Лоферы аля бабушка

Решила заказать лоферы на Али. После долгих поисков наткнулась на эти темно-красного цвета.

После недолгих раздумий и чтения отзывов, решила их купить. Предвкушение ожидания затянулось на три недели. И вот они на моих ногах)))

Так как мне по роду моей деятельности приходится много ходить, то я не пожалела о моем выборе. Подошва слегка амортизирует, но ароматизирует конечно славно. Но ночь на балконе сделала свое дело и запах пропал)))

Подошва мягкая, сама обувь тоже мягкая. В целом покупкой довольна. С определением размера проблем не возникло. По таблице легко определить свой размер.
  • Trucker
  • 16 апреля 2015, 22:23
А я думал, такой фасон называется «прощай, молодость». :)
вот не надо, «прощай молодость» — это конкретная модель, войлочные туфли на толстой подошве

а у этой модели название «бабушкин сундук»

(4 года в обувном ритейле работал)
  • 17 апреля 2015, 13:50
Простите, но во во времена появления фасона «прощай молодость», не то, что обувного ритейла, но еще и Вас в проекте не было :-)
А чо, клёвые!
  • 16 апреля 2015, 22:39
Да что за г вы носите? Извините.
  • 16 апреля 2015, 22:41
Да это же лоферы, мне на каблуках что ли безвылазно ходить…
  • 16 апреля 2015, 22:46
Но не такое же убожество) Ножки красивые. Зачем себя так уродуете?
не задумывались над тем, что человек может носить вещь не по тому, что модно и красиво, а по тому, что удобно.
  • 17 апреля 2015, 20:57
Для того, чтобы было удобно, не обязательно носить такие уродины)
  • rbast
  • 17 апреля 2015, 02:55
А кроссовки? Тем более к джинсам.
Сугубо ИМХО — эти туфли просто ужасны.
Кроссовки в 99% случаев выглядят куда хуже.
  • rbast
  • 17 апреля 2015, 06:01
Если это не шутка, то дальше дискутировать не вижу смысла… :)
Не шутка. Наши люди слишком перебарщивают со спортивной одеждой. Олдскульные боты вписываются в стиль куда лучше, чем перегруженные деталями пенопластовые сникерсы со стремными сеточками или полосками а-ля абибас или скалолаз.
  • paulnet
  • 18 апреля 2015, 15:16
Алина, как взрослая умная девочка вы должны понимать, что о вкусах не спорят — это моветон, и что для вас является г и уродство, то для других может быть вполне хорошей вещью. Плюс олдскульные лоферы, оксворды монки и прочие броги — крайне модная нынче обувь.
  • 18 апреля 2015, 19:58
Я не смотрю на моду, если это не женственно и некрасиво.
  • 19 апреля 2015, 18:02
Прежде чем кого-то судить по вкусу к обуви, сделайте свой обзор того что Вы носите и предоставьте это на обзор людям. Я уверена, поржать всегда найдется над чем.
  • Fedor
  • 16 апреля 2015, 22:40
ОЙ, ну не знаю. На такие маленькие ножки уж лучше туфельки на шпильках. Имхо)
  • Prolog
  • 16 апреля 2015, 22:41
прикольно)) узнал новое слово — лоферы)
  • unkn0wn
  • 16 апреля 2015, 22:42
о боже… и это дерматиновое чудо за такие деньги…
Обзор из 13 предложений… эти могучие обороты:
Предвкушение ожидания затянулось
Подошва слегка амортизирует, но ароматизирует конечно славно
Джеки Ли, ты что ли?
Уверены что Джеки на столько хорошо владеет русским, чтобы писать такие обороты? Или ББ следит за всеми?
  • 16 апреля 2015, 22:58
Блин, спалилась))) неужели мой писательский талант заметили…
  • Beer_n
  • 16 апреля 2015, 23:10
Объясните мне пожалуйста, что такое лоферы
  • 16 апреля 2015, 23:25
как у женщин все сложно и в то же время красиво))
  • diews
  • 17 апреля 2015, 01:19
и подпись -мужской взгляд.
  • harm
  • 17 апреля 2015, 18:09
не вьетнамки, а сланцы, вьетнамками их стали называть позже :)
  • Beer_n
  • 17 апреля 2015, 06:31
C каких это пор полукеды стали конверсами называться? Не только Converse кеды выпускают
  • kneeze
  • 17 апреля 2015, 08:57
С тех же пор, как ботинки с металлическим носком — мартенсами (иногда гриндерсами).
Нарисованы кеды, написано «конверсы» — кому верить?:)
Раньше было проще: туфли, ботинки, сапоги, шпильки, кроссовки, босоножки, сланцы и всё…
а теперь
  • s3mki
  • 16 апреля 2015, 23:41
Плюсанул обзор, только потому что новичок. Делайте фото деталей крупнее или ваши труды будут потрачены зря и обзор заминусуют. Здесь требовательная публика, хоть Вы никому ничего и не обязаны.
Когда то давно подобные тапки назывались «мокасины» :)
  • unkn0wn
  • 17 апреля 2015, 00:11
у мокасин другая подошва.
  • 17 апреля 2015, 00:19
По мне это всё туХли!
  • zork
  • 17 апреля 2015, 03:12
Не думал, что амортизация подошвы и запах так тесно связаны. )))
Ничего не напоминает?
80-е, СССР. Туфли «Элегант», Калуга

• 17 апреля 2015, 06:08
Дак в калужских две пятилетки, не снимая, можно ходить. а в лоферах две недели
Сразу берёт гордость. Так и хочется оставить это здесь ))
  • 17 апреля 2015, 07:51
И не возразишь -просрали.
  • 17 апреля 2015, 13:56
И слава Богу, что она развалилась
  • 18 апреля 2015, 11:53
А я против, в ней было много хорошего, не было богатых, но и бомжей практически не было. Любой мог заработать на кусок хлеба, да и Бахусам было неплохо.
  • 18 апреля 2015, 12:49
не было богатых
А кто был у руля? Нищие)))
Любой мог заработать на кусок хлеба
А сейчас на кусок хлеба заработать проблема? Зато заработав можно и выбрать на куда потратить.
  • 18 апреля 2015, 19:37
Как ни странно, я не имею в виду безразмерную, в провинции и партбоссы не сильно шиковали. Возможности были, но в основном за счет распределителя.
  • 17 апреля 2015, 13:56
Если ног на эти две пятилетки хватит
Если много ходите, купите Rieker. Удобная обувь, лучше из кожи. Ценовая категория правда совсем другая. В Перми наверняка в магазинах найти можно.
  • Piijjen
  • 18 апреля 2015, 18:04
С горя можно и в тамошнем лабазе прибарахлится www.rieker-outlet.de но надо иметь ввиду 30 ойровую доставку. Впрочем, при заказе 2-3 пары обуток не так страшно окажется.
  • 17 апреля 2015, 08:57
Если приходится много ходить зачем гробить ноги «этим» с Али?
По мне лучше купить за эти деньги удобные брендовые кроссовки или ботинки для прогулок. Выбор в Вайлдберри и Ламоде достаточно большой.
Именно за 20 долларов можно найти на Zavvi.com и в Спортмастере на распродажах.
  • mr_Zorg
  • 17 апреля 2015, 11:39
Wildberry, Lamoda — а они торгуют брендами? Точно-точно не подделками? Прошу извинить, если кого обидел, но мне кажется что это АЛИ тока по-русски…

По поводу туфель/лоферов, мне очень не нравится как выглядит подошва, если она не литая, а в «сеточку» то может стоптаться за пару месяцев, и привет.

P.S. Обзор читал только чтоб понять, что такое лоферы. :)
На ламоде, велберри, сапато и итд и итп тот же самый Китай, который в разы дороже. (Знаю, сама заказывала)
  • 17 апреля 2015, 13:02
Точно-точно не подделками?
Честно говоря, не знаю, пока ничего не брал.
Но есть возможность примерки и отказа от покупки, по сравнению с Али, это плюс.
Я как-то наивно думал, что дешевые бренды в этих магазинах почти тот же Кетай, что и на рынке, а всякие Рибок, Найк, Меррел, Саломон, НордФейс, Каламбия и т.д. фирменные, но произведенные, как обычно в Китае и Вьетнаме.
Самые интересные вопросы возникают в таком случае по белорусской обуви (бренды с лёта не вспомню, вроде Бэлвест). Как думаете, это тоже китайская подделка? :-)))
Бренд наш, а вот заказанная со стороны ими подошва нет! Возможно Китай. Теперь мой 45-ый носит 44-ый или 46-ой (маркировано на подошве) а по ощущениям как мой родной 45-ый!!! Как-то так!
Мама брала Белвест на Велберри. Вроде Беларусь, но качество производства стало заметно хуже (со слов мамы)
  • 17 апреля 2015, 14:43
Среди белорусской обуви Бутэкс очень хвалят, но не каждой маме подойдет :-)))
Спасибо, за наводку это как раз для меня :) (а то из мартенсов не вылазию и лето есть, и осень, и зима, от 3х до 8ми дырок) А мама у меня сугубо классику носит :)
  • 17 апреля 2015, 20:37
Пардон, Бутекс, одну букву переврал.
Бутэкс? А что за белорусский бренд обуви такой, может ссылочкой поделитесь, а то тут в РБ в магазинах не замечал такого. ;)
  • 17 апреля 2015, 20:38
это :)
А в РБ в оффлайн магазинах бывают?????
  • 18 апреля 2015, 06:05
Че, я из Казахстана, откуда мне знать?
На офф. сайте большой список магазинов, поищи ближайший.
  • 17 апреля 2015, 20:38
Пардон, Бутекс, одну букву переврал.
Цитата с ганзы
«Компания «БУТЕКС» специализируется на производстве и оптовой продаже обуви специального назначения.
На данный момент на сайте можно ознакомиться с нашим основным ассортиментом www.byteks.ru
Группа ТМ «БУТЕКС» ВКонтакте:
vk.com/byteks_militaryboots»
Ну и пара обсуждений:
forum.guns.ru/forummessage/92/531184.html
www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/7131-c2abgradc2bb-ot-buteks
  • 17 апреля 2015, 15:10
Белвест был хорош лет 20 назад, когда там веста было намного больше, чем бела :-)
  • 18 апреля 2015, 12:52
20 лет назад всё было лучше. И девушки моложе, и трава мягче, и даже кариес не так косил наши ряды)))
Пользуюсь Белвестом (несколько пар полуботинок). Ну как, на 4 наверное. Натуральная кожа, износоустойчивы, не разваливаются, удобны для ноги, размеры реальные, дизайн близок к классическому. Покупал в местном их фирменном магазине. Зимние сапоги заменил на Рикерс, подошва была очень скользкой, а так нормально носились. Кстати проблема подошвы характерна и для продукции Юничел-верх нормальный, подошва дубовая. Пользовался и Вайлдберриз и Спортмастером — можно купить и нормальную обувь и дрянь. Разбираться надо. Перешел на Рикерс, т.к. в Терволине наиболее оптимальное соотношение цена и качество. Да и фирменные магазины Рикерс есть поблизости, правда цены в них дороже.
  • 17 апреля 2015, 14:50
Алексей, а что из классической зимней обуви сейчас оптимально по сочетанию цена/качество? Бренды вроде Ральф Рингер и Экко вреде бы несколько испортились?
Я то на туристическую обувь перешел, но она не всегда уместна.
Как раз классическую и использовал от Белвеста. Но понял, что есть риск сломать себе на льду что-нибудь (подошва). Купил вот эти www.sportware.ru/card.php?id=629
Два года носки-не нарадуюсь. У нас такие продаются в фирменном магазине Рикерс и в Терволине. Цена в районе 4500 р. Покупалась в 2 раза дешевле по тому времени.
Хороший сайт с описанием моделей этой фирмы www.рикер-самара.com/
Ребенку купили в Спормастере Outventure-через 3 недели развалились. Вернули деньги и там же купили Skechers — небо и земля.
Ну и бренд Freccia понравился, в Терволине у нас продается www.tervolina.ru/
В Экко даже не захожу, я столько не зарабытываю. Рингер встречается — на вид нравится, но ценовая категория не моя.
Мне чем-то Dr. Martens напомнили, даже подошва как в мартенсах, модель называется Leroy, но на официальном сайте они представлены как мужские сайт. По мне мартенсы как-то надежней будут.
  • Versuz
  • 17 апреля 2015, 10:17
Мда лоуферы и топсайдеры в нашей стране почему то оказались не оцененными. ВИдимо тяжелое наследие Калужской фабрики и ее продукции оставило свой глубокий и тяжелый след.
По сабжу — внешний вид вполне себе имеет место быть. Смотрится современно по Европейски. Сужу чисто по виду, качество материалов оценить по фото все же трудно.
  • FishFaq
  • 17 апреля 2015, 10:50
На фото кажется, что левый и правый отличаются друг от друга формой носа. Фото в профиль не помешало бы.
На 3м фото видно место склейки ранта. Его бы поближе посмотреть. Хочется увидеть больше деталей и детальных фото. Из чего сделана подкладка?

p.s. Выветривание? Я понимаю, что Вы не хотите дышать этим, но подумайте: Ваши ноги будут постоянно контактировать с этой обувью. И пусть запаха вы не почувствуете, но через кожу вся эта химия попадет в организм.
Это как же надо не любить себя и свои ноги, чтоб купить и носить ЭТО? Мало того, что дизайн в стиле «ретро-бомж» и качество исполнения на 2+, но «Материал верха: Полиуретан», дешевый вонючий полиуретан. И что будет с вашими ногами при +20-25 градусах?
Я понимаю, что время трудное и не у всех есть деньги на дорогую качественную обувь, но если поискать, то за те же деньги можно найти:
— С удобной подошвой для долгого хождения

Skechers for Work Women's, кожа, 19.50 баксов на Амазоне.

— Для иных развлечений:

синтетика, 25 баксов там же :)))
  • 20 апреля 2015, 21:30
58.95 стоимость первых(
распродажа кончилась, началась другая, правда в основном осенние-зимние модели, например:

кожа, 16.50$
  • 21 апреля 2015, 00:07
Так когда выбираешь размер, они дорожают.
  • 17 апреля 2015, 13:13
А мне одному кажется, что эта э-ммм… обувь маловата?
На первом же фото на ногах, видны проступающие большие пальцы ног.
В этом случае или ногтям на этих пальцах достанется, или калошки быстро прорвутся.
Они в любом случае быстро порвутся, не может нормальная обувь стоить 20 баксов.
  • 17 апреля 2015, 15:02
Вот тут я с Вами поспорю. Но не насчет сабжа, а насчет цены.
Во первых нормальную обувь можно купить за двадцатку на распродаже.
Во вторых, иногда китайские недобренды типа Бона, оказываются достаточно неплохими, например на лето у меня есть очень удобные кроссовки в сеточку, оказались довольно крепкие. Или почитайте старые обзоры Кэмела74, там много примеров.
Я соотнес внешний вид и материал обозреваемой обуви и ее цену. По остальным позициям — Вы правы.
  • 17 апреля 2015, 15:11
Как-то купил от безысходности в магазине рядом с домом полуботинки за 500 рублей. По тому курсу баков 17. Относил пару лет