exception=&minPrice=&maxPrice=10&minQuantity=&maxQuantity=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&isAtmOnline=n&CatId=0&initiative_id=SB_20150406204517&isPremium=y&needQuery=n&isUnitPrice=
Похоже, у них все дополнительные циферблаты кроме основного + секунды, фейковые? Присмотрел по ссылочке для подарка одни стильные.
фейк, все фейк батюЩка =) но зато красивые, и цена не кусается :) судя по всему с такой ценой о влагозащите можно забыть =)
  • ded1971
  • 07 апреля 2015, 09:22
Лично я предпочитаю нормальный бренд, а не помойку. Вот можно выбрать из недорогих — stores.ebay.com/JagrFanNJ-Collectibles-and-Watches/Casio-Watches-/_i.html?_fsub=4&_sid=4525989&_trksid=p4634.c0.m322
Безель не вращается. Дополнительные циферблаты фейковые. Стрелки приклеены —
Жаль 15 долларов…