Мотоциклетный шлем из Китая Jiekai. Для велосипеда!

Всем привет!
Хочу рассказать о шлеме из Китая Jiekai.
Если кратко то шлем оказался проблемным, хотя качество исполнения на высоте за минусом запаха и прочность изделия под БОЛЬШИМ СОМНЕНИЕМ!
Кому интересно увидеть видео и фото, прошу в обзор!

Товар был куплен под ЗАКАЗ. Заказывали размер L (59-60 см). Размер и цвет пришел такой как и заказывали. Время доставки 20 дней в Украину.
Вся неприятность заключается в том, что шлем пришел поврежденным. Над левым креплением забрала (даже на фото) видно трещину.

Я так думаю, что продавец изначально положил его поврежденным, так как забрало не было поврежденным а оно при транспортировке было закрытым.
Давайте рассмотрим шлем с разных сторон:

Здесь много фото:

Вот фото на мне:

Здесь много фото:

Здесь видео обзор шлема, кому интересно, заходите.

Ну а теперь выводы:
+ Быстрая доставка
+ Цвет и размер соответствует
+ Выглядит красиво
+ Стыки пластмассы ровные нигде не торчит
+ Внутри шлема прошито ровно, качественно

— Шлем поврежден
— Ужасный запах, который уже 5 дней как не уходит
— САМЫЙ ГЛАВНЫЙ минус, который перечеркнет все плюсы. Защита такого шлема ОЧЕНЬ под вопросом.

Рекомендовать можно на велосипед или обычный скутер. Или тому, кому вид более важен за защиту.
  • spynal
  • 15 апреля 2015, 15:46
Страшно представить, что с ним будет после «проверки» Почтой РОссии:)
Кста, наклейку с визора предлагаю не снимать, смотрится круче!
Имею такой шлем, второй год езжу, купил запасной визор зеркальный. Шлем очень хороший, запах пластика со временем пройдёт, так что не переживайте. Единственный минус это челюсть которая открывается, со временем использования она плохо фиксируется. Ронял на асфальт с двух метров, выдержал, небольшие царапины. Могу сфотографировать когда в гараж пойду завтра.

п.с Конечно шлем не идеал, но сойдёт
  • 15 апреля 2015, 16:24
Я думаю многим будет интересно увидеть фото после 1 года эксплуатации! А его можно разобрать на запчасти (забрало, очки ...)?
Обладатель такого же — тоже падал, тоже менял визор из-за появления царапин — и так же плохо стал фиксироваться открывающийся подбородок… Солнцезащитный визор(который опускается переключателем сбоку) — никакой!!! От прямых лучей только хуже становится… спасает реально он только когда солнце в зените.
Чуток приоткрываю визор так как запотевает даже в плюсовую температуру… Стала телепаться пенопластовая чаша-наголовник, разбирал клеил — бестолку…
у меня очки вторые очень тёмные, поэтому и поставил зеркалку
Краш-тест так себе — с двух метров не каждая тарелка разобьется, а тут — шлем, который должен быть рассчитан на весьма серьёзную нагрузку.
Агрессивного вида шлем.
Ну прям из Mortal Kombat!
  • 15 апреля 2015, 17:19
Актуально в последнее время)))
  • 15 апреля 2015, 16:22
у меня было 3 китайских шлема низшей ценовой категории (от 25 до 60 баксов) (покупал 2 оффлайн, один — онлайн)
1 перекрасил, два -выкинул. Разбирал их до шурупчика. КИтай есть китай. И осыпающаяся караска и монтаж элементов на саморезах и это только про материалы. Про воздушные потоки и шумоизоляцию я молчу.
Для велосипеда — возможно, для мотоцикла очень не рекомендую — материал не внушает доверия.
Последний (4-тый) шлем также из Китая но бренд получше — LS2. И оно того стоит.
  • urfin3d
  • 15 апреля 2015, 16:23
По мне так какой то power rangers :)))
  • abok
  • 15 апреля 2015, 16:27
Использую такой уже 2 года, вполне устраивает, DOT сертификат у него есть, а значит можно использовать. Понятное дело что это начальный уровень, если хотите что то серьезнее то не за эти деньги… Лежит на полке LS2 FF396 Carbon… офигенный шлем, но вот как то не тянет его использовать, что называется для лучших времен, а этот взял накинул по-быстрому, не жаркий, правда может забрало подпотевать поэтому езжу с приоткрытым, солнцезащитный визор вообще чудо… для тех кто спокойно ездит вполне пойдет. кстати покупал у этого же продавца, первый заказ с алиэкспресса, очень был удивлен когда продавец выслал 10 фото моего шлема перед отправкой, шел около 30 дней до Москвы.
  • 15 апреля 2015, 16:35
Вы знаете как китайцы получают ДОТ сертификат? И знает ли про эти китайские шлемы сам ДОТ?
Согласен. Лучше за эти деньги взять с луиса сертифицированный.
  • nevsky
  • 15 апреля 2015, 16:28
А почему вы не рассматривали шлемы от фирмы LS2?
Они немного дороже, но зато намного удобнее и качественнее. В моделях от 80$ есть подкачка и прочие «плюшки».

UPDATE:
пока решился отписать, выше уже указали на этого производителя.
  • 15 апреля 2015, 16:32
Это меня попросили его заказать! А получили вот с такой бедой!
На велосипед в этом шлеме? Он же тяжеленный и жарко в нем будет. Для велосипеда есть велосипедные шлемы. А для мопеда сойдет, но я бы лучше взял с луиса хотя бы MTR K12 (https://www.louis.de/en/artikel/mtr-k12-flip-up-helmet/216075?list=20861122)
Цена почти такая же, и доставка бесплатная в Украину (если заказывать через мотоворон) Так он хоть сертифицирован да и по отзывам неплохой.
  • albus
  • 15 апреля 2015, 16:54
А причем тут велосипед?
Тема велосипеда не раскрыта.
Да и описания, как такового нет. Хоть вес добавить.
  • 15 апреля 2015, 16:59
Буду дома, взвешу реальный размер и выставлю в описание. Спасибо за подсказку!
Мужик, на тебе лица нет! )
  • 15 апреля 2015, 17:17
Ага, страшный мужик. Ему лицо кто то стирательной резинкой стёр!
А никнейм вообще женский — Белка
  • 15 апреля 2015, 17:24
Это не никнейм — это фамилия
  • 15 апреля 2015, 17:36
Извиняюсь. По поводу ластика — была шутка!!!
  • 15 апреля 2015, 17:41
Да не за что! У меня есть чувство юмора!
  • btg
  • 15 апреля 2015, 17:01
Честно говоря не пойму как в нём на велосе гонять?
  • 15 апреля 2015, 17:03
Я имел ввиду, что по защите он только для велика, для мотоцыкла не советую. Это, так бы ШУТКА, насчет велосипеда.
ну почему сразу шутка. Для създа с крутого обрыва на велике будет +100 к защите головы.
  • OreSama
  • 15 апреля 2015, 18:29
Для велосипеда такой шлем лучше не надо, в жару мозги сварятся, как в кастрюле. Это для квадрика, скорее, с них падают редко, зато на дороге камешек из-под колеса впереди идущего авто может прилететь.
  • 0lympy
  • 16 апреля 2015, 00:59
Ну почему же, у меня друзья даунхильщики (которые в лесных спусках между деревьев по извилистым тропам безумно летают) в мотоциклетных и ездят :)
  • 15 апреля 2015, 17:26
для мопЭда пойдеть.
Мопеду по фигу, а вот голове она Ваша и на один удар.
  • 15 апреля 2015, 22:51
в мопедах скоростя не те.
падал с мопеда без шлема — вобще головой не ударился. А вот колено еще полгода болело
  • hanko
  • 15 апреля 2015, 18:27
То же был такой шлем — за месяц запах так и не выветрился. Ладно хоть покупал на второй номер, и сам в нем почти не ездил.
У меня был Shark s700 и если сравнивать их, то у китайского уплотнители хуже, и сам он как то «хлипко» выглядит. Да и думаю что сравнение не очень, так как совсем разные ценовые категории. А так, я бы не стал брать для себя такой шлем, только нормальный и с сертификатом DOT.
только нормальный и с сертификатом DOT.
почему DOT? европейский ECE 22.05 уже немоден?
  • hanko
  • 15 апреля 2015, 23:14
Ай ошибся, действительно ECE 22.05. За давностью уже и не вспомню всей этой кухни с сертификатами
  • muzhik_
  • 15 апреля 2015, 21:16
вчера пришел такой https://aliexpress.com/item/snapshot/6535294886.html. пока всем доволен. поюзаю немного и напишу отчет. за день поездок минусов не нашел.
В оффлайновых магазинах Тайланда такие шлемы стоят от 200 бат за горшок и 600 бат за похожий на сабжевый. Но там шлемы местных проверенных производителей. Фирменные Ямаха и Хонда, в салонах с одноименными дырчиками от 1500 бат. По старому курсу было 1 бат = 1 рубль. ВОзможно стоит поискать тайских продаванов на ибее.
Ребят, по шлему ничего не скажу, у меня HJC flip up. Компания Корейская где собран не знаю в отдел производства HJC входят три основных фабрики – в Корее, в Китае и во Вьетнаме. Но пользуюсь с 2004 года. Краш тест проходил на мне. Всем доволен. Вот модель сменившая мою https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Korea-HJC-motorcycle-sports-car-helmet-IS-MAX-the-dual-lenses-mortgage-visor-family/1402508739.html обратите внимание на цену.
Ну и мимо темы но для тех кто интересуется мото техникой. Никогда не покупайте черные и темные шлемы. Мотоцикл понятие очень летнее и жаркое. Пробовал даже BMW карбоновый темно серый за 3600 евро. В шлемах кондиционеров пока не делают. На нормальном солнце мозг выкипит. Поверьте горькому опыту дальнобоя по Европе в темно-сером шлеме.
з.ы Простите за крик души, просто никто не пишет как ведет себя темная шапка на солнце.

з.з.ы И даже не думайте написать, про вентиляционные отверстия, открыл их в +40 в Италии у моря и голова замерзла :-)
Мотоциклетный шлем из Китая Jiekai. Для велосипеда!
интересно бы посмотреть, как на великах по городу в таких шлемах народ катается))))))
  • ArturrK
  • 15 апреля 2015, 23:54
У меня такой на 3й сезон пошёл, вот мой обзор позапрошлогодний:
mysku.club/blog/aliexpress/16853.html
Прозрачный визор через год докупил, зеркальный тоже жив. На мой взгляд шлем сохранился хорошо, ничего не отломалось, всё работает. Единственный косяк — прохудилась подкладка (видно на 1й фотке).
Посему сегодня заказал еще один такой-же только под цвет нового коня, он теперь $46,44 стоит — подешевел. А тут бац — и обзор про него…

Новый конь

PS. Смотрю у ТС по ссылке в магазе шлемы кончились, вот мой продаван, у него даже подешевле на пару баков, и шлет он не ломаные а вполне себе целые каски (сам проверял:)
PPS. Странно, у моего тоже товар кончился, хотя был еще 15 минут назад…
  • 16 апреля 2015, 00:00
Кто с Украины? Могу продать на запчасти (подкладка, визир, очки ...). Или же все в куче. Кому интересно, пишите в личьку.
  • lay_zzz
  • 16 апреля 2015, 04:59
На велосипеде, в таком шлеме. Зачем?
  • Tumbl4
  • 16 апреля 2015, 07:42
Если голова твоя оценивается в 48$, то почему бы не покатать в таком шлеме?
  • gelios
  • 16 апреля 2015, 09:24
Хороший шлем, «легкий», в нем «не жарко». Как раз для велосипеда…
  • cbatok
  • 16 апреля 2015, 10:46
я один считаю, что покупать шлем в китае… бред?
из китайцев более менее хорошие отзывы только про Vega, но их у нас можно купить с нормальной примеркой.
А лучше конечно китайцам не доверять самое дорогое.
Возьмите за эти деньги брендовый б.у. шлем лучше в своем городе, важно чтобы точно попали в размер. Иначе не отработает.
Shoei, Shark,Marushin, HJC, Nolan. это только на вскидку. Есть и европейские бренды, я купил недавно новый ISpeedo менее чем за 100$, доволен всем. Есть и многоканальная вентиляция, и солнцезащитные очки, и шторка на бороде.

• 17 апреля 2015, 16:52
А чё, похоже!
  • ZSasha
  • 18 апреля 2015, 12:49
всем поклонникам китайских нонейм шлемов — гляньте